Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Мир бокса
Всё о боксе

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701
  • Статус:Примипил

Дата: 05 Октябрь 2016, 22:52

Эвандер Холифилд, Марко Антонио Баррера и Джонни Тапиа включены в список голосования на включение в Зал Славы

Сегодня Международный зал боксерской славы (IBHOF) опубликовал новый список боксеров, которые претендуют на включение. Раньше каждый год публиковался список боксеров, завершивших карьеру не менее чем 5 лет назад плюс те, кто не попал в Зал славы годом ранее. Из них попадали трое. Получалось, что если боксер не попал в течение двух лет подряд, то он покидает список и больше там уже никогда не появляется.
С 2014 года система выглядит немного иначе. Был сформирован изначальный список из 30 боксеров. Из них трое в июне этого года были включены в Зал славы. К оставшимся боксерам добавляются три новых имени. Из обновленного списка опять трое попадут в Зал славы, а на их место вновь будут добавлены три новых имени. Но принципиальное отличие состоит в том, что боксеры, которые не попали в Зал славы с первого или второго раза, остаются в этом списке и не исключаются из него, имея шанс попасть в число трех избранных в последующие годы. Все это касается современной категории боксеров, то есть тех, кто провел свой последний поединок не ранее 1989 года. Также осталось правило — не менее пяти лет с момента прошлого поединка.
В 2015 году из списка в Зал славы были включены — Эктор «Мачо» Камачо, Иларио Сапата и Лупе Пинтор. На три освободившихся места в общем списке пришли имена, которые, скорее всего, и попадут в Зал славы — 53-летний американец Эвандер Холифилд, 42-летний мексиканец Марко Антонио Баррера и Джонни Тапиа, скончавшийся в мае 2012 года в возрасте 45 лет.
Стоит отметить, что в списке присутствуют 50-летний Орзубек Назаров из Киргизстана и россиянин Юрий Арбачаков, которому 50 исполнится 22 октября.

Полный список выглядит следующим образом:

Источник: allboxing.ru

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Видео: Абель Санчес и Рой Джонс спорят друг с другом по поводу Головкина
Между тренером Абелем Санчесом и экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях и комментатором НВО Роем Джонсом-младшим произошел небольшой обмен «любезностями». Все началось со слов Джонса после поединка между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком. Джонс заявил о том, что Головкину нужно подниматься в весе, если у него нет вариантов в 160 фунтах. В итоге получился вот такой диалог.

Джесси Варгас: Я нокаутирую Мэнни Пакьяо в восьмом раунде

5 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо проведет поединок с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом. Пакьяо считается в этом поединке явным фаворитом, однако его соперник с этим в корне не согласен.
«Я считаю, что одержу яркую победу, — заявил Варгас. — Я буду на вершине и стану легендой. В его баке еще многое осталось, но я к этому готов. Я готов к лучшей версии Мэнни Пакьяо, и это будет мое время. Время, чтобы блистать. Я привык быть аутсайдером и собираюсь превзойти Мэнни Пакьяо в скорости. Я буду быстрее, чем он. Моя цель — быть быстрее, чем Мэнни Пакьяо. Вот что я собираюсь сделать 5 ноября. Я собираюсь доказать, что я реальный чемпион. Я собираюсь нокаутировать Пакьяо. Победа нокаутом в восьмом раунде звучит очень, очень здорово».

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 06 Октябрь 2016, 22:00

Промоутерские торги на бой Поветкин-Стиверн состоятся 7 октября

Промоутерские торги по бою между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном состоятся 7 октября в Нью-Йорке. Напомним, что интересы Стиверна представляет известный промоутер Дон Кинг, у которого владелец компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, клиентом которой является Поветкин, отсудил $ 1,85 млн за срыв поединка между Лебедев-Джонс.
    Ранее Всемирный боксерский совет в (WBC) выпустил постановление, согласно которому первый номер рейтинга россиянин Александр Поветкин и Бермэн Стиверн (#2 WBC) разыграют между собой титул временного чемпиона. Полноценным чемпионом остается американец Деонтей Уайлдер. Помимо этого, организация снимает обвинения с российского бойца в истории с мельдонием. Теперь Поветкин будет проходить по линии ВАДА дополнительный допинг-контроль в течение одного года.

Источник: Мир Бокса

Деонтей Уайлдер вернулся в зал, но работает в ограниченном режиме
    Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 30-летний американец Деонтей Уайлдер вернулся к тренировкам, однако на лапах пока работает одной рукой. Напомним, что Уайлдер получил повреждение кисти в поединке 16 июля против Криса Арреолы. Полноценно работать правой рукой он сможет, скорее всего, только в ноябре или даже в начале декабря. Что касается пояса, то Уайлдер пока что его сохраняет, но поскольку он не может провести обязательную защиту из-за травмы, пояс временного чемпиона разыграют Александр Поветкин и Бермэн Стиверн. Торги по этому бою состоятся 7 октября.

Источник:allboxing.ru

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 08 Октябрь 2016, 22:40

Компания «Мир бокса» выиграла торги по бою Поветкин-Стиверн

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» только что сообщил о том, что выиграл торги за право организовать поединок за временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между 37-летним россиянином Александром Поветкиным и 37-летним американцем Бермэном Стиверном. Сумма, предложенная Рябинским, составляет $3,16 миллиона. Эту сумму боксеры разделят в пропорции 50-50.
      «Только что в Нью-Йорке выиграл промоутерские торги на бой Поветкин-Стиверн. Бой будет в России. Бой будет в декабре. Точную дату скажу позже», — заявил Рябинский.

Хулио Сезар Чавес-младший: Я могу нокаутировать Геннадия Головкина

Экс-чемпион мира в среднем весе 30-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший заявил, что, скорее всего, только он смог бы нанести поражение лучшему средневесу мира казахстанцу Геннадию «GGG» Головкину. Чавес-младший также полагает, что обладатель титула WBO в первом среднем весе Сауль «Канело» Альварес вряд ли составит Головкину достойную конкуренцию.
      «Головкин-Канело будет хорошим боем, — сказал Чавес-младший. — Головкин будет давить, а Канело боксировать и двигаться на ногах. Я думаю, что Головкин нокаутирует его или же победит решением судей с большим отрывом».
      «Что касается меня, то, думаю, только я смогу держать удар Головкина, — добавил Чавес. — Если я подойду к поединку в хорошей форме, то, на мой взгляд, смогу его даже нокаутировать. Все видели, что Келл Брук потряс его, а я гораздо крупнее. В 168 фунтах наш бой с GGG будет конкурентным. Гораздо конкурентнее, чем его бой против Канело».

Источник: BoxingScene.com

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 10 Октябрь 2016, 20:18

Боксер Зала славы Аарон Прайор скончался в возрасте 60 лет

В Цинциннати (штат Огайо, США) в возрасте 60 лет скончался бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Аарон «Ястреб» Прайор. На протяжении нескольких лет Прайора преследовали проблемы с сердцем. Он выступал с 1976 по 1990 годы. В 1985 году Прайор был вынужден на два года прервать карьеру, поскольку спорт из его жизни вытеснили наркотики. В августе 1987 года он вернулся на ринг, но был в очень плохой форме и проиграл техническим нокаутом далеко не самому сильному сопернику. После поражения, одержав три победы над малоизвестными боксерами, Прайор завершил сражения на ринге, но сражение с употреблением нелегальных веществ продолжилось, и продлилось до 1993 года, после чего он потратил много времени на пропаганду против употребления наркотиков.

На любительском ринге Прайор дважды выиграл «Золотые перчатки», включая успех в 1976 году, когда по ходу турнира он победил Томаса Хёрнса. На счету Прайора 39 побед (35КО) и всего одно поражение. Он провел 11 боев за звание чемпиона мира, и во всех одержал победы. В 1996 году американец был включен в Международный Зал боксерской славы. Прайор был одним из самых динамичных и зрелищных боксеров своего времени, а его самая громкая победа пришла в 1982 году в первом поединке против никарагуанца Алексиса Аргуэлло

Питер Фьюри: В марте-апреле Тайсон Фьюри вернется к тренировкам

Дядя и тренер чемпиона WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри Питер Фьюри заявил, что его племянник вернется в тренировочный зал весной будущего года и продолжит карьеру. Напомним, что ранее Фьюри отказался от реванша с украинцем Владимиром Кличко, сославшись на медицинские показатели. Произошло это 23 сентября. Однако затем стало известно, что в допинг-пробе Фьюри от 22 сентября были найдены следы кокаина.

«Он возобновит карьеру, — считает тренер BBC. — У него есть все для жизни, но сейчас он на пути самоуничтожения. Я не думаю, что у него есть пристрастие к наркотикам, что он наркоман. Думаю, что он принимал что-то из-за преследующей его депрессии».

«Его титулы должны стать вакантными, — добавил Питер Фьюри. — В то время как он находится вне игры, его титулы должны разыгрываться. Очевидно, что у этого молодого парня есть некотороые психологические проблемы, но многие известные люди страдали подобным, но затем все отыграли».

Флойд Мейвезер: Сауль Альварес нокаутирует Геннадия Головкина
        Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший с большим интересом хотел бы посмотреть на то, как чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин поднимется на категорию выше. И даже предложил устроить голосование – хотели бы болельщики увидеть бой Головкина против чемпиона WBC во втором среднем весе Баду Джека, который является боксером Mayweather Promotions. Также в ходе беседы был упомянут и Сауль «Канело» Альварес

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 11 Октябрь 2016, 21:03

Эдди Хирн: Основная часть соглашения по бою Джошуа-Кличко готова

Британский промоутер Эдди Хирн сделал сегодня заявление, которое говорит о том, что бой между чемпионом IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и экс-чемпионом Владимиром Кличко является реальностью. Хотя пока что не стоит забегать вперед, поскольку есть вопросы, которые требуют решения.

«Бо́льшая часть соглашения готова, — заявил Хирн. — Но все еще есть препятствия, которые могут помешать нашему прогрессу. Но, на мой взгляд, эти препятствия все же не должны сорвать бой. Я считаю, что это подходящий бой для Джошуа».

Источник: Boxingscene.com

Допинг-тестирование Поветкина и Стиверна будет проводить VADA

Ассоциация по добровольному тестированию на допинг (VADA) проведет допинг-тестирование в рамках поединка за временный титул WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном. Об этом сообщил руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.
          Ранее стало известно, что поединок пройдет в декабре в Москве. «Учитывая, что Александр входит в программу "Чистый бокс", тестирование будет проводить VADA», — сказал Рябинский.

Источник: ТАСС

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 12 Октябрь 2016, 23:12

Хэй: Рад, что Кличко-Джошуа состоится, мне это напоминает Али-Бербик

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй заявил, что, по его информации, бой между чемпионом IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и экс-чемпионом Владимиром Кличко теперь уже точно состоится.
            «Был очень рад услышать, что бой Клико против Джошуа «сделан», — написал Хэй на своей странице в одной из социальных сетей. — Всему свое время и сейчас оно очень удобно для Энтони Джошуа. Это напоминает мне Али-Бербик».

Бой Поветкин-Стиверн пройдет 17 декабря в Москве или Екатеринбурге

Бой за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном состоится, скорее всего, 17 декабря. «В качестве места проведения боя Поветкин-Стиверн мы сейчас рассматриваем два варианта: либо Москва, либо Екатеринбург. Это точно будет другая дата, потому что Саша по алгоритму подготовки не успевает «подвестись» к 3 декабря. Вероятнее всего, бой будет в районе 17-го числа», — рассказал Рябинский «Газете.Ru».
            Напомним, что на прошлой неделе российская сторона выиграла торги за право провести бой за временный титул чемпиона мира, предложив за поединок Поветкина и Стиверна $3,165 млн.

Тренер Ковалева: Я не понимал, насколько умен Уорд, пока не изучил его

Тренер чемпиона мира в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон рассказал о том, что они идут в точности по запланированному графику, готовясь к поединку против Андре Уорда, который состоится 19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США).
            «Все идет очень хорошо, Сергей идет по графику, — говорит Джексон. — Сейчас мы много работаем над физической подготовкой и проходимся по стратегии, просматривая бои Уорда — разбираем на кусочки, смотрим на то, что он делает лучше всего. Он очень умен. Я даже не понимал, насколько он умен, пока не начал его просматривать и изучать. Мы провели здесь [в Биг Бэр] три недели, и проведем еще две. Всего пять недель, а затем мы переедем в Окснард, где проведем финальные четыре недели».

Стефан ответил:

6 971

56

4

1 436

7 056
              • Статус:Легат

Дата: 13 Октябрь 2016, 13:46

Тайсон Фьюри принял решение добровольно отказаться от чемпионских поясов по версиям WBO и WBA.

Цитата

«Теперь у меня будет еще один большой вызов в жизни, но я знаю, что одержу победу, как это было против Кличко», – цитирует Фьюри ВВС.

«Я выиграл титулы в ринге, и я считаю, что они должны быть потеряны в ринге, но я не в состоянии защитить их в нынешнее время. Я принял это решение. Я официально освобождаю свои титулы чемпиона мира», – добавил Тайсон.

Промоутер Фьюри Мик Хеннеси заявил:
              «Это решение позволит Тайсону полностью восстановиться от своего нынешнего состояния. Так на него никто не будет давить, и он сможет быстрее вернуться к прежней жизни».

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 13 Октябрь 2016, 13:57

Тайсон Фьюри освободил принадлежащие ему титулы чемпиона мира

Чемпион WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри принял решение освободить принадлежащие ему титулы.
                «Я чувствую, что только так и будет справедливо, правильно и пойдет на благо боксу, — сказал Фьюри. — Титулы, которые я с гордостью завоевал в бою с многолетним чемпионом Владимиром Кличко, должны стать вакантными, за них должны бороться претенденты».
                «Я честно выиграл свои титулы на ринге и считаю, что и потеряны они должны быть тоже на ринге, — добавил Фьюри. — Однако сейчас я не в состоянии защищать их, поэтому взял на себя тяжелое решение официально освободить мои заветные пояса и хочу пожелать претендентам всего самого лучшего. Меня же ждет еще один большой вызов, который, я знаю, как и вызов против Кличко, я смогу преодолеть».
                Источник: BoxingScene.com

:ps: :068: Мы то думали что Фьюри просто струсил, а он оказывается справедливый, правильный и честный человек, решил вернуть титулы без боя. А мог бы и не возвращать. Вы спросите как? А так, сказать "НЯ дам" и злую мор лицо скорчить :030:

:ps: Ой, пока я тут вошкался, Стефан опередил :001:

Tvarmelkay ответил:

2 034

24

3

686

5 701

Дата: 13 Октябрь 2016, 20:25

Вторая часть марлезонского балета...

Британский боксерский совет приостановил действие лицензии Тайсона Фьюри

Британский боксерский совет (BBBofC) сегодня принял решение отозвать боксерскую лицензию экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри. Чуть ранее Фьюри отказался от принадлежащих ему поясов. Судя по всему, восстановить свою лицензию Фьюри сможет только после того, как пройдет лечение. Напомним, что в допинг-пробе британского супертяжеловеса были найдены следы кокаина, после чего он признался в частом употреблении данного вещества в течение этого года.
                  Заявление BBBofC: «Британский боксерский совет подтверждает, что действие лицензии Мистера Фьюри приостановлено на время расследования допинговых и медицинских вопросов».

:ps: :068: Мы то думали что Фьюри справедливый, правильный и честный человек, а он оказывается хитрован. Узнал что отбирают лицензию и решил устроить представление о "добровольном отречении", ну копия Риддик Боу :068:

Стефан ответил:

6 971

56

4

1 436

7 056
                    • Статус:Легат

Дата: 13 Октябрь 2016, 20:36

Есть большая вероятность того, что бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, если же контракт на бой будет подписан, то он будет сразу за два титулы – WBA и IBF.
                    На боксерских тусовках эта тема уже сегодня стала актуальной.
                        Интересные Темы
                      НазваниеФорум
                      Этот день в истории боксаМир Спорта
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 20:33
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики