Сообщество Империал: Франки в Total War: Attila - Сообщество Империал

Савромат

Франки в Total War: Attila

Франки в Total War: Attila
Тема создана: 21 ноября 2014, 17:27 · Автор: Савромат
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 ноября 2014, 17:27

Франки

Imp

Imp

"Поскольку мир стоит на грани хаоса, франки балансируют между двумя своими возможными ролями - как разрушители - или наследники - Римской империи - они стоят на пороге полной реализации своего потенциала"


Конфедерация германских племен с Нижнего Рейна, франки были побеждены и в конечном итоге поселены как федераты в Токсандрии. В то время как правление их нынешнего вождя Фарамунда может быть прекрасным примером для будущих правителей, более смелый варлорд может повести их против клонящейся к упадку Империи. Чтобы прочное франкское королевство должно возникнуть из пепла Рима, франки должны быть объединены - люди должны быть едины!

Располагающиеся на побережье Северной Германии, франки могут выбирать - ударить через море чтобы захватить земли Британии или продвинуться на юг, чтобы воспользоваться слабостью Западной Римской империи? Те, против кого они направляются, дрогнут перед лицом свирепых воинов, сражающихся тем яростнее, чем больше жертв они приносят.
Imp


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     random815
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 ноября 2015, 23:09

    Начал играть за Франков. Сижу и думаю: какова функция багаудов? На мой взгляд, самый бесполезный юнит. Гадаю, смогут ли они пободаться хотя бы со скандинавским отрядом.

    P.S. Салийские пикинёры хороши. Сделали мне всю битву против пиктов :039:
       Avetis Kalustyan
      • Imperial
      Imperial
      Нахарар

      Дата: 21 ноября 2015, 00:04

      а какая функция может быть у самой-пресамой дешёвой пехоты?
         random815
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 ноября 2015, 00:44

        Avetis Kalustyan

        а какая функция может быть у самой-пресамой дешёвой пехоты?


        Я стараюсь обычно делать упор на качество, а тут приходиться держать толпы этого пушечного мяса, чтобы не тормозилась экономика. Но думаю, что эту ситуацию смогу переломить. Просто эти ребята ну уж совсем печальные. При обороне колхоза поставил отряд багаудов за германскими стрелками, которые на баррикадах стояли. Стрелки свою задачу выполнили на все 10 баллов. А когда стрелы закончились, остатки кельтских копейщиков и топорников начали беспрепятственно доламывать баррикады. Надеялся, что багауды продержатся хотя бы минуту. Но их просто растерзали, пришлось задействовать резерв из командирских копейщиков. В общем, жду, когда смогу в промышленных масштабах тренировать отряды Свободных Людей.
           random815
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 ноября 2015, 10:11

          Беру свои слова обратно: багауды смогли уничтожить отряд скандинавского военачалальника! :098:
             Воевода
            • Imperial
            Imperial
            Долой статусы!

            Дата: 21 ноября 2015, 12:40

            random815

            Сижу и думаю: какова функция багаудов? На мой взгляд, самый бесполезный юнит. Гадаю, смогут ли они пободаться хотя бы со скандинавским отрядом.

            Ну уж стрелков то, они должны порезать.
               random815
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 ноября 2015, 22:06

              Воевода


              Ну уж стрелков то, они должны порезать.


              Да, стрелков вышибают своими дубинками. В принципе, я уже за пару сражений привык к ним, на раннем этапе это терпимые бойцы резервной линии.
                 Darelon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 ноября 2015, 23:51

                random815

                Начал играть за Франков. Сижу и думаю: какова функция багаудов? На мой взгляд, самый бесполезный юнит.

                Отлично подходят для заселения новых городов, у меня был генирал с полной армией этих товарищей специально для таких задач. Так же удобно нанимать их тыловым ариям, для поддержания общественного порядка в нестабильных провинциях за счет просто никакой стоимости содержания.
                   oottoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 января 2016, 00:06

                  Darelon

                  Отлично подходят для заселения новых городов, у меня был генирал с полной армией этих товарищей специально для таких задач.


                  Особенно полезно, когда рядом бродят орды, норовящие напасть. После заселения армия половинится. Всякие гунны тут как тут - очень рады её уничтожить ополовиненную, особенно если во главе армии ваш король. А если армия из багаудов, то ей побрезгуют.
                     Andrewshko
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 февраля 2016, 14:02

                    Отыграл компанию до малой победы.
                    На первом ходу порвал все отношения со ЗРИ и объявил войну, чем задобрил большую часть варварского мира. Также была объявлена война Саксам и Англам. Договора с Ютами, Гётами, Лангобардами и Аллеманами заключились без проблем, даже с их доплатой. Саксы были отправлены в кочевание, в след за ними и Англы - Фризия была полностью под контролем. Со стороны ЗРИ ко мне пожаловал с набегами Стилихон, разорил Флёв и начал хулиганить погромами. Дела на севере развивались очень хорошо - Юты и Гёты стали союзниками, агрессивные Даны пали под Варинами, с которыми в свою очередь воевали Бургунды. А вот Лангобарды и Аллеманы также были взяты в союз (что принесло в будущем много проблем). Пришло время 398 год - покорить Бельгику. После победы на Стилихоном - Бельгика была взята лёгкой прогулкой. Саксы осели в Ротомаге и приняли "мирный договор", но торговать отказывались даже с отношением в +57 ко мне. С Британии в гости пожаловали три армии ЗРИ, но атаковать два полных стека отказывались и действовали очень странно, поочередно приходя и уходя обратно. И так я пошел за ними в Британнию, особого сопротивления и там не встретил... Разве, что была гонка - Эбданы, Юты, Калледонцы и Пикты также хотели кусок пирога. Получилось только у Ютов с Эбданами захватить часть Верхней Британии, мне полностью досталась Нижняя. На этом закончилась первая глава. Из доп квэстов я не выполнил только "найм свободных людей", так как не успел с необходимой постройкой для найма.
                    Вторая глава вышла скучной, я занялся перестройкой городов, а соседи и союзники терзали ЗРИ. Саксы захватили Лугдунскую Галлию и Аквитанию. Аллеманы были раздавлены кочевавшими Вандаллами, которых в свою очередь смяли Лангобарды, при моей активной поддержке. Территориальную Экспансию я не проводил - давая захватывать все соседям. Я отстраивался, отыгрывая политические задания второй главы. Но, в 405-м году геополитический сдвиг дали Калледонцы, подурев, сидя в своем коровнике - объявили мне войну. К войне активно подключились - с моей стороны скандинавы, а с их - Пикты. Эбданы не отважились идти на убой с дураками. Война принесла мне нового освобожденного союзника - Британию, скандинавам новые земли, Калледонцам смерть, а Пиктам переезд в Испанию (мирится отказывались). Гёты тоже заскучали или начали подмерзать и двинулись по миру... но, как-то странно кочуя лидиром по Сканзе. К 410-му году Саксы решили восстановить историческую несправедливость, вспомнили давние обиды и пошли на меня войной. Двинули двумя стэками по морю и были встречены моим патрульным флотом... на этом позорном поражении им бы войну закончить, но... Я, застряв в политических интригах, понял, что без военных побед лидера фракции политику не вытянешь. К 411-му году Саксы пали, подняв мой рейтинг аж до 2. Что не одобрили союзники Лангобарды, их зависливые рожи покраснели и скрывились от моего империума - союз был шаток, а война - лишь делом времени. Пикты - народ Испании)) пришли вспоминать давние обиды, может хотели, чтоб я им за Шотландию ответил. В общем - ничего хорошего у них не получилось, три их полных стэка паслись в Бэтике под присмотром моих агентов, так до конца компании ни разу не перешагнув за Пиренеи. А в 412-м году пришло сообщение "ЗРИ пала" :( А я застрял в тушении народных восстаний на почве конфликта религий и политической нестабильности, попутно воюя с парочкой государств дальнего зарубежья, для поддержания приемлемых отношений хоть с кем-то. 415 год - стал годом разрыва союза с Лангобардами и началом войны за Германию. 420 - конец второй главы, под моим управлением вся Франция, часть Британии, кусок Германии и планы на вхождение в Италлию (в которую так и не вошел)
                    420-й год Аттила идет... ко мне? та ладно - уже поздно. Меня Аттиллой не напугаешь, я задавливаю Лангобардов (специально оттягивал их полный захват, давя погромами) и в силах империума уверенно на позиции 1. Дальше стало весело - война или на грани войны абсолютно со всеми + проблемы с чередующими восстаниями марионеток. Куча внутренних проблем от экспансии - религия, политика. Смена религии на лат.християнство не особо помогло, начались конфликты с германским язычеством. Компания начала походить на затыкание дыр в тонущем корабле. К 425-му захватил недостающий кусок Германии у своего союзника и решил на этом закончить.
                    Аттилла так и не пришёл... застрял в конфликте с ВРИ :(
                    Понравилось: Фракционная особенность и хорошие стартовые юниты (свободные люди + топорники, быстро доступная ударная кавалерия) дают ощутимое преимущество в начале.
                    Не понравилось: политическая возня, не знаю это в этой компании так сложилось или фракция так заточена. Также, имхо говоря - слабая пехота ближнего боя 2-го и 3-го тира, уступающая своим аналогам других германцев и скандинавов, компенсируется ударной кавой. А вот с восточниками будет очень трудно, такой номер не пройдет...
                    В планах пройти компанию до большой победы, но позже...
                       GGGSolo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июня 2016, 19:16

                      играл за Франков бросил, фигня сплошной голод и и недовольство)) не создать ни отрядов нормальных и развития, пытался поля прокачивать урожайность поднять и рынки, толку ноль, тупо муторно ждешь пока что то откроется 6 ходов 10, 12 и так всю игру сиди и жди пока что то построишь или откроешь))после Рима фигня, не понравилось)
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 23:52
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление Вчера, 23:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики