Сообщество Империал: Sell Your Slaves - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Sell Your Slaves
Работорговля. Мод, революционно меняющий экономику игры.

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
  • Статус:Император

Дата: 14 Ноябрь 2014, 08:45

Мод-победитель соревнования мододелов 2014 г.. отмеченный СА как "самый инновационный мод", значительно меняет самые основы игры - экономику и геймплей. Хотя весит чуть и по сути всего лишь немного меняет условия рабовладения и работорговли в Риме 2. Но эффект настолько впечатляет что я без колебаний рекомендую его всем кто из-за недочетов ванилы вынужден убивать пленников чтобы не увеличивать проблемы с общественным порядком.

Суть мода проста: вводится эдикт "Работорговля" ("Продажа рабов"), который позволяет каждый ход продавать половину всех рабов провинции. Сумма, получаемая от работорговли, зависит от числа рабов - чем их больше (чем выше процент рабского населения и чем богаче/населеннее при этом провинция) - тем большую сумму получает ваша казна. Вы получаете деньги, недовольство, вызванное рабами, сокращается, все просто отлично. При этом еще добавлены всякие мелкие плюшки - рабы сокращают стоимость строительства зданий (что логично, они же бесплатно работают), рабы увеличивают +1 пищу в провинции (они мотыжат свои участки и мало едят!), рабы свыше определенного числа прибавляют вам +1 к числу отрядов которые вы можете одновременно набрать в провинции (они высвобождают граждан для военной службы!). А если вы построите рабский рынок, снижающий скорость убыли рабов, то сможете продавать их дольше, получая больше денег.

Чтобы было понятно, что это значит в игре - вот вам скриншот из моей Карфагенской кампании (это Дарк-мод, так что конкретные цифры могут в ваниле отличатся, он суть та же самая)
Спойлер (скрытая информация)

Обратите внимание на сумму в доходах. Обычно я получаю в ход 2300+ монет. А это - результат введения эдикта о продаже рабов в двух провинциях с их максимальным числом (рабов было больше чем свободных - более 100% численности , порядка 80% к доходам они увеличивали). Таким образом, что я делаю: веду захватнические войны, отправляя армии в походы за рабами и добычей, граблю и опустошаю вражеские города и захватываю пленных варваров не обращая внимания на рост недовольства, опустошенные земли бросаю а в своих провинциях где число рабов зашкаливает - ввожу эдикт о работорговле. 2-3-4 хода получаю сумасшедшие доходы и одновременно сбиваю риск восстания от рабства с 30+ до 3. И могу строить любые самые дорогие здания, покупать самые дорогие должности и вообще финансировать войну.

И это не чит. Цезарь именно так расплатился с огромными долгами и стал богатейшим человеком в Риме, финансируя свой путь к власти и Гражданскую войну за счет добычи и особенно продажи рабов в Галлии.

Через 2-3 хода ваш доход упадет до прежней цифры + вы утратите все бонусы от рабского труда - и новые и старые (80% плюса к доходам исчезнут вместе с рабами). Но никто не мешает захватить новых рабов...

Мод совместим со всеми сохранениями и всеми модами (почти... стопроцентной гарантии ессно нет).

СТИМ-версия

olmiz ответил:

955

6

0

73

825
    • Статус:Центурион

Дата: 16 Ноябрь 2014, 13:21

Хороший мод, но в нём как-то, вроде, цифры доходов не вполне корректно отражены или я что-то не понял? После издания эдикта о продаже рабов, величина дохода провинции существенно увеличивается, но при этом если суммировать все доходы всех провинций, общий итог получается больше, чем реально получит игрок. В чём тут дело?

olmiz ответил:

955

6

0

73

825
      • Статус:Центурион

Дата: 17 Ноябрь 2014, 15:30

И ещё заметил такую вещь - цифры стали некорректно отражаться:

Это может быть с модом связано (ещё стоит исправленная локализация от уважаемого Chernish, больше ничего).

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 17 Ноябрь 2014, 17:21

olmiz
        У меня нормально цифирки показываются. Насчет же сумм доходов не знаю - надо считать и смотреть, я не обращал внимания

Valente ответил:

470

11

0

16

215
          • Статус:Опцион

Дата: 24 Ноябрь 2014, 14:02

он только для цивилов работает? за арвернов захватываю рабов в боях, эдикта о работорговле не появляется

feadior ответил:

72

1

0

1

6
            • Статус:Рекрут

Дата: 28 Ноябрь 2014, 08:14

а не стим версия имеется ???

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599

Дата: 28 Ноябрь 2014, 08:37

feadior ответил:

72

1

0

1

6
                • Статус:Рекрут

Дата: 28 Ноябрь 2014, 13:37

Спасибо дружище!!!))))

Valente ответил:

470

11

0

16

215

Дата: 28 Ноябрь 2014, 16:59

Valente (24 Ноябрь 2014, 14:02):

он только для цивилов работает? за арвернов захватываю рабов в боях, эдикта о работорговле не появляется

разобрался в общем. надо было провинцию под контроль взять, но возник другой вопрос, у меня рабы в игре только в полевых победах захватываются. при захватах город нет. сейчас вообще нулевой доход от рабского труда. как только рабов мало осталось перевел на эдикт о налоговой сборке. так и должно быть, в смысле рабы только в поле захватываются?

Valente ответил:

470

11

0

16

215

Дата: 28 Ноябрь 2014, 17:58

• 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 04:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики