Сообщество Империал: Клиника - Сообщество Империал

DenStark

Клиника

США. Комедийно-драматический. Премьера: 2 октября 2001
Тема создана: 01 ноября 2014, 13:50 · Автор: DenStark
Ваша оценка этого телесериала по пятибалльной шкале:
  1. Пять баллов | 7 голосов / 58.33%

  2. Четыре балла | 3 голосов / 25.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. В кунсткамеру | 2 голосов / 16.67%

 DenStark
  • Imperial
Imperial
АйронДэн

Дата: 01 ноября 2014, 13:50

Клиника (Scrubs)

Imp



Создатель: Билл Лоуренс
В ролях: Зак Брафф, Сара Чок, Дональд Фэйсон, Кен Дженкинс, Джон МакГинли, Джуди Рейес (2001-09), Нил Флинн (2001-09), Элиза Коуп (2009-10), Керри Бише (2009-10), Михаэль Мосли (2009-10), Дэвид Франко (2009-10)

Сериал посвящён жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана (Джей Ди) и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (рус. «Святое сердце»). В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Криса Тёрка и Карлы Эспиносы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот Рид.
Все главные герои сериала (за исключением Уборщика) имеют прямое отношение к медицине.

Imp

Доктор Кокс

Почему здесь до сих пор нет "Клиники"?!


Imp


ЗЫ Мой любимый сериал! ;)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

И нарезочка:

     Wilmar
    • Imperial
    Imperial
    Aen Seidhe

    Дата: 01 ноября 2014, 14:03

    Я бы не сказал, что в восторге от сериала, несмотря на это посмотрел все сезоны, включая последний про интернов. Юмор в сериале необычный, кому-то очень понравится, кому-то нет. Лично мне больше по нраву отечественные Интерны, которые, правда, уже скатываются вниз.
       DenStark
      • Imperial
      Imperial
      АйронДэн

      Дата: 01 ноября 2014, 14:15

      Да, есть некое такое противопоставление Клиники и Интернов, кому-то (и мне тоже) кажется что Интерны во многом скопировали идею, каких-то героев, какие-то сюжеты. Другие так не считают. Причем я смотрел сначала Интернов, пару сезонов, потом Клинику начал и мне гораздо больше понравилось. Ну тут про вкус, цвет и имхо ))
      Кто не знает, все роли озвучили два человека - Евгений Рыбов и Мария Трындяйкина )
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 27 декабря 2015, 16:34

        В своё время видел пару серей Клиники по телевизору, тогда этот сериал не впечатлил. Спустя лет пять Crusаder напомнил о нём и я от нечего делать решил глянуть пару рандомных серий, потом часть первого сезона, в общем, последние две недели я почти всё свободное время смотрел Клинику.
        Юмор на любителя, я почти не смеялся, зато другая половина, та что драма пошла очень даже неплохо.
        Сложно назвать шедевром, но я не помню другой сериал, которому в последние годы уделил бы столько времени. К сожалению, он неоднородный. Первые пару сезонов неплохи, третий местами, четвёртый-шестой отвратительны, седьмой-восьмой опять хороши, правда есть одна оговорка - восьмой слишком слащавый, в смысле хеппи ендовый, всё у всех хорошо трали-вали, а это немного выбивается из общего настроя, про девятый даже говорить не хочется, он настолько плох, что я его просто дропнул.
        Время так быстро летит, сериал снимали девять лет, за это время актёры сильно изменились, постарели, было грустно наблюдать за этим.
        Перевод достойный, но оригинальные голоса, что иногда пробивались мне понравились намного больше, искал сериал с русскими субтитрами, но либо полный перевод, либо субтитры английские - жаль.
        Ещё хотелось бы сказать о персонажах, почти все они неоднозначны (по крайней мере первые пару сезонов) и это отлично, сделаю список по своему отношению к ним. (не как в сериале, а как я считаю)
        Положительные: Доктор Кокс, Уборщик, Боб Келсо, Джордан, Бен, Дэн Дориан, Доктор Вэн, Доктор Кевин Кейси, Рядовой Случай, Трой (друг Уборщика из столовой), Майк (мужчина из первых сезонов, который всегда говорил правду из-за чего постоянно что-то ломал, точнее ему ломали), Ралло (толстый пацан, который съел кольцо Тёрка).
        Смешанные: Тёрк, Тодд, Лаверн, Ллойд, Ким Бриггс.
        Отрицательные: Джей Ди, Эллиот, Карла, Тэд, Дэнни (сестра Джордан), Даг Мёрфи, Отец и Мать Эллиот, Бонни (соревновалась с Тёрком), Зельцер, индус из 8 сезона, Кабачок.
           DenStark
          • Imperial
          Imperial
          АйронДэн

          Дата: 18 января 2016, 03:37

          По мне так сериал еще хорош тем что нет положительных/отрицательных героев, все обычные люди, со своими плюсами, минусами, страхами, бзиками и т.д. Все разные и замечательно играют. И да, драма присутствует, но все же имхо комедия основное, ну и я тот самый любитель на которого она рассчитана )
          Любимые персонажи - Кокс и Джордан, Уборщик, Келсо, Эллиот
             Crusаder
            • Imperial
            Imperial
            Крестоносец

            Дата: 26 января 2016, 19:55

               RomanTim
              • Imperial
              Imperial
              Гражданин

              Дата: 26 января 2016, 23:24

                 Похожие Темы
                КЗаброшенная клиника. Каштановый приют
                Заброшенная клиника. Каштановый приют
                Автор C Celman Ctraik
                Обновление 12 ноября 2020, 21:03
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 17:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики