Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 апреля 2017, 10:14

      Оффтоп (контент вне темы)
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 апреля 2017, 12:45

        Видео: Обмен взглядами Ковалев-Уорд в Лос-Анджелесе

        Imp

        Вчера в Лос-Анджелесе (США) состоялась третья пресс-конференция перед реваншем чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летнего американца Андре Уорда и 34-летнего россиянина Сергея Ковалева. Поединок состоится 17 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США). (Фото: Roc Nation Sports/Khristopher Sandifer)
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Источник: allboxing.ru

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        hamilcar (13 апреля 2017, 10:14):

        Оффтоп (контент вне темы)


        Оффтоп (контент вне темы)
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 апреля 2017, 13:24

          Оффтоп (контент вне темы)
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 апреля 2017, 19:52

            hamilcar (14 апреля 2017, 13:24):

            Оффтоп (контент вне темы)


            Келли Павлик. Призрачный герой из заброшенного города

            Imp

            Юнгстаун не входит в список мест, где люди мечтают жить. Это город в Огайо, погрязший в бедности и криминале. В 2011 году Брукинский институт обнаружил, что из 100 городских поселений, Юнгстаун имел самый высокий процент жителей, проживающих в ужасной бедности.
            Imperial
            В Юнгстауне находился металлургический комбинат, в Черную Пятницу, 19 сентября 1977 город погрузился в хаос. В конце 70-х 50 000 рабочих мест в металлургической индустрии были сокращены. И общество так и не смогло оправиться от этого, население сократилось на 100 000 человек. Город стал местом преступлений, особенно бандитских разборок, и его стали называть «маленький Детройт». Крис Хеджес описывал город как заброшенные руины, погрязшие в криминале. Говорят, что человек впитывает дух своего города. В хорошие времена таким человеком был Келли Павлик по прозвищу “Призрак”.
            Imperial
            Келли был человеком, любящим людей. Он был жестким боксером, «белым воротничком» бокса, как и предполагалось жителю его города. Непритязательный и негламурный, он был не очень силен, но был настоящим работягой, использующим весь талант, который у него был. Скорость и техника не были его сильными сторонами. Его самые лучшие бои были против Жермейна Тэйлора. Непобежденный единый и линейный чемпион в среднем весе был абсолютным фаворитом, когда они выходили на бой в Atlantic City. 10-я часть населения Юнгстауна поехала смотреть, как будет боксировать их герой.
            Тэйлор сразу начал доминировать, опрокинув Павлика уже во втором раунде. Тот раунд Тэйлор выиграл, так как постоянно наносил Павлику мощные удары и, по словам самого Павлика, «бил как мул». Рефери, спец по ударам, Стив Смугер решил не останавливать бой. Сильное начало боя давало Тэйлору устойчивое лидерство по очкам.Бой выглядел классическим, каждый боксер выходил на ринг воевать. Все закончилось в 7-м раунде. Когда Тэйлор нанес джеб, Павлик ответил мощным контрударом правой, который ошарашил Тэйлора. Павлик воспользовался этим и обрушил на Тэйлора шквал сильных ударов, и апперкот сделал свое дело. На этот раз рефери остановил бой, и Павлик стал чемпионом. Матч-реванш был более тактическим боем; Павлик работал мощными прямыми ударами, а Тэйлор использовал резкие вспышки и прорывы. Павлик победил решением судей, нанеся почти вдвое больше ударов. Парень из Юнгстауна был на вершине мира.
            Imperial
            Известно, что говорят о тех, кто падает с вершин. Павлик защитил свой титул против Локета прежде, чем стал искать более серьезных боев. Джо Кальзаге был одним из возможных соперников, но Павлик выбрал 43-летнего Бернарда Хопкинса, коварного и опытного боксера, который совсем недавно проиграл Кальзаге. Павлику нужно было набрать 4,5 кг, а Хопкинсу сбросить 2,5. В то время Павлик входил в 10-ку pound-for-pound, а Хопкинс был в конце всех списков. Келли был сенсационным боксером, но всегда имел в запасе только план А. Он шел вперед и ошеломлял своих соперников. В начале тренировочного процесса Бернанд заявил: «Этот парень настолько фундаментален, что если я не смогу его победить, я уйду из спорта». В более поздней части свой карьеры Хопкинс был просто невероятен, так как умел отбирать у соперников их оружие и смотрел, если ли у них что-то еще в запасе.
            Хопкинс был настоящим виртуозом, и на 5-м десятке выступал лучше, чем в начале карьеры. Он был точен и агрессивен, а Келли был медлителен и выработался. У него были свои причины – в неделю боя он лечился от бронхита, и его отец потом говорил, что Павлик жалел, что не перенес бой. К тому же Павлик был на 4,5 кг легче Хопинкинса. Он все еще был чемпионом мира в среднем весе.
            Imperial
            Сначала он защитил свой титул против Марко Антонио Рубио. Мощный мексиканец был не ровня Павлику, который ошеломил его своей мощью. Угол Рубио вынужден был остановить бой в 9-м раунде. Павлик выступил впечатляюще, но Рубио был просто создан для него. Потом он согласился драться с Серхио Морой, но играя в баскетбол в марте, он рассек костяшку на руке, и вместо крови оттуда пошла бесцветная жидкость. У Келли диагностировали стафилококковую инфекцию. Середина его левой руки раздулась так, что он не мог даже надеть перчатку. Несмотря на это, было решено провести защиту титула против Пола Уильямса, одного из наиболее избегаемых людей к боксе, в начале декабря. Антибиотики не справились с инфекцией, и когда Келли вернулся, оказалось, что у него метициллинрезистентный золотистый стафилококк. В процессе лечения у него началась аллергия на препараты, что ему пришлось проводить внутривенную терапию. Его сердцебиение ускорилось до 150 ударов в минуту, он стал красно-фиолетовым. Павлик не помнит этот день, но доктора сказали ему, что это была самая сильная аллергическая реакция, которую они когда-либо видели. Он был вынужден отказаться от боя с Уильямсом, но вместо этого его ждал бой с Серхио Мартинесом. Чтобы сохранить свои титулы, он дрался в конце декабря, остановив Мигеля Эспино. Неожиданная способность драться левой развлекала болельщиков, но а пропущенные приемы у врачей заставили болельщиков сомневаться в его настрое.
            Слухи об отсутствии мотивации и небольшие проблемы с алкоголем испортили образ Келли, и он понимал, что ему нужно расставить все по своим местам. Выбор пал на Серхио Мартинса, которого только что победил Пол Уильямс решением большинства. Мартинес начал бой быстро, нанося джебы и сильные удары левой рукой, чтобы сразу пресечь активность Павлика. Павлик пришел в себя только в 5-м раунде. Он словно отработал левую стойку и отправил Мартинеса на канвас коротким правым апперкотом. Мартинес не сдался и уже в 9-м раунде оставил Павлику рассечение над правым глазом. Он доминировал весь оставшийся бой и выиграл единогласно. К концу боя Павлик уже почти ничего не видел.
            Imperial
            После этого Павлик решил перейти во второй средний вес и встретиться с Брайаном Верой. Травма ребра привела к отмене боя, и Келли отправился в реабилитационный центр лечиться от алкогольной зависимости.

            Как сказал его тренер, Джек Лое, после травмы он исчез, а потом объявился в реабилитационном центре. Оказалось, что он уже начинал лечиться от алкогольной зависимости, но не закончил. На этот раз были долгие разговоры с женой. Его отец и тренер жалели, что поверили Келли, когда он говорил, что у него нет зависимости. Ведь самое главное – признать, что зависимость есть. Павлик, в конце концов, признал это, но было уже поздно. Он понимал, что это будет не 2-3 недели, а 10-12 недель. На этот раз Павлик закончил курс реабилитации и через три месяца сказал Крису Манниксу, что он в порядке. Однако члены его самого близкого круга рассказывают другую историю.

            Вернувшись в бокс, он победил Альфонсо Лопеса. Выступление было посредственным, и на фоне Лопеса он выглядел медлительным. Его мощь принесла свои плоды, но комбинации к концу боя превратились в единичные удары. Павлик говорил о своем желании встретиться с Лучианом Буте. И Showtime согласились подписать контракт, по которому он сначала должен был встретиться с Дэррилом Каннингемом, а потом уже с Лучианом Буте. За неделю до боя Келли отказался драться. С момента проигрыша Мартинесу, это был уже 5-й бой, от которого он отказывался, и это резко отличалось от того, что было в начале его картеры. Павлик говорил, что он отказался драться с левшой за гроши. Тотт дю Боев, президент Top Rank, был в ярости. И тогда Келли принял решение изменить свою жизнь и переехать в Калифорнию, под крыло Роберта Гарсии. Келли вернулся на ринг в марте, победив превосходившего его по силе Аарона Жако во втором раунде. Потом он победил Скотта Сигмона и Уилла Розински. Эти победы дали ему шанс встретиться с чемпионом в полутяжелом весе Андре Уордом. Этот бой был отменен, когда Уорд травмировал плечо. И Павлик решил уйти из спорта, чтобы сохранить свое здоровье. Он уже давно страдал припадками и решил, что нельзя заставлять свою семью страдать.
            После этого многие надеялись, что Келли удастся не попадать на первые полосы газет. Но меньше, чем через год боксера арестовали, когда он отказался платить $25 за поездку в такси. На скамье подсудимых он потерял сознание, и у него начался приступ. Его осудили. Пару лет спустя его снова арестовали, на этот раз на нападение на концерте Foo Fighters. Отчеты о событиях различаются, так как непонятно, был ли он пьян. Последние сведения говорят, что Келли приговорили к 180 дням тюрьмы за нападение с травматическим оружием.
            Imperial
            После того, как он был героем и спасителем Юнгстауна на пике своей карьеры, когда он победил Тэйлора, Келли Павлик быстро скатился на самое дно. Когда все было хорошо, все считали, что Келли достоин представлять их город, так как он представлял все лучшее, что в нем было.
            Imperial
            Возможно, все слишком быстро забыли, что в Келли может олицетворять и худшие стороны города. Когда он стал чемпионом, к Келли относились как к королю, и возможно, навредили ему. Когда он, наконец, выбрался из Огайо, было слишком поздно. Жизнь, которую он вел, настигла его. Но пока все было хорошо, он был спасителем. Белая надежда Огайо, он взбирался в рейтингах pound-for-pound, что требовало смелости и тяжелой работы. Он был настоящим героем рабочего класса, и какое-то время он жил своей мечтой и мечтой всех остальных. Он принес надежду тем, у кого ее уже не было. Когда-то списанный со счетов, как город-призрак, Юнгстаун наслаждался временем, когда Келли был на высоте. Несмотря на грустный финал истории Павлика, можно надеяться, что он вдохновил достаточно людей, чтобы это того стоило.
            Источник: akboxing.ru
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 апреля 2017, 20:02

              Tvarmelkay

              Его самые лучшие бои были против Жермейна Тэйлора.
              Смотрел,они тогда оба были непобежденные
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 апреля 2017, 20:06

                hamilcar (14 апреля 2017, 20:02):

                Tvarmelkay

                Его самые лучшие бои были против Жермейна Тэйлора.
                Смотрел,они тогда оба были непобежденные

                А бой с Мирандой смотрели? :006:
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 апреля 2017, 20:09

                  Tvarmelkay

                  В более поздней части свой карьеры Хопкинс был просто невероятен, так как умел отбирать у соперников их оружие и смотрел, если ли у них что-то еще в запасе.
                  Боксеры были уже не те+колоссальный опыт,и хорошая физуха

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Tvarmelkay

                  А бой с Мирандой смотрели?
                  Нет,я его пропустил тогда. Его и Мейвейзер-Пакьяо(весь не смотрел,отрывками) я как-нибудь гляну.
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 апреля 2017, 20:11

                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 апреля 2017, 18:33

                      FSNews: Арум хочет реванш Ломаченко-Салидо, Ригондо в рамках шоу Уорд-Ковалев

                      — Уайт назвал гонорары Мейвезера и Макгрегора
                      — Ригондо выйдет на ринг в рамках вечера Уорд-Ковалев
                      — Хильберто Рамирес хочет драться с Геннадием Головкиным
                      — Арум думает о реванше Ломаченко-Салидо

                      Источник: allboxing.ru
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 апреля 2017, 18:48

                        Лысый(Дана),как всегда трендит,Майский(он об этом ранее гоаорил,и это справедливо). получит больше ирландца(вопрос только сколько?). А ирландец распаренный Майским получит,куда меньше,но! в разы больше,чем в ЮФС,я даже думаю,больше,чем за все выступление в ЮФС.
                        Если ирландец,хочет достойно выступить,он должен понимать, что Флойд,не навяжет ему рубку,ему надо много прибавить в движении,и в чувстве дистанции,хотя и это не поможет... только удача.
                        Твармелкаич, а вы ,чаем не заболели? Давно вас видно не было.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики