Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 апреля 2017, 19:52

      hamilcar

      Лысый(Дана),как всегда трендит,Майский(он об этом ранее гоаорил,и это справедливо). получит больше ирландца(вопрос только сколько?). А ирландец распаренный Майским получит,куда меньше,но! в разы больше,чем в ЮФС,я даже думаю,больше,чем за все выступление в ЮФС.
      Если ирландец,хочет достойно выступить,он должен понимать, что Флойд,не навяжет ему рубку,ему надо много прибавить в движении,и в чувстве дистанции,хотя и это не поможет... только удача.

      :068:
      Это уже не спорт(бокс в данном случае), это:

      ГрегорПодМаком не соперник ВмаеВезучему, по правилам бокса повторюсь. Тут как мне кажется имеет место агрессивно-информационный зондаж публики на то, готова ли она(публика) за это "зрелище" платить деньги, и немалые. Посмотрим, если люди откликнутся, то накал инфо-вбросов резко повысится, если проигнорят то спадет :0182: .

      Цитата

      Твармелкаич, а вы ,чаем не заболели? Давно вас видно не было.

      Тружусь в реале много, сейчас как раз наплыв работы :)
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 апреля 2017, 20:05

        Tvarmelkay

        ГрегорПодМаком не соперник ВмаеВезучему, по правилам бокса повторюсь.
        Ес-но,я с этим и не спорю. Это шоу..дорогое шоу.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 апреля 2017, 20:47

          Разрешите мне акцентировать ваше внимание на более ценном в боксерском плане зрелище:
          Сауль Альварес и Хулио Сезар Чавес-младший встретились лицом к лицу

          Imp

          6 мая, в Лас-Вегасе (США), на арене T-Mobile Arena, чемпион Мира WBO в супер-среднем весе, мексиканец Сауль Альварес (48(34)-1-1) встретится с другим известным мексиканцемХулио Сезаром Чавесом-младшим (50(23)-2(1)-1).

          Оба боксера в первый раз встретились друг с другом в столице Мексики, Мехико, в рамках пресс-тура. Несмотря на многочисленные улыбки, на встрече царила тяжелая атмосфера, так как огромная толпа фанатов была разделена – половина поддерживала Альвареса половина Чавеса-младшего, тем более он прибыл туда с легендарным отцом. Чавес-младший выглядел прекрасно и продемонстрировал, что опасения насчет его лишнего веса были напрасными.
          Imperial
          Хулио Сезар Чавес-младший
          Imperial
          Сауль Альварес

          Чавес-младший: “Мы договорились обо всем, что хотели, о каждой детали. Бой, наконец, состоится, и я рад. Этот бой для Мексики, и я собираюсь выиграть”.
          Сауль Альварес: “Некоторые из вас (фанаты) не любят меня, некоторые из вас поддерживают меня, но важно то, что этот бой посвящается Мексике. Мексика заслуживает такого рода поединок, он будет великим. Я буду готовить себя, как я всегда делаю, и мы увидим вас 6 мая”.
          Imperial
          Хулио Сезар Чавес-младший - Сауль Альварес

          Оскар Де Ла Хойя: “Это будет великий бой, их стили идеально подходят друг к другу и мексиканцы должны гордиться таким событием, как это”.
          Источник: akboxing.ru
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2017, 20:49

            Еще забыл отметить ,что Мак,в последнем,не самом интенсивном бою испытывал проблемы с дыхалочкой,уже в нач 3раунда(в мма-5мин),это я к тому,что дескать,говорят,что он моложе,а значит априори выносливей.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2017, 20:59


                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 апреля 2017, 21:30

                Спасибо Твармелкай,посмотрел подборку боев(не все видел), я на 90% уверен ,что победит Альварес(очень мощные,и плотные удары,он получает удовольствие и имхо слишком заводится,когда наносит комбинацию ударов,если бы у Чавеса мл,была бы защита .как у Флойда,тогда м.б. и ставил бы победу на него. А так,защита не впечатляет(я про Чавеса),удары средние,ну комбинациями порой бьет+преимущ-во в росте,и все.)
                Мне более интересно было глянуть Головкин-Альварес, вот тут,интересный был бы бой. :046:
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 апреля 2017, 21:20

                  Беристайн хочет, чтобы в бою с Канело Чавес-младший использовал тактику Лары и Мейвезера

                  Imp

                  6 мая состоится поединок между 26-летним Саулем «Канело» Альваресом и 30-летним Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории 164,5 фунта (74,6 кг), а транслировать его будет телеканал HBO через систему платных трансляций (PPV). К предстоящему бою Чавеса будет готовить известный мексиканский тренер Игнасио «Начо» Беристайн, который полагает, что его подопечный сможет предложить Канело тактику, которую тот от не ждет.

                  «Я опасаюсь того, что Чавес-младший в определенный момент перестанет следовать плану на бой, — отметил тренер. — Я хотел бы удивить Канело нашей тактикой. Нам нужно сделать так, чтобы Канело не мог нащупать свою дистанцию. Когда боец ​​заставляет вас терять дистанцию, то время от времени вы не знаете, что делать. С кубинским левшой Эрисланди Ларой Канело допускал ошибки, а с Мэйвезером он выглядел еще хуже. Он выглядит хорошо, когда его соперники стоят прямо перед ним. Чавес любит бросать удары, и он храбр. Он остается внутри боя, потому что его характер доминирует над ним, но я хочу, чтобы он показал другой тип поединка. Если мы сможем удивить Канело, ему нужно будет принять этот бой, а затем измениться. Необходимо будет протестировать Канело, но сначала попробовать сделать что-то неожиданное, чтобы понять, как с этим справятся мозги Канело».

                  Источник: BoxingScene.com

                  Кличко: Джошуа хочет стать миллиардером, ему нужно нокаутировать меня

                  Imp

                  29 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли состоится поединок между чемпионом мира по версии IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и экс-чемпионом в этом весе Владимиром Кличко и, по словам украинца, перед этим поединком он не испытывает на себе никакого давления.

                  «Я чувствую себя комфортно, так как на мне нет давления, — заявил украинец. — Мне не нужно защитить титулы или побить рекорд Джо Луиса, как самого длительного действующего чемпиона мира в супертяжелом весе. Все давление находится в углу моего соперника, потому что он хочет стать абсолютным чемпионом. Я же просто хочу наслаждаться тем, что буду находиться на ринге в тот вечер. Я хочу наслаждаться атмосферой стадиона, хочу поразить себя своими возможностями и показать себе все, что могу. Именно на этом я сосредоточен и этим одержим. Мой мир сейчас очень мал, и я думаю только о 29 апреля, больше мне ничего не нужно. Ему же нужно нокаутировать меня, как он обещал. Он хочет стать миллиардером, он выступает дома, и ему нужно показать все, на что он способен».

                  Источник: BoxingScene.com

                  FSNews: Сондерс оскорбляет Хурцидзе, стычка Мюррея и Росадо

                  — После-матчевая перепалка Билли Джо Сондерса и Автандила Хурцидзе
                  — Стычка Мартина Мюррея и Габриэля Росадо
                  — Джермалл Чарло обещает побить Головкина и Джейкобса

                  Источник: allboxing.ru
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 апреля 2017, 21:25

                    Наверное Кличко пора на пенсию и без Джошуа,все-таки здоровье важнее ИМХО.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 апреля 2017, 21:54

                      trotigoo (24 апреля 2017, 21:25):

                      Наверное Кличко пора на пенсию и без Джошуа,все-таки здоровье важнее ИМХО.

                      С одной стороны да, 41 год в спорте весьма почтенный возраст. Но с другой, Кличко славиться отменной дисциплиной, в том плане что никогда не позволял себе "распускаться" между боями(что частенько делают другие бойцы) и это положительно влияет на долголетие в спорте. К тому же, все последние годы он проповедует стиль боя, используя который он пропускает мало ударов и это тоже позволяет сохранить здоровье.
                      Как бы там не было, бой покажет. Возможно Кличко таким образом решил сделать последний аккорд, вернуть титулы и уйти, кто знает. Бесспорно одно, это действительно тот самый возраст, когда пора серьезно задуматься, а чем собственно заниматься потом :)
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 апреля 2017, 22:06

                        Tvarmelkay

                        а чем собственно заниматься потом

                        Конечно бизнес,мало пропускает конечно хорошо,но такого соперника у него наверное еще не было.К тому же Джошуа прекрасно знает Кличко,а вот что сможет противопоставить команда нашего боксера мы сможем увидеть только 29.Я конечно же буду болеть за Кличко,но вряд ли он победит,слишком предсказуем.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики