Сообщество Империал: Остготы в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Остготы в Total War: Attila

Остготы в Total War: Attila
Тема создана: 20 ноября 2014, 23:07 · Автор: триарх
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 2 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 ноября 2014, 23:07

Остготы


Imp


Imp


"Странствия остготов по римским землям показывают, что они могут стать сильной империей"


Эта конфедерация отдельных народностей с балтийского побережья, изначально известных как грейтунги, поселилась ближе к Черному морю. К сожалению, таким образом они стали первыми германскими племенами, которые встретились с сотрясшими известный мир волнами завоеваний гуннов и аланов. Нелёгкое существование на границах Империи ставит их под удар как Рима, так и варваров, а потому остготы идут в наёмники к тем же покорившим их гуннам.

Но память о былом величии поддерживает надежду на возрождение - сильный лидер мог бы спасти их из незавидного положения и восстановить славу предков...

Долгие культурные, гражданские и военные связи с Римом приводят к формированию доверия к ним, так что при завоевании римских территорий остготы едва ли встречают сопротивление местных жителей. В этих условиях они легко получают доступ к римскому военному имуществу и наращивают численность армии.

Imp
     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis

    Дата: 22 апреля 2015, 14:46

    Савромат, есть ли смысл в пикинёрах в битве с гуннами? Я имею в виду, в поле.
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 апреля 2015, 15:04

      Савромат Это да, я ценой кавалерии обычно старался выпилить онагры в начале битвы, иначе ахтунг.

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Tryggvi Ну для тактики "бутерброда" очень даже и пикинеры сгодятся, но лучше копейщики посерьезнее, чтобы стрелами не засыпали сразу.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 апреля 2015, 16:05

        Tryggvi

        есть ли смысл в пикинёрах в битве с гуннами?

        А то!
        Я правда уже до "элитных остготских копий" дошел - это вообще звери. У гуннов часто много пехоты и атакующие длинные копья более чем полезны. И атаку конницы при случае отбросят своими длинными копьями.
        Но самое страшное - это конечно элитные пики в обороне воротного проема в крепости.
        Imp
        Один отряд такой у меня отразил 5 или 6 вражеских полков подряд, сломал германских мастеров копья и решил безнадежную защиту когда казалось никаких шансов не было.
        Естественно, их слабые стороны нуждаются в прикрытии. Стрелки истребляют их очень быстро и против конных лучников (а такие армии у гуннов тоже бывают - из одной конницы в основном стрелковой) они конечно бесполезны. У остготов армия только комплексная - нужны разные отряды иначе порвут. Но при поддержке римских элитных баллистариев, готских лучников и онагров и многочисленной конницы пики отлично играют в общем оркестре.
        Элитные остготы намного сильнее в защите - броня лучше - поэтому они лучше простых пик в т.ч. против гуннов.

        Honda Tadahacu

        я ценой кавалерии обычно старался выпилить онагры в начале битвы, иначе ахтунг.

        К счастью BAI плохо защищает артиллерию - хуже чем в Риме 2 - мне удается обычно конницей обойти и напасть на гуннские онагры с тыла (у остготов конницы много), но пока они работают по атакующей пехоте - я видел как одним залпом 2 отряда больших гуннских онгаров выбили под сотню бойцов из 160 ветеранов-копейщиков с двумя золотыми лычками... как "Градом" накрыли..
           Efes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 апреля 2015, 13:32

          В 395 году молодой остготский вождь Витерций со своим готским племенем вторгся в римскую Фракию по просьбе Аллариха, вождя братских вестготов. В этом же году состоялось торжественное событие, сестра Аллариха вышла замуж за Витерция, так был скреплен союз двух братских народов. Витерций и Алларих мстили римлянам за годы унижений и фактического рабства, когда те хотели лишь спасения от нашествия гуннов, они грабили и разоряли города во Фракии и в Греции, и только мощные стены помешали им пойти на Константинополь. Целый год готы не оставляли в покое константинопольского императора, а затем судьба Витерция и Аллариха повела их дальше искать надежное убежище для своих народов. Проходя через Далмацию и Паннонию готы продолжали грабить римские города и сеять в них панику, так в одном из фракийских городов было основано союзное государство Дакия, в Греции Македония, в Реции и Норике возникла Иллирия. Готов на запад гнали наступающие с востока орды гуннов, Алларих разграбил великий город Рим не тронув при этом святые места, а затем отправился дальше в Испанию. Витерций столкнулся с превосходящими силами римлян под Аквилеей и героически погиб в бою. Готы отступили в труднодуступные Альпы, где вынуждены были оплакать своего вождя и восстановить силы. Сыну Витерция маленькому Видимиру было 7 лет, над малолетним королем было установлено регенство его матери, которая после смерти мужа вышла замуж за Сафракса, близкого и доверенного полководца Витерция. Алларих в этом время находился в Испании, выразив свое сочувствие он пообещал сестре всяческую поддержку до тех пор пока Видимир не повзрослеет. И так королева-регент берет бразды правления в свои руки, на плечи Сафракса ложится командование всем остготским войском, помогает ему в этом молодой многообещающий полководец Аталарих. Спустившись с Альп Сафракс с Аталарих при поддержке выступивших из Галлии войск Аллариха разбивают римлян при Генуи, главнокомандующий имперских войск консул Флавий Стилихон погибает в этом сражение. Путь на Равенну открыт и Сафракс быстрым маршем подходит к римской столице. Осада города длилась почти год, затем город был взят, а в нем и его окрестностях поселились готы. Последующие годы до 410 года войска молодого королевства Остготов расширяли владения, был присоединен Рим, папский престол не был тронут. Вопреки мнению многих готов, королева-регент и Сафракс уважали все римское, они будучи арианами относились к ортодоксалньым христианам толерантно и уважительно. В Риме не было разрушено не одно римское здание, в других городах разрушались только те здания которые мешали готам наводить порядок в королевстве. К королевству кроме Италии была присоединена Далмация и Паннония.
          420 год при уже Видимире
          Imp
          Вскоре Видимир стал совершеннолетним и самостоятельным королем, он продолжил политику матери и ее мужа, но вместе с тем Видимир уделял особое значение экономическому развитию, по всему королевству шло масштабное строительство и реставрация римских городов, рос уровень жизни как готов так и римлян, были восстановлены акведуки, стены, бани, были расширены виноградники, улучшены давильни оливок, увеличена добыча мрамора, соли, меха. Эти товары были основой экспорта и приносили в казну ежеквартально от 5 до 8 тысяч сестерциев. Ремонтировались дороги, строились арианские церкви, развивалось сельское хозяйство и ремесленные мастерские. Вместе с экономическим ростом росла и военная мощь королевства. Во внешней политике Видимр стремился не втягиваться в войны и по максиму использовать дипломатию.
          ВРИ еще держится неплохо, но просят мир
          Imp

          Видимир ясень пень мир не принял, мир с ВРИ означает вражду со всеми их врагами которых ну очень много. Позже римляне предложат еще 8000 а мир, но Видимир все равно отвергнул предложение, так как мир на остготской земле дороже денег. Сами ВРИ для королевства не угроза, их легионы по уши завязли на восточном фронте, а в Паннонии и Далмации стоят остготские войска.

          Что бы укрепить союз с квадами Видимир женится на дочери квадского короля и у них родился сын, которого Видимир назвал в честь своего отца
          Imp

          Галлия и Септимания очень плохо относятся к остготам и в любой момент могли напасть, но Видимиру удалось хитростью стравить их меж собою, что сняло немного напряжение на западной границе. Лугии и Тюринги стали данниками в результате применения силы. Отношения с другими странами соседями поддерживаются путем взаимных денежных вливаний. Сейчас остготы имеют 5 армий и создают флот, казна не только выдерживает данную нагрузку, но еще и показывает профит в 3 тысячи. При этом налоговая нагрузка средняя и над общественным порядком полный контроль. Каждый полководец и губернатор на своем месте согласно своим способностям.

          Вот уже 20 лет в Италии мир, немногочисленные войны которые ведут остготы ведутся за пределами королевства, а экономика наверное самая мощная среди всех варварских королевств какие только были и есть. Смело можно сказать, что Видимир сумел восстановить западную Римскую Империю, пускай пока не неограниченной территории, но так даже проще защищаться и развиваться.
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis

            Дата: 25 апреля 2015, 15:29

            Цитата

            Витерций

            Может быть, всё-таки Витерих?
            Хотя... судя по скриншоту, это ещё одна "находка" локализаторов.
               Efes
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 апреля 2015, 19:16

              Tryggvi (25 апреля 2015, 15:29):

              Цитата

              Витерций

              Может быть, всё-таки Витерих?
              Хотя... судя по скриншоту, это ещё одна "находка" локализаторов.

              Может быть, пишу как в игре написано. Да мне самому было странно слышать у германцев имя звучащее как римское.
                 MeSh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 апреля 2015, 20:43

                Я так читал, римляне сами "с" читали как "к", а не "ц".
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 апреля 2015, 21:33

                  MeSh
                  А при чем тут римляне? Готское имя никак не могло читаться как римское и быть "Витерцием". Он же гот...
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 мая 2015, 22:35

                    Гунны опустошили Европу за пределами остготских границ. Конунг Видимир сосредоточил большую часть готской армии на Дунае чтобы противостоять им. В 442 г. началась новая война с гуннами.
                    Imp
                    После серии маневров Аттила с большими силами атаковал готское войско на Дунае. Произошла великая битва - самая большая, какая только была у меня до сих пор в Аттиле Тотал Вар.
                    Imp
                    Готский король пытался преградить путь гуннам на реке, но я оказался не готов к тому, что в Аттиле ТВ битвы на переправе вновь стали такими же как в Сегуне 1 - с появлением значительных сил противника "по сю сторону реки" у тебя в тылу и с подходом твоих собственных подкреплений в том числе и на вражеский берег. Вместо спланированного оборонительного сражения за кольями и камнями развернулась серия ожесточенных встречных схваток на разных берегах между подходящими остготскими войсками и гуннами. Дальнобойные гуннские большие онагры отработали по полной программе по стоящим в обороне войскам короля, ополовинив лучшие отряды ветеранов. Один из отрядов гуннов, появившийся на фланге войск Видимира, был разбит, но он отвлек на себя внимание и силы короля, а Аттила всеми силами орды навалился на два готских войска, подошедших из-за края карты к дальней переправе. Видимир слишком поздно перестал ждать атаки гуннов и приказал переправится на другой берег Дуная чтобы идти на помощь своим - они не выдержали и были разбиты. А затем появились гуннские подкрепления и отрезали переправившегося короля. Битву остготы проиграли. Видимир погиб, как и несколько других полководцев, у гуннов тоже погибли два хана и Аттила был ранен.
                    Imp
                    После этого гуннский CAI показал неплохое оперативное мастерство, преследуя и атакуя превосходящими силами отступившие готские войска. В двух больших сражениях остготы потерпели тяжелые поражения, на плечах бегущих гунны ворвались в город Сопиану в Паннонии производивший меха и сожгли его. Полчища гуннов хлынули через Дунай.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 мая 2015, 19:40

                      Imp
                      Аттила перешедший Дунай с 4 ордами неожиданно предложил мир.

                      Imp
                      После смерти Аттилы в 445 г. остготы восстановили разрушенные города и объявили гуннам новую войну, уничтожив одну из приблудных орд.

                      ВРИ и Сасанидский Иран обладают огромными силами. Война с ними думаю будет интересной...
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Сегодня, 01:14
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 00:17
                        МРусификатор Total War: Pharaoh
                        Перевод основной игры и всех дополнений к ней от Сообщества Империал
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Вчера, 23:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики