Сообщество Империал: Аланы в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Аланы в Total War: Attila

Аланы в Total War: Attila
Тема создана: 19 ноября 2014, 13:03 · Автор: триарх
 2 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 ноября 2014, 13:03

Аланы

Imp


Imp

"При виде аланов, идущих в бой, и кровавых скальпов, гордо притороченных к их седлам, мало кто рискнёт оспорить их непревзойдённую свирепость"

Они поклоняются лишь мечу, воткнутому в землю, и живут в беспрестанных завоеваниях. Но даже аланы дрогнули пред лицом гуннов, которые накатывались грабительскими волнами. Многие бежали от резни, становясь заложниками римлян и вандалов, другие же присоединялись к гуннам в погоне за добычей. Но те, кто оставались на племенных землях, обладали независимым духом, который стал их отличительной чертой. Только они могли восстановить доброе имя и достаток аланского народа.

В начале кампании аланы занимают Причерноморье, лежащее в опасной близости от сердца царства гуннов. Рождённые в седле, аланы несравненные конные воины. Однако, они понимают и цену своих скакунов, потому стараются не губить их, если удача поворачивается спиной.

Imp
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 марта 2016, 08:33

    фикс для аланов делается за 5 минут. не знаю, отчего в СА сиськи мнут уже третий месяц.
    вот, попробуйте это дело:

    добавлены недостающие с/х здания для набора ездящей пехоты аланов: теперь эти отряды могут наниматься на фермах всех уровней.
    по идее, исправлен баг с недоступностью аланских катафрактов после апгрейдов.

    в последнем случае в CA забыли прописать в апгрейд предыдущие отряды линейки, включая самый первый. а в таких мини-линейках с апгрейдами к набору в зданиях прописывается только начальный отряд. если он не прописан хотя бы в один из последующих апгрейдов, то пропадает возможность найма новых отрядов, втч обновленных (игра не видит привязки новых юнитов к зданиям).
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июня 2016, 01:14

      обнаружен еще один баг с наймом и апгрейдами у аланов :facepalm: .
      аналогичный Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

      кроме этих отрядов в ваниле при изучении соотв. техов из набора пропадают все конные застрельщики.

      вот еще один фикс для этого дела:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         oottoo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 марта 2018, 13:04

        Reis666

        Видимо. вы слишком долго не оседали. В начале игры нельзя долго кочевать, иначе всё вкусное съедят без вас. Ограбив по дороге встречные города, нужно как можно быстрее двигаться к месту своей будущей столицы. Но если придти слишком рано, то ЗРИ вас сожрёт. Вобщем, ловите момент.
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 01 апреля 2018, 08:38

          Оседаю в 403-406 годах. До Испании путь не близкий.
             oottoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 апреля 2018, 18:23

            Дело не в годах, надо смотреть, как чувствует себя ЗРИ. Смотрите в окне дипломатии её силу и кол-во провинций. Если держится - опасайтесь римлян, на высоких уровнях сложности они очень больно кусаются. Если кол-во провинций резко пошло вниз - срочно занимайте пару провинций. И почему обязательно Испания? Самый лёгкий путь для алан - прошлись по Балканам, не дожидаясь мести византийцев, переправились из Коринфа в Ливию. Идите по беззащитной Ливии, Триполитании, Африке. Дальше - хотите, оседайте в Карфагене, хотите - двигайте в Испанию. Хотя не обязательно оседать именно на территории ЗРИ.
               Damir94
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 апреля 2018, 19:05

              oottoo (01 апреля 2018, 18:23):

              Дело не в годах, надо смотреть, как чувствует себя ЗРИ. Смотрите в окне дипломатии её силу и кол-во провинций. Если держится - опасайтесь римлян, на высоких уровнях сложности они очень больно кусаются. Если кол-во провинций резко пошло вниз - срочно занимайте пару провинций. Хотя не обязательно оседать именно на территории ЗРИ.

              Кстати товарищ, изза тебя я начал кампанию))).
              3 дня назад я начал Кампанию(на Легенде) за Аланов весьма необычно(что я люблю у переселенцев, так это стартовая мобильность). Решил что моей столицей будет город Кят(Афригиды).
              Объявлял войну всем восточным фракциям(Абазги, Картли, а потом на "главного" через Армению), орда Респендиаля(и кстати я сначала нанял агента чтобы в пути безопасней было) через Крым выдвигался не спеша(я строил эконом. постройки в орде т.к. в начале каждая монета имеет значение) в Кавказ. А вторую орду(тоже нанимая сначала соглядатая) возглавил Аттак(принц), мне повезло с трейтами унего рвение +1, а жена умная а это +1 хитрость что очень хорошо в грядущих UNREAL битвах с восточниками, т.к. очень нужна умение провести ночные битвы. Пока папаня(Респендиаль, а он у нас Тактик, это +1 хитрость пока он полководец) шел к сынуле, сынуля поймал стек Абазгов на поле и вырезал всех и вся(конница и собачки), осадил Анакопию и в след. ход обратил в данники. Потом Лазы пришли недостеками, тоже под 0 вырезал(тоже в данники). Смотрю Картли недовольны чето, но увидев отца и сынка недалеко от друг друга побоялись.
              А потом смотрю БУМ. 9 ход. ВРИ предлагает 3000 и МИР(видно сказалось что Лазы были под гнетом у ВРИ и их отнош. были неочень и Абазгов недолюбливали Ромеи), с них срубил 4800 монет и перешел на СБО(Сарматский боевой отряд). Сначала пал Картли, потом Арран(поселения я сначала пограбил, потом "сжег" как это делают ГУННЫ). Эта I часть "Пролога" кампании "Аланы на Востоке".
                 Damir94
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 апреля 2018, 20:25

                2 часть "Пролога".
                1й соглядатай был в Атропатене и встретил он Белогуннский стек, как ни странно вначале они очень хорошо потрепали Сасанидов и его банду. А 2й соглядатай поближе к своим ордам и пошпионил в Армении что есть, что нет, придержал 1 стек Армянов(2й стек как раз помогал Сасанидам и был далеко от своего дома). И напал на Дуин и Пайтаракан одновременно и разграбил так что в след. ходу сплоченность пробил в 100ку. И вот война с БАНДОЙ. Я как бы умею долго ходить в орде, но блин не хотелось чтобы Белогунны разрушили все мои "будущие" поселения. Посмотрев на ситуацию, решил что буду только грабить и копить(но у меня уже было 37000 монет). Спровоцируя восточников неполными стеками(18 отрядов: 1 Генерал, 2 собаки, 3 СБО, 3 ударки, у Аттака степные они дешевле, у Респендиаля по 200 монет у которого даже клина нету, но нювполне неплохие, 6 штурмовые кавы и 2 онагра) на открытую местность легко укатывал их и вырезая всех под 0 и грабил пустые города. Даже успел пограбить Спахан(5400 монет), а так были и др. грабежи Экбатана(3800), Дуин(армяне, 3700), но это было до получения трейта "грабитель" у Аттака. Авторасчетами я потерял 2 отряда собаководов когда грабил поселения(чуть чуть изменил стек Аттака дав ему полный стек забив Сармат. БО) и продолжал делать больно Востоку. Соглядатаи тоже работали в поте лица, дезинформируя всех и вся. Но все таки Белогунны потеряли 2(!!!) стека(3 оказывается мочил Макран) в один ход. Мясом повалили засранцы. Блин думал мне капец будет. Но поступил необычно, объявил войну Белогуннам(были зелеными, но никаких союзов не было, так что дипломат. штрафа не было)и обратил в данники Абаршахр и Арию чтобы выиграть время. Действовал четко и спланированно, моим стекам(СБО, ударки, 2 собаки Респендиаля, ударки, штурм кава с бонусом +30 против кавы и автономностью и 2 онаграми который обязывает ИИ атаковать тебя) они ничего стоящего не могли противопоставить.
                Накопив 102 000 монет я осадил "Кят"
                (Афригиды зажрались: 2 уровень город, какието лютые постройки, аж 9500 получил когда нажал "грабить и колонизировать") и Дахистан одновременно, в тот же момент соглядатаями сдерживал именно Сасанидские стеки как получится. Сасаниды убили и 3 стек Белогуннов. И думал что теперь уже оставалось только отбиваться.
                25й-ход. Восточный Рим второй раз дает фору игроку. Старшему сыну Феодосия Аркадию походу стало скучно и он ОБЪЯВЛЯЕТ войну Сасанидам. Но блин все равно пришли 2.5 стека к Дахистану, но Респендиаль разобрался в ночных битвах со всеми. А тем временем Аттак окончательно уничтожил Афригидов колонизировав Сиях-Кух пол армией(12 отрядов, 5 отрядов оставил и как бы сформируя еще 1 стек в Кяте чтоб мочить мятежников).
                Я с мобилки пишу, если бы не забыль пароль, были бы и фотки)))
                   Damir94
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 апреля 2018, 20:50

                  Хочу достичь за Аланов во второй раз достичь до Бож. Триумфа. И мне надо как бы в Испанию(Лузитания). Сейчас в моей кампании как ни странно нету Сасанидов. Лахмидов уже 2й раз обратил в данники(не хочу в пустыню) и Атропатена, Хорасан(Абаршахр тоже меня предал после Арии), Гармозия, Спахан, Персида, Асорестан и конечно Закаспий. Область все мое(вообще не люблю неполные провы). Порядок в минусах, но держимся.Осталось чуть чуть подправить экономику и можно превращаться в паровой каток. Но чето Гунны тусутся чуть восточнее Крыма, беспокоит меня что может напасть на Сиях Кух. У переселенцев гарнизоны вообще хреновые. Но отношения зеленые. Пока так...
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 12 апреля 2018, 08:52

                    Imp
                       TAKTCOM
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 апреля 2018, 10:49

                      Много раз видел в топике "конные воины аланов это такая ездящая пехота". В первом же бою с савирами, спешил шесть отрядов этих вояк, под ударами легкой ударной кавы противника уцелело два отряда, которые после боя я свел в один.

                      В общем, спешивание всадников остается весьма сомнительным тактическим ходом в большинстве ситуаций.
                         rawhide
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 апреля 2018, 11:14

                        TAKTCOM

                        В первом же бою с савирами, спешил шесть отрядов этих вояк, под ударами легкой ударной кавы противника уцелело два отряда,

                        эээ, а вам не кажется, что вы просто неправильно их использовали?
                        естественно, что конница их снесёт.

                        TAKTCOM

                        В общем, спешивание всадников остается весьма сомнительным тактическим ходом в большинстве ситуаций.

                        а для каких ситуаций, по-вашему, они нужны? как вы считаете, их следует использовать?
                        и да, какие именно отряды спешивали?
                           Tryggvi
                          • Imperial
                          Imperial
                          Bokareis

                          Дата: 14 апреля 2018, 11:37

                          TAKTCOM

                          "конные воины аланов это такая ездящая пехота".

                          Не все, а линейка из трёх юнитов.
                          И ездящая пехота они не потому, что это чьё-то мнение, а потому, что при спешивании у них статы меняются (у первого тира, по-моему, слабо, а вот далее весьма заметно).

                          TAKTCOM

                          В общем, спешивание всадников остается весьма сомнительным тактическим ходом в большинстве ситуаций.

                          Если под большинством ситуаций подразумевается полевая битва, то действительно там спешивание не особо нужно (оно и логично для конной фракции). Ну разве что кроме ситуаций, когда у врага куча копейщиков, на которых так просто не наедешь.
                          А так спешивание нужно при штурмах, прежде всего.
                             Похожие Темы
                            СTotal War на каналах Thanatis'a
                            все о Total War от Thanatis'a
                            Автор T Thanatis
                            Обновление Мин. назад
                            TОбсуждение Total War: Pharaoh
                            Очередная часть серии игр Total War
                            Автор v vadim
                            Обновление 15 мин. назад
                            D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                            [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                            Автор D Dmitrij
                            Обновление 56 мин. назад
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики