Сообщество Империал: Фолькмар Мрачный - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Фолькмар Мрачный

Фолькмар Мрачный
Тема создана: 23 октября 2014, 15:51 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 23 октября 2014, 15:51

Imp

Фолькмар фон Хинденштерн по прозвищу Мрачный, Великий Теогонист Культа Сигмара - один из наиболее могущественных людей Империи. До вторжения Архаона Фолькмар был строжайшим приверженцем учения Сигмара, но зловредные разносчики слухов бросали тень сомнения на его верность идеям воина-бога Империи. Иногда он целыми днями запирался в тайных хранилищах запретных книг в поисках оружия против тёмной угрозы, набиравшей силы на дальнем севере.

Убеждённый в том, что только он мог спасти Империю, пылкий Фолькмар отправился на север во главе армии флагеллантов и Талабекландских провинциальных войск, чтобы сразиться против войск Архаона в пустынной тундре Страны Троллей. Хотя Великий Теогонист и его воины сражались храбро, они не могли победить силы Архаона; сам Фолькмар был зарублен демоническим мечом Навеки Избранного. Вместо того, чтобы дать Великому Теогонисту упокоиться с миром, демон Белакор вернул душу Теогониста обратно в его истерзанное тело и приковал священника к демоническому знамени, обрекая его т.о. на вечные муки. Дух Фолькмара был словно выкован из стали, так что он боролся со злом Хаоса всеми фибрами своей души. Во время осады Мидденхейма Фолькмар вырвался из своих адских оков и начал сокрушать демонов зачарованными цепями, которые когда-то его сдерживали.

С возвращением Фолькмара люди начали активно требовать возвращения ему сана Великого Теогониста, в то время как сторонники его преемника, Иоганна Эсмера, заклеймили его тем, что он "испорчен Хаосом". Опасаясь, что схизма может расколоть культ Сигмара, Арх-Лекторы отправили вооружённых людей "убедить" Эсмера, что для всех людей будет лучше, если он даст дорогу Фолькмару. Опасаясь за свою жизнь, Эсмер бежал в город Мариенбург, а Фолькмар был снова быстро возведён в Великие Теогонисты.
     Похожие Темы
    DTotal War: Warhammer - The Grim & The Grave \ Мрачный и Зловещий.
    Total War: Warhammer - The Grim & The Grave \ Мрачный и Зловещий.
    Автор A Arkess
    Обновление 11 апреля 2019, 13:13
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 17:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики