Сообщество Империал: Вестготы в Total War: Attila - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Crusаder Империал в Яндекс Дзен Вестготы в Total War: Attila
Вестготы в Total War: Attila
Тема создана: 18 Ноябрь 2014, 12:10 · Автор: CrusаderСообщений: 203 · Просмотров: 35 751

• 21 Страниц
  • Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
Один против всех Андрей_Шпирко
 CrusаderНе выбранСШАНе выбран
  • Imperial
Imperial

Крестоносец

Imperial
4 581
Imperial
146
Imperial
1 437
Imperial
17 871
Imperial
0

Дата: 18 Ноябрь 2014, 12:10

Вестготы

Imperial

Imperial

"Вынужденные обрушить на римлян всю силу варварской мести за предательство, Вестготы поклялись вернуть долг крови за их использование римлянами в течении десятилетии военных компании"
Разрушительные набеги Гуннов вынудили их просить защиту у римского императора Валента. Несмотря на то, что Император предоставил им защиту и территорию для заселения, местные наместники-генералы жестоко измывались над беженцами до такой степени, что те подняли восстание.

Пытаясь усмирить Вестготов, порывистый Вален был убит на поле битвы. Следовавший за этой войной мир был нарушен, не смотря на то, что Вестготы под началом вождя Алариха поддержали нового Императора Феодосия I в войне против франков. Император отказал Вестготам в вознаграждении. Эта оскорбление дорого обойдется римлянам. Войны Вестготов нацелились на сам Рим, в поисках мести.

В начале компании, Вестготы находятся на территориях Македонии с возможностью выбора цели для нанесения удара. Выбор за вами. Возглавите ли вы север в походе в неизвестные районы карты на юго-востоке, направив удар по близлежащим землям Восточной Римской Империи, дерзнув пробудить ее гнев, или совершите набег на запад, воспользовавшись слабостью Рима? Время приучила людей брать то, что плохо лежит. Вестготы редко голодают и требуют высокую цену у народов, которых они покорили.

Imperial

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Гайд-прохождение за вестготов -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь (для перехода нажмите на изображение)
     adjutorНе выбранНе выбранНе выбран
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    174
    Imperial
    0
    Imperial
    6
    Imperial
    642
    Imperial
    0

Дата: 15 Апрель 2018, 14:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь løgan (15 Апрель 2018, 12:30):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь adjutor (15 Апрель 2018, 09:59):

Можно еще облегчить себе жизнь и той же самой легкой конницей (да хоть бы и тяжелой) просто "выманив" боеприпасы у онагров в самом начале и потом спокойно и не торопясь наступать.

Можно, не буду спорить. Но зачем? Это же очевиднейший эксплоит дыр в поведении ИИ. С таким же успехом можно забиться в угол карты, построившись всеми мыслимыми защитными построениями, и ждать пока враг израсходует стрелы - а после наступать.

Только в реальной жизни такой "фокус" бы не прокатил. Гунны идиотами не были, это уж точно - отскакали бы на пару километров в сторону и после резко выскочили бы прямо в тыл игроку. Только в игре этому мешает произойти всего лишь виртуальная стенка, введённая чисто из геймплейных соображений. Не знаю как у других, но у меня помимо стремления выиграть ещё есть стремление получить удовольствие от маневрирования и просчитывания ходов на тактике, так что победа чисто ради победы меня вообще не интересует.

Хм, да и я с вами, в принципе, согласен. Хотя, на мой взгляд, осадная артиллерия у самых распоследних бомжей (да хоть бы и римлян), массово применяемая в полевых сражениях в эту эпоху, тоже не добавляет реалистичности в игру. Ну да не суть.

Насчет "фокусов" - ну, любая война состоит из самых разных фокусов, призванных получить преимущество над врагом любой ценой, это вы и без меня знаете. Конечно, на такой тупой "развод" гунны бы, может и не поддались, но, возможно, поддались бы на какой-нибудь другой, Флавий Аэций гарантирует). Так что, если хотите, рассматривайте это в таком ключе, что-то вроде элемента "военной хитрости").

Ну и насчет побед любой ценой. Они меня перестали интересовать еще в первом Риме, во времена относительной юности. Играл я-по разному, заваливая "мясом" ИИ или же устраивая себе дополнительные сложности, смакуя, как и вы, всякие "тактические ходы", да и просто иногда приятно было выиграть прям по всем канонам, так сказать, полководческого искусства. Поэтому понимаю ваше недовольство. Однако здесь, на форуме, я просто пытаюсь показать КАК можно сделать, а уж воспользоваться или нет моими советами или гордо плюнуть в мою сторону - пусть решает каждый сам для себя). Вдруг все же кому-то пригодится. Не все же тут, в конце концов, рафинированные эстеты, вроде нас с вами :047: , кому-то и просто "затащить" любой ценой хочется :).

Спасибо за ответ :046: .

P.S: и да, раз уж вы затронули тактику выманивания стрел - она таки тоже довольно эффективна)
       løganМод From Tribes to KingdomsКанадаВольфганг Гёте
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      1 544
      Imperial
      27
      Imperial
      133
      Imperial
      3 047
      Imperial
      4

Дата: 15 Апрель 2018, 15:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь adjutor (15 Апрель 2018, 14:07):

осадная артиллерия у самых распоследних бомжей (да хоть бы и римлян), массово применяемая в полевых сражениях в эту эпоху, тоже не добавляет реалистичности в игру.

У Аттилы была осадная артиллерия во время галльского похода - иначе он города бы просто не смог штурмовать. Год спустя в Италии он вихрем прокатился по северу страны, полностью разрушил Верону, Падую, Аквилею (потом народ оттуда на Риальто переселился) и ещё много прочих поселений. Также читал что в VII веке авары и болгары имели осадные машины во время войн с византийцами на Балканах. Как правило это объясняется тем, что среди римских пленных были инженеры, которых силой или убеждением заставляли строить осадную технику для варваров.
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        174
        Imperial
        0
        Imperial
        6
        Imperial
        642
        Imperial
        0

Дата: 15 Апрель 2018, 15:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь løgan (15 Апрель 2018, 15:30):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь adjutor (15 Апрель 2018, 14:07):

осадная артиллерия у самых распоследних бомжей (да хоть бы и римлян), массово применяемая в полевых сражениях в эту эпоху, тоже не добавляет реалистичности в игру.

У Аттилы была осадная артиллерия во время галльского похода - иначе он города бы просто не смог штурмовать. Год спустя в Италии он вихрем прокатился по северу страны, полностью разрушил Верону, Падую, Аквилею (потом народ оттуда на Риальто переселился) и ещё много прочих поселений. Также читал что в VII веке авары и болгары имели осадные машины во время войн с византийцами на Балканах. Как правило это объясняется тем, что среди римских пленных были инженеры, которых силой или убеждением заставляли строить осадную технику для варваров.

Я в курсе. Но не в поле же, в самом деле. Осадное орудие тех времен - сложная, громоздкая машина (ну, кроме разве что хиробаллист и скорпионов, но не о них речь), требующая установки, настройки и пристрелки. Поэтому даже в Средние века это было довольно-таки редкое и дорогое удовольствие, используемое почти сплошь для осады именно городов (даже монголы были вынуждены ждать китайских инженеров с обозом, для штурма укрепленных городов, насколько я помню). А тут вдруг у каждого гопника по онагру, со смешными расчетами, несущими камни, видимо, в карманах и толкающих огромные тяжелые машины чуть ли не силой мысли.

Я всего лишь об этом.
           løganМод From Tribes to KingdomsКанадаВольфганг Гёте
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          1 544
          Imperial
          27
          Imperial
          133
          Imperial
          3 047
          Imperial
          4

Дата: 15 Апрель 2018, 15:47

Ну, тут ещё и геймплейная составляющая есть - как тогда бомжеватым германцам из леса пробивать римские стены? Вся сюжетная задумка гибели ЗРИ тогда станет неосуществимой.

Кстати, те же гунны могли захватить осадный парк в римском городе, как это делали монголы в Китае. Так что да, онагры для всех-всех - это перебор, но он необходим.
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            174
            Imperial
            0
            Imperial
            6
            Imperial
            642
            Imperial
            0

Дата: 15 Апрель 2018, 16:03

Да я и не спорю. При штурме городов нехай таки осадная артиллерия будет у всех, я только за. Но вот если у меня в стеке 12 -14 отрядов, а у ИИ - два стека с большими онаграми (а очень часто примерно так у меня и бывает). На легенде это значит, что моих парней просто распылят в кровавую кашу еще на подходе, как бы я там героически не маневрировал или в угол не вставал. И вот тут уж не до благородных порывов, знаете ли). Приходится уравнивать шансы.
               Damir94Не выбранНе выбранНе выбран
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              54
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              24
              Imperial
              0

Дата: 16 Апрель 2018, 07:42

У Вестготов есть очень хорошее оружие против Гуннов. Это их пращники, которые с 3го залпа заберут полный коннолучный отряд. Но ударки(Знатные готские пикинеры) не очень((( вроде должны снести с чистого натиска "Ноккоров", но они вместо этого завязли в бою. Вроде в статах хорошие(не отличные) показатели, но этого не хватило...
                 rawhideМод From Tribes to KingdomsСообщество ИмпериалГенерал Томас Джексон
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                11 983
                Imperial
                32
                Imperial
                829
                Imperial
                16 986
                Imperial
                2

Дата: 16 Апрель 2018, 07:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , так ноккоры и готские тяжелые лансеры - в одинаковом весе. что по тушкам всадников, что по коням. вот если бы вторые были тяжелее, то они безусловно сносили бы первых.
                а так - как повезет. шансы есть и у тех и у других.
                стоит цели хоть хоть как-то погасить натиск, хоть маневром, как сокрушительного эффекта уже не будет.
                а в ближнем бою, понятно дело, ноккоры сильнее. за счет топоров против пик и лучшей брони (кираса против кольчуги). плюс у ноккоров "родной" дефенс огромный, а у готов - очень небольшой, основной бонус к md у них - от щита.
                   Damir94Не выбранНе выбранНе выбран
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  54
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  24
                  Imperial
                  0

Дата: 16 Апрель 2018, 08:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide (16 Апрель 2018, 07:49):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , так ноккоры и готские тяжелые лансеры - в одинаковом весе. что по тушкам всадников, что по коням. вот если бы вторые были тяжелее, то они безусловно сносили бы первых.
                  а так - как повезет. шансы есть и у тех и у других.
                  стоит цели хоть хоть как-то погасить натиск, хоть маневром, как сокрушительного эффекта уже не будет.
                  а в ближнем бою, понятно дело, ноккоры сильнее. за счет топоров против пик и лучшей брони (кираса против кольчуги).

Я как бы привык сносить с одного натиска штурмовиков играя с Аланами, но у готов широкий набор пехоты, и главное есть копья что уже половина успеха, палатины-перебежчики(что получше чем Сармат. Варбанд), фракийские воины. Можно постоять пока у (стек с варскими воинами) вражеских(Гунны) онагров закончатся боеприпасы. Тактика проста, Копья в первой линии и палатины с фракийскими воинами в перемешку с натиском пошинкуют варских воинов, а пращники с луками перестреляют коннолуков, а всадники как всегда статистику набьют))).
                  С Аланами так не повоюешь против гуннов, одна надежда на пилумов, знатных аланских всадников и ударка который сносит гуннских штурмовиков.
                  П.С. можно идти в атаку выстроившись в тонкую линию(что с пехотой, что с всадниками), на стек с большим онагром если хотите не использовать имбо-тактику. Потери будут, но не большие. Я часто так атакую стек с онаграми, но иногда приходится все равно юзать "имбо-тактику")))
                     СенаторTotal War: AttilaРимская РеспубликаОктавиан Август
                    • Imperial
                    Imperial

Многоликий

Imperial
                    4 233
                    Imperial
                    225
                    Imperial
                    1 092
                    Imperial
                    4 418
                    Imperial
                    16

Дата: 16 Апрель 2018, 13:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Damir94

то их пращники, которые с 3го залпа заберут полный коннолучный отряд.

Что-то не замечал такого за пращниками, при случае попробую.

Копья в первой линии и палпатины с фракийскими воинами в перемешку с натиском пошинкуют варских воинов, а пращники с луками перестреляют коннолуков, а всадники как всегда статистику набьют))).

У меня против гуннов как правило треть копейщиков, треть палпатинов-перебежчиков и треть конница (бывает конница на половину с лучниками). Как правило не плохо выходит, правда лучников всё время надо стеречь, а то гунны так и норовят их прикончить.

П.С. можно идти в атаку выстроившись в тонкую линию(что с пехотой, что с всадниками), на стек с большим онагром если хотите не использовать имбо-тактику. Потери будут, но не большие. Я часто так атакую стек с онаграми, но иногда приходится все равно юзать "имбо-тактику")))

Я всё более реалистично играю, в три линии, но эти тяжёлые онагры уже поддостали, походу скоро буду "имбовать" такими способами. :)
                       GyJIeBePНе выбранНе выбранНе выбран
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      818
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      -3
                      Imperial
                      128
                      Imperial
                      0

Дата: 16 Апрель 2018, 18:50

В риме 2, у всех онагы, причем идентичные, ни кто не ныл. В аттиле хоть у бомжей маленькие ток, а у цивиллов-гигантские. Осталось ток бомжам откатить на 3 лвл и все.
                        • 21 Страниц
                        • Первая
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           14 Ноя 2018, 12:25
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики