Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       alandon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2015, 11:14

      Стиверн vs. Уайлдер: кто что думает и чего ждёт?
      Imp

      С приближением даты долгожданной встречи в ринге (для тех, кто забыл, напоминаем – 17 января, Лас-Вегас) чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Бермейн Стиверн (24-1-1, 21 КО) и претендент Дионтэй Уайлдер (32-0, 32 КО) не прекращают словесную перепалку, обмениваясь громкими заявлениями.

      Очередную порцию высказываний боксёров представил портал Fightnews.com, задав чемпиону и претенденту одинаковые вопросы.

      – Что вы думаете о своём сопернике?
      Стиверн: «Я думаю, что Уайлдер – клоун. Он думает, что это рестлинг, и ведёт себя соответствующе. Но это по-настоящему, и ему будет очень больно».
      Уайлдер: «А я вообще не думаю о Стиверне. Я просто готовлюсь к бою, а ринг покажет, кто есть кто».

      – Чего же ожидать фанам 17 января? Ваш прогноз?
      Стиверн: «17 января я сильно поврежу Уайлдера. Я его нокаутирую, и этот момент прочно осядет в памяти болельщиков».
      Уайлдер: «Фаны могут ожидать отменный вечер бокса. Будьте на трибунах или включайте телеприёмники. Вы не захотите это пропустить!»
         alandon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 января 2015, 16:13

        Imp
        Сегодня, 15 января, одному из величайших боксёров за всю историю, чемпиону мира в двух весовых категориях, первому в истории обладателю одновременно четырёх основных титулов чемпиона мира, неоднократному самому возрастному чемпиону мира в истории Бернарду Хопкинсу исполняется 50 лет. Поздравляем Би-Хопа от всей души, желаем ему счастья, здоровья, благополучия и больших успехов, как в спорте, так и за его пределами!
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 января 2015, 21:04

          alandon

          Стиверн vs. Уайлдер: кто что думает и чего ждёт?
          У Стиверна появиться шанс в том случае если он продержится первые 4 раунда(Уайлдер то дольше никогда и не боксировал :0142: , не известно как он переносит усталость и разные неприятные моменты), а пристраиваться он умеет. Болеть буду за "маленького".
             alandon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 января 2015, 18:11

            Imp
            Флойд Мейвезер-старший (на фото), тренирующий лидера рейтинга лучших боксеров мира 37-летнего Флойда Мейвезера-младшего, считает, что его сына ждет легкая и уверенная победа над 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо, если они встретятся на ринге.

            «Все, что нужно в бою с Пакьяо, это тайминг, — заявил Мейвезер-старший в разговоре с Thaboxingvoice. — Флойд устроит ему избиение. У Пакьяо кровь будет идти из ушей, носа и рта. Пакьяо слабее, чем Канело. Он боксирует хуже, чем Канело. Канело намного лучше, чем Пакьяо»

            Помимо этого Мейвезер-старший выразил мнение относительно прошлого соперника Пакьяо — Криса Алгиери.

            «Крис Алгиери — мешок, — считает Мейвезер-старший. — Если бы мне сейчас устроили бой с Алгиери, я надрал бы ему задницу».
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 января 2015, 20:05

              alandon

              «Все, что нужно в бою с Пакьяо, это тайминг, — заявил Мейвезер-старший в разговоре с Thaboxingvoice. — Флойд устроит ему избиение. У Пакьяо кровь будет идти из ушей, носа и рта. Пакьяо слабее, чем Канело. Он боксирует хуже, чем Канело. Канело намного лучше, чем Пакьяо»

              alandon

              «Крис Алгиери — мешок, — считает Мейвезер-старший. — Если бы мне сейчас устроили бой с Алгиери, я надрал бы ему задницу».
              А в свое время(когда с младшеньким был на ножах) заявлял, что за определенную сумму(очень не малую надо сказать) готов подготовить к бою с Мейвезером-младшим любого бойца, так как знает все его секреты.
              Лично мне этот персонаж всегда был неприятен. Как боксер, он был скользким, живучим спойлером(портильщиком) и в жизни такой же.
                 Ingvarr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 января 2015, 21:23

                Цитата

                в свое время(когда с младшеньким был на ножах) заявлял, что за определенную сумму(очень не малую надо сказать) готов подготовить к бою с Мейвезером-младшим любого бойца, так как знает все его секреты

                Насколько я помню, это заявлял не отец, а дядя - Роджер Мэйвезер.
                Вообще у них вся семейка такая неприятная, желчная ... тоже не люблю их - хотя очень люблю смотреть бои младшего))).
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 января 2015, 21:53

                  Ingvarr

                  а дядя - Роджер Мэйвезер.
                  Ах да, конечно он, был не внимателен, прошу прощение.

                  Ingvarr

                  люблю смотреть бои младшего
                  А как он работает на тренировках, это просто само по себе представление.
                     alandon
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 января 2015, 22:49

                    Imp
                    Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 36-летний канадец Бермэн Стиверн и 29-летний американец Деонтей Уайлдер впервые встретились лицом к лицу на первой и заключительной пресс-конференции, посвященной их поединку, который состоится 17 января.
                       Ingvarr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 января 2015, 00:48


                      Да, пожалуй, Мэйвезер-младший - действительно лучший (в проф.смысле) из современных боксёров ... и в поединке с Пакьяо (если он таки состоится - в чём я уже сомневаюсь)) думаю, победит Мэйвезер - хотя я болею за Мэнни и всегда желаю поражения Флойду)))
                         alandon
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 17 января 2015, 11:51

                        Дуэль взглядов Стиверн-Уайлдер


                        Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 36-летний канадец Бермэн Стиверн и 29-летний американец Деонтей Уайлдер вчера прошли официальную процедуру взвешивания, посвященную их сегодняшнему поединку. Вес Стиверна составил 108,4 кг (239 фунтов), а Уайлдер оказался значительно легче — 99,3 кг (219 фунтов).

                        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                        Мохаммеду Али исполнилось 73 года
                        Imp
                        Сегодня (17 января) празднует свой 73 день рождения один из величайших боксеров за всю историю бокса, легендарный американский супертяжеловес Мохаммед Али. Кассиус Клэй (имя, которое боксер носил до принятия исламской веры) родился 17 января 1942 года в американском городе Луисвилл (штат Кентукки). В возрасте 18 лет он выиграл Олимпийские игры в Риме и сразу же перешел в профессиональный бокс, который и принес ему звание трехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе и мировую славу. Али признавался «Боксером года» по версии американского издания «The Ring Magazine» чаще, чем любой другой боксер — пять раз. По версии этого же издания он чаще всех принимал участие в поединках, которые впоследствии получали звание «Бой года» — шесть раз.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики