Сообщество Империал: Поход за мечтой - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Tvarmelkay
Поход за мечтой
Совместная кампания за парфян в ЕВ
Тема создана: 15 Октябрь 2014, 21:20 · Автор: TvarmelkayСообщений: 237 · Просмотров: 10 858

• 24 Страниц
  • Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Поход за мечтой Вконтакте!
  • Поход за мечтой в Фейсбуке!
  • Поход за мечтой в Google+!
Библиотека

pitbull
    Imperial
    10 537
    Imperial
    34
    Imperial
    1 213
    Imperial
    7 107
    Imperial
    1

Дата: 22 Октябрь 2014, 10:28

Совместное прохождение кампании за парфян в моде Европа Варварская (по прежнему лучший мод, и не только на RTW).
Прошлая попытка была за Арвернов, племя кельтов в северной Галлии (была еще одна, за Селевкидов, так и начатая). Мне понравилось, поэтому продолжаем.

Главная особенность этой кампании - прохождение сразу двумя игроками и литературное описание хода кампании.
Играют двое, поэтому прохождение отличается от обычной кампании в ЕВ - войск у каждого игрока в два раза меньше, денег и городов тоже, а врагов меньше от этого не становится. У каждого из игроков свой собственный стиль игры, свои планы и амбиции. Игра обещает быть интересной:)

Кочевники в ЕВ - это совершенно отдельная тема. Совершенно хардовая экономика, отсутствие развитых городов и многочисленные противники на границах с самого начала игры. При этом самыми опасными являются такие же кочевники - сарматы, саки. Денег почти нет, войск мало, но кочевники - лучшие воины, закаленные в племенных междоусобицах и суровых условиях жизни. Их немного, но перед ними трепещут большие армии оседлых народов, воины которых в большинстве - вчерашние крестьяне и оружие в руках держат неохотно и неумело. Путь кочевника в ЕВ - это грабежи, выжить в степи возможно, но построить развитое государство нет. Парфяне среди кочевников стоят особняком - они могут осесть и построить большое государство, процветающие города и армии на манер оседлых народов. Но, разумеется, это займет время. Основным противником на первых порах станут обломки державы Александра Македонского - государство династии Селевкидов, Бактрия. У парфян огромный военный потенциал - пехоты почти нет, но есть отличная конница на любой вкус - от мощных катафрактов до неуловимых легких конных лучников. На Востоке проходит торговый путь из Индии в Европу, взяв который под контроль можно получать огромные прибыли от торговли и налогов.

Кампания не обещает быть легкой, внутри племени могут начать семейные неурядицы, ведь у каждого полководца свои амбиции и планы на власть. Может статься и так, что молодое государство погибнет, раздираемое внутренними проблемами и внешними врагами, ведь соседи многочисленны и сильны.

Отписываться в теме и оффтопить может любой желающий (но в рамках ААРа), но - под спойлер :006:

pitbull
      Imperial
      10 537
      Imperial
      34
      Imperial
      1 213
      Imperial
      7 107
      Imperial
      1

Дата: 20 Январь 2015, 22:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tvarmelkay

Место действительно мало, давай просто я тебе несколько интересных файликов скину на замену и замутим за кого нибудь

Ты сперва давай расскажи, чего ты там опять наменял, чтоб не вышло как прошлый раз, когда я весь восток у Селевкидов одними лучниками отвоевал :facepalm:

Я все больше мечтаю о стройных пехотных рядах, а не о россыпи кавалерийской

Ну, цивилы так цивилы, почему бы и нет. А кто например?

Tvarmelkay
        Imperial
        2 510
        Imperial
        52
        Imperial
        956
        Imperial
        7 656
        Imperial
        3

Дата: 20 Январь 2015, 23:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull

Ты сперва давай расскажи, чего ты там опять наменял
      Да все скрипты и так, по мелочи, тебе понравиться #* . А у тебя ТЫрнет быстрый, большой файл скачать?

чтоб не вышло как прошлый раз, когда я весь восток у Селевкидов одними лучниками отвоевал
      Если ты о боевке, то она полностью Дарковская :008:

когда я
      Мои табуны, кстати, там тоже тучи пыли пускали и клумбы греческих городов общипывали. :961847914:

Ну, цивилы так цивилы, почему бы и нет. А кто например?
      У меня 3 варианта:
      1-Поделить Африку и Испанию, за Карфаген.
      2-Поделить Европу и Африку , за Римлян.
      3-Попытаться выжить в Балканском паучатнике, за Эпир или Македонию.

pitbull
          Imperial
          10 537
          Imperial
          34
          Imperial
          1 213
          Imperial
          7 107
          Imperial
          1

Дата: 22 Январь 2015, 06:46

Да все скрипты и так, по мелочи, тебе понравиться . А у тебя ТЫрнет быстрый, большой файл скачать?
        Я на работе скачаю, если что:)

Если ты о боевке, то она полностью Дарковская
        Хм, это меня настораживает :038:

Мои табуны, кстати, там тоже тучи пыли пускали и клумбы греческих городов общипывали
        Мы славно поиграли, но, во-первых, из-за настроек Дарк-мода мы слишком легко прошли стартовый этап, и, во-вторых, теперь уже ничто не сможет остановить парнов, даже Саки и Сарматы. Достаточно мне вернуть армию из Индии (поход туда оказался бесперспективный, в экономическом плане, как выяснилось) или распустить ее и набрать новую.

1-Поделить Африку и Испанию, за Карфаген

Поделить Европу и Африку , за Римлян

Попытаться выжить в Балканском паучатнике, за Эпир или Македонию
        Если играть как прежде, то за Карфаген и римлян придется слишком легко, а за Эпир и Македонию - там делить на двоих нечего, одному игроку места не хватит.
        А вот если сыграть с самого начала аньяном - может быть интересно, даже очень. Даже и с настройками Дарк-мода :006:
        Вот только за римлян будет попроще, у них очень сильные войска в дарке и экономика тоже прет, за Карфаген будет куда как посложнее - в обычном прохождении кампания была достаточно интересной, но легкой, а если добавить нам в "помощники" Искусственного Идиота - веселье гарантировано :041:
        Итак, я за Карфаген, на двоих, аньяном. Чтобы было еще веселее - нельзя брать слонов в качестве генеральского отряда.
        И я придумал, как нам обойти проблему с обороной городов - необходимое условие, чтобы большие армии (не гарнизоны) не заходили в города (по-крайней мере вблизи противника).
        Я почти уверен, что такая кампания получится очень интересной и сложной. Вполне допускаю, что мы может и люлей огрести в кампании:036:
        Но я давно не проигрывал кампании (точнее не проигрывал никогда), поэтому есть желание попробовать :001:

Arahnas
            Imperial
            3 341
            Imperial
            154
            Imperial
            1 243
            Imperial
            5 946
            Imperial
            5

Дата: 22 Январь 2015, 12:52

Мужики, подскажите.
          Запустил EB за Рим в этой конфигурации и недоумеваю.

В некоторых "родных землях" с 1 типом управления нельзя строить собственные казармы, а только дополнительные.
          Квинтерема в 2 раза лучше триремы, стоит также, а в содержании дешевле.
          У римлян в начале имеет смысл набирать только принципов (пол стека принципов как каток прошибают всё), так как более слабые гастаты и ещё более слабые рорарии по цене и содержанию почти такие же, а триарии ненамного сильнее принципов, а содержание в 1,6 раза больше.

В общем 4 серьёзных боя (2 в поле и 1 защита Сиракуз, 1 осада) - Сицилия и 3 центральных города Карфагена мои, остальное мелочи (принципы - это каток).
          Я в расстройстве, во что "позавоёвывать" не знаю. :(

Толи в Дарке чего-то не то с экономикой войск (более слабые юниты должны быть дешевле в найме и содержании, + дополнительные плюшки, что бы в них был хоть какой то смысл), толи многоуважаемый Tvarmelkay чего то подкрутил. :D

Tvarmelkay, ты экономику войск не трогал?

Tvarmelkay
              Imperial
              2 510
              Imperial
              52
              Imperial
              956
              Imperial
              7 656
              Imperial
              3

Дата: 22 Январь 2015, 17:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Arahnas

В некоторых "родных землях" с 1 типом управления нельзя строить собственные казармы, а только дополнительные.
            Изначально родные казармы доступны только в центральной Италии. С реформой Полибия во всей Италии. После Марианской, по всей территории экспансии. Вот такая романизация.

Квинтерема в 2 раза лучше триремы, стоит также, а в содержании дешевле

(более слабые юниты должны быть дешевле в найме и содержании, + дополнительные плюшки, что бы в них был хоть какой то смысл)

Tvarmelkay чего то подкрутил

Tvarmelkay, ты экономику войск не трогал?
            Статы все Дарковские, а ценники ванильные, вроде от себя ничего не придумывал(на сколько я помню) #* . Но в Дарке была такая фишка, более слабые юниты стоили столько же(или даже дороже) сколько и более сильные. Это что бы дурачек ИИ больше сильных набирал.

Tvarmelkay
                Imperial
                2 510
                Imperial
                52
                Imperial
                956
                Imperial
                7 656
                Imperial
                3

Дата: 22 Январь 2015, 21:55

Я на работе скачаю, если что
              Отправил в личку.
              ------------------------------
              pitbull
              Предлагаю:
              Играть на огромных отрядах и на уровне сложности вх\вх(возможно даже никакого аньяна не понадобиться. Играя в свое время на вх за Карфаген, мне даже пришлось римлянам отдать Сицилию и Сардинию с Корсикой).

Поделимся условно на Баркидов и Анти-Баркидов.
              Баркиды получают все владения, армии и "персов" вне Африки. А также весь флот. Сфера влияния, Испания и Сицилия(внешняя экспансия).

Анти-Баркиды все Африканские владения(с армиями и "персами"). Сфера влияния Африка(внутреннее развитие).

Это начальная стратегия, естественно по ходу игры она может меняться. Право выбора отдаю тебе.
              -------------------------------------
              Опыт прошлой совместной кампании подсказывает что нужен внутри-игровой закон об армии. Чтобы не повторилась такая ситуация, когда один игрок по-нанимает кучу войск, а другой из-за напряженного бюджета будет грызть большой зеленый огурец останется не приделах.
              1-Равное количество отрядов у обоих игроков. Максимальное превышение, одна единица. Если один из игроков превысит этот лимит, второй игрок имеет право в принудительной манере распускать эти сверх-лимитные отряды. Возможность общего увеличения армии обсуждать на военном совете.
              2-Если одному из игроков понадобиться воинская сила превышающая его лимит, он может просить другого игрока прислать ему на помощь полководца с нужным количеством войск. Так один игрок может принять участие в делах другого игрока, сражаться сам или в виде подкрепления(аньяном) но не претендовать на завоеванные владения.
              3-Если один из игроков захочет распустить какие то из своих отрядов, это его личное дело. На начало игры, у Баркидов-22 отряда, у АнтиБаркидов-23 отряда. Это и будет планкой, ниже которой распуская свои отряды, игрок не имеет право требовать того же от другого игрока.
              ---------------------------
              Заметил еще что после работы и прочих дел в реале, написание APPа ложится дополнительной нагрузкой и может порядком изматывать. По этому со своей стороны требовать каких то подробных описаний не буду. Главное сделать ход и не насиловать самого себя(придумывая что либо. В общих чертах, карта, стрелочки).
              Думаю в названии темы, в подстрочнике, слова "за парфян" можно убрать(Просьба к модераторам).

Arahnas
                  Imperial
                  3 341
                  Imperial
                  154
                  Imperial
                  1 243
                  Imperial
                  5 946
                  Imperial
                  5

Дата: 22 Январь 2015, 22:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tvarmelkay (22 Январь 2015, 21:55):

Отправил в личку.

Фига се, а я тоже хочу твою сборку.
                Ты там подика картинок красивых навставлял?

А описания ходов можно коротенькие: цели, достижения, коротенькие комментарии ("царь устал, у царя сдох ноутбук" :0142: ).
                Может новую тему лучше открыть по Карфагену?

Darhan
                    Imperial
                    1 200
                    Imperial
                    44
                    Imperial
                    318
                    Imperial
                    1 661
                    Imperial
                    20

Дата: 22 Январь 2015, 23:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tvarmelkay (22 Январь 2015, 21:55):

Отправил в личку.
                  pitbull
                  Предлагаю:
                  -------------------------------------
                  Опыт прошлой совместной кампании подсказывает что нужен внутри-игровой закон об армии. Чтобы не повторилась такая ситуация, когда один игрок по-нанимает кучу войск, а другой из-за напряженного бюджета будет грызть большой зеленый огурец останется не приделах.
                  1-Равное количество отрядов у обоих игроков. Максимальное превышение, одна единица. Если один из игроков превысит этот лимит, второй игрок имеет право в принудительной манере распускать эти сверх-лимитные отряды. Возможность общего увеличения армии обсуждать на военном совете.
                  2-Если одному из игроков понадобиться воинская сила превышающая его лимит, он может просить другого игрока прислать ему на помощь полководца с нужным количеством войск. Так один игрок может принять участие в делах другого игрока, сражаться сам или в виде подкрепления(аньяном) но не претендовать на завоеванные владения.
                  3-Если один из игроков захочет распустить какие то из своих отрядов, это его личное дело. На начало игры, у Баркидов-22 отряда, у АнтиБаркидов-23 отряда. Это и будет планкой, ниже которой распуская свои отряды, игрок не имеет право требовать того же от другого игрока.
                  ---------------------------
                  Заметил еще что после работы и прочих дел в реале, написание APPа ложится дополнительной нагрузкой и может порядком изматывать. По этому со своей стороны требовать каких то подробных описаний не буду. Главное сделать ход и не насиловать самого себя(придумывая что либо. В общих чертах, карта, стрелочки).

Tvarmelkay
                  Вы, гуру по части написания ААР!

pitbull
                      Imperial
                      10 537
                      Imperial
                      34
                      Imperial
                      1 213
                      Imperial
                      7 107
                      Imperial
                      1

Дата: 24 Январь 2015, 22:03

Играть на огромных отрядах и на уровне сложности вх\вх(возможно даже никакого аньяна не понадобиться. Играя в свое время на вх за Карфаген, мне даже пришлось римлянам отдать Сицилию и Сардинию с Корсикой).

Нет уж, аньян так аньян. Проверять ходы мы, разумеется, не будем, все на совести игроков, но так интереснее. Вынесут нас - значит так тому и быть:)

Поделимся условно на Баркидов и Анти-Баркидов.
                    Баркиды получают все владения, армии и "персов" вне Африки. А также весь флот. Сфера влияния, Испания и Сицилия(внешняя экспансия).

Может лучше границу раздла владений провести вертикально, поделив условно не на "юг" и "север", а на "запад" и "восток"? Так каждый получит территорию экспансии, но у западного суффета жизнь будет более спокойная.

Анти-Баркиды все Африканские владения(с армиями и "персами"). Сфера влияния Африка(внутреннее развитие).

Скучновато будет просто сидеть и развиваться на месте, захватывая только нумидийских ребелов.

Разумно, но, возможно, лучше делить отряды не по количеству, а по цене содержания? Ведь у одного может быть дешевое ополчение, а у другого - слоны и элита:)
                    По количеству конечно проще.

Да, возможно. По желанию делать описание только важных сражений, замыслов и итогов военных походов. Описывать каждый ход так, чтобы это было интересно, очень утомительно получается.

Думаю в названии темы, в подстрочнике, слова "за парфян" можно убрать(Просьба к модераторам).

Я создам новую тему и перенесу туда все лишние посты как только появится свободное вермя, пока я весь в работе :006:

Tvarmelkay
                        Imperial
                        2 510
                        Imperial
                        52
                        Imperial
                        956
                        Imperial
                        7 656
                        Imperial
                        3

Дата: 24 Январь 2015, 23:10

Нет уж, аньян так аньян. Проверять ходы мы, разумеется, не будем, все на совести игроков, но так интереснее. Вынесут нас - значит так тому и быть
                      Все таки, с начала давай в полную силу попробуем. Поверь, римцов порубать будет крайне сложно даже самому, а с аньяном готовь сразу бальзамирующую мазь. Я одно время даже стал откровенно избегать сражений с ними. Если говорить про совесть, то в первую очередь нельзя переигрывать проигранные сражения. Перейти на аньян всегда успеем, по ходу кампании.

Может лучше границу раздла владений провести вертикально, поделив условно не на "юг" и "север", а на "запад" и "восток"? Так каждый получит территорию экспансии, но у западного суффета жизнь будет более спокойная.
                      Я все таки за Баркидов и АнтиБаркидов, и исторически более верно, но готов выслушать твой вариант разделения владений.

Скучновато будет просто сидеть и развиваться на месте, захватывая только нумидийских ребелов.
                      Хочешь, я "скучных" возьму, веселье гарантирую :008: .

Разумно, но, возможно, лучше делить отряды не по количеству, а по цене содержания? Ведь у одного может быть дешевое ополчение, а у другого - слоны и элита
                      Кто мешает распустить ополчение и нанять более сильный отряд. Раньше, играя за Карфаген я себе позволял не больше одного элитного отряда на армию, а священный отряд вообще только один(один конный и один пеший) которые всегда находились с Суфетом. И в этот раз буду делать так же.

По количеству конечно проще.
                      Это точно, а то нам придется еще и третьего нанимать, бухгалтера.
                      --------------------------------
                      Сборку скачал?
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • Поход за мечтой Вконтакте!
                        • Поход за мечтой Фейсбуке!
                        • Поход за мечтой Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Окт 2017, 22:13
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики