Сообщество Империал: Остготы в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Остготы в Total War: Attila

Остготы в Total War: Attila
Тема создана: 20 ноября 2014, 23:07 · Автор: триарх
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 2 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 ноября 2014, 23:07

Остготы


Imp


Imp


"Странствия остготов по римским землям показывают, что они могут стать сильной империей"


Эта конфедерация отдельных народностей с балтийского побережья, изначально известных как грейтунги, поселилась ближе к Черному морю. К сожалению, таким образом они стали первыми германскими племенами, которые встретились с сотрясшими известный мир волнами завоеваний гуннов и аланов. Нелёгкое существование на границах Империи ставит их под удар как Рима, так и варваров, а потому остготы идут в наёмники к тем же покорившим их гуннам.

Но память о былом величии поддерживает надежду на возрождение - сильный лидер мог бы спасти их из незавидного положения и восстановить славу предков...

Долгие культурные, гражданские и военные связи с Римом приводят к формированию доверия к ним, так что при завоевании римских территорий остготы едва ли встречают сопротивление местных жителей. В этих условиях они легко получают доступ к римскому военному имуществу и наращивают численность армии.

Imp
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 мая 2015, 19:59

    Савромат

    Уменьшено на 18% (1680 x 1050) - Нажмите для увеличения
    Аттила перешедший Дунай с 4 ордами неожиданно предложил мир.

    интересно, чем это было мотивировано) ему ВРИ на пятки наступала? ведь даже денег мало попросил.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 мая 2015, 22:20

      rawhide

      интересно, чем это было мотивировано) ему ВРИ на пятки наступала? ведь даже денег мало попросил.

      Гунны воюют со всем миром. Военные действия активные против ВРИ они не вели в это время - а вот с Сасанидскими сатрапами на Дону сражались. Вообще впечатление такое что Аи за гуннов не понимает какие цели он должен преследовать. Земли то нет... если бы пустоши давали ему какой-то бонус к размножению. - были бы пастбищами для гуннов - то было бы имхо лучше. а так он кочует туда-сюда и рушит все непонятно для чего, воюя со всеми. Может им сатрапии сделать более преданными? Гунны у Аи конечно настоящий бич Божий но какой-то бестолковый - лупит туда- сюда бесцельно.

      Я даже пожалел. Разгром на Дунае был знатный, я конечно сам виноват, но вообще с конницей Аи воевать у меня получается 50-50 - столько же проигрываю битв сколько и выигрываю. И шел хорошо - кучно. Но зачем-то замирился...
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 мая 2015, 23:04

        Савромат

        Вообще впечатление такое что Аи за гуннов не понимает какие цели он должен преследовать... Гунны у Аи, конечно, настоящий бич Божий но какой-то бестолковый - лупит туда- сюда бесцельно.

        вот точно) абсолютно бессмысленно их существование. они самодостаточны - сами себе города, и ничего не могут делать, кроме как сжигать города. они могли бы править покоряемыми племенами, но почему-то в ваниле они никого не покоряют - только жгут и ползают в режиме raid. впрочем, если бы народы более охотно соглашались становиться данниками (не только через потерю последнего города), АИ-гунны могли бы возглавлять покоренные народы и защищать их, а не мотаться трагично-бессмысленно по карте, как сейчас)

        вообще гунны в "А" - сами себе когнитивный диссонанс) оседлые фракции заботятся о сохранении земель и завоевании новых, но гунны не могут осесть, а их города - это их армии. полноценно заботиться об их сохранении гунны не могут - тогда они не были бы бичом европы, не были бы агрессивными. в модах гунны как дети радуются использовать дополнительные возможности, вроде грабежей без разрушения (за счет увеличения прибыли от этого занятия), и начинают вести себя более адекватно. например, могут задружиться со ЗРИ/ВРИ на почве общих врагов (германцев и проч) и даже почти согласованно их бить с разных направлений. но зато перестают разрушать города.

        в общем, гуннам действительно чего-то не хватает, какого-то направляющего момента, кот. систематизировал бы их активность и придавал ей смысл. может фишка в бесплатном содержании их орд, как предполагал одни мододел?
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 мая 2015, 15:17

          rawhide

          гуннам действительно чего-то не хватает, какого-то направляющего момента, кот. систематизировал бы их активность и придавал ей смысл. может фишка в бесплатном содержании их орд, как предполагал одни мододел?

          Или прописать скриптовые действие по сюжету по разным главам, чего они должны делать, с кем воевать и куда атаковать на разных этапах кампании.
          А бесплатные стеки, которые еще и генерятся каждый раз - вообще зло. ИИ просто забивает на стратегию, поскольку у него "все есть" и он не думает.
             frants
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 июля 2015, 15:36

            да это бред какой-то :angry2: , никуда не спрятаться, не скрыться от этих гуннов. два раза начинал за остготов, и оба раза догоняют около какого-нибудь римского города в Паннонии-Лигурии. Причем гунны то везде скачут без проблем, а готов римские города не пускают дальше-только проходи через него с боем.
               Tryggvi
              • Imperial
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 09 июля 2015, 16:02

              frants, ну, не знаю, я дважды начинал за остготов и всегда был один сценарий: я сразу начинал войну с римлянами, у всех варваров и гуннов повышалось отношение ко мне, и я успевал заключить с гуннами перемирие, хоть и с доплатой, конечно.
                 frants
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 июля 2015, 16:33

                Tryggvi

                frants, ну, не знаю, я дважды начинал за остготов и всегда был один сценарий: я сразу начинал войну с римлянами, у всех варваров и гуннов повышалось отношение ко мне, и я успевал заключить с гуннами перемирие, хоть и с доплатой, конечно.

                война с римлянами это конечно, ошибочно,видимо, начинаю заключать союзы со всеми ближайшими квадами etc, гунны тут же в минус по дипломатии идут.
                Крутая игра, особенно если пытаться реконструировать маршрут переселения племен. И это у остготов еще не самый длинный маршрут, за вандалов вообще жесть.
                   ramatahatta
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 июля 2015, 16:36

                  MeSh (25 апреля 2015, 20:43):

                  Я так читал, римляне сами "с" читали как "к", а не "ц".

                  Оффтоп (контент вне темы)
                     ingar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 июля 2015, 10:22

                    ramatahatta

                    MeSh (25 Апрель 2015, 22:43):
                    Я так читал, римляне сами "с" читали как "к", а не "ц".
                    Оффтоп
                    Ну да, не Цицерон а Кикеро, как пример...

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       Valerius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Охотник

                      Дата: 14 июля 2015, 13:08

                      Вновь после перерыва попробовал сыграть за Остготов, (чистая Ванила, моды все вырубил).

                      1) С самого начала нанял третью Орду для производства золота и содержания двух главных Орд.

                      Вторгся на Балканы и вместе с Вестготами совершенно опустошил полуостров, при штурме Фессалоник Остготы убили Императора Флавия Аркадия... далее Захватчики освободили и дали независимость Македонии а на севере возродилась Дакия.

                      2) Орды Остготов двинулись на запад перейдя Границу ЗРИ, половина Вестготов последовал за ними а часть осталась грабить окрестности Салоник, как оказалось это была большая ошибка Аларих и его воины были перебиты Гуннами едва только Остготы удалились от них на пол перехода.
                      Витерций увидав разгром Союзника поспешил к Аквилее надеясь что этот морской порт перекрывающий единственную дорогу идущую в Италию между Альпами и Адриатическим морем, задержит Гуннов на некоторое время...

                      3) На пути к Аквилее Остготы столкнулись с тремя Римскими полнокровными Легионами и вынуждены были рассеяться, однако Римлянам удалось поймать третий "торговый" стек и перебить их всех. В свою очередь 2 легиона были перебиты Второй выжившей армией Вестготов и двумя стеками Маркоманов невесть откуда сдесь взявшихся. выживший Легион был истреблен Остготами вместе с гарнизоном Аквилеи.

                      4) Остготы ворвались в Италию и вслед за ними пришли и Вестготы. Витерций и его армия осадили Равенну а Вестготы двинулись дальше на юг Италии, ослабленные и потрепанные отряды Остготов лишенные поддержки Вестготов подверглись нападению 2х сильных Римских Легионов на помощь которым вышел гарнизон Равенны, Видя что враг сильнее и многочисленнее Витерций снял осаду и отступил...(ему невероятно повезло Римляне израсходовали все свои пункты хода и не смогли догнать ни одной из двух орд).

                      5) Часть Остготов ушла в Адриатическое море а часть двинулась на юг по суше, разграбив по дороге Неаполь. Конечной целью Орды была Союзная Македонская Фессалоника, там Остготы отдохнули и пополнили свои ряды. (кстати Гунны дальше Аквилеи не преследовали, но вновь настигли в Македонии)
                      Увидав Орду Гуннов Остготы предложили им откуп в размере 5к "местной валютой", Гунны откуп приняли и ушли прочь.
                      В окрестностях Салоник обнаружилась орда Вестготов(наверно оплакивали Алариха:) ), у них тоже уже был мир с Гуннами.

                      6) Востановившись Остготы вновь двинулись на РИМ!! разграбив побережье иллирии Витерций вторгся в Италию и Разбив в кровопролитной битве два легиона ЗРИ, убив Вандала Стилихона, Он взял и разграбил Равенну и его окрестности.
                      Следующим шагом стало взятие Рима и создание в нем государства Италия.
                      После этого Остготы двинулись к Аква Секстию и захватив его сделали своей столицей.

                      После этого Римская Империя начала разваливаться на куски как карточный домик, наверно сказались поражения от Остготов и потеря Легионов вкупе с опустошением Италийских провинций.

                      Вестготы сумели захватить Константинополь и оттуда распространили свою власть на соседние малоазиатские города.

                      В целом кампания получилась интересная но продолжать я ее не стал по причине того что вся Империя разделена между варварами и есть только 2 точки в которых я могу нанимать Римские войска это Бурдигала(Комитатские Легионеры-под моим контролем) и Эмерита Августа(Катафракты контролируют какие то "папуасы" с Африки т.е это недолго скоро их снесут и будут набирать ПАПУАСОВ).

                      Короче моя мечта создать Остготско-Римскую Империю в очередной раз улетела коту под хвост а воевать всякими недофракийцами и недосариссофорами нехочется.

                      Возможно нужно сначала перебить других Варваров и дать Римлянам развиться;)
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики