Сообщество Империал: Megas Alexandros - Сообщество Империал

Haktar

Megas Alexandros

Нормальный Александр
Тема создана: 24 декабря 2008, 01:12 · Автор: Haktar
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 24 декабря 2008, 01:12


Imp

Описание:
Megas Alexandros включает:
-7 государств: Македония, Иллирия, Трасия, Скифия, Дакия, Индия и Государство Ахеменидов.
-полностью переработанная карта
-новая музыка
-новые загрузочные скриншоты и переработанная 2Д графика
-множество новых зданий, и немного исправленная ситуация с восстаниями.
-и много другого...
Инсталляция:
Убедитесь, что у вас есть чистая версия Александра(версия 1.9) и следуйте инструкциям инсталлятора.

Это пока-что бета-версия так что... Но буржуи говорят, что мод отличается большой стабильностью



     Cerber
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 ноября 2019, 20:53

    Imp

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Модфолдерный самостоятельный субмод для Megas Alexandros. Добавляет несколько функций, которые уравновесят игровой процесс, сделают его более реалистичным, веселым.
    Инструкции по установке находятся в файле Readme.txt.

    Скриншоты : (Раскрыть)

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Технический русификатор для последней версии данного мода (то есть для MAII)
    Скачать можно отсюда.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Города не трогал, т.к. некоторые из них расписаны чуть ли не на древнегреческом, и охота сохранить исконные названия. Благо, латиницу мы все знаем. А вот юниты, названия фракций, описания фракций, независимые народности и много чего ещё было полностью переведено. Полным русификатором это считать не стоит, но на звание Частичного вполне сойдёт. На карте кампании всё по-русски. Переведены были все новшества от авторов.
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 02 июня 2021, 14:17

      Решил залить проект Ариакеса "Megas Alexandros II" к себе в Облако, чтобы сохранились ссылки.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Скачать можно отсюда.
      Что здесь хранится: (Раскрыть)
         Skiph
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 февраля 2009, 19:48

        Blacksword
        Модов, два и оба Магасы млин Александросы, а ссылки не открываются, потому. что центр не пашет уже с пару дней! Подожди!

        Mr.Gorby

        Цитата

        Насчёт большого я скачал, но пока не установил, весит много, но у меня подозрение, что он на испанском кажись, поэтому в раздумьях. 

        Я тоже скачал, но думаю, дело не в том, что они что-то добавили сверх новое, ибо по скринам там полная ванила с той же картой из Райс оф Персия Imp
        По моей версии они просто работали прямо на Алексе и не потрудилисбь собрать свич и выкинуть ванильные файлы, а залили абы було! Ну посудите сами-шесть фракций даже без Индии-50мв, ну пускай 200мв новой музыки, карту даже не считаю, даже с текстурами не больше 50мв, и что выходит? Выходит нам дают качать ваниль с тремя новыми текстурками, впрочем будет время-погляжу детальнее! Imp
           Blacksword
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 февраля 2009, 22:34

          Skiph

          Цитата

          Модов, два и оба Магасы млин Александросы, а ссылки не открываются, потому. что центр не пашет уже с пару дней!

          Ясно. Imp

          Цитата

          Подожди!

          Да я чего, я ничего, можно и подождать, все равно щас в другой мод играю.

          Цитата

          По моей версии они просто работали прямо на Алексе и не потрудилисбь собрать свич и выкинуть ванильные файлы, а залили абы було! Ну посудите сами-шесть фракций даже без Индии-50мв, ну пускай 200мв новой музыки, карту даже не считаю, даже с текстурами не больше 50мв, и что выходит? Выходит нам дают качать ваниль с тремя новыми текстурками

          Меня посещали сходные мысли, уж больно он много весит.Imp
             Lanjane
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 февраля 2009, 22:43

            Цитата

            Модов, два и оба Магасы млин Александросы


            У меня ещё была версия, что мод один, просто добрый камрад Roman_man#3 собрал в свич то, что не потрудились вычистить создатели 500-Мб-ного "Александроса" Imp
               Skiph
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 февраля 2009, 23:56

              Lanjane

              Цитата

              У меня ещё была версия, что мод один, просто добрый камрад Roman_man#3 собрал в свич то, что не потрудились вычистить создатели 500-Мб-ного "Александроса"

              Так так и есть, они ж вроде по разногласиям раскололись-одни хотели ванильный дух сохранить, другие реформаторы-трансформаторы Imp Честно не те, не другие не радуют-мод уже три года делают, а по совести делов на пару месяцев! Ну что свое? Ни карты...ни юнитов, а в страте армии перепрописать ума много не нужно и дурости с генералами-домоседами плюсов не добавляют... Imp
                 Lanjane
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 февраля 2009, 00:02

                Skiph
                Кстати, я потом посмотрел, то были генералы странные... У них телохранители пешие! Фалангиты! Видимо и решили от греха подальше по городам упрятать, чтобы игрок их в поле не видел Imp
                   Skiph
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 февраля 2009, 00:14

                  Lanjane
                  По идее в этом моде события должны развиватся очень динамично! Я так тактику игры и постороил-за пять минут прикинул, кого из гениралов по каким маршрутам вести и что они сволочи по ходу должны захватить! Imp
                  Потерял цельных десять минут на на страт режим, и представь какова была моя ярость когда мой оболтус апосля взятия города отказался из него выходить! Imp Конечно фишку я просек и пришлось города брать без гениралов, но это утомляет, ибо боевого духа по нулям. Imp Короче четырех часов игры в это безобразие вполне хватит на написае обзора, мож чет черкану под настроение... Imp
                     Aleksandr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2009, 22:14

                    Да нормальный мод, мне понравился, карта хорошая, а юнитов и так хватает, я о коротком-90 метров.
                       Aleksandr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 марта 2009, 14:50

                      Что-то никаких 12 ходов в год там нет, как активировать данный скрипт, если он вообще есть, советчица по этому поводу молчит. Может кто подскажет?
                         Lanjane
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 09 августа 2009, 06:23

                        Мод по сравнению с ванильным "Александром" - лютый хардкорище... Нашёл время в него поиграть, не разочаровался Imp
                        У Персидской Империи в начале кампании 100+ провинций, и людские ресурсы у неё в буквальном смысле слова безграничны. Она клепает такие орды, от которых волосы начинают шевелиться на голове. Египтяне из RTW просто дети по сравнению с этими персами... Но самое страшное, что своими бесконечными рекрутскими наборами они полностью "высасывают" население городов, через которые приходится идти македонцам... Прямо тактика выжженой земли получается Imp Золота полно, в нём хоть купаться можно, а юниты набирать негде. Но это только добавляет интереса кампании!

                        Моя вторая македонская армия, которая поддерживала основную во время похода, теперь засела в Иссе и держится до прихода свежих сил из Македонии. Отряды побитые настолько, что уже приходится огрызки ветеранских юнитов объединять вместе Imp Чувствую, захлебнётся скоро моё наступление.
                        Сделал скриншот, чтобы вы оценили обстановку возле Исса - очередное временное затишье перед бурей (я специально выключил ярлыки поселений и подчеркнул места героических сражений)
                        Спойлер (раскрыть)


                        А вот "ударный стек" Александра, который теперь совсем без поддержки идёт в глубь Персии в надежде захватить более-менее достойный стать военной базой городишко...
                        Спойлер (раскрыть)


                        P.S. > и это я играю на Medium\Medium Imp
                        P.P.S > если захотите попробовать, обязательно прикрутите к моду скрипт 12 ходов в год и рескин юнитов (где-то выше была ссылка), и отключите "сидячих генералов" (тоже было выше в теме). Ещё не помешал бы хороший музыкальный мод (мне всё это пришлось самому приделывать).
                           Skiph
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 09 августа 2009, 12:55

                          Lanjane
                          Привет дружище! Imp
                          Мне, откровенно, мод не очень понравился. Могли ребята и лутше сделать. Ну однозначно- он интересней ванили!

                          Цитата

                          если захотите попробовать, обязательно прикрутите к моду скрипт 12 ходов в год и рескин юнитов (где-то выше была ссылка), и отключите "сидячих генералов" (тоже было выше в теме). Ещё не помешал бы хороший музыкальный мод (мне всё это пришлось самому приделывать).

                          Когда я писал к нему обзор у меня было жгучие желание склепать маленький мини мод. но так вышло, что в тот момент была запара и я опубликовал обзор без своих правок-как есть.
                          Если не лень-собери все свои нововведения и закинь в один архив, а я кину это под твоим авторством на страничке мода! Imp
                             Похожие Темы
                            ДСериал Суперсооружения Третьего рейха / Nazi megastructures (2013)
                            США. Жанр: Исторический, Документалка. Год: 2013
                            Автор H Haktar
                            Обновление 25 декабря 2022, 22:45
                            С[Статья] Аддоны для Megas Alexandros II
                            [Статья] Аддоны для Megas Alexandros II
                            Автор С СоциоПат
                            Обновление 08 апреля 2020, 16:26
                            С[Статья] Обзор новой версии Megas Alexandros TW
                            [Статья] Обзор новой версии Megas Alexandros TW
                            Автор С СоциоПат
                            Обновление 15 февраля 2020, 14:05
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 17:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики