Сообщество Империал: Восточная Римская империя в Total War: Attila - Сообщество Империал

Crusаder

Восточная Римская империя в Total War: Attila

Восточная Римская империя в Total War: Attila
Тема создана: 12 ноября 2014, 22:19 · Автор: Crusаder
  • 84 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
 2 
 Crusаder
  • Imperial
Imperial
Крестоносец

Дата: 12 ноября 2014, 22:19

Восточная Римская империя


Imp

Imp


"Распад Римской империи освободил Восток, который стал покорять Римский мир"

Новый административный центр в Константинополе позволил Восточной Римской империи заменить устаревшие системы, которые душили экономику и ослабляли императоров Рима. В результате, под руководством централизованной бюрократии и мощной государственной поддержки религии, новые торговые сети и фискальные реформы наполняют казну. Восток благополучно выстоял под натиском миграции варваров, часто перенаправляя их на запад.

Однако молодому Императору Аркадию предстоит мирным путём справиться с опасными варварскими племенами, дворовыми интригами и беспрестанной угрозой Империи Сасанидов, дабы сберечь последний очаг Римской империи.

Западная Римская империя слабеет и увядает, а Восточная становится мощным экономическим магнитом и снимает богатые урожаи отчислений в казну и торговых пошлин. В военном плане, она начинает кампанию на достаточно удачной позиции, но с явной и прямой угрозой, потому как Аларих ведёт армии вестготов в подвластные Риму Фракию и Македонию... а между ними и Константинополем немного земель

Imp
     Crusаder
    • Imperial
    Imperial
    Крестоносец

    Дата: 28 февраля 2015, 13:01

    Valerius
    Советую скачать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       lozo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2015, 15:15

      Кому нужны верные союзники - надо лишь освободить терр и дать независ - гарантированный спокойный фланг - 405 год - вери хард к тотальной войне почти готов - на западную часть имп забейте ее не спасти :046:
         avgvstvs
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2015, 19:48

        Хз как вы играете. Но мне Сасаниды все время обьявляют войну в первые 5 ходов, и начинают лезть со всеми своими марионетками... Тут же Ауксум начинает переть в Египте, как и арабы с африканцами... А армии в это время во Фрвкии гоняются за вестготами.
        И если готов я бью, потом бью Сасанидов... То арабы и африкпнцы просто разрывают Египет, Ливию и Палестину :(((
           Valerius
          • Imperial
          Imperial
          Охотник

          Дата: 02 марта 2015, 21:50

          avgvstvs (02 марта 2015, 19:48):

          Хз как вы играете. Но мне Сасаниды все время обьявляют войну в первые 5 ходов, и начинают лезть со всеми своими марионетками... Тут же Ауксум начинает переть в Египте, как и арабы с африканцами... А армии в это время во Фрвкии гоняются за вестготами.
          И если готов я бью, потом бью Сасанидов... То арабы и африкпнцы просто разрывают Египет, Ливию и Палестину :(((

          Тактика такова змя легионами пинаешь Вестготов, некотрые и двумя бьют.
          Легионы на востоке стягиваешь к Эдессе.
          Эдиктами на религию искорняешь язычников.
          Один Легион после победы над Вестготами гонишь тоже к Эдессе на соединение с восточными, двух легионов на Балканах хватит для обороны...
          Увеличиваешь численность восточной Армии и сжигаешь восточные провы Сасанидов, в том числе и Ктесифон(тотальное разрушение городов месопотамии это их надолго успокоит, перестанут приходить).
          Громищь Атропатену и разрушаешь их города и села, тогда и сатрапы Сасанидов приходить перестанут, кроме Армении.
          Арабов нужно вообще истребить это рассадник зла и набегов.
          Теперь можно спокойно навести порядок в Африке если захватить портовый поселок со специями в Эфиопии оттуда можно контролировать Аксумов и этих вторых на Н...(никак их название запомнить немогу:))
          Армяне эти обычно пассивно сидят у себя и можно спокойно подготовить поход против них.

          Ах да чуть не забыл любых варваров нарушивших границу нужно убивать!(в смысле переселенцев).
          Любыми средствами увеличивать Армию до разумных пределов конечно и качать санитарию!
          НИКОГДА НЕ НАРУШАТЬ ДОГОВОР с Гассанидами это лучший союзник;)
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 марта 2015, 22:05

            valerius

            и этих вторых на Н...(никак их название запомнить немогу)

            Можно называть их Нубией. Все равно участвующее в игре царство пот ом с другим объединились в христианскую Нубию. А запомнить я их тоже не могу. Набутии... Напатии..

            Даже при вашей стратегии все еще и от того как карта ляжет зависит. Придут гунны сразу за Дунай - никаких легионов не хватит их отразить. Но в принципе видимо это самая разумная стратегия.
               vansig
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2015, 23:27

              Тактики универсальной быть не может. У меня в течении первых 10-ти ходов на Балканы пришли Вестготы, Роксоланы и Гунны - отбиться от этого мало реально, какое уж там перебрасывать легионы) ЗРИ на первых ходах порвала все отношения, вкл. торговое, Сасаниды объявили войну ходу на 3-м, Гассанидов грохнули не далее 10-го хода. В Африке города мои оперативно раздербанили местные ибо тупо отбиваться нечем, ни о каком наступлении и речи нет. Играю на харде, ну и плюс пунктик у меня один - свои города ради денег и буферной зоны не рушить.
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 03 марта 2015, 00:03

                А у меня Гассанидам объявили войну Сасаниды. Я их предал, чем ввторговал 10 ходов мира на востоке. За это время укрепил все восточные легионы на 2-4 отряда, разбил вестготов двумя армиями (их остатки во главе с Атаульфом ушли на территорию ЗРИ), разгромил язигов и заключил мир с гуннами, разгромил Нобатию (осталась большая армия, постепенно вымирает, загнал её двумя легионами в болота под Александрией и заблокировал выход). ЗРИ я предал. Они меня втянули в войны с маркоманнами, эвланами и ещё двумя племенами, мне это надоело и когда им объявили войну языги (тогда ещё вестготы ходили по мне, сил для языгов не было) отказался вступать в войну, о чём, в принципе, не пожалел (зато мир и спокойствие на Балканах). Затем объявили мне войну Сасаниды, но к ней я уже был готов. Армения предала Сасанидов, я заключил с ней военный союз. Разрушил до основания все их территории до Ктесифона (включая, Атропатена не дала дальше пойти, армиями полными на меня напала), но лахмиды разгромили Гассанидов и атаковали меня. От них отбился, разпушил до основания бывшие земли Гассанидов. Год 399, зима, 19 ход, сложность хард, играл без модов. Какое-то странное начало получилось (до этого Сасаниды и Нобатия уже на первом ходу объявляли войну и долбасили и получался слив, это третяя кампания за ВРИ, даже ЗРИ вполне себе живёт, только потеряла часть Паннонии и всю Британию). Завтра уже займусь экономикой и санитарией, пока этими аспекты не очень занимался для обеспечения блицкрига на военной составляющей, ну и несколько бунтов было, подавил, буду улучшать порядок. Не потерял пока ни одной области, только 3 разграбленных колхоза (один из них разграбили дважды).
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 марта 2015, 00:05

                  IlyaChechenev

                  ЗРИ я предал.
                  Да лучше всего рвать союз на первом ходу. Торговля все равно сохранится, а другого толку от такого союзника нет, только проблемы. Они все равно не жильцы.
                  Пока доиграл за них до 400 года. Вообще никто не трогает, вестготы правда разграбить 2 села успели перед смертью. К этому времени довел балканское войско до 2-х полных стеков (наполовину из степных копейщиков - по статам от стартовых римских мало отличаются но в 2 раза дешевле), палестинское до полутора. Доход до 6к в ход и выровнял порядок, голод и санитарию. Сасанидам раз в 2 хода дарю подарок на 2к. Отношения +35 даже на торговлю с доплатой согласились.
                     Гуманист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Анкапмен

                    Дата: 03 марта 2015, 00:20

                    В общем, я всё больше склоняюсь в сторону покупки лицензии, эта игра стоит того.
                       lozo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 марта 2015, 03:53

                      avgvstvs

                      Хз как вы играете. Но мне Сасаниды все время обьявляют войну в первые 5 ходов, и начинают лезть со всеми своими марионетками... Тут же Ауксум начинает переть в Египте, как и арабы с африканцами... А армии в это время во Фрвкии гоняются за вестготами.
                      И если готов я бью, потом бью Сасанидов... То арабы и африкпнцы просто разрывают Египет, Ливию и Палестину ((


                      На 1 ходу я делаю так - разорвать союз с ЗРИ - Сжечь все до Тартуса - построить новые фермы -
                      потом санитарию везде - гражданскую войну разрулить Быстро !!! - раз на раз не приходится ИИ гондон есще тот - у меня на вери харде к 5-6 ходу у сасанидов началчсь война с сатрапиями и про меня он забыл - с гунами замирись - аланов шлепнул сходу - вестготы сами ушли- такой расклад у самого впервые
                        • 84 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 23:52
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление Вчера, 23:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики