Сообщество Империал: Империя Сасанидов в Total War: Attila - Сообщество Империал

Crusаder

Империя Сасанидов в Total War: Attila

Империя Сасанидов в Total War: Attila
Тема создана: 18 ноября 2014, 12:06 · Автор: Crusаder
 2 
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 ноября 2017, 14:46

eart74

С Вами никто незахочет вести никаких дел ходов 10 (если не ошибаюсь).
пока репутация не исправится. а сама собой она исправится ходов через 40. и то, злопамятным правителям (есть и такие трейты) и этого будет мало.
можно исправить активными действиями: поддержать союзника в войне (когда он попросит, не самостоятельно влезть в чужой конфликт) итп.
смерть правителя тоже аннулирует репутационные штрафы, наследник не получает лишнее отягощенин в дипломатических делах.
     Dezperado
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 ноября 2017, 15:29

    eart74

    ИМХО более предпочтительны ударники (назову их общим термином катафракты) с более высокой скоростью (желательно не ниже 70) и более мощным чарджем (не менее 200), чтобы лучше разогнаться, по возможности меньшее время находится под обстрелом стрелков врага, и возможностью быстро отступить для повторного удара.

    У "катафрактов Сасанидов", которые так эпично слили ( это не самые первые катафракты, самые первые -- это "персидские катафракты", они, судя по всему, в халатах или кафтанах) чарж запредельный -- 237. Здоровье тоже невероятное, что-то чудовищное, 230.
    В общем, вот они все:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Да, наворотили сайцы. :facepalm:

    eart74

    P.S. обратите внимание на очень хороших на мой взгляд юнитов: каву с арбалетами (отряд Саварана вроде бы называется), каву на верблюдах с топорами (Согдийские налётчики вроде бы), Лахмидских разведчиков (они вроде бы должны быть у Сасанидов в найме)

    Есть сасанидские разведчики, а парни с арбалетами почти в конце цепочки развития.

    eart74

    армянские копейщики, согдийская пехота с булавами (или как их правильно),

    Да, я уже на них перехожу, причем, армян я нанимаю в Ктесифоне, а согдийцев где-то на востоке Ирана, где-то в Спахане. А так, чтобы и те и другие, слотов не хватает. Издал эдикты на развитие, тут же появились слоты, но еда просела, от 130 до 73.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    rawhide

    пока репутация не исправится. а сама собой она исправится ходов через 40.

    Ну его этих Лахмидов тогда. Но я оказался в уникальной для ТВ ситуации: вокруг одни колонии, я уже Центр Мира, млин, с кем воевать???
       eart74
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 ноября 2017, 15:38

      Dezperado (08 ноября 2017, 15:29):

      eart74

      ИМХО более предпочтительны ударники (назову их общим термином катафракты) с более высокой скоростью (желательно не ниже 70) и более мощным чарджем (не менее 200), чтобы лучше разогнаться, по возможности меньшее время находится под обстрелом стрелков врага, и возможностью быстро отступить для повторного удара.

      У "катафрактов Сасанидов", которые так эпично слили ( это не самые первые катафракты, самые первые -- это "персидские катафракты", они, судя по всему, в халатах или кафтанах) чарж запредельный -- 230 или даже больше, 240. Где-то так. Здоровье тоже невероятное, что-то чудовищное.
      В общем, наворотили сайцы. :facepalm:

      eart74

      P.S. обратите внимание на очень хороших на мой взгляд юнитов: каву с арбалетами (отряд Саварана вроде бы называется), каву на верблюдах с топорами (Согдийские налётчики вроде бы), Лахмидских разведчиков (они вроде бы должны быть у Сасанидов в найме)

      Есть сасанидские разведчики, а парни с арбалетами почти в конце цепочки развития.

      eart74

      армянские копейщики, согдийская пехота с булавами (или как их правильно),

      Да, я уже на них перехожу, причем, армян я нанимаю в Ктесифоне, а согдийцев где-то на востоке Ирана, где-то в Стахре. А так, чтобы и те и другие, слотов не хватает. Издал эдикты на развитие, тут же появились слоты, но еда просела, от 130 до 73.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      rawhide

      пока репутация не исправится. а сама собой она исправится ходов через 40.

      Ну его этих Лахмидов тогда. Но я оказался в уникальной для ТВ ситуации: вокруг одни колонии, я уже Центр Мира, млин, с кем воевать???

      Для начала игры любые катафракты подойдут, а вот далее, конечно, уже не хуже гривнов надо нанимать...
      По поводу, Отрядов Саварана они есть даже в начале игры, во фракционном найме, правда не часто там появляются, но можно нанять даже без соответствующих построек.
      Воевать, и срочно, надо с Белыми гуннами, пока они не набрали силу (не прокачались до золотых лычек, не прокачали генералов до многозвёздных) и не сожгли Ваших сатрапов. У эфталитов очень опасны Конные лучники Спет-Хиона (обладая недюжинной бронёй - 75, они ещё и лёгкая кава со скоростью, если не ошибаюсь - 90, нонсенс конечно: видимо лёгкий "эльфийский доспех" у них непробиваемый или опять же СА намудрили с бронёй и скоростью?)))
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 ноября 2017, 15:56

        Dezperado

        Но я оказался в уникальной для ТВ ситуации: вокруг одни колонии, я уже Центр Мира, млин, с кем воевать???
        поначалу - с эфталитами. потом - с окрепшей ВРИ. затем - с гуннами (одна из их целей - Ксетифон). и всю кампанию - с самим собой со своими же сатрапиями и данниками. персидская кампания, по идее, одна из самых лёгких в ваниле. а основной квест - в непрямом контроле территорий и дипломатической борьбе за своих сателлитов, которые есть основной источник доходов (особенно в поздней игре).
        но в ваниле легко заскучать в игре за ксетифонских.

        а в том же TtK кампания за персов неожиданно оказалась одной из самых сложных, что в тактике, что на страткарте. и чем дальше по ходу кампании, тем трудней :038:
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 09 ноября 2017, 01:30

          Dezperado

          Уже. Уволил большую часть катафрактов, набрал воинов ближнего боя, они там называются как-то вроде "персидские всадники". Вместо пайганов нанимаю армянских копейщиков и согдийских воинов, ну где могу, но они очень дорого стоят.

          Катафрактов зря уволили. Они апгрейдятся в достаточно приличных вояк. Их главная сила - натиск в чардже.

          Dezperado

          Но меня интересует такой вопрос: со своими сатрапиями в Атилле воевать можно? Как это штрафуется?

          Да вроде можно. Естественно, с большим штрафом. Но можно дать Лахмидам независимость и через 10 ходов напасть.

          eart74

          в Аттиле названия юнитов более чем условны, много выдуманных ради игрового баланса, так что не судите строго СА... А вообще, Сасаниды практически самая сильная фракция в ванили без слабых мест вообще, с отличным стартом, хорошей экономикой и практически сильнейшей линейкой войск в игре (начиная от кавалерии и заканчивая флотом!!!)
          Просто их надо правильно использовать и конечно учитывать все факторы в битве с противниками. Ударную каву (катафракты, гривны, пушки) лучше использовать по увязшему в бою противнику и конечно лучше в тыл или с фланга если это возможно. Хотя даже первых копейщиков катафракты Сасанидов рвут ударом в лоб, либо один за другим ударяя отряд, либо удар-отвод и повторный удар (при этом конечно будут серьёзные потери, но отряд врага замигает и побежит). А вот для ближнего боя они не годятся. Только тактика ударил-отвел и вновь ударил (требующая микроконтроля и внимания). ИМХО более предпочтительны ударники (назову их общим термином катафракты) с более высокой скоростью (желательно не ниже 70) и более мощным чарджем (не менее 200), чтобы лучше разогнаться, по возможности меньшее время находится под обстрелом стрелков врага, и возможностью быстро отступить для повторного удара.
          P.S. обратите внимание на очень хороших на мой взгляд юнитов: каву с арбалетами (отряд Саварана вроде бы называется), каву на верблюдах с топорами (Согдийские налётчики вроде бы), Лахмидских разведчиков (они вроде бы должны быть у Сасанидов в найме), из пехоты: армянские копейщики, согдийская пехота с булавами (или как их правильно), ну и конечно роскошные лучники (начиная даже от самых первых персидских и т.д. курдские и царские), армянские пращники (самые дальнобойные и бронированные, в общем, лучшие в игре!) и застрельщики особенно курдские; из ударной кавы: гривны

          А если до пеших и конных бессмернтых дойти, то вообще смерть всему живому.
             oottoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 ноября 2017, 14:49

            Dezperado

            Довольно странно слышать жалобы на сильнейшую фракцию в игре. С её юнитами легко раздавить любого противника и все как раз жалуются, что за Сассанидов играть слишком легко и скучно. Я делаю наоборот. Я, конечно, не профессиональный историк, но наслышан, что в армии Сассанидов было очень много отвратительной пехоты из согнанных силой крестьян. Следуя этому факту, я в каждом стеке до конца компании держу 6-10 отрядов пайганов и компания сразу становится интересной и насыщенной!
               Dezperado
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 ноября 2017, 15:26

              eart74

              Воевать, и срочно, надо с Белыми гуннами, пока они не набрали силу (не прокачались до золотых лычек, не прокачали генералов до многозвёздных) и не сожгли Ваших сатрапов.

              Уже. Белые гунны уже сожгли всю Среднюю Азию, ликвидировали Афригидов, а потом пошли в Мидию, где сожгли Рей. А я еще не успел перевооружить свой стек. Пришлось еще один перебрасывать, что стоял против ВРИ. И на помощь мне опять начал подтягиваться Мазан. И тут белые гунны ( для эфталитов 390г -- это слишком рано) предложили мне мир. Я с радостью согласился, т.к. подумал, что они уберутся куда-нибудь на Кавказ. И тут же они входят на мою территорию и начинают ее грабить. Я такого беспредела еще нигде не видел. Тут же объявил им войну, плевать уже на дипломатию, тем более, что они разбросали свои стеки и сейчас можно будет устроить бой стек на стек. Так что надеюсь их все-таки перепахать.

              Аорс

              Катафрактов зря уволили. Они апгрейдятся в достаточно приличных вояк. Их главная сила - натиск в чардже.

              Ну я оставил их немного. Кроме того, я их уже могу нанять.

              Аорс

              Но можно дать Лахмидам независимость и через 10 ходов напасть.

              Они уже предложили мне породниться и я согласился.

              rawhide

              а основной квест - в непрямом контроле территорий и дипломатической борьбе за своих сателлитов, которые есть основной источник доходов (особенно в поздней игре).

              Похоже на то, но это очень непривычно.
              Кстати, такой вопрос, как быстро можно восстановить сожженую провинцию? Вся Средняя Азия лежит в руинах, я вот думаю, как бы ее освоить?

              oottoo

              С её юнитами легко раздавить любого противника и все как раз жалуются, что за Сассанидов играть слишком легко и скучно.

              Ну открываете игру за Сасанидов на высоком уровне, полные действия ИИ, и атака на Гассанидов тем стеком, что стоит в Ктесифоне. Что касается крестьян у Сасанидов, то все верно, но у них катафракты могли стрелять и были лучшей конницей того времени, а не то, что мы наблюдаем сейчас.
              Да что там, катафракты в Европа Барбарорум и Рома Сурректум по сравнению с этими из Атиллы - это просто небо и земля.
                 Smelozar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 ноября 2017, 17:16

                Dezperado (09 ноября 2017, 15:26):

                eart74

                Воевать, и срочно, надо с Белыми гуннами, пока они не набрали силу (не прокачались до золотых лычек, не прокачали генералов до многозвёздных) и не сожгли Ваших сатрапов.

                Уже. Белые гунны уже сожгли всю Среднюю Азию, ликвидировали Афригидов, а потом пошли в Мидию, где сожгли Рей. А я еще не успел перевооружить свой стек. Пришлось еще один перебрасывать, что стоял против ВРИ. И на помощь мне опять начал подтягиваться Мазан. И тут белые гунны ( для эфталитов 390г -- это слишком рано) предложили мне мир. Я с радостью согласился, т.к. подумал, что они уберутся куда-нибудь на Кавказ. И тут же они входят на мою территорию и начинают ее грабить. Я такого беспредела еще нигде не видел. Тут же объявил им войну, плевать уже на дипломатию, тем более, что они разбросали свои стеки и сейчас можно будет устроить бой стек на стек. Так что надеюсь их все-таки перепахать.

                Аорс

                Катафрактов зря уволили. Они апгрейдятся в достаточно приличных вояк. Их главная сила - натиск в чардже.

                Ну я оставил их немного. Кроме того, я их уже могу нанять.

                Аорс

                Но можно дать Лахмидам независимость и через 10 ходов напасть.

                Они уже предложили мне породниться и я согласился.

                rawhide

                а основной квест - в непрямом контроле территорий и дипломатической борьбе за своих сателлитов, которые есть основной источник доходов (особенно в поздней игре).

                Похоже на то, но это очень непривычно.
                Кстати, такой вопрос, как быстро можно восстановить сожженую провинцию? Вся Средняя Азия лежит в руинах, я вот думаю, как бы ее освоить?

                oottoo

                С её юнитами легко раздавить любого противника и все как раз жалуются, что за Сассанидов играть слишком легко и скучно.

                Ну открываете игру за Сасанидов на высоком уровне, полные действия ИИ, и атака на Гассанидов тем стеком, что стоит в Ктесифоне. Что касается крестьян у Сасанидов, то все верно, но у них катафракты могли стрелять и были лучшей конницей того времени, а не то, что мы наблюдаем сейчас.
                Да что там, катафракты в Европа Барбарорум и Рома Сурректум по сравнению с этими из Атиллы - это просто небо и земля.

                Вот такие вот катафракты - Imp гвардия царя - самый кайф)
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 ноября 2017, 18:51

                  Dezperado

                  Кстати, такой вопрос, как быстро можно восстановить сожженую провинцию? Вся Средняя Азия лежит в руинах, я вот думаю, как бы ее освоить?
                  полупустынные провинции восстанавливать - мрак. у меня Спахан лет 20 не мог до конца восстановиться.
                  рост населения можно лишь немного ускорить:

                  - борьбой за настроения населения. недовольное население прирастает заметно медленнее, чем счастливое. но в сожжёных землях это трудно, т.к. мало слотов, много объектов на порядок не построить, плюс им еда нужна итп.
                  - эдиктом
                  - подбирать в провинцию персонажей с анчами и трейтами, которые ускоряют прирост населения. подобные эффекты вроде ещё у жрецов встречаются. жрецы нужны в любом случае, т.к. они хорошо успокаивают население, а это - см.п.1.
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 09 ноября 2017, 20:06

                    Dezperado

                    Ну открываете игру за Сасанидов на высоком уровне, полные действия ИИ, и атака на Гассанидов тем стеком, что стоит в Ктесифоне. Что касается крестьян у Сасанидов, то все верно, но у них катафракты могли стрелять и были лучшей конницей того времени, а не то, что мы наблюдаем сейчас.
                    Да что там, катафракты в Европа Барбарорум и Рома Сурректум по сравнению с этими из Атиллы - это просто небо и земля.

                    Ну ничего, вот выйдет Разделённая Империя к Риму 2, может, там будут катафракты какие надо.
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор F F@rSeeR
                      Обновление 5 мин. назад
                      СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                      Как пиратить DLC для Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 11 мин. назад
                      МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                      Уникальная архитектура для русских фракций
                      Автор A Ariovistus
                      Обновление Вчера, 23:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики