Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 сентября 2016, 20:02

      Златан Ибрагимович и Геннадий Головкин после боя
      Imp
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 сентября 2016, 21:00

        Камрады,а у кого-нибудь есть полное видео тренировки Головкина(сам тренировочный процесс), попробовать свои силы так сказать)
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 сентября 2016, 21:52

          hamilcar

          попробовать свои силы так сказать)

          hamilcar, вы хотите побороться за титул Головкина?! :024: :032:
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 сентября 2016, 22:12

            Нет,я же не самоубийца),да и вешу больше) Мне интересно,выдержу,ли я сам тренировочный процесс.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 сентября 2016, 22:31

              В и-нете много видосов, к примеру вот:
              Спойлер (раскрыть)
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 сентября 2016, 22:51

                Когда,я смотрел бой,по каналу 2+2,там комментатор,упоминул,что дескать у него не получилось,по физухе ее пройти(упоминал,махи с гантелями.Т.е,мне больше интересна.не ударка,а физуха. Ударку.то я видел))
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 сентября 2016, 23:44

                  По физухе могу от себя кое что подсказать, но в другой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь(что бы не оффтопить) и уже наверное завтра }+ . Все равно все примерно одно и тоже, с небольшими вариациями, делают. Только чем выше мастерство, тем выше уровень само-мазохизма интенсивности на тренировках. Тот же Головкин, в межсезонье сам не сделает того что делает на пике формы. Да и не будет в ютуб выкладывать секреты подготовки :) .
                  Основа это то, что в советском cпорте называли круговой тренировкой, в армии дро :085: ивом, а нынче кроссфитом величают :)
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 сентября 2016, 10:59

                    Видео: За кулисами боя Головкин-Брук
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 сентября 2016, 10:37

                      Фото: Карточка с официальным счетом боя Головкин-Брук
                      Обратите внимание Камрады, оказывается Брук по результату четырех раундов лидировал по очкам, у боковых судей. C таким судейством, не вызывает сомнения кто победил бы, продлись бой все 12 раундов. У меня нет слов, может нам какой-то другой бой показывали? У кого нибудь возникло впечатление что Брук выигрывал? :0162:
                      Imperial

                      Андре Уорд: Сергей Ковалев впечатляюще победил Бернарда Хопкинса

                      Imp

                      Когда в 2014 году Сергею Ковалеву практически не с кем было драться, единственным, кто согласился на бой против него, был Бернард Хопкинс, которому на тот момент было 49 лет. Россиянин доминировал в бою, не оставив сопернику ни шанса и выиграв все раунды. Андре Уорд, с которым Ковалеву предстоит драться 19 ноября, признался, что ожидал в том поединке больше конкуренции со стороны Хопкинса.
                      «Я ожидал больше конкуренции в том бою, — заявил Уорд. — У Джона Дэвида Джексона были близкие отношения с Хопкинсом многие годы. Думаю, что это помогло. Это был хороший бой с точки зрения выполнения плана, и в частности против уже немолодого Бернарда Хопкинса. Ковалев исполнил план в совершенстве».
                      Несмотря на возраст, до этого Хопкинс уверенно справился с соперниками возраста Ковалева — Бейбутом Шуменовым, Таворисом Клаудом и Каро Муратом. Однако с Ковалевым все вышло иначе.
                      «Думаю, что дело в совершенно ином уровне мастерства, — говорит Уорд. — Не хочу сказать ничего плохого про соперников, которых победил Бернард, но с возрастом против некоторых ребят Бернард сумел проскользнуть и обмануть их, а с кем-то не вышло. Но я не преуменьшаю значимость победы Ковалева. Нужно отдать ему должное за то, что он сделал. Это впечатляющая победа. Некоторые задают вопросы, почему он не нокаутировал его. На мой взгляд, здесь не стоит критиковать. Ковалев показал прекрасное выступление и победил великого Бернарда Хопкинса. Больше нечего добавить».
                      Источник: Boxingscene.com

                      Кличко о поединке с Фьюри: Это не реванш, это месть

                      Imp

                      Вчера состоялась пресс-конференция перед намеченным на 29 октября на Manchester Arena поединком между чемпионом мира по версиям WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко. Фьюри не сумел приехать на мероприятие, заявив, что у него сломалась машина, а Кличко отметил, что жаждет мести за поражение в первом поединке.

                      «Я буквально одержим возвращением своих титулов, — сказал Кличко. — Не важно, будет ли он петь, будет ли он «Бэтменом» или «Человеком-невидимкой». Я упорно готовлюсь и покажу это на ринге. Поверьте мне, я с нетерпением жду отмщения. Это не реванш, это месть».

                      Источник: BoxingScene.com
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 сентября 2016, 12:43

                        А я честно,другого и не ожидал,от судейства(кстати,отчасти поэтому(но не только),и думал,что Гена его вырубит в 1_й,или 2-половине боя). Вообще,этот год,будет самым продуктивным,что в боксе,что в мма. Даже,можно тему открыит (вконце года),типа лучший бой 2016г
                        Оффтоп (контент вне темы)
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики