Сообщество Империал: Как вы относитесь к санитарным нормам? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Как вы относитесь к санитарным нормам?
о санитарии в быту

Опрос: соблюдение норм санитарии
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 838
  • Статус:Всадник

Дата: 24 Октябрь 2014, 10:53

Меня очень напрягает, когда, выходя из туалета, мужчина не моет руки и протягивает руку для приветствия. Когда не поднимают круг унитаза. Когда руки не моют неделями. Очень плохо от некоторых людей пахнет, если не стираются и не моются. Одним полотенцем и зад, и лицо вытирают. Сейчас в туалете на работе видел (чуть не стошнило), палец в фекалиях какой-то свинтус об стену вытер. :091: А продавцы, особенно на рынках, иногда в таких засаленных халатах-фартуках :020: . А на пищевых производствах: уронят ведро с тестом, соберут его с пола и в работу. :032:

Карл Кори

7 690

809

10

2 491

14 825
    • Статус:Триумфатор

Дата: 24 Октябрь 2014, 14:43

Мою и даже с мылом :0182:
    А к чему этот соц.опрос :017:
    Дабы чистых от нечистых отделить :041:

IL9MIM

724

2

0

226

994
      • Статус:Центурион

Дата: 24 Октябрь 2014, 15:02

Карл Кори (24 Октябрь 2014, 14:43):

Мою и даже с мылом :0182:
      А к чему этот соц.опрос :017:
      Дабы чистых от нечистых отделить :041:

Как будто кто-то сознается... даже если так и делает. :030: :030: :030:
      Лично я не понимаю - как можно не мыть руки после означенных процедур и вообще не мыться. Хотя... всякие человеки попадаются.

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 838

Дата: 27 Октябрь 2014, 06:21

Карл Кори,IL9MIM но ведь попадаются. Они не видят себя, может стыдно станет, для того и опрос. (воспитательный)

DenStark

1 076

57

6

214

1 602
          • Статус:АйронДэн

Дата: 27 Октябрь 2014, 06:32

, а как вы моете руки в условиях отсутствия такой возможности (см. пункт первый опроса)? Просто интересно :)

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 838

Дата: 27 Октябрь 2014, 06:58

DenStark О, как я ждал такого вопроса. Воды, допустим, нет (выключили, в лесу, в поездке), сходил в туалет. Что делать? Ну не могу я с не помытыми руками ходить. Брезгливость не позволяет, даже ухо почесать не могу. Несколько раз попадал в такую ситуацию, сделал выводы. Думаешь заранее, куда идёшь, насколько. В поездку обязательно берём бутылку с водой, на работе тоже запас воды (для технических нужд), иногда приходится покупать минералку не для питья, а для рукомытия. Иногда достаточно использовать салфетки влажные санитарные, жидкости (одеколон, спирт и т.д.), даже обтереть листвой, травой, мхом. У мусульман допускается даже песком омовение проводить (экзотично, но вполне возможно). Вывод: Делай, что хочешь, руки помой! :angry2:

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
              • Статус:Император

Дата: 27 Октябрь 2014, 07:11

IL9MIM

Хотя... всякие человеки попадаются.

Помню приезжаем в Балаково.. вице-губернатор тогдашний дорогой изрядно принял на грудь, вышел и у колеса давай ссать. Поссал и - пошел здороваться с встречающими. Этой же рукой... тьфу! :facepalm:

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 838

Дата: 27 Октябрь 2014, 07:27

Бывает так. Я иду после туалета к умывальнику, навстречу знакомый (встреча внутри туалета). Тянет руку для приветствия (это бзик какой-то у некоторых). Я убираю руки за спину со словами: "Руки грязные, так здороваемся."

Серпа

634

22

0

98

1 010
                  • Статус:Опцион

Дата: 27 Октябрь 2014, 07:53

Есть некое субъективное ощущение чистоты и её отсутствия. Я довольно небрезглив в плане контакта с окружающими и меня не сильно загоняет мыл ли этот конкретный человек руки после туалета, если меня визуально удовлетворяет его санитарное состояние. Сам мою, но это скорее рефлекс. Шанс проникновения бытовой инфекции через кожные покровы почти нулевой, а моча и вовсе стерильна. Приходя с улицы обязательно мою руки. Потому что в домашней обстановке могу соприкасаться со слизистыми, а вот это уже может быть опасно. Так что проблема вне дома не в контакте с "грязными" окружающими, а в том, что люди иной раз свои руки (которые и без контактов с людьми будут грязными) к слизистым тянут. В этом плане мужчине стоит скорее мыть руки перед туалетом, нежели после него.

Интересно, а кто моет руки после контакта с деньгами. Деньги один из самых грязных предметов в нашей жизни, через постоянные соприкосновения с массой людей. И мы имеем с ними фактически постоянный контакт. Причём если санитарное состояние человека с кем мы вступаем в тактильный контакт мы примерно оценить можем, то оценить санитарное состояние денег почти невозможно.

DenStark

1 076

57

6

214

1 602
                    • Статус:АйронДэн

Дата: 27 Октябрь 2014, 07:56

Сходил. Помыл. Пока сушил вспомнил. Улыбнуло. Выкладываю ))

• 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 19:06
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики