Сообщество Империал: Восточная Римская империя в Total War: Attila - Сообщество Империал

Crusаder

Восточная Римская империя в Total War: Attila

Восточная Римская империя в Total War: Attila
Тема создана: 12 ноября 2014, 22:19 · Автор: Crusаder
  • 84 Страниц
  • Первая
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Последняя »
 2 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 12 ноября 2014, 22:19

Восточная Римская империя


Imp

Imp


"Распад Римской империи освободил Восток, который стал покорять Римский мир"

Новый административный центр в Константинополе позволил Восточной Римской империи заменить устаревшие системы, которые душили экономику и ослабляли императоров Рима. В результате, под руководством централизованной бюрократии и мощной государственной поддержки религии, новые торговые сети и фискальные реформы наполняют казну. Восток благополучно выстоял под натиском миграции варваров, часто перенаправляя их на запад.

Однако молодому Императору Аркадию предстоит мирным путём справиться с опасными варварскими племенами, дворовыми интригами и беспрестанной угрозой Империи Сасанидов, дабы сберечь последний очаг Римской империи.

Западная Римская империя слабеет и увядает, а Восточная становится мощным экономическим магнитом и снимает богатые урожаи отчислений в казну и торговых пошлин. В военном плане, она начинает кампанию на достаточно удачной позиции, но с явной и прямой угрозой, потому как Аларих ведёт армии вестготов в подвластные Риму Фракию и Македонию... а между ними и Константинополем немного земель

Imp
     eart74
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 сентября 2018, 11:36

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьGreensithmay (28 сентября 2018, 09:16):

    После игры за ЗРИ Византия кажется легкой прогулкой, а не кампанией. Возможно, так сложились трейты соседей, но:
    - Вестготы выносятся в первые несколько ходов, разорив пару деревень, пока мы нанимаем отряды, в дальнейшем их можно как добить, так и завасалить (что сделал я, когда они заняли Салону ЗРИ), танухиды за мир еще и доплачивают. С гуннами заключается мир за деньги с нашей стороны,а эфталиты достаточно времени оттягивают на себя Сасанидов, чтобы подготовить войска на южно-восточном направлении. Вот с Арменией у меня не сложилось, хотя изначально отношения росли очень хорошо, после получения нового уровня империя и смены армянами религии на зороастризм, отношения резко рухнули в минус. Бахус с ними, с армянами, в общем. В Африке войну объявили Гараманты, но после тяжелой битвы в пустыне были разгромлены, и их остатки радостно дожрали Гетулы. В отличие от ЗРИ, где война идет каждый ход, ВРИ может себе даже позволить с кем и как воевать.
    - Экономика, естественно, просто сказка. Самое главное - изначально выправить нехватку пищи в некоторых провинциях (собственно, этот момент в Атилле до сих пор раздражает, простите, даже в древнем Риме был экспорт зерна с Египта по другим провинциям, а в игре - нет, обходитесь своими силами), подтянуть санитарию (фонтаны стоят в 2 раза меньше акведуков, если мне не изменяет память, ими и вытягиваем), и - все. Несколько золотых приисков, самоцветы, краска, свинец, невероятный бонус к торговле позволяет забивать казну по 9-10 тыс. с самого начала игры. Особенно после превращения Восточных островов в денежную базу благодаря застройке портами/фермами.
    - Меньшее количество провинций, чем в ЗРИ, не столь растянутые границы позволяют их удобно контролировать, да и восстания подавлять намного проще.

    Да,я только перешел в 400ый, и у меня еще впереди столкновение с гуннами и сасанидами, но на фоне того невероятного постоянного кошмара ЗРИ их восточные братцы позволяют поверить в величие римлян и понять, почему ВРИ оставалась могучей силой аж до середины средних веков.

    В сетевой кампании 1х1 достаточно сложно за ромеев играть, но невероятно интересно, войны с самыми разношёрстными врагами от мощных Сасанидов и их сатрапий, до кочевников и западных варваров-германцев, кельтов и скандинавов...А в сингле и правда очень легко...
       Greensithmay
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 сентября 2018, 13:54

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьeart74

      В сетевой кампании 1х1 достаточно сложно за ромеев играть, но невероятно интересно, войны с самыми разношёрстными врагами от мощных Сасанидов и их сатрапий, до кочевников и западных варваров-германцев, кельтов и скандинавов...А в сингле и правда очень легко...

      Я в сетевые не играю, времени нет и стабильности.
      Основная проблема всех ромеев - огромные территории со слабой застройкой; оттого со старта вроде и много денег, но стоит потерять пару-тройку провинций, как они мигом просаживают в бюджете. И, естественно, коалиция врагов. Стоит же выстоять первые раунды, как оказывается, что у них сверхкрутые технологии на санитарию, что они способны зарабатывать деньги чуть-ли не с воздуха, да и юниты ничем не хуже варварских.
         _SET
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 октября 2018, 08:43

        а у меня гунны услышаль зов моря и пытаются ко мне из Крыма доплыть.уже десяток стэков утопил.
           Rimlianin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 декабря 2018, 10:46

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьløgan (04 марта 2018, 23:46):

          Что касается ВРИ, то имеет смысл до гибели гуннов в 440х-450х сидеть на попе ровно и не расширяться.

          Не стоит забывать и о том, что одним из ключевых факторов успеха в войне против Аттилы является спокойный восточный фронт - так что до 430х лучше всего с персами либо договорится, либо разгромить их.

          450-х? это почти конец игры. собствено "Божественный Триумф" надо выполнить ДО 450-го года. Всю игру сидеть на попе ровно?

          Сасаниды за ВРИ вообще у меня головная боль. Пока в начале игры наводишь порядок в провах, поднимаешь экономику, подавляешь восстания, разруливаешь с варварами на Дунае, на востоке жиреют сасаниды. А потом обрушивают на тебя всю свою мощь и мощь своих многочисленных шестерок. И это всё до 430-х. (Я играю хард/хард). В результате, занимаясь экономикой, дабы не уйти в минуса, мы получаем не развитую армию, едва способную бодаться с прокачанными сасанидами. Несмотря на 4-5 легионов на границе с ними, война с сасанидами превращается в затяжную и изматывающую. причем этим норовят воспользоваться другие "партнеры" со всех сторон. и в Африке в том числе. Поэтому держу для подстраховки легион в Африке, пару на Балканах. Флот (небольшой) в районе островов. В итоге бюджет на развитие мизерный остается и стремится к нулю. Конница (своя) в начале игры у ВРИ никакая, 1 ур. конных построек лишь разведчики, 2 уровень еще надо вложить бабло, чтобы построить и получить всего лишь контариев с далматской конницей, в то время как у сасанидов уже катафракты и саваран. Приходится пользоваться наемной, что влетает в копеечку. Еще плюс ко всему у сасанидов и пехота неплохая. мои начальные легионеры и комитатские копейщики едва справляются с пагайнами в атаке и едва тащат против армянских копейщиков в обороне. В принципе побеждать можно, но с большими потерями, а пока восстановишь - новый спам стеков с востока. Договориться с ними невозможно практически. Если мир после того как они проиграют пару битв и потеряют пару пров - ненадолго, потом копят силы и опять идут войной. Вы как справляетесь с сасанидами? А то меня эта война с ними затягивает на всю игру и поход на запад не могу совершить по нормальному, так только покусываю если что плохо лежит вдруг.
             eart74
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 декабря 2018, 12:23

            , в войне с сасанидами главное стараться не отвлекаться на их марионеток, и слаженным ударом атаковать их сюзерена - Сасанидов, отобрав и спалив их ключевую прову - Асорестан, воевать станет легче, что в конце концов приведёт к Вашей победе.
               Tryggvi
              • Imperial
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 26 декабря 2018, 13:58

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьПан Диман

              собствено "Божественный Триумф" надо выполнить ДО 450-го года.

              Наоборот. Нужно дожить до 450 года, т.е. раньше победы не достичь.
                 Rimlianin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 декабря 2018, 15:46

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTryggvi (26 декабря 2018, 13:58):

                Наоборот. Нужно дожить до 450 года, т.е. раньше победы не достичь.

                надо к этому году выполнить определенные условия.

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                в войне с сасанидами главное стараться не отвлекаться на их марионеток, и слаженным ударом атаковать их сюзерена - Сасанидов, отобрав и спалив их ключевую прову - Асорестан, воевать станет легче, что в конце концов приведёт к Вашей победе.

                как не отвлекаться когда отвлевают?) нападают они, на месте не стоят. Асорестан имено спалить надо, не присоединять?
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 26 декабря 2018, 16:27

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьПан Диман

                  надо к этому году выполнить определенные условия.

                  С чего вы взяли?
                  Дожить до 450 г. - лишь одно из условий победы. Остальные условия могут быть выполнены до этого (и тогда победа наступит только в 450 г.) или после (победа наступит как только выполните).
                     oottoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 декабря 2018, 18:27

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьПан Диман

                    как не отвлекаться когда отвлевают?) нападают они, на месте не стоят. Асорестан имено спалить надо, не присоединять?


                    Вы что, гунн, что бы палить? Нужно захватить все города Сассанидов. Создавая свои марионетки, жертвуя своими провами перед наступающими их марионетками. Любой ценой. Пусть эти города потом захватывают мятежники, не страшно, да и менее важно. Главное, как только вы лишите Сассанидов всех городов, то все их марионетки станут самостоятельными государствами. И многие из них сразу согласятся на мир. Ну а потом дави их поодиночке. И да, делать это значительно легче, пока Сассаниды белых гуннов ещё не вынесли.
                       Alex25
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 декабря 2018, 10:55

                      Странно что пишут после ЗРИ — ВРИ прогулка легкая . Да за ЗРИ начало жаркое но там тактика простая первых 10 ходов выносим кельтов следующих 10—15 ходов Африку и все . Держим лимерик в Панини по ходу покусывая германцев и скандинавов . А вот за ВРИ получается безразмерный фронты что Балканы что восток . В случае мирных африканцев то раньше 410 года в лучшем случае а то и 415 вот раньше восток все силы забирает . А удерживать Балканы и Африку плюс восток воевать сложно

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Как правило к 400—402 году белых гонов выносят теория воевать норм с часами в это время но вопрос только какими силами ? Не денег не порядка Балканы проходной двор ..
                        • 84 Страниц
                        • Первая
                        • 72
                        • 73
                        • 74
                        • 75
                        • 76
                        • 77
                        • 78
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                        Уникальная архитектура для русских фракций
                        Автор A Ariovistus
                        Обновление 6 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 21:13
                        МLast Alliance: Total War
                        Средиземье
                        Автор M Mulstrom
                        Обновление Сегодня, 21:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики