Сообщество Империал: Combat Mission : Black Sea - Сообщество Империал

Tinder

Combat Mission : Black Sea

2017-й год. Столкновение Запада и Востока на Украине
Тема создана: 06 ноября 2014, 10:12 · Автор: Tinder
 4 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 ноября 2014, 10:12

Combat Mission: Black Sea

Imp


Этот проект представляет из себя уникальную военную стратегию (другими словами варгейм), которая будет посвящена гипотетическому конфликту между НАТО и Россией на территории Украины в 2017 году. Многие, наверное, подумают, что разработчики решили создать игру из-за всем известных событий произошедших в Крыму и на Восточной Украине в 2014 году, однако разработка данной игры началась еще в 2009 году, но в последствии была просто переделана под текущее положение дел, дабы придать сюжету больше реалистичности. Непосредственно действие сюжетной линии будет начинаться в 2017 году и в центре событий будет война России против США и Украины.

Разработчики выделяют в игре два основных режима: традиционный, характерный для всех стратегий в реальном времени, и пофазовый, когда команды можно давать лишь раз в 60 секунд. В сражениях с противниками вы можете использовать различную современную технику и виды вооружения, в том числе артиллерийские системы с лазерным и GPS-наведением, беспилотники и многое другое.


Жанр: Стратегия
Дата выхода: 2015 год
Платформа: PC
Разработчик: Battlefront.com

Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)

Видео:
Спойлер (раскрыть)
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 января 2017, 11:10

    Ратник

    Вообще странно, сколько не пытался использовать Хризантему-С всё мимо, видать всё дело в моих руках

    Broomel

    Та же ситуация. Её слишком легко засекают и уничтожают. Да и расстояния в играх обычно маленькие, в реале оптимальное применение с 3-6 км, где её никто не достанет ответным огнём.

    Выбирать позицию действительно надо тщательно, помня что это не танк. Идеально сектор обстрела, прикрытый с флангов, ещё лучше если за холмиком, чтобы только пусковая установка торчала, а большая часть корпуса была скрыта. Частенько после пусков СПТРК сами отступали(особенно Штурм-С), соответственно сзади должно быть достаточно свободного места для заднего хода.
    И ещё надо помнить , что минимальная дистанция стрельбы, как у Хризантемы, так и и у Штурма-С 400м. Чтобы не было как у меня в одной из партий: "Да стреляй уже ржавая ты консервная банка, чёрт бы тебя побрал. С такого расстояния не промахнёшься"-думал я. А расстояние было где-то 300м. :0142:

    Вообще мне Штурм-С понравился как СПТРК, но БЧ слабовата против танков.
       AlexD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 января 2017, 04:02

      alekswarss

      Она уничтожала Абрамсы в лоб даже если те были скрыты дымовой завесой. Бедные американцы даже не понимали откуда по ним лупят


      Прям после разворачивания завесы она их засекала? Это бы значило что-то фантастическое, а именно что радар все-таки заставили заработать. Интересно в каких обстоятельствах это происходило.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 января 2017, 13:45

        AlexD

        Прям после разворачивания завесы она их засекала? Это бы значило что-то фантастическое, а именно что радар все-таки заставили заработать. Интересно в каких обстоятельствах это происходило.
        Даже больше скажу, прямо в завесе. Там вообще интересно потом попробовал. Танки поставили дымовую завесу, под её прикрытием вперёд выдвинул Хризантему и она наколошматила аж 6 великих и ужасных Абрамсов. Жаль ракеты закончились.
        Ну это надо было видеть. Бедолаги Абрамсы ставили дымовую завесу, думая что она их спасёт, куда-то пятились, но русские ракеты прилетали и карали их из "ниоткуда", пронзая дымовую завесу и заодно лобовую броню Абрамсов. :062: Правда Абрамсы были без КАЗ.
        Проверить легко. Загружаешь быструю битву с картой с более-менее ровной местностью. Рота Абрамов против роты Т-90 или даже простых БТР-82А со взводом Хризантем. Лишь бы завесу могли поставить. Прикрываешь Хризантемы дымовой завесой и наслаждаешься. Если что версия 1.03.
           Ратник
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 января 2017, 14:46

          Хмм, не уж-то в 1.3 исправили баг с Хризантемой-С ? Я почему спрашиваю, когда читал список исправлений-изменений про Хризантемы инфу не встречал.
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 января 2017, 15:23

            Ратник

            Хмм, не уж-то в 1.3 исправили баг с Хризантемой-С ? Я почему спрашиваю, когда читал список исправлений-изменений про Хризантемы инфу не встречал.
            Да я тут где-то писал уже полгода назад, что Хризантема-С в дыму умеет поражать цели. Проводил тесты спецом, когда говорили, что Хризантема шлак.
            Проверить же не сложно на самом деле. У всех игра есть.
               AlexD
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 января 2017, 17:02

              alekswarss

              Проверить же не сложно на самом деле. У всех игра есть.


              Не знаю в чем дело, но на версии 2.0 если выбрать тип войск Armor в быстрых боях, то есть ВСЕ кроме Хризантемы. Ее нет ни в Single Vehicle(Штурм-С очень даже есть), ни в составе формаций и батальонно-тактических групп.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 января 2017, 17:08

                AlexD

                Не знаю в чем дело, но на версии 2.0 если выбрать тип войск Armor в быстрых боях, то есть ВСЕ кроме Хризантемы. Ее нет ни в Single Vehicle(Штурм-С очень даже есть), ни в составе формаций и батальонно-тактических групп.

                А чем 1.03 не нравится? Которая здесь на форуме в дистрибутивах есть. Хотя у тебя же лицуха по-моему?
                Хризантема должна быть в мех пехоте, ну или в в составе Antitank Batalion.
                   AlexD
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 января 2017, 17:52

                  alekswarss

                  А чем 1.03 не нравится?


                  Ну дык лицуха, хочется сразу отхватить первое дополнение(со спецназом или что там будет) как только оно выйдет. Хотя ждать наверное еще с полгода. :017:
                  Попробую в мех пехоте ее найти.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 января 2017, 18:33

                    AlexD

                    со спецназом или что там будет
                    Всё равно криво реализуют, скорее всего. :0182:
                       Melitara
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 января 2017, 12:22

                      alekswarss (20 января 2017, 15:23):

                      Ратник

                      Хмм, не уж-то в 1.3 исправили баг с Хризантемой-С ? Я почему спрашиваю, когда читал список исправлений-изменений про Хризантемы инфу не встречал.
                      Да я тут где-то писал уже полгода назад, что Хризантема-С в дыму умеет поражать цели. Проводил тесты спецом, когда говорили, что Хризантема шлак.
                      Проверить же не сложно на самом деле. У всех игра есть.

                      Странно что такой вопрос вообще возник, так как в мануале прямо написано что у Хризантемы (в отличии от Штурм-с) есть "FLIR"(точнее его аналог), и она спокойно видит через дымовые завесы. Полугодовой спор касался в основном, отсутствия моделирования главного способа обнаружения, а именно РЛС.
                         Похожие Темы
                        RЧёрная книга / Black Book
                        RPG в славянском стиле
                        Автор A Age of Kings
                        Обновление 22 апреля 2024, 06:46
                        СВызов! (Поиск оппонентов в Combat Mission)
                        Поиск противников для игры по сети
                        Автор w wgbn1968
                        Обновление 31 марта 2024, 22:53
                        М[MOD] World of Infinitas Missions
                        Пакет минорных кампаний по моей фэнтези\sci-fi вселенной
                        Автор C CountBagaturMonte
                        Обновление 27 марта 2024, 01:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики