Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
  • 257 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       alandon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 ноября 2014, 11:11

      Видео боя Мэнни Пакьяо - Крис Алгиери


      Видео боя Василий Ломаченко - Чонлатарн Пирийяпиньо


      Еще интересный бой между молодым проспектом тяжеловесом Энтони Джошуа и Майклом Спротом.
         alandon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 ноября 2014, 16:28

        Руслан Проводников - Хосе Луис Кастильо: Избиение ветерана! :032:
        28 ноября в Москве состоится боксерский поединок между бывшим чемпионом WBO, россиянином Русланом Проводниковым и заслуженным ветераном полусреднего веса Хосе Луисом Кастильо.
        Imp

        Лично мое мнение, будет избиение в одну калитку. Хосе Луис Кастильо был старым еще 10 лет назад в бою с Флойдом Мейвезером, теперь это просто дедушка, которому отчанно нужны деньги. Прогнозирую нокаут со стороны Руслана в 1-2 раунде. Последний серьезный бой Кастильо проиграл Рикки Хаттону в 2008 году. Т.е. он не выступал уже 6 лет.
           alandon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 ноября 2014, 15:33

          За бой с Мейвезером Пакьяо предложено $ 80 млн, Флойду - $ 100 млн
          Imp
          Один из лучших боксеров Мэнни Пакьяо выразил надежду на то, что поединок с лидером рейтинга лучших боксеров Флойдом Мейвезером-младшим может состояться в 2015 году. По словам Пакьяо, его гонорар может составить $ 80 млн, Мейвезера - $ 100 млн. Об этом сообщает Manila Bulletin.
          «Я надеюсь, что поединок между мной и Мейвезером состоится в следующем году. На сегодняшний день ведутся переговоры о завершении сделки по бою», - сказал Пакьяо.
             Ingvarr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 ноября 2014, 22:11

            alandon (24 ноября 2014, 16:28):

            Руслан Проводников - Хосе Луис Кастильо: Избиение ветерана!
            Лично мое мнение, будет избиение в одну калитку
            . Хосе Луис Кастильо был старым еще 10 лет назад в бою с Флойдом Мейвезером, теперь это просто дедушка, которому отчанно нужны деньги. Прогнозирую нокаут со стороны Руслана в 1-2 раунде. Последний серьезный бой Кастильо проиграл Рикки Хаттону в 2008 году. Т.е. он не выступал уже 6 лет.

            А других боксёров в Москву и не приглашают !.. Я давно уже на это обратил внимание : стараются приглашать или второсортных-третьесортных, или когда-то знаменитых, но постаревших или сдавших позиции (как тот же Рой Джонс ;) ) - в общем, чтобы наверняка можно было их побить ... видимо, так они пытаются "путриотизьм" поднимать - очень неспортивно ! :002:
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 ноября 2014, 23:00

              Ingvarr

              А других боксёров в Москву и не приглашают !.. Я давно уже на это обратил внимание : стараются приглашать или второсортных-третьесортных, или когда-то знаменитых, но постаревших или сдавших позиции (как тот же Рой Джонс ) - в общем, чтобы наверняка можно было их побить ... видимо, так они пытаются "путриотизьм" поднимать - очень неспортивно !
              А Кличко? Его пригласили, и он победил. Не делайте из спорта политику. Всеволишь выяснение отношений максимально джентльменским способом за деньги(спору нет продажное это дело, как проститутки продают свою п****, так и боксеры свои кости и мышцы, на потеху нам). В профессиональном спорте политики минимум, главное ДЭНГИ, ДЭНГИ давай.
                 alandon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 ноября 2014, 01:03

                По слухам Кастильо предложили за бой в Москве 250 тысяч долларов. Для ветерана наверно такая финансовая подпитка очень важна. Главное не получить серьезную травму в поединке.
                Руслан же заработает дополнительные очки в рейтинге.
                   alandon
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 ноября 2014, 12:43

                  Карл Фроч: Мой промоутер будет договариваться о бое с Чавесом-младшим
                  Imp

                  Чемпион мира по версиям IBF и WBA во втором среднем весе 37-летний британец Карл Фроч рассказал о том, что его промоутер Эдди Хирн должен отправиться в США, чтобы встретиться с американским менеджером Элом Хэймоном и обсудить проведение поединка между Фрочем и бывшим чемпионом мира в среднем весе 28-летним мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

                  «Я не знаю, когда полетит в США, во вторник или среду, — цитирует Фроча BoxingScene.com. — Его ждет важная встреча с человеком по имени Эл Хэймон. Надеюсь, скоро будут новости. Теперь он ведет карьеру Чавеса-младшего, и, насколько я понимаю, у него больше нет контракт с Top Rank. В таком случае он является свободным агентом, и я не вижу причин, по которым этот бой не мог бы состояться в следующем году».
                     Ingvarr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 ноября 2014, 16:14

                    Tvarmelkay (25 ноября 2014, 23:00):

                    А Кличко? Его пригласили, и он победил.

                    Так и знал, что кто-нить (а конкретно Вы)) будет Кличком "оппонировать"... :0142: - но это практически единственный случай, когда рискнули - и проиграли ... а много ли подобных примеров можете привести - по сравнению с числом благополучно избитых ветеранов и "третьеразрядников" ?..
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 ноября 2014, 20:37

                      Ingvarr

                      Так и знал, что кто-нить (а конкретно Вы)) будет Кличком "оппонировать"...
                      Я и не собирался оппонировать, просто напомнил.

                      Ingvarr

                      когда рискнули - и проиграли
                      Да кто "рискнули" и "проиграли" ? Рискнул и проиграл Поветкин и никто более, все остальные заработали деньги(и боксеры в том числе). Вокруг боя была накручена и наэлектризована нездоровая атмосфера с политическим оттенком. Чего в спорте быть вообще ни должно.

                      Ingvarr

                      а много ли подобных примеров можете привести - по сравнению с числом благополучно избитых ветеранов и "третьеразрядников" ?..
                      Чтобы вытаскивать серьезных бойцов в Россию, нужен как минимум свой чемпион, который будет всерьез и надолго, а главное живущий в России. И конечно же вышеупомянутые деньги. И опять мне придется Кличко в пример привести, который живет и бои проводит в Германии. Кстати в микс файте у нас очень серьезные чемпионаты проводятся с сильными бойцами со всего мира. А все почему, а потому что Емельяненко дал этому толчок, и вездесущие деньги.
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 26 ноября 2014, 22:58

                        А как вам это, Камрады? :035:
                        Imperial
                        28 ноября в Москве на профессиональный ринг вернется 62-летний Микки Рурк. Его соперником станет 29-летний американский боксер первого среднего веса Эллиот Сеймур, на счету которого десять боев и только лишь одна победа. Этот поединок пройдет в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой между экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе россиянином Русланом Проводниковым и экс-чемпионом мира в легком весе мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

                        «Первое, что хочу сказать, Руслан не проиграл те три боя [с Эррерой, Брэдли и Алгиери], — заявил Рурк на пресс-конференции. — Когда я увидел Бой Руслана против Тима Брэдли, увидел то, как он дрался, отдавая себя без остатка, после этого я пришел домой и сказал себе: «Я снова хочу драться». Проводников был моим вдохновением, благодаря которому я вновь захотел драться».

                        Рурк имеет в своем активе восемь профессиональных поединков в период с 1991 по 1994 год.

                        «Когда я дрался 18 лет назад и моим тренером был Фредди Роуч, на самом деле я не тренировался изо всех сил, — рассказал Рурк. — Я курил, гулял, не бегал. И теперь я решил, что на этот раз вернусь, и буду тренироваться как гребанное животное. Мой последний поединок завершился ничейным результатом, но лучше бы я проиграл, чем получил эту ничью. Руслан стал моим вдохновением, чтобы вернуться и на тренировках рвать себе одно место и быть в наилучшей возможной форме. Независимо от результата, если я отдам сто процентов, я смогу быть горд тем, что сделал».

                        На вопрос о гонораре в этом бою Рурк ответил: «Дело не в деньгах».
                          • 257 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики