Сообщество Империал: Россия в Napoleon: Total War - Сообщество Империал

Turkan

Россия в Napoleon: Total War

Россия в Napoleon: Total War
Тема создана: 07 ноября 2014, 07:31 · Автор: Turkan
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Turkan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2014, 07:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В этой статье, я хочу познакомить вас, с одной из самых интересных и сильных фракций в игре Napoleon Total War – Россией.
Я расскажу вам, все что необходимо знать, для того чтобы успешно играть за Россию в этой игре.
Вообще, я конечно оговорился о том, что эта фракция самая сильная в Napoleon Тотал War, потому что по моими наблюдениям, в этой игре, из играбельных — вообще нет слабых.
Но Россию смело можно назвать самой популярной фракцией, так как разработчики Total War не часто радуют нас представителями славян.

Для начала, упомяну, что за Россию, можно играть в Компании Коалиции Napoleon Total War, где кроме нее будут еще доступны:

  • Великобритания.
  • Пруссия.
  • Австрия.

Россия, игровое досье:

  • Казна в начале компании: 5000 монет.
  • Население фракции: 17,5 млн. человек.
  • Мировой авторитет: Величайший.
  • Столица: Москва.
  • Правитель: Александр I.
  • Государственный строй: Абсолютная монархия.
  • Религия: Православие.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Стартовая ситуация и геополитическое положение России в Napoleon Total War.


Россия, начинает компанию в статусе важного политического игрока. Эта огромная страна старается найти свое место на политической арене игры, и может как противостоять Наполеону и его армии, бушующей в Европе, так и вести свою игру, до поры до времени выдерживая нейтралитет.


Благо, отдаленная от европейских страстей территория, позволяет сделать это.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В начале игры, у России война с Францией и Испанией.


В начале компании Napoleon Total War, Россия сразу находиться в состоянии войны с Испанией и Францией. Но, между Россией и этими странами, лежит пол Европы, поэтому можно не волноваться, Бонапарт или Испанцы еще не скоро могут начать полномасштабное вторжение в Россию.


Учитывая географическое положение, главным противником может стать Пруссия. Она находиться совсем рядом и завоевав эту фракцию, Россия существенно продвинуться вглубь Европы. Однако стоит помнить, что Пруссаки — серьезная сила с очень хорошими юнитами и сильной экономикой, поэтому война с ними может больно ударить по казне.


Самое главное при игре за Русских в Total War, стараться не портить отношения без надобности с другими Европейскими фракциями, такими как Великобритания и Австрия. Все же, Россия не настолько сильна, чтобы тягаться на равных с несколькими противниками.


Карта России в Napoleon Total War.


Взглянув на карту, очень хорошо можно увидеть самую главную проблему России — это большую, растянутую границу, которую беречь от врагов, будет очень трудно.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Красной, пунктирной линией, обозначена длинная граница с Пруссией.


Совет: В приграничных с Европой городах, нужно держать достаточно войск, не только для обороны этих городов, но и для обороны всей границы. Войска в городах должны располагаться так, чтобы вы без труда могли выдвинуть армию в любое место границы за 1-2 хода.


Совет: Несколько приграничных городов, стоит превратить в базу для вербовки хороших юнитов. То есть, стратегически важным будет развивать в них военные постройки, которое дают хороших солдат, кавалерию и артиллерию. Помните, в игре Napoleon Total War, качество солдат играет огромную роль.


Тактика игры за Россию.


Тактика, конечно же, будет зависеть от ваших противников, но здесь важно помнить одну важную вещь: Огромная территория России является не только недостатком из-за растянутости границ, но и преимуществом при игре от обороны. Вы просто можете всегда заманить вглубь врага и уничтожить его, пользуясь преимуществом территории.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Помните, что делала армия Российской империи в войне против Наполеона? Отступала по бескрайним просторам все глубже и глубже, вынуждая Наполеона преодолевать тысячи километров, изматывая солдат (особенно зимой) и растягивать свою линию снабжения, до невероятных размеров, из-за чего провизия к французским солдатам шла долгие месяцы.


А вот, на карте Москва — главная цель Наполеона Бонапарта.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Этот город находиться в самом конце игровой карты и дойти до него, действительно очень и очень сложно. Интересно, в игре есть функция «сжечь Москву» чтобы повторить ход реальной истории и сделать «нежданчик» для Бонапарта?


Правительство фракции Россия в Napoleon Total War.


В России, как и во многих других странах того времени, государственным строем является абсолютная монархия. Правителем является Александр I – либерал и аристократ, один из самых ярких правителей той эпохи.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Правительство этой фракции имеет достаточно сильных персонажей и слабую оппозицию.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Общественный порядок.


Как видно на карте, 4 области уже в начале компании, окрашены в желтый цвет, значит там недовольство граждан, скоро может перерасти в бунт, поэтому стоит быть бдительным. При этом ползунок налогов находиться на середине. Конечно ни о каком повышении налогов, не может быть и речи.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Дипломатия.


Дипломатическую ситуацию, в игре Napoleon Total War, вы можете оценить по следующему окну и карте, где белым цветом обозначена Россия, красным – враги, зеленым – союзники.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Армия.


На старте игры, Россия совсем не обладает сильной армией, и у нее напрочь отсутствует флот. Расположение и количество войск России, вы может видеть на следующей графике.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Города.


Ниже, можете посмотреть список самых крупных городов фракции, их население и доходы.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Торговля.


В торговом плане, Россия очень слабая страна. Торговля осуществляется только по суше, и приносит всего-ничего, жалкие 700 монет за один ход. С этим обязательно нужно что-то делать, налаживая морскую торговлю например с Великобританией. Это может посулить, очень хорошие деньги.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

У России торговля осуществляется только по суше, что негативно влияет на доходы.


Юниты России в Napoleon Total War.


В начале игры Napoleon Total War, России доступны всего 4 вида юнитов. То есть, вам придется серьезно развивать военную инфраструктуру, если вы ходите достичь успеха, на полях сражений в игре.


При этом, доступные юниты, не обладают какими-то либо выдающимися способностями. И на голову слабее европейских солдат. Но это исторически оправдано, в ту эпоху, Россия была слабой в плане вооружения и качества солдат. Зато славилась своими генералами.


В начале вам доступны такие юниты как:


Народное ополчение. Самый простой юнит, слабый в стрельбе и не отличающийся высоким моральным духом. Эти юниты «автоматически» придут вам на помощь, если ваш город подвергнется осаде и затем штурму.


Исторически, ополченцы били очень плохо вооружены и их не посылали напрямую в бой, а скорее использовали как резерв. Но и в этом качестве, на них нельзя было серьезно рассчитывать.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Этих солдат использовали для полицейских целей (охраны общественного порядка) они плохо умели воевать. Поэтому оказавшись в бою, их главным недостатком было низкая стойкость и моральный дух. Они первые кто побегут с поля боя, сломя голову. Зато их содержание обходится очень дешево. При этом численность этих отрядов велика.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Часто этих солдат вооружали чем придется…


Российская империя в 1806 году, для военных нужд призвала около 600 тыс. крепостных в ополчение. При этом никто особо не заботился об их военной выучке. Они прохоидили лишь базовую подготовку. И вооружались кое-как. Тем из них кому не хватало огнестрельного оружия, вручали простые пики, для того чтобы противостоять коннице.


Стрелки с мушкетами. Это основа армии. Линейная пехота. Эти солдаты имеют параметры, сравнимые с юнитами большинства других фракций. Эти бойцы способны как держать огневую мощь, линейными залпами, так и неплохо воевать в рукопашном бою. Но все же, если вы мечтаете о громких победах, вам просто необходимо модернизировать костяк армии – пехоту.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Даже заклятые враги испытывают уважение к этим бойцам. Дав по противнику залп из своих гладкоствольных мушкетов, они могут перейти к штыковой атаке. Их боевой дух весьма высок, но конечно против артиллерийского удара или прицельного мушкетного огня, они долго выстоять не могут.


Они умеют строиться в каре, поэтому их можно использовать против вражеской кавалерии.


Гусары. Гусары это легкая кавалерия и пожалуй самые известные и воспетые в песнях бойцы российской империи той эпохи.


Так как эти кавалеристы очень быстрые и манёвренные, их можно эффективно использовать против вражеских стрелков, а также уничтожать быстрыми конными атаками, артиллерию противника.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Эти великолепные кавалеристы служили в бою прикрытием для остальных войск. Кроме того, они могли производить разведку.


Вооружение гусара входит изогнутая сабля, эффективная в ближнем бою и атаке. Хотя против дисциплинированной пехоты и тяжелой кавалерии – это оружие очень слабо.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Гусары — легендарные юниты России.


Пешая 6-фунтовая артиллерия. Во времена наполеоновский войн говорили «Сражения выигрывают пушки». Конечно же артиллерия – сердце любой армии. Эта артиллерия, передвижная. Для передвижения пушек использовались кони, поэтому в бою, в случае чего, можно менять позицию.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Совет: Артиллерия очень уязвима для конницы противника, поэтому они чаше всего становятся главной целью противника. Об этом нужно помнить и защищать свою артиллерию не спуская с нее глаз.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Артиллерия — царица боевых полей, задавала тон в сражении.


Как видите, фракция Россия в Napoleon Total War, будет несомненно очень интересным выбором для игрока. Фракцию нельзя отнести к самым легким. Я бы даже назвал ее одной из самых сложных в игре. А это, то, что нужно для любого фаната Total War!


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     holahuman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 апреля 2015, 18:48

    Jackel

    holahuman (08 Апрель 2015, 00:44):
    Jackel

    Или исключительно в западной (французской) пропаганде?


    По тогдашним правилам ведения войны (на которые положили болт только в первую мировую и дальше), за кем осталось поле боя, тот и победил. Обще известный факт, что русские отступили и, в итоге, сдали Москву. Что значит, французы одержали победу.

    Угу. Одержав. В воспаленном воображении наполеоно- и франкофилов.

    В воспалённом воображении ватных "дидываивале", русские и Москву не сдавали (что произошло, как раз, сразу после бородина, когда стало ясно что воевать нам не кем) .)))
       rossovich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 апреля 2015, 20:37

      Jackel

      Одержав. В воспаленном воображении наполеоно- и франкофилов.

      ну меня только на днях обвиняли во франконенавистничестве, так что мне можете верить :0142: наполеон победил при бородино.
      И прочтите наконец тему бородино в историческом. там был индивид, который всем пытался доказать. что раз россия победила в войне, то победа при бородино автоматом присваевается ей :068: типа кто победил в войне тот и все сражения выиграл
         vonPeretz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 мая 2015, 14:38

        Увы, разработчики настолько принизили качество русской армии, как впрочем и экономики, что в сетевых кампаниях Вы обречены взяв Россию. Русские в игре - мальчики для битья. Единственный шанс в бою может появиться при достижении выпуска единорогов. Но это требует такого продолжительного времени что противник гораздо быстрее дойдет до Москвы.
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2015, 14:52

          vonPeretz (19 мая 2015, 14:38):

          Но это требует такого продолжительного времени что противник гораздо быстрее дойдет до Москвы.
          зато весьма исторично =)
             Пура
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июня 2015, 07:07

            Хм, заинтриговали слабостью русских
            Русские брали зачастую не силушкой богатырской в это время
            И своим духом
            Я думаю не важно обречен или нет - сражаться до конца, проверка духа генерала. И этот генерал - игрок. Который не должен отчаиваться, а идти вперед, на хитрости, не сдаваться ни за что, даже когда печально все.

            Даж захотелось скачать эту игру, пожалуй скачаю пиратку :D
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 июня 2015, 07:51

              Jackel

              Угу. Одержав. В воспаленном воображении наполеоно- и франкофилов.

              Одержав объективно. Русские потеряли вдвое больше солдат, отступили и по итогам битвы сдали Москву. Странно было бы считать такие итоги сражения "победой русских" :0142:
              Пура
              ванильные статы руских в самом деле не отвечают реальным в некоторых аспектах что в кастоме играет, а в кампании - нет (там стратегические факторы действуют которых нет в кастоме - численное превосходство устойчивость к морозам и т,д.)
                 Пура
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 июня 2015, 12:09

                А неважно
                Это только придает большей сложности тем, кто хочет сложности, я про это :D
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 03 апреля 2016, 15:31

                  Россию разработчики, мягко говоря, обидели. Цели - лезти в Галицию, Финляндию, Польшу и Восточную Пруссию - либо вынуждают ждать прихода туда Наполеона, либо рвать с союзниками и атаковать их. Турция сносится легко, Швеция - тоже (если довести её до конца). Армия слабовата, но многочисленна, а вот флотом обделили (при Екатерине был мощный ВМФ, исторически доживший и до 1812 года - и где он?). НИ ОДНОГО КОРАБЛЯ! Кроме того, экономика раскачивается с трудом, а австрияки и пруссаки сливают фронт быстрее, чем мы успеем подготовиться к приходу Буонапарте. Англия не помогает вообще, как и мелочь итальянцев (Неаполь с Сицилией).
                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 апреля 2016, 15:57

                    Egiva

                    а австрияки и пруссаки сливают фронт быстрее, чем мы успеем подготовиться к приходу Буонапарте

                    Сразу после покорения Турции направляем уже обстрелянные стеки в помощь Австрии, а это три армии - к тому времени экономика не позволяет иметь больше.
                    В лоб конечно этими войсками не повоюешь, но организовав правильно засады, Наполеон не сможет снести австрийцев катком.
                    Такая тактика вполне приемлема до периода появления достаточных средств для найма нового вооружения и живой силы, что бы решать более глобальные планы.
                       vonPeretz
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 апреля 2016, 19:55

                      В своем посте выше я имел ввиду сетевую игру, конечно. Играть против тараканьего ИИ вредно для здоровья - понижается IQ :)
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор i inbeat777
                        Обновление 50 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор A Arkess
                        Обновление 54 мин. назад
                        TВидео Total War: Warhammer I / II/ III
                        Видео Total War: Warhammer I / II/ III
                        Автор n nia
                        Обновление Сегодня, 09:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики