Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 октября 2016, 22:52

      Эвандер Холифилд, Марко Антонио Баррера и Джонни Тапиа включены в список голосования на включение в Зал Славы

      Imp

      Сегодня Международный зал боксерской славы (IBHOF) опубликовал новый список боксеров, которые претендуют на включение. Раньше каждый год публиковался список боксеров, завершивших карьеру не менее чем 5 лет назад плюс те, кто не попал в Зал славы годом ранее. Из них попадали трое. Получалось, что если боксер не попал в течение двух лет подряд, то он покидает список и больше там уже никогда не появляется.
      С 2014 года система выглядит немного иначе. Был сформирован изначальный список из 30 боксеров. Из них трое в июне этого года были включены в Зал славы. К оставшимся боксерам добавляются три новых имени. Из обновленного списка опять трое попадут в Зал славы, а на их место вновь будут добавлены три новых имени. Но принципиальное отличие состоит в том, что боксеры, которые не попали в Зал славы с первого или второго раза, остаются в этом списке и не исключаются из него, имея шанс попасть в число трех избранных в последующие годы. Все это касается современной категории боксеров, то есть тех, кто провел свой последний поединок не ранее 1989 года. Также осталось правило — не менее пяти лет с момента прошлого поединка.
      В 2015 году из списка в Зал славы были включены — Эктор «Мачо» Камачо, Иларио Сапата и Лупе Пинтор. На три освободившихся места в общем списке пришли имена, которые, скорее всего, и попадут в Зал славы — 53-летний американец Эвандер Холифилд, 42-летний мексиканец Марко Антонио Баррера и Джонни Тапиа, скончавшийся в мае 2012 года в возрасте 45 лет.
      Стоит отметить, что в списке присутствуют 50-летний Орзубек Назаров из Киргизстана и россиянин Юрий Арбачаков, которому 50 исполнится 22 октября.

      Полный список выглядит следующим образом:
      Imperial
      Источник: allboxing.ru

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Видео: Абель Санчес и Рой Джонс спорят друг с другом по поводу Головкина

      Между тренером Абелем Санчесом и экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях и комментатором НВО Роем Джонсом-младшим произошел небольшой обмен «любезностями». Все началось со слов Джонса после поединка между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком. Джонс заявил о том, что Головкину нужно подниматься в весе, если у него нет вариантов в 160 фунтах. В итоге получился вот такой диалог.

      Источник: allboxing.ru

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Джесси Варгас: Я нокаутирую Мэнни Пакьяо в восьмом раунде

      Imp

      5 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо проведет поединок с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом. Пакьяо считается в этом поединке явным фаворитом, однако его соперник с этим в корне не согласен.
      «Я считаю, что одержу яркую победу, — заявил Варгас. — Я буду на вершине и стану легендой. В его баке еще многое осталось, но я к этому готов. Я готов к лучшей версии Мэнни Пакьяо, и это будет мое время. Время, чтобы блистать. Я привык быть аутсайдером и собираюсь превзойти Мэнни Пакьяо в скорости. Я буду быстрее, чем он. Моя цель — быть быстрее, чем Мэнни Пакьяо. Вот что я собираюсь сделать 5 ноября. Я собираюсь доказать, что я реальный чемпион. Я собираюсь нокаутировать Пакьяо. Победа нокаутом в восьмом раунде звучит очень, очень здорово».

      Источник: allboxing.ru
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 октября 2016, 22:00

        Промоутерские торги на бой Поветкин-Стиверн состоятся 7 октября

        Imp

        Промоутерские торги по бою между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном состоятся 7 октября в Нью-Йорке. Напомним, что интересы Стиверна представляет известный промоутер Дон Кинг, у которого владелец компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, клиентом которой является Поветкин, отсудил $ 1,85 млн за срыв поединка между Лебедев-Джонс.
        Ранее Всемирный боксерский совет в (WBC) выпустил постановление, согласно которому первый номер рейтинга россиянин Александр Поветкин и Бермэн Стиверн (#2 WBC) разыграют между собой титул временного чемпиона. Полноценным чемпионом остается американец Деонтей Уайлдер. Помимо этого, организация снимает обвинения с российского бойца в истории с мельдонием. Теперь Поветкин будет проходить по линии ВАДА дополнительный допинг-контроль в течение одного года.

        Источник: Мир Бокса

        Деонтей Уайлдер вернулся в зал, но работает в ограниченном режиме

        Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 30-летний американец Деонтей Уайлдер вернулся к тренировкам, однако на лапах пока работает одной рукой. Напомним, что Уайлдер получил повреждение кисти в поединке 16 июля против Криса Арреолы. Полноценно работать правой рукой он сможет, скорее всего, только в ноябре или даже в начале декабря. Что касается пояса, то Уайлдер пока что его сохраняет, но поскольку он не может провести обязательную защиту из-за травмы, пояс временного чемпиона разыграют Александр Поветкин и Бермэн Стиверн. Торги по этому бою состоятся 7 октября.

        Источник:allboxing.ru
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 октября 2016, 22:40

          Компания «Мир бокса» выиграла торги по бою Поветкин-Стиверн

          Imp

          Глава промоутерской компании «Мир Бокса» только что сообщил о том, что выиграл торги за право организовать поединок за временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между 37-летним россиянином Александром Поветкиным и 37-летним американцем Бермэном Стиверном. Сумма, предложенная Рябинским, составляет $3,16 миллиона. Эту сумму боксеры разделят в пропорции 50-50.
          «Только что в Нью-Йорке выиграл промоутерские торги на бой Поветкин-Стиверн. Бой будет в России. Бой будет в декабре. Точную дату скажу позже», — заявил Рябинский.
          Источник: allboxing.ru

          Хулио Сезар Чавес-младший: Я могу нокаутировать Геннадия Головкина

          Imp

          Экс-чемпион мира в среднем весе 30-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший заявил, что, скорее всего, только он смог бы нанести поражение лучшему средневесу мира казахстанцу Геннадию «GGG» Головкину. Чавес-младший также полагает, что обладатель титула WBO в первом среднем весе Сауль «Канело» Альварес вряд ли составит Головкину достойную конкуренцию.
          «Головкин-Канело будет хорошим боем, — сказал Чавес-младший. — Головкин будет давить, а Канело боксировать и двигаться на ногах. Я думаю, что Головкин нокаутирует его или же победит решением судей с большим отрывом».
          «Что касается меня, то, думаю, только я смогу держать удар Головкина, — добавил Чавес. — Если я подойду к поединку в хорошей форме, то, на мой взгляд, смогу его даже нокаутировать. Все видели, что Келл Брук потряс его, а я гораздо крупнее. В 168 фунтах наш бой с GGG будет конкурентным. Гораздо конкурентнее, чем его бой против Канело».

          Источник: BoxingScene.com
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 октября 2016, 20:18

            Боксер Зала славы Аарон Прайор скончался в возрасте 60 лет

            Imp

            В Цинциннати (штат Огайо, США) в возрасте 60 лет скончался бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Аарон «Ястреб» Прайор. На протяжении нескольких лет Прайора преследовали проблемы с сердцем. Он выступал с 1976 по 1990 годы. В 1985 году Прайор был вынужден на два года прервать карьеру, поскольку спорт из его жизни вытеснили наркотики. В августе 1987 года он вернулся на ринг, но был в очень плохой форме и проиграл техническим нокаутом далеко не самому сильному сопернику. После поражения, одержав три победы над малоизвестными боксерами, Прайор завершил сражения на ринге, но сражение с употреблением нелегальных веществ продолжилось, и продлилось до 1993 года, после чего он потратил много времени на пропаганду против употребления наркотиков.

            На любительском ринге Прайор дважды выиграл «Золотые перчатки», включая успех в 1976 году, когда по ходу турнира он победил Томаса Хёрнса. На счету Прайора 39 побед (35КО) и всего одно поражение. Он провел 11 боев за звание чемпиона мира, и во всех одержал победы. В 1996 году американец был включен в Международный Зал боксерской славы. Прайор был одним из самых динамичных и зрелищных боксеров своего времени, а его самая громкая победа пришла в 1982 году в первом поединке против никарагуанца Алексиса Аргуэлло

            Источник: allboxing.ru

            Питер Фьюри: В марте-апреле Тайсон Фьюри вернется к тренировкам

            Imp

            Дядя и тренер чемпиона WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри Питер Фьюри заявил, что его племянник вернется в тренировочный зал весной будущего года и продолжит карьеру. Напомним, что ранее Фьюри отказался от реванша с украинцем Владимиром Кличко, сославшись на медицинские показатели. Произошло это 23 сентября. Однако затем стало известно, что в допинг-пробе Фьюри от 22 сентября были найдены следы кокаина.

            «Он возобновит карьеру, — считает тренер BBC. — У него есть все для жизни, но сейчас он на пути самоуничтожения. Я не думаю, что у него есть пристрастие к наркотикам, что он наркоман. Думаю, что он принимал что-то из-за преследующей его депрессии».

            «Его титулы должны стать вакантными, — добавил Питер Фьюри. — В то время как он находится вне игры, его титулы должны разыгрываться. Очевидно, что у этого молодого парня есть некотороые психологические проблемы, но многие известные люди страдали подобным, но затем все отыграли».
            Источник: allboxing.ru

            Флойд Мейвезер: Сауль Альварес нокаутирует Геннадия Головкина

            Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший с большим интересом хотел бы посмотреть на то, как чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин поднимется на категорию выше. И даже предложил устроить голосование – хотели бы болельщики увидеть бой Головкина против чемпиона WBC во втором среднем весе Баду Джека, который является боксером Mayweather Promotions. Также в ходе беседы был упомянут и Сауль «Канело» Альварес

            Источник: allboxing.ru
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 октября 2016, 21:03

              Эдди Хирн: Основная часть соглашения по бою Джошуа-Кличко готова

              Imp

              Британский промоутер Эдди Хирн сделал сегодня заявление, которое говорит о том, что бой между чемпионом IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и экс-чемпионом Владимиром Кличко является реальностью. Хотя пока что не стоит забегать вперед, поскольку есть вопросы, которые требуют решения.

              «Бо́льшая часть соглашения готова, — заявил Хирн. — Но все еще есть препятствия, которые могут помешать нашему прогрессу. Но, на мой взгляд, эти препятствия все же не должны сорвать бой. Я считаю, что это подходящий бой для Джошуа».

              Источник: Boxingscene.com

              Допинг-тестирование Поветкина и Стиверна будет проводить VADA

              Imp

              Ассоциация по добровольному тестированию на допинг (VADA) проведет допинг-тестирование в рамках поединка за временный титул WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном. Об этом сообщил руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.
              Ранее стало известно, что поединок пройдет в декабре в Москве. «Учитывая, что Александр входит в программу "Чистый бокс", тестирование будет проводить VADA», — сказал Рябинский.

              Источник: ТАСС
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 октября 2016, 23:12

                Хэй: Рад, что Кличко-Джошуа состоится, мне это напоминает Али-Бербик

                Imp

                Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй заявил, что, по его информации, бой между чемпионом IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и экс-чемпионом Владимиром Кличко теперь уже точно состоится.
                «Был очень рад услышать, что бой Клико против Джошуа «сделан», — написал Хэй на своей странице в одной из социальных сетей. — Всему свое время и сейчас оно очень удобно для Энтони Джошуа. Это напоминает мне Али-Бербик».
                Источник: allboxing.ru

                Бой Поветкин-Стиверн пройдет 17 декабря в Москве или Екатеринбурге

                Imp

                Бой за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном состоится, скорее всего, 17 декабря. «В качестве места проведения боя Поветкин-Стиверн мы сейчас рассматриваем два варианта: либо Москва, либо Екатеринбург. Это точно будет другая дата, потому что Саша по алгоритму подготовки не успевает «подвестись» к 3 декабря. Вероятнее всего, бой будет в районе 17-го числа», — рассказал Рябинский «Газете.Ru».
                Напомним, что на прошлой неделе российская сторона выиграла торги за право провести бой за временный титул чемпиона мира, предложив за поединок Поветкина и Стиверна $3,165 млн.
                Источник: allboxing.ru

                Тренер Ковалева: Я не понимал, насколько умен Уорд, пока не изучил его

                Imp

                Тренер чемпиона мира в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон рассказал о том, что они идут в точности по запланированному графику, готовясь к поединку против Андре Уорда, который состоится 19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США).
                «Все идет очень хорошо, Сергей идет по графику, — говорит Джексон. — Сейчас мы много работаем над физической подготовкой и проходимся по стратегии, просматривая бои Уорда — разбираем на кусочки, смотрим на то, что он делает лучше всего. Он очень умен. Я даже не понимал, насколько он умен, пока не начал его просматривать и изучать. Мы провели здесь [в Биг Бэр] три недели, и проведем еще две. Всего пять недель, а затем мы переедем в Окснард, где проведем финальные четыре недели».
                Источник: Boxingscene.com
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2016, 13:46

                  Тайсон Фьюри принял решение добровольно отказаться от чемпионских поясов по версиям WBO и WBA.

                  Цитата

                  «Теперь у меня будет еще один большой вызов в жизни, но я знаю, что одержу победу, как это было против Кличко», – цитирует Фьюри ВВС.

                  «Я выиграл титулы в ринге, и я считаю, что они должны быть потеряны в ринге, но я не в состоянии защитить их в нынешнее время. Я принял это решение. Я официально освобождаю свои титулы чемпиона мира», – добавил Тайсон.

                  Промоутер Фьюри Мик Хеннеси заявил:
                  «Это решение позволит Тайсону полностью восстановиться от своего нынешнего состояния. Так на него никто не будет давить, и он сможет быстрее вернуться к прежней жизни».
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2016, 13:57

                    Тайсон Фьюри освободил принадлежащие ему титулы чемпиона мира

                    Imp

                    Чемпион WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри принял решение освободить принадлежащие ему титулы.
                    «Я чувствую, что только так и будет справедливо, правильно и пойдет на благо боксу, — сказал Фьюри. — Титулы, которые я с гордостью завоевал в бою с многолетним чемпионом Владимиром Кличко, должны стать вакантными, за них должны бороться претенденты».
                    «Я честно выиграл свои титулы на ринге и считаю, что и потеряны они должны быть тоже на ринге, — добавил Фьюри. — Однако сейчас я не в состоянии защищать их, поэтому взял на себя тяжелое решение официально освободить мои заветные пояса и хочу пожелать претендентам всего самого лучшего. Меня же ждет еще один большой вызов, который, я знаю, как и вызов против Кличко, я смогу преодолеть».
                    Источник: BoxingScene.com

                    :ps: :068: Мы то думали что Фьюри просто струсил, а он оказывается справедливый, правильный и честный человек, решил вернуть титулы без боя. А мог бы и не возвращать. Вы спросите как? А так, сказать "НЯ дам" и злую мор лицо скорчить :030:

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    :ps: Ой, пока я тут вошкался, Стефан опередил :001:
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 октября 2016, 20:25

                      Вторая часть марлезонского балета...

                      Британский боксерский совет приостановил действие лицензии Тайсона Фьюри

                      Imp

                      Британский боксерский совет (BBBofC) сегодня принял решение отозвать боксерскую лицензию экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри. Чуть ранее Фьюри отказался от принадлежащих ему поясов. Судя по всему, восстановить свою лицензию Фьюри сможет только после того, как пройдет лечение. Напомним, что в допинг-пробе британского супертяжеловеса были найдены следы кокаина, после чего он признался в частом употреблении данного вещества в течение этого года.
                      Заявление BBBofC: «Британский боксерский совет подтверждает, что действие лицензии Мистера Фьюри приостановлено на время расследования допинговых и медицинских вопросов».

                      Источник: Boxingscene.com

                      :ps: :068: Мы то думали что Фьюри справедливый, правильный и честный человек, а он оказывается хитрован. Узнал что отбирают лицензию и решил устроить представление о "добровольном отречении", ну копия Риддик Боу :068:
                         Стефан
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 октября 2016, 20:36

                        Есть большая вероятность того, что бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, если же контракт на бой будет подписан, то он будет сразу за два титулы – WBA и IBF.
                        На боксерских тусовках эта тема уже сегодня стала актуальной.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 05:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики