Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 октября 2016, 12:15

      Tvarmelkay

      :ps: :036: :facepalm:
      Ну а что, Роберто Дюран боксировал до 50))
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 октября 2016, 14:23

        hamilcar

        Tvarmelkay

        :ps: :036: :facepalm:
        Ну а что, Роберто Дюран боксировал до 50))

        Ну да, только он не проигрывал так тяжело как Джонс, хотя тоже через бой. Да и вообще неприятно смотреть как легенду бьют те, которых он, в лучшие времена, мог бы одной левой побить. Сам Джонс неоднократно делал заявления о своем уходе из бокса, но видать у него зависимость типа алкогольной. Его надо связать и отвести на год на необитаемый остров, в качестве реабилитации :)
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 октября 2016, 07:09

          HBO: Лучшие моменты боев Сергея Ковалева и Андре Уорда

          Экс-чемпион мира во втором среднем весе 32-летний американец Андре Уорд 19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) встретится с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым


          Источник: allboxing.ru

          Владимир Кличко получил травму и не выйдет на ринг в этом году

          Imp

          Как сообщает ESPN, бывший чемпион мира в супертяжелом весе 40-летний украинец Владимир Кличко получил травму и в этом году уже не выйдет на ринг. Напомним, что он планировал провести поединок 10 декабря. Предположительно, Владимир травмировал икроножную мышцу.
          Кличко все еще ожидает решения Всемирной боксерской ассоциации (WBA) по поводу чемпионского титула в супертяжелом весе. Изначально президент WBA сообщил, что решение будет принято 20 октября, но его до сих пор нет. Команда украинского боксера все еще ведет переговоры с Эдди Хирном относительно боя с чемпионом IBF в супертяжелом весе 27-летним британцем Энтони Джошуа. Если WBA все же примет решение выставить свой титул на кон боя Джошуа-Кличко, то именно этот бой может состояться в ближайшем будущем.

          Источник: ESPN
          :ps: :0112:
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 октября 2016, 19:51

            Александр Усик - боксер года по версии WBO.

            Цитата

            Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе – Александр Усик, получил престижную награду от этой организации. Украинец был отмечен ею как лучший боксер года. Об этом Усик рассказал сам, поделившись соответствующей записью в своем Instagram.
            Отметим, что совсем недавно Александр стал чемпионом мира, перебоксировав Кшиштофа Гловацки. Завоевав титул лишь в 10-м бою на профессиональном ринге, Усик тем самым переплюнул достижение легендарного Эвандера Холифилда, который стал чемпионом мира лишь в 12-м бою.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 октября 2016, 19:59

              Даешь чемпиона в первом же профессиональном бою :0112: !
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 октября 2016, 11:51

                Абель Санчес: Это я «сделал» Сергея Ковалева, у него мой стиль

                Тренер Абель Санчес считает, что 19 ноября россиянин Сергей Ковалев победит Андре Уорда, и, по его мнению, в этом потенциальном успехе есть его [Санчеса] заслуга.

                Источник: allboxing.ru
                :ps: Абель Санчес мягко говоря преувеличивает. Процентов на девяносто, как боксер, Ковалев сложился в любительском боксе, c соответствующим тактико-техническим арсеналом. Просто правила олимпийского бокса не давали в полной мере проявить природную жесткость, которая в сочетании с любительской техникой дала такие плоды на профессиональном ринге. Конечно Абель Санчес приложил к этому руку, но говорить что "я сделал Ковалева" на мой взгляд перебор :038:

                Утренняя тренировка Мэнни Пакьяо

                5 ноября в Лас-Вегасе (США) 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо проведет поединок с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом

                Источник: allboxing.ru

                Арум: Мы никогда не организуем бой Пакьяо-Головкин, это была шутка

                Imp

                Промоутер Боб Арум несколько дней назад заявил, что не исключает возможности поединка филиппинца Мэнни Пакьяо против лучшего средневеса мира Геннадия Головкина. Напомним, что Пакьяо, которому в декабре исполнится 38 лет, в ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) проведет бой с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом.

                Однако позднее Арум подчеркнул, что это была всего лишь шутка. «Меня спросили, какой бой для Пакьяо был бы самым сложным или что-то вроде этого, — рассказал Арум. — Я собирался назвать Владимира Кличко и дать понять, что это шутка, но Кличко больше не чемпион, поэтому я выбрал Головкина. Конечно же мы никогда не сделаем этот бой, так как Мэнни едва ли боец первого полусреднего веса».

                «Это глупо, — добавил Арум. — Журналист, который беседовал со мной, должен был понять, что это не серьезно. Да и комиссия никогда не одобрит этот бой, так что все это смешно».

                Источник: BoxingScene.com
                :ps:
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 октября 2016, 12:45

                  Кадр дня: Сергей Ковалев и Василий Ломаченко

                  Imp

                  Чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев и чемпион мира в первом легком весе украинец Василий Ломаченко готовятся в Окснарде (штат Калифорния, США) к своим предстоящим поединкам.
                  Источник: allboxing.ru

                  Брэндон Риос: Не всегда понимаешь, как Пакьяо наносит удары

                  Imp

                  Экс-чемпион мира в легком весе 30-летний американец Брэндон Риос вспоминает свой поединок против филиппинца Мэнни Пакьяо в 2013 году. Риос считает, что бой Пакьяо против Джесси Варгаса 5 ноября получится интересным, но предупреждает Варгаса о том, чего ему стоит опасаться.

                  «Нужно еще посмотреть на то, как Варгас справится с эмоциями и большой сценой, — говорит Риос. — Когда я вышел [на бой против Пакьяо], это сильно действовало мне на нервы. Когда я вышел на ринг, я сильно волновался. Ужасное ощущение. Я так и не мог собраться. Да еще и драться пришлось с осьминогом. Руки в меня летели отовсюду. Он быстр, но в большей степени выделяется его нестандартность. Он быстр, но он еще и выбрасывает удары под сумасшедшими углами. Ты пропускаешь удар, и не понимаешь, как это получилось».

                  Источник: Fighthype.com

                  Эспиноза: Деонтей Уайлдер вернется на ринг весной следующего года

                  Imp

                  Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 31-летний американец Деонтей Уайлдер вернулся к тренировкам и, по словам главы Showtime Sports Стивена Эспинозы, свой следующий поединок может провести весной будущего года. Напомним, что Уайлдер получил повреждение кисти в поединке 16 июля против Криса Арреолы.

                  «Думаю, что вскоре он вернется к полноценным тренировкам, а весной будущего года мы увидим его на ринге, — сказал Эспиноза. — Мы хотим, чтобы в 2017 году он провел несколько боев на Showtime».

                  Что касается пояса, то Уайлдер пока что его сохраняет, но поскольку не может провести обязательную защиту из-за травмы, пояс временного чемпиона разыграют Александр Поветкин и Бермэн Стиверн.

                  Источник: RingTV
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 октября 2016, 11:01

                    Кадр дня: Сергей Ковалев и Василий Ломаченко в США

                    Imp

                    Чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев и чемпион мира в первом легком весе украинец Василий Ломаченко готовятся в Окснарде (штат Калифорния, США) к своим предстоящим поединкам.

                    Источник: allboxing.ru
                    :ps: Хотите сказать что это уже было? Да было, но в других футболках :D
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 октября 2016, 21:12

                      Минифильм «My Fight», посвященный бою между Ковалевым и Уордом

                      19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летний россиянин Сергей Ковалев встретится с экс-чемпионом мира во втором среднем весе 32-летним американцем Андре Уордом. В преддверии этого события телеканал HBO снял небольшой фильм под названием «My Fight» (Мой бой) о том, как эти боксеры начинали свой путь.
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 01 ноября 2016, 10:00

                        Ломаченко: Мне нужен год, чтобы подготовиться к бою с Пакьяо

                        Несколько дней назад глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил о том, что самый интересный для него боя — это Мэнни Пакьяо против Василия Ломаченко. И такой поединок вполне мог бы состояться в легком весе. Ломаченко не против такого боя, но он только недавно поднялся в 130 фунтов, и считает, что ему нужен еще один год, чтобы подняться еще на одну категорию.

                        Источник: allboxing.ru

                        Кадр дня: Александр Гвоздик и Сергей Ковалев после спарринга

                        Imp

                        Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летний россиянин Сергей Ковалев и 29-летний украинский полутяжеловес Александр Гвоздик после спарринга. Напомним, что Ковалев готовится к поединку против экс-чемпиона мира во втором среднем весе Андре Уорда 19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США), а Гвоздик в рамках этого же шоу выйдет на ринг с бывшим претендентом на титул чемпиона мира 29-летним малавийцем Айзеком Чилембой
                        Источник: allboxing.ru
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики