Сообщество Империал: Центральная Италия - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Центральная Италия
Игра за макаронников и папских легатов
Тема создана: 03 Ноябрь 2014, 11:35 · Автор: Count Bagatur RFСообщений: 3 · Просмотров: 868

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

Count Bagatur RF

2 649

454

105

793

2 236
  • Статус:Гилад Пеллеон

Дата: 03 Ноябрь 2014, 11:35

Центральная Италия

А интересно кто нибудь играл за Италию? Я думаю что ответ на мой вопрос дадут мало людей. Я увидел здесь статью о игре за Данию и соответственно захотел написать и про макаронников. Ведь в Empire TW и Дания и Италия - закрытые фракции. Но есть моды, которые могут разблокировать эти фракции. Один из них это New Regions Mod (URR). За Италию я сыграл очень успешно. Начнем с того что это не такая уж и второстепенная держава, которая годится разве что быть протекторатом или на то что бы быть разгромленной другими странами. Италия это вам не Лигурия и не Ганновер. С самого начала у нее имеются города и хорошая армия. На первых годах это ополченцы и пикинеры вместе с провинциальной кавалерией. Но если хороший стратег, то выиграть можно и ополченцами против тяжелой пехоты Франции. На старте у меня не было врагов кроме Варварских государств и пиратов. Но я пожелал совершить невозможное уже в начале 18 века - объединить Италию под одним знаменем. Венеция на мои призывы ответила отказом. Потому я начал с этим городом войну. Я первым блокировал их порты. Правда у них имелся хороший флот, и им удалось мне нанести поражение. Но мне были не страшно, так как я успел за пять ходов собрать мощную сухопутную армию и атаковать области Венеции. Произошла финальная битва у стен города, в которой венецианцы понесли потери. Я предлагал им капитулировать много раз, но они все отказывались. Вот я и покарал их. Затем я вошел в их город и убил главного дожа. Моя армия восторжествовала, а Венеция перестала существовать. На море я тоже окреп. Собственно, играть за Италию очень легко и увлекательно. Следующие мои цели - Лигурия, контроль над всем адриатическим морем. А дальше уже - великие завоевания, вторжение в Европу, война с Османами.

Надеюсь вы поняли мои советы как играть за Италию. Первым делом выбивайте из игры Венецию или Лигурию. Их армии вполне слабые. Захватить их города, развивайте экономику, собирайте великую армию и вперед - создавайте сверхдержаву. Может с таким успехом и до Америки дойдете.

С уважением Александр

himer

8

0

0

0

1
    • Статус:Наёмник

Дата: 26 Май 2015, 19:36

Начал так же играть но пока что я обьединил токо Корсику, Сардинию, Ломбардию, Неаполь и Сицилию. Собираюсь наступать на Балканы против Османской империии и Австрии чтобы закрепиться на востоке затем идти на запад покорив Альпы а возможно и саму Францию!

Reyden

2

0

0

0

0
      • Статус:Наёмник

Дата: 04 Декабрь 2016, 20:34

Отличная фракция! Италия моя любимая страна!Мне удалось обьеденить Италию и захватить Савойю,Париж,Голландию,Ганновер. Вот вам мой совет : наберайте линейку в францию , у вас тогда все как по маслу пойдет!

Аорс

8 117

418

28

1 666

18 301
        • Статус:Экс-сатрап
        • Трибун:Лингвисты

Дата: 07 Февраль 2017, 22:59

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьCount Bagatur RF

Надеюсь вы поняли мои советы как играть за Италию. Первым делом выбивайте из игры Венецию или Лигурию. Их армии вполне слабые. Захватить их города, развивайте экономику, собирайте великую армию и вперед - создавайте сверхдержаву. Может с таким успехом и до Америки дойдете.

Первым делом надо вышвырнуть испанцев из Италии. В Италии у них мало войск. Правда, испанский флот может устроить блокаду портов, да и Франция за неё впишется, но между вами есть буфер - Савойя.

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
              30 Мар 2017, 17:34
          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики