Сообщество Империал: Тактика сражений Рима - Сообщество Империал

Карл Кори

Тактика сражений Рима

Тактика сражений и состав легионов Рима
Тема создана: 05 октября 2015, 08:10 · Автор: Карл Кори
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 05 октября 2015, 08:10

Imp

Тактика сражений и состав легионов Рима.
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 декабря 2015, 19:14

    Efes

    А это еще зачем? Не нужно создавать себе такие проблемы и будет Вам счастье:)
    полагаю, это была ирония) т.е. речь о том некоторое количество игроков страдают от "сложности", потому как не могут одним махом семерых это самое))
       0ver
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 декабря 2015, 00:45

      [/quote]
      А это еще зачем? Не нужно создавать себе такие проблемы и будет Вам счастье:)
      [/quote]
      Я неправильно выразился. Проблема называется "как одним легионом разбить три стека противника и не потерять отряды, ибо на подходе еще два
      :030: "
         kosta19874
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 декабря 2015, 10:19

        А это еще зачем? Не нужно создавать себе такие проблемы и будет Вам счастье:)
        [/quote]
        Я неправильно выразился. Проблема называется "как одним легионом разбить три стека противника и не потерять отряды, ибо на подходе еще два
        :030: "
        [/quote]
        Вот если бы их было два, а не один. И битва была в форте, в крайнем случае в городе. Там можно было бы отбиться и против 4 стеков сразу. Причем хороших и из-за одной мерзкой компьютерной привычки.Комп вводит все подкрепления сразу. Как они становятся доступны. А так 1 легион не может отбиться от двух стеков восточнимков. Тупо закидают мясом. 40 отрядов - в них явно будут копьеметатили, конные застрелы и лучники. Вот это все метающее воинство и снесет легионеров. А коннциа добьет то что останется.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        При таком превосходстве легионеры даже не добьют среднюю пехоту. Просто не успеют. Хотя 1 на 1 они бы её снесли и не заметили.
           0ver
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 декабря 2015, 15:03

          [/quote]
          Я неправильно выразился. Проблема называется "как одним легионом разбить три стека противника и не потерять отряды, ибо на подходе еще два
          :030: "
          [/quote]
          Признаюсь я чуть чуть утрировал. Не три стека, но все же.Вот последняя битва при Хараксе :9678 ребят из сатрапий Селевкидов (были мечники в тораксах,отрядов 10, хорошо попили крови римлян, генералы катафракты, куча наемной и ненаемной штурм конницы, и различный стрелковый и нестрелковый сброд с востока) против 2888 римлян (два легиона в каждом отряде на 2/3 из укомплектованных) Итог:-6547 у Селевкидов, - 1547 у Рима. Пардон за многабукаф
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 декабря 2015, 15:57

            Обычно армии заточены под регион, в котором будут действовать и соответственно под врага. А так стандартный "легион"-генерал, 8-10 пехоты, 3-5 стрелков, 3-5 кавалерии.
               Атлант Фарнезе
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 декабря 2015, 17:01

              Мой вариант таков: 1. Для гранд кампании: командующий, 13-16 отрядов тяжелой пехоты, 2 отряда машин (разных, но обязательно с тяжелыми для пролома стен), 2-4 отряда конницы (в основном для преследования и перехвата лучников и машин. В открытом бою они не очень). 1-2 отряда наемных пращников.
              2. Для Цезаря в Галиии: командующий, 12-14 отрядов тяжелой пехоты, 2 отряда машин (разных, но обязательно с тяжелыми для пролома стен), 1-2 отряда пращников (например балеарских), 2-3 отряда конницы (в основном для преследования и перехвата лучников и машин. В открытом бою они галлам не ровня. Но если есть деньги на знатную конницу, то можно попробовать и повоевать), пара отрядов легкой галльской пехоты для быстрой переброски в проблемную зону, заход во фланг и хорошего чарджа.
                 kosta19874
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 декабря 2015, 19:52

                Я неправильно выразился. Проблема называется "как одним легионом разбить три стека противника и не потерять отряды, ибо на подходе еще два
                :030: "
                [/quote]
                Признаюсь я чуть чуть утрировал. Не три стека, но все же.Вот последняя битва при Хараксе :9678 ребят из сатрапий Селевкидов (были мечники в тораксах,отрядов 10, хорошо попили крови римлян, генералы катафракты, куча наемной и ненаемной штурм конницы, и различный стрелковый и нестрелковый сброд с востока) против 2888 римлян (два легиона в каждом отряде на 2/3 из укомплектованных) Итог:-6547 у Селевкидов, - 1547 у Рима. Пардон за многабукаф
                [/quote]
                Именно при? не в городе? Очень странно, что такие большие потери. А подкрепления к Селевкидам подходили по очереди?
                   Dagger75
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 декабря 2015, 15:55

                  Генерал + 8-6 легионеров+6 велитов = вспомогательные
                     Harrister
                    • Imperial
                    Imperial
                    Весельчак

                    Дата: 28 декабря 2015, 12:31

                    Фаланга по сравнением с манипулом неповоротлива.Я победил Рим с трудом,имея у тыла мечников,а у Персея в Пидне резервы в виде мечников,щитоносцев и македонцы потерпели сокрушительное поражение от его величия Рима и простите за вторжение и за выход из темы :D
                       Artaks™
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 декабря 2015, 16:56

                      Arslan

                      Фаланга по сравнением с манипулом неповоротлива.Я победил Рим с трудом,имея у тыла мечников,а у Персея в Пидне резервы в виде мечников,щитоносцев и македонцы потерпели сокрушительное поражение от его величия Рима и простите за вторжение и за выход из темы :D

                      Фаланга Сарисофоров хоть и менее маневренная по сравнению с теми же легионерами, но в лоб она не прошибаема. Проверенно на собственном опыте мои пикенеры в тораксах довольно стойко отражали атаки присягнувших, а Пешая Царская Гвардия попросту пемалывала их в хлам без особых потерь.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ЗПравила для онлайн-сражений в хот-ситах
                        Официальный свод правил и законов. Предлагаем и обсуждаем новые пункты
                        Автор R RAша
                        Обновление 08 апреля 2024, 10:30
                        EТактика на поле боя в Empire: Total War
                        Обсуждение тактических приёмов в Empire Total War
                        Автор A Aleksei13061984
                        Обновление 06 апреля 2024, 19:57
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор k knolte
                        Обновление 27 марта 2024, 15:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики