Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2017, 07:25

      Последние новости бокса
      [html]https://youtu.be/BzlTMBeN7Fo[/html]
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 ноября 2017, 08:39

        Глава промоутерской компании Golden Boy, бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя заявил, что готовится к возвращению на ринг. По его словам, он готов к такому шагу ради поединка с чемпионом UFC Конором Макгрегором.
        Спойлер (раскрыть)
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 ноября 2017, 12:22

          Немного с опозданием, но думаю Беленького всегда интересно послушать :)
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 ноября 2017, 23:33

            FSNews: Де Ла Хойя бросил вызов Конору Макгрегору, запросы Уайлдера

            — Оскар Де Ла Хойя бросил вызов Конору Макгрегору
            — Уайлдер хочет разделение 50-50 в бою с Джошуа

            :ps: Смею напомнить, что Де Ла Хойя первый кто был против боя Май\Григорий, так сказать, па политическим боксерско-этическим мотивам(и я его поддерживал в этом). А тут такой поворот. Неужели это было (раньше) сказано только в связи с тем, что бой Мая с Гришей мог забрать внимание публики от шоу Головкин\Альварес, который Оскар продюсировал :0182: ?
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 ноября 2017, 10:41

              "Легкие деньги,почему нет?" За 2 раунда он не нокаутирует ирландца.
              Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Владимир Кличко подчеркнул, что не планирует возвращаться на ринг, но не исключает такой возможности.

              Спойлер (раскрыть)
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 ноября 2017, 11:35

                Менеджер Ортиса: пусть Уайлдер знает — мы вернулись
                Джей Хименес, менеджер Луиса Ортиса, прокомментировал постановление WBC, решившего не только сохранить за кубинским супертяжеловесом третье место в рейтинге, но и не отстранять его от боёв под эгидой WBC

                Ранее из-за проваленного допинг-теста Ортис был отстранён от поединка с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером, а затем лишён статуса официального претендента на чемпионский пояс по версии WBA и отстранён от боёв Всемирной боксёрской ассоциации до 22 сентября 2018 года.

                «Пусть Уайлдер знает, а также все чемпионы и те, кто стремится стать чемпионами, — мы вернулись! Мы никогда не уходили. Теперь мы удвоим наши усилия, чтобы искать лучшие поединки. Наша мотивация удвоилась», — цитирует Хименеса BoxingScene.
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 ноября 2017, 12:35

                  hamilcar

                  Tvarmelkay "Легкие деньги,почему нет?"

                  Во, во, и я про тоже. А какие он раньше открытые пламенные письма писал, просто зачитаешься :0182:

                  Цитата

                  «Я пишу это в надежде, что совместными усилиями мы сможем защитить бокс. С каждым днем становится все более вероятен в ближайшем будущем поединок между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором. Бокс только начал оправляться от того урона, который нанесли спорту Флойд и Мэнни Пакьяо семилетними переговорами и скучным и разочаровывающим поединком.

                  2017 год стал удачным для бокса. Джошуа-Кличко. Турман-Гарсия, Головкин-Джейкобс, Канело-Чавес. Все эти четыре боя и многие другие вернули к спорту интерес случайных непостоянных фанатов.

                  Но если вы считаете бой Пакьяо и Мейвезера темным пятном для спорта, когда два лучших бойца P4P просто разочаровали, то подождите, когда лучший боксер поколения уничтожит кого-то, кто никогда не боксировал ни как любитель, ни как профессионал.
                  Наш спорт может никогда не восстановиться от этого.

                  Я полностью понимаю изначальный интерес фанатов боевых видов спорта. Макгрегор является почти наверняка лучшим бойцом ММА среди всех весовых категорий. Флойд — это Флойд, это доминирующий чемпион нашего времени.

                  Но успех в одном виде спорта не гарантирует успех в другом. Даже и близко. Это ведь два полностью различных видов спорта, начиная от размера перчаток, размера и формы ринга^ до правил, где одному позволяется наносить удары ногами.

                  Знаю, что критики заявят, что я протестую только потому, что моя компания организует бой, который станет кульминацией выдающегося года, когда Канело Альварес встретится с Геннадием Головкиным в сентября. Заявят, что я не хочу, чтобы фанаты отвлекались от этого поединка.

                  Но мой интерес в здоровье бокса. И всегда был интерес только в этом. Если бы Флойд вернулся ради поединка с кем-нибудь вроде Кита Турмана, Эррола Спенса или другого топового полусредневеса, то я не только бы аплодировал такому бою, но и первым бы стоял в очереди за билетом. Такого типа бои заслуживают фанаты.

                  Для них этот бой — это беспроигрышный шаг, но он абсолютно проигрышный для нас, фанатов. Мы будем на 100 долларов беднее и упустим еще одну возможность вернуть боксу заслуженное звание спорта королей. В настоящий момент только мы можем прекратить этот цирк, дав понять, что не хотим платить за кривляние».

                  А тут резко ба-бах, и вот он сам пытается организовать "цирк и кривляние". Ах да, "Легкие деньги,почему нет?", все время забываю что дело только в них :0142:

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  hamilcar

                  За 2 раунда он не нокаутирует ирландца.

                  Мне даже захотелось что бы Григорий нокаутировал этого двуличного буранинку :030:
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 ноября 2017, 13:09

                    Tvarmelkay

                    Мне даже захотелось что бы Григорий нокаутировал этого двуличного буранинку
                    Кстати,а процент вероятности победы Гришы выше,чем с Флойдом(там он крайне мал был),т.к. Оскар старше(Флойда),9лет не боксировал,лишний вес. В общем ждем-с.развития новостей.

                    Tvarmelkay

                    и вот он сам пытается организовать "цирк и кривляние".
                    Согласен с вами,это неприятно слышать,особенно от легенд.
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 ноября 2017, 18:32

                      "Не обижайтесь братья каратеки, но в уличных драках 90х, в 9 случаях из 10и боксеры били каратистов как бешенных собак, пока те не переняли боксерскую технику ударов и защит."
                      Оффтоп (контент вне темы)
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 17 ноября 2017, 07:03

                        «Желаю тебе удачи в бою с Шакалом». 9-летняя девочка-боксер поддержала Ломаченко
                        Кира Макогоненко уверена, что Вася легко разберется с Гильермо Ригондо, прозвище которого – Шакал.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




                        Гильерме Ригондо о бое с Ломаченко: «Единственный бой в году, где лучший дерется с лучшим не за деньги, а за славу»
                        Кубинский боксер Гильерме Ригондо (17-0, 11 KO) рассказал о предстоящем бое с Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).

                        «23 дня до боя. Как только Майкл Баффер спросит, готовы ли мы к бою, начнется историческое событие.

                        Единственный бой в этом году, где лучший дерется с лучшим не за деньги, а за славу», – написал Ригондо.

                        Бой пройдет 9 декабря в Madison Square Garden.

                        PS:Уже не могу дождаться,адреналин зашкаливает :036:
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики