Сообщество Империал: Тактические РПГ (ТРПГ) Часть 1 - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Тактические РПГ (ТРПГ) Часть 1

Тактические РПГ (ТРПГ) Часть 1
Тема создана: 07 ноября 2014, 12:05 · Автор: Honda Tadahacu
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 ноября 2014, 08:23

KAST Тут все сложно. "Апейрон" который порадовал нас 7,62 приказал долго жить в 2010 выпустив напоследок "Мародер" (если честно сомнительная игра).

MiST Land South который порадовал нас "Альфой..." и "Кодом доступа..." после преобразования в GFI Russia начал выпускать довольно странные проекты (ИМХО). Насчет Warfare не знаю не играл, но "Глюкоза..." - это нечто. Так что сомневаюсь, что в ближайшее время они нас чем-то порадует. Есть замороженный с 2007 проект "4-й батальон" на базе вселенной кода доступа, но видимо он уже не возродится.

Вся надежда на "Nival", но и они ударились в классические РПГ. Да если честно всю жизнь и делали РПГ и РТС + пошаговые стратегии с элементами РПГ))) Так, что серия Silent Storm скорее всего радостное исключение из правил.
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 10 ноября 2014, 18:21

    Honda Tadahacu

    Вся надежда на "Nival", но и они ударились в классические РПГ. Да если честно всю жизнь и делали РПГ и РТС + пошаговые стратегии с элементами РПГ))) Так, что серия Silent Storm скорее всего радостное исключение из правил.

    Жаль, мне нравилась идея серии, кроме панцеркляйнов. И движок сам симпатичный, "причесать" бы его и сейчас сгодился. Единственный минус Silent Storm - это старфорс, мать его :( .
       Savva
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 ноября 2014, 14:45

      Honda Tadahacu

      KAST Тут все сложно. "Апейрон" который порадовал нас 7,62 приказал долго жить в 2010 выпустив напоследок "Мародер" (если честно сомнительная игра)

      А мне очень понравился сеттинг "Мародера" (всякие моральные составляющие книжки опустим), я бы ещё с удовольствием сыграл во что-нибудь такое-эдакое:)
      Конечно, игруха была совсем линейная, да и система боя из 7,62 обрезанная (лучшая система для тактических игр) но мне мир понравился, вот полноценную игру такую замутили бы. А то от всяких Арулько Айперонов меня уже воротит, ну не люблю я джунгли:)
         Eisenfaust
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 ноября 2014, 20:00

        Honda Tadahacu

        что-то подобное про ковбоев было

        Desperados?

        Ergistal

        "любительский" римейк UFO. Забыл как называется

        Xenonauts?
        А как же Shadowrun Returns и Planet Alcatraz?
           Tactic
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 декабря 2014, 09:30

          Да на самом деле сейчас жанр модно называть тактической RPG, хотя на деле лучше разделить и назвать часть игр тактической стратегией, а часть игр тактической RPG. Было еще более древнее название данного жанра, но оно давно кануло...

          А жанр то и правда живет и последнее время переживает прямо скажем возрождение. Так например с 2009 по 2011 тактических игр практически не было, а то что выходило по пальцам можно было сосчитать. И вот с 2012 жанр ожил, так уж сложилось что именно в этот год вышел новый XCOM...

          За почти прошедший 2014 год вышло 17 игр которые можно смело отнести к тактическим стратегиям, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и проголосовать за одно можно. И еще штук 5-6 которые на них похожи :)

          Eisenfaust

          Xenonauts?
          А как же Shadowrun Returns и Planet Alcatraz?


          Shadowrun Returns и Planet Alcatraz это все же больше RPG чем тактические.
             Mahmud78
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 октября 2019, 22:06

            Почемуто эту игру сообщество както пропустило без внимания, хотя игра отличная Forged of Blood.
              • 2 Страниц
              • 1
              • 2
               Похожие Темы
              КМятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023)
              США, Венгрия. Жанр: Фантастика . Год: 2023
              Автор m maksyutar
              Обновление Вчера, 05:55
              Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
              [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
              Автор З Затейник
              Обновление 12 апреля 2024, 00:40
              СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
              Вторая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
              Автор A Alexander_NSK
              Обновление 11 апреля 2024, 22:56
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Тактические RPG Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики