Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 апреля 2018, 14:56

      WBA санкционировала бой Джошуа против Поветкина

      WBA назначила Александра Поветкина обязательным претендентом и обязала чемпиона в тяжелом весе Энтони Джошуа защищать титул против россиянина. Об этом сообщил промоутер Поветкина Андрей Рябинский.
      «Внимание! Сегодня Поветкин назначен обязательный претендентом к Джошуа по WBA. Срок – 150 дней с сегодняшнего дня на организацию боя, бой должен произойти. Джошуа не имеет права ни с кем драться до Саши. 30 дней на переговоры», – написал Рябинский.
      Промоутер Джошуа Эдди Хирн говорил, что хотел бы сделать бой Александра Поветкина с другим своим бойцом – Диллианом Уайтом.

      Tribuna.com

      Какое мнение.Будет бой-не будет.Кто фаворит,кто андердог?
      Бой должен состоятся,кто победит :122:
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 апреля 2018, 23:18

        trotigoo

        кто победит
        Антон,однозначно. У Александра есть хороший удар,и ... все. Возраст,потеря скорости, все это в минус,некоторые говорят про опыт. Если чес-но,то я сомневаюсь,что Александр сможет удивить Энтони.(если только попадет лаки-панчом)
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 апреля 2018, 07:38

          Геннадий Головкин не будет драться в Вегасе 5 мая?
          Как сообщили накануне в LA Times, в настоящее время обсуждается возможный перенос поединка чемпиона мира по версиям WBC/WBA/IBF казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) из Лас-Вегаса (штат Невада, США) в Карсон (штат Калифорния, США).
          Ближе к концу прошедшей недели выяснилось, что соперником Геннадия точно не станет мексиканец Хайме Мунгуйя.


          Энтони Джошуа: Мне не интересен Поветкин — хочу драться с Уайлдером
          Несмотря на постановление WBA, обязующее чемпиона WBA Super, IBF, WBO, IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Британии встретиться в следующем поединке с обязательным претендентом, россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), британец не скрывает, что хочет отсрочить обязательную защиту в пользу поединка за титул абсолютного чемпиона мира с американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО), чемпионом по версии WBC.
          Надеюсь, обязательную защиту получится отсрочить на 2019-ый год.

          PS:Надеюсь, обязательную защиту получится отсрочить-если будет что защищать.
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 апреля 2018, 23:29

            Чемпион мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа сказал, что по-прежнему хочет встретиться с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

            «После победы над Кличко я сразу сказал, что хочу боя с Фьюри. Не отказываюсь от этого и сейчас. Нет смысла отрицать, что он хороший боксёр. Но я не могу сидеть и ждать его возвращения. У меня есть карьера и цели, поэтому я сосредоточен на том, что делаю.

            Фанаты ждут, чтобы он собрался и вернулся. Вместо того чтобы сидеть и комментировать мои бои из дома, он должен вернуться. Он должен вернуться голодным и мотивированным, ведь люди хотят видеть его бои", — приводит слова британца Sky Sports.
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 апреля 2018, 17:08

              Ломаченко может провести бой с Дэвисом — Арум подтверждает
              Глава промоутерской компании Боб Арум подтвердил информацию, появившуюся ранее с подачи Флойда Мэйуэзера-младшего, о возможном поединке украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) и американца Жервонты Дэвиса (19-0, 18 КО) во второй половине текущего года.
              Для этого оба боксёра должны выиграть предстоящие поединки.
              «12 мая Ломаченко ждёт тяжёлый бой с Хорхе Линаресом, — напоминает Арум в интервью RingTv. — Если всё сложится благополучно для обоих ребят, это было бы хорошее событие позже в этом году. Флойд (Мэйуэзер) уже переговорил об этом с (президентом Top Rank) Тоддом (Дюбёфом) несколько дней назад».

              vRINGe.com
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 апреля 2018, 20:21

                Тайсон Фьюри вернется в ринг 9 июля

                Бывший чемпион в тяжелом весе Тайсон Фьюри вернется в бокс 9 июня. Его промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что турнир, на котором выступит боксер, пройдет в Манчестере. Имя соперника пока неизвестно, но его объявят скоро.
                «Мы не будем торопитсья. Мы хотим, чтобы Тайсон был в лучшей форме. Мы подбираем ему оппонентов, но когда-нибудь настанет час Джошуа. Тайсон – великолепный боксер, и все, что ему нужно, это вернуть пояса, которые он никогда не проигрывал», – сказал Уоррен.
                Тайсон Фьюри не дрался с ноября 2015-го, когда победил Владимира Кличко и завоевал титулы IBF, IBO, WBA и WBO. За время простоя всех чемпионских поясов его лишили.

                Источник — Boxing Scene
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 апреля 2018, 07:09

                  Бой Усик–Гассиев перенесён

                  Imp

                  Финальный поединок Всемирной боксёрской суперсерии в тяжёлом весе (до 90,7 кг) между украинским чемпионом мира по версиям WBC/WBO Александром Усиком (14-0, 11 КО) и российским обладателем поясов IBF/WBA Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) перенесён. Об этом говорится в сообщении организаторов турнира в их микроблоге Twitter.
                  «Сейчас мы финализируем даты и арены для наших летних финалов, — пишут Калле и Ниссе Зауэрлянды. — Это крупные бои и мы хотим, чтобы всё было правильно».

                  vRINGe.com
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 апреля 2018, 10:30

                    Промоутер Джошуа: Бой с Поветкиным пройдёт в Британии или не состоится

                    Imp

                    Британский промоутер Эдди Херн (Matchroom Boxing) сообщил о том, что его подопечный, чемпион по версиям WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) готов ко встрече с обязательным претендентом, россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), но только на территории Великобритании.

                    По словам промоутера, виной всему печальная ситуация с допинг-контролем в России: «Джошуа может встретиться с Поветкиным в Великобритании, но не в России. Мы не будем драться там до тех пор, пока они не решат проблему с допинг-контролем. Если они попытаются вынудить нас провести бой в России? Я не исключаю, что в таком случае мы откажемся от одного из титулов».

                    vRINGe.com


                    Вот такой не выездной Джошуа,не будут драться-отдайте пояс.


                    Влиятельный британский промоутер Эдди Херн (Matchroom Boxing) вчера дал масштабное интервью IFL TV.
                    А также внёс интригу: «Вскоре, где-то через три недели, мы анонсируем историческую сделку, которая, возможно, навсегда изменит бокс».
                    Фаворит №1 на звание «исторической сделки» — сотрудничество Херна и президента UFC Дэйна Уайта — некое подобие «переговоров» между функционерами уже состоялось.
                    Но не стоит исключать и другое масштабное сотрудничество — между Херном и влиятельнейшим заокеанским промоутером-ветераном Бобом Арумом (Top Rank Promotions)

                    PS:Что за революция в боксе,что нового готовят эти рыбины,акулы бизнеса.
                       trotigoo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 апреля 2018, 16:54

                      Тренер Поветкина: «Мы хотим чемпионский бой, время пришло»

                      Тренер Александра Поветкина Иван Кирпа считает, что его боец может победить чемпиона WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа.
                      «Мы хотим чемпионский бой, время уже пришло. Надо устроить этот бой. Этот боксер (Энтони Джошуа) очень сильный, но нет ничего невозможного.
                      Энтони Джошуа хотел сначала провести бой против чемпиона WBC Деонтея Уайлдера. Однако WBA настаивает, чтобы британский боксер защищал свой титул против Александра Поветкина.

                      PS:Вот интересно-потянет Поветкин,или нет.Александр моложе не станет,38 таки возраст.Джошуа может затянуть с боем,и года позволяют.
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 16 апреля 2018, 22:48

                        Бой с Гассиевым отложен из-за травмы Усика

                        Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBC/WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) травмировал локоть во время тренировки.
                        Усика проверяла независимая медицинская комиссия.

                        Источник — WBSS
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики