Сообщество Империал: Иван Поддубный - Сообщество Империал

Гончар

Иван Поддубный

Фильм вызывающий у кого то батхёрт
Тема создана: 04 ноября 2014, 05:37 · Автор: Гончар
Фильм?
  1. хороший | 4 голосов / 44.44%

  2. средний | 4 голосов / 44.44%

  3. кунсткамера | 1 голосов / 11.11%

 Гончар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 ноября 2014, 05:37

Imp

Кинолента «Иван Поддубный» знакомит зрителей с биографией великого человека-силача. Поддубный в начале 20 ст. был мировой знаменитостью и настоящим чемпионом. Все газеты украшало его имя, первые страницы пестрели новостями об Иване. В то время он был гордость. Российской Империи. Главный герой картины был 6-кратным чемпионом вселенной в категории борьба. Самые могущественные люди нашей планеты приклонялись перед его именем. Гордостью империи гордились и восхищались все без исключения, начиная от самого бедного крестьянина и заканчивая царской семье.

Карьера Ивана Поддубнога была на самой вершине. Но неожиданно власть меняется, страну ждут глобальные перемены. Государством начинают править большевики…
Спортсмен имел все шанцы и возможности покинуть пределы государства, но он оказался истинным патриотом и отказался от всех поступающих предложений.
В этой ленте зритель знакомится с ранимой душой гиганта, мягкостью его характера и безграничной доверчивостью. Кстати, как раз его доверчивостью многие не очень хорошие люди пытались воспользоваться. Но когда стоял вопрос чести или справедливости, Иван становился самым нерушимым и твердым, его решения никто и ничто не в силу изменить.

Рецензия: Последнее время в российском кинематографе наблюдается паранормальная тяга к байопикам. То ли дело здесь в пресловутом русском национализме, которым пугают весь мир, то ли наконец произошел прорыв в умах населения и примкнувших к нему режиссеров. Как из-под копирки выходят фильмы типа «Легенда номер 17», ленты о Гагарине и о Высоцком. О сериалах упоминать лучше не стоит, их чуть ли не каждый месяц выпускают новые. Герои народные – оформление, иногда, лубочное. Теперь в ряды героев прошлого вписывается и Иван Поддубный. Хотя нет, не вписывается, а вваливается. Ибо Поддубный был эдаким борцом от Бога, а такие в историю, в плеяду звезд, в список личностей входить и вписываться не могут. Но здесь все дело в том, как нам преподнесли историю этого человека.
Стоит начать говорить с того, что повествование пошло со сцены с любимой нынче фишки режиссеров — скачка во времени. Этот прием мы видим и в «Поддубном». Нельзя сказать, что это раздражает, но уменьшить количество таких прыжков можно было. И даже нужно. А так, каждые 15 минут: то туда, то сюда. Зачем? Это же не фильм «Джампер». Но это можно простить, когда на другую чашу весов ставится картинка и звуковой ряд. Музыка здесь настолько органично вписалась в фильм, что даже какие-то исторические нелепости на ее фоне уходят на второе место. А картины природы и финальная сцена с кораблем выше всяких похвал. Чувствуется, что студия Никиты Михалкова не зря вкладывает свои деньги.
Однако, вложить капитал в Пореченкова стало ошибкой. Михаил подходит (идеально) для ролей плана «Агент национальной безопасности», но никак не на такого богатыря как Поддубный. Плюс к этому, он — настоящий Поддубный — был человеком с тяжелой судьбой. Ну не вышло у Пореченкова показать это и сыграть на уровне талантливого актера. У него вышло только вес набрать. А животом и мышцами у нас играют либо борцы сумо, либо старый−добрый Шварц. Так что тот факт, что кино не окупилось, весьма закономерен.
И напоследок: зачем показ этого фильма запретили на Украине? Пропаганда? Зачем?

http://kinokrad.net/...-poddubnyy.html



Укропы запретили этот фильм, а мы посмотрим :031:
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 ноября 2014, 08:27

    Гончар опрос добавьте с пунктом "кунсткамера", пож.
    сам добавлю
       Штирлиц
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 ноября 2014, 03:58

      Цитата

      И напоследок: зачем показ этого фильма запретили на Украине? Пропаганда? Зачем?

      Тоже заинтересовался.

      Цитата

      Мало того, когда он получал советский паспорт то исправил вручную фамилию "Поддубный", на "Піддубний".

      Цитата

      Знаю точно, потому что он - мой двоюродный прадед.

      Цитата

      в фильме много перекрученных фактов. Говорил Иван например на украинском и когда ему выдавали советский паспорт он зачеркнул Поддубний и исправил на Піддубний, за что ему влетело в ЧКа. Сын запорожского козака. Короч Пуддубний не одобрил бы такой фильмец.

      Цитата

      Конечно он не мог представлять Украину, Украина была оккупирована Россией. Территория была одна, так что он представлял Империю, но не как не считал себя русским. Даже когда он вписал себе в документы - украинец, все знают, что с ним творили пока не переписал документ. Но есть факт что он называл себя "Русский борец", в плане принадлежности российской империи.
      Короче принудительная ассимиляция делала свое дело.
      Но что самое циничное, что часто российские режиссеры украинцев русскими называют, может это и не их вина, ведь никто не хочет что бы его фильм госдума запретила для просмотра в России


      Цитата

      Российские "патриоты" опять занялись воровством: Иван Максимович Поддубный был украинцем и украинским патриотом. В 1930-е годы лично Берия заполнил на него анкету (не помню, по какому случаю), где в графе "национальность" написал "русский". Иван Максимович собственноручно на глазах Берии зачеркнул "русский" и написал "украинец". И никогда он не был патриотом "русского мира". А то, что его называли "русским богатырем", означает только то, что империя приватизировала все, что могло ее хоть как-то прославить.


      Как то так. За запись в графе национальность "украинец" визит ЧК был обеспечен. :)
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 ноября 2014, 12:57

        Олег Токтаров тоже за границей известен как рузский медвед . Несмотря на марийские корни предков . И Александр Овечкин по словам его матери - русский мордовских кровей =) ох уж эти принудительные ассимиляторы .
           Штирлиц
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 ноября 2014, 13:36

          cheremis (07 ноября 2014, 12:57):

          Олег Токтаров тоже за границей известен как рузский медвед . Несмотря на марийские корни предков . И Александр Овечкин по словам его матери - русский мордовских кровей =) ох уж эти принудительные ассимиляторы .

          А кому нужны проблемы с ФСБ? У них даже в Штатах свои люди. Сказали русский медведь значит русский.
             тип75
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 ноября 2014, 23:48

            Как вы достали со своим грёбаным национализмом!Разводят вас как лохов,старое-"разделяй и властвуй" работает безотказно!Есть русский мир,русская культура,набор ценностей,по которому мы живём.Я имею ввиду нас,восточных славян:украинцев,белорусов и русских,только у нас есть стремлении к справедливости и правде в душе,а не к погоне за зелёными бумажками как у западных народов.Про народы востока что говорить:клановость,грызня из-за пустяков,зависть и корыстолюбие,сегодня дружат-завтра враги;насмотрелся на родственников жены,армян-никакого здравого смысла в их ссорах нет,пар спускают.А фильм понравился,посмотрел не перематывая,что со мной не бывало несколько лет!Просто душевный фильм,не надо смотреть его через призму событий на Украине.Мне всё равно кем был Поддубный,в фильме у него показан настоящий "русский характер".

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Насчёт Пореченкова-нормально сыграл,да и задайтесь вопросом:какой актёр мог сыграть героя с такой "фактурой"?
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 07 сентября 2015, 20:48

              Отличный фильм. Простой, добрый фильм. Удивительно, за что укропы запретили этот фильм к показу?
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Кинозал Спорта Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики