Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2017, 22:09

      А также нельзя не упомянуть прекрасного футболиста и несостоявшегося великого боксёра Уэйна Руни:
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2017, 23:09

        Я видел ролик как Руни работает на скакалке(сейчас не смог найти, он пособие выпускал по физ-подготовке), он там скачет как горный коз, на одной ноге с двойным прокручиванием :006:

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        МИККИ РУРК
        Imperial
        Микки Рурк о Роберте Дюране:
        "– Дюран? Он многому меня научил, многому(например, тычок в грудь, когда вас разводит рефери. Выглядит, как будто ты раздосадовано отталкиваешь противника. На самой деле получается острый и довольно болезненный удар по расслабившемуся на секунду оппоненту. Показывая, Микки не забывает подворачивать кулак и следить за тем, правильно ли стоят у него ноги.)! Сейчас у него совсем нет денег. Почему? Стиль жизни, окружение! Куча драгоценностей, дорогие машины. И подарки друзьям, дорогие подарки! С ним был человек, как приемный отец ему, следил за его деньгами, но он умер и Дюран разорился."

        ... о Томми Хернсе

        – Хёрнс был немного выше меня, но какие же у него были длинные и быстрые руки! Джеймс Тони мог больно достать несколькими ударами, но у Хёрнса каждое касание – боль. Он как-то попал в меня в два часа дня, в полночь я все еще лежал в больнице с сотрясением мозга.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 февраля 2017, 23:27



          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          FSNews: Грубый жест Канело в адрес Головкина, стычка Уайлдера и Бризила

          Imp

          — Разборки Деонтея Уайлдера и Доминика Бризила
          — Канело допускает неприличный жест в адрес Головкина
          — Эгис Климас о реванш Уорд-Ковалев

          Источник: allboxing.ru
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 марта 2017, 15:12

            Нурмагомедов в гостях у Тайсона, Головкин о Канело и Мейвезере

            — Хабиб Нурмагомедов в гостях Тайсона
            — Уорд хочет реванш с Ковалевым
            — Лукас Матиссе возвращается
            — Головкин о Мейвезере и Альваресе

            Источник: allboxing.ru
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 марта 2017, 20:51

              Тони Белью победил Дэвида Хэя

              Imp

              34-летний Тони Белью еще раз шокировал боксерский мир, одержав победу техническим нокаутом в 11 раунде над 36-летним Дэвидом Хэем. Почти год назад, в мае 2016 года, Белью почти не давали шансов в бою против Илунги Макабу, но Белью нокаутировал соперника во 2 раунде, став чемпионом WBC в первом тяжелом весе. В бою с Хэем Белью тоже не давали много шансов, но Тони вновь вышел победителем. Однако стоит отметить, что перед боем Хэй травмировал ахиллово сухожилие, и за неделю до боя обследовался в Германии. Был шанс, что Хэй снимется с боя, но он решил его провести. В 6 раунде травма усугубилась, и Хэй оказался в нокдауне. В итоге после еще одного падения в 11 раунде угол Хэя выбросил полотенце.

              Кит Турман победил Дэнни Гарсию и стал чемпионом по двум версиям

              Imp

              В нью-йоркском Бруклине (США) завершился объединительный поединок в полусреднем весе между чемпионом WBA Китом Турманом и чемпионом WBC Дэнни Гарсией. Оба боксера вышли на этот бой, не имея поражений. Турман уже в первом раунде потряс Гарсию, который затем выглядел немного растерянным в оставшейся части первой трехминутки. Затем Гарсия собрался, но Турман наносил больше ударов и действовал жестче. Во второй половине картина боя поменялась. Турман стал больше двигаться, создавая проблемы сопернику, однако наносил уже не так много ударов, как до этого. В последние три раунда Турман продолжал двигаться, но выбрасывал мало ударов. Тем не менее, созданного ранее преимущества хватило Турману для победы раздельным решением, а Гарсия потерпел первое поражение в карьере. Счет судей: 116-112 и 115-113 в пользу Турмана, 115-113 в пользу Гарсии. Турман теперь является чемпионом мира по версиям WBA (Super) и WBC в полусреднем весе.

              FSNews: Результаты UFC 209, Белью вновь шокировал, Турман-Гарсия

              — Кит Турман против Дэнни Гарсии
              — Итоги UFC 209
              — Очередная победа Белью вопреки большинству прогнозов


              Источник: allboxing.ru
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 марта 2017, 23:24

                В честь восьмого марта

                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 марта 2017, 19:53

                  Шейн Мозли о секрете успеха Головкина и о бое с Джейкобсом

                  Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли в эксклюзивном интервью для FightSpace делится своим мнением о поединке Геннадия Головкина против Дэниэла Джейкобса 18 марта. Помимо этого Мозли поясняет, почему Геннадий Головкин так успешен. Напомним, что 5 мая в Екатеринбурге Мозли встретится с россиянином Магомедом Курбановым.

                  «Он упорно работает, — заявил Мозли. — Он трудоголик. Я постоянно видел, как он работает изо всех сил. Причем над всеми элементами. Я вижу как он постоянно бегает, постоянно работает на мешке, постоянно делает различные виды упражнений, которые дает ему Абель Санчес. Я вижу, как он постоянно работает, он как заводной. Он не селится в каком-нибудь особняке в Big Bear, он остается жить в зале — там, где живут и другие боксеры. Он тренируется так, будто он не знаменитость или суперзвезда. Он тренируется так, будто он все еще голоден. Думаю, это и делает его настолько сильным. Это делает сильными многих топовых боксеров, потому что они не забывают, откуда они пришли и с чего начинали. Когда он тренируется, он не забывает об этом. Он тренируется именно таким образом. Он не тренируется как голливудская звезда или человек, который чего-то добился. Думаю, это делает его тем, кем он является».

                  Источник: allboxing.ru

                  Вчера в возрасте 94 лет умер тренер, промоутер, менеджер, член Международного зала боксерской славы Лу Дува

                  Imp

                  Один из самых харизматических и ярких персонажей в истории бокса Лу Дува умер вчера в возрасте 94 лет. Как сообщает boxingscene.com, бывший боксер и тренер скончался по естественным причинам в госпитале святого Джозефа в Питерсоне.
                  Дува на профессиональном ринге в качестве боксера провел 17 боев. Он является членом Зала славы бокса Нью-Джерси и Национального итальянско-американского зала славы.

                  За свою тренерскую карьеру Лу Дува тренировал 19 чемпионов мира, среди которых Пернелл Уитакер, Мелдрик Тейлор и Эвандер Холифилд. В июне 1998 года он был включен в Международный зал славы бокса за тренерские достижения.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  FSNews: Уорд троллит Ковалева, спор тренера Курбанова с Мозли

                  — Возвращение Анастасии Яньковой
                  — Бой Пакьяо-Хан отменен
                  — Андре Уорд о переговорах с Ковалевым
                  — Спор тренера Курбанова с Шейном Мозли
                  — Тайсон Фьюри не может вернуться на ринг

                  Источник: allboxing.ru
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 марта 2017, 23:36

                    FSNews: Ломаченко бросил вызов Макгрегору, спор Головкина и Де Ла Хойи

                    — Василий Ломаченко бросил вызов Конору Макгрегору
                    — Спор Геннадия Головкина и Оскара Де Ла Хойи
                    — Тайсон Фьюри набрал 160 кг
                    — Дэниэл Джейкобс завершает подготовку
                    — «Бигфут» Сильва может встретится с российским бойцом

                    Источник: allboxing.ru
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 марта 2017, 09:53

                      Головкин-Джейкобс: Результаты взвешивания за 7 дней до боя

                      Imp

                      Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 34-летний казахстанец Геннадий Головкин и 30-летний американец Дэниэл Джейкобс согласно регламенту WBC прошли взвешивание за 7 дней до поединка. 7-дневный лимит составляет 168 фунтов (76,2 кг), и оба боксера успешно в него уложились. Головкин показал 162 фунта (73,5 кг), что всего на 900 граммов выше того, что ему нужно будет показать за сутки до боя. Джейкобс показал 167,8 фунта (76,1 кг), то есть ему за неделю осталось сбросить 3,5 килограмма.

                      Интересно отметить, что Головкин еще за 30 дней до боя весил всего 165 фунтов (74,8 кг). Джейкобс был значительно тяжелее — 174,8 фунта (79,3 кг).

                      Поединок состоится 18 марта в Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).
                      Источник: allboxing.ru

                      Давид Лемье отправил Кертиса Стивенса в тяжелый нокаут

                      Imp

                      Только что в США завершился вечер бокса, в главном поединке которого на ринг вышли бывший обладатель титула IBF в среднем весе 28-летний канадец Давид Лемье и 32-летний американский средневес Кертис Стивенс. С самого начал боя боксеры начали обмениваться тяжелыми ударами, стараясь подавить друг друга ударной мощью. Стивенс поддавливал, но Лемье действовал активнее. В третьем раунде Лемье прижал Стивенса к канатам и нанес жесткий левый хук, после которого американец оказался в тяжелом нокауте.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Источник: allboxing.ru
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 марта 2017, 22:20

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики