Сообщество Империал: Западная Римская Империя в Total War: Attila - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Западная Римская Империя в Total War: Attila

Западная Римская Империя в Total War: Attila
Тема создана: 22 ноября 2014, 17:09 · Автор: Последний Римлянин
  • 83 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 2 
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 ноября 2014, 17:09

Западная Римская Империя

Imp

Imp

"Западная Римская Империя на краю катастрофы..."


Её Император, который танцует под дудочку полководца-вандала, её могущественные сенаторы, которые не следят за своими многочисленными владениями. После раздела Империи трещины Запада стали более-менее видны. Нету ни людских сил, ни золота для создания эффективной армии, что делает невозможным сопротивление варварам, которые под натиском гуннских орд разоряют границы. Римские императоры становятся всё более хрупкими - многие из них манипулировались полководцами или же смещались Восточными императорами. Тем не менее, есть шанс, что Западная Римская империя может восстать из пепла. Время смуты создаёт возможности, которые при правильном использовании, возродят и оживят Империю.

Пока восточный союзник лишь только на словах старается сохранить долговечие Империи, Западная Римская Империя начинает Великую кампанию, которая выкачивает все соки из Империи. И если невозможно привести собственный дом в порядок, то что можно говорить о варварах? Только самый вдохновенный лидер сможет спасти Империю от катастрофы!

Imp
     Homer Griffin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 февраля 2015, 09:01

    Трактор (19 февраля 2015, 07:54):

    Homer Griffin (19 февраля 2015, 06:45):

    Я когда начну кампанию сожгу к чертям собачим города в Галлии и Британии и укреплюсь в Италии и попытаюсь удержать Испанию с Африкой. Попробую возродить империю, откуда она начала свой путь.

    Не забудьте при этом половину своих легионов распустить.

    А почему бы и не распустить, все равно варвары города либо разграбят или захватят и какой смысл их оборонять ? Лучше сжечь все, что бы врагу не досталось, да и денег с этого поднять можно и укрепиться в Италии или Испании.
       Ronin999
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 февраля 2015, 18:38

      ну да я так сделал, подпалив британию и часть северной галлии, итог -110 общественного порядка и по всей империи туча повстанцев)

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      как ни крути но на все регионы не хватит войск для поддержания порядка, как и времени и ресурс, поэтуму лучше качественные регионы которые приносят максимальную прибыль назначить так губернатора и издать все тот же пресловутый хлеб и зрелище, и порядок немного повысится и еды немного будет)

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      по мне так лучше развивать Италию от Сицилии до Альп, Африку и острова Корсики и Сардинии так как да них в последнюю очередь смогут доплыть варвары, можно еще попытаться Испанию поддержать но это тяжко, а распускать легионы придется чтобы хотя бы по 3000-4000 дохода было хоть что-то строить было на что.
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 февраля 2015, 01:07

        триарх

        Камрады, кто начинал играть за ЗРИ, поделитесь впечатлениями, как оно?


        Почитав Ваш пост, вдохновился :) Решил попробовать сыграть за ЗРИ. Сложность средняя, однако, я всё равно настроился к суровым будням. В первую очередь, я решил почувствовать себя узурпатором Евгением или, о Боги, самим Юлианом Апостатом. Снёс все церкви, так как вроде бы пока это единственный способ поднимать уровень язычества. И выяснилось, что на церкви тратится огромное содержание! Плюс в казну.

        В Британии 4 юнитами смог уничтожить армию саксов. Просто потопил корабль с их вождём, и враги сразу духом упали :D Однако, в Колонии Агриппине они дали мне взбучки. Поселение всего лишь разорили. Ну и славно - перенаправил туда легион, чтобы восстановить там порядок.

        Императорской конституцией я постановил, что 30 легион Ульпиа Виктрикс будет основным легионом для ведения боевых действий. Собрав армию, я разбил свебов. И уничтожил их. Вандалы были их союзниками, но что-то они не слишком хотели приходить на помощь собратьям.

        В Паннонии была разбита армия квадов.

        Мятежи назревают, но достаточно долго. Так что думаю, я успею себя обезопасить от внутренних конфликтов. Также все патриции более-менее лояльны ко мне.

        В общем, хардкора пока не намечается. Я правда отыграл от силы 4 ходов... Но я искренне надеюсь, что варвары хлынут на моё государство. А Аттила и вовсе поставит раком (пардон за мой французский).
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 февраля 2015, 01:52

          У меня все намного хуже (начал на в/х, млин), я оставил латынство, отстроил фермы на деньги на стартовые финансы, назначил губернаторов в самых богатых областях, чтобы там поднимать порядок и пищу. Ту армию саксов я таким же образом разбил, остатки её утопили франки, стек свебов, разграбив один город был разбит снятыми с границы легионами:
          Imp
          от разграбления прова взбунтовалась и прошлось подавить восстание, дальше легионы потянулись к границе - франки разорвали договор о ненападении. Денег нет, вообще, никак, ни построить что-то ни нанять. В Африке гараманты и гетулы грабят города и разоряют местность, у каждого их колхоза по два стека, у меня один из 6 отрядов ныкается от них по городам, сражаться - нет смысла, пробовал бой - их ополченцы и конница без труда уничтожают армию. Все разоренные города бунтуют, чинить не на что, по 2-3к за ремонт - жесть :0182: В Британии полный стек каледонцев осадил Эборак, с теми силами, что есть у меня, сражаться там нет смысла, нанять наемников не на что да и не появились они. В итоге каледонцы разорили Эборак, не порадовала эскалация, три хода и в городе дыра в стене и нет башен :002:
          Imp
          и поселение южнее, а каждом городе они лишились нескольких сотен своих, после чего я смог выйти в поле и разбить остатки их армии, загнать к берегу, откуда их хитрый вождь слинял по морю. На Дунае вторглись вандалы, осадив Августу, собрав два легиона - я их угробил вместе с вождем, но в самое это время вторглись квады, разорив оба горда в паннонии, причем при обороне второго из них мне удалось автогарнизоном в 560 человек уничтожить 2056 человек из их двух армий, и сотен шесть они оставили в первом городе. Остатки армий их ушли к себе, возродив на месте города с героическим гарнизоном чертову Иллирию :020: Пока мои легионы шли обратно, чтобы добить квадов, их потормозили вандальсие и алеманские агенты, а иллирийцы пограбили по городу в паннонии и иллирии. Только добрался до Саварии, чтобы покарать Иллирию, как ко мне привалил полный стек остготов, разбить который удалось с огромными трудами и колоссальными потерями.
          Imp
          К слову, готов явно переусилили (атака готского боевого отряда 57(!) единиц, когда у палатинцеы полководца только 14, хоть и есть небольшое преимущество в броне), когорты и комитатены ими уничтожаются очень быстро, даже ополченцы-германцы стойки дерутся с ними на равных. Думал - передышка, как привалил целый стек гуннов, а затем иллирийцы и уничтожили остатки армий вместе со Стилихоном и сожгли Саварию, стек квадов осадил Сирмиум, стек вандалов разорил Ював и пошел в Италию, правда потрепанный гарнизоном:
          Imp
          Одновременно с этим Эбланы разорили Уэльс и его заняли романо-британцы, затем восстали в Африке и отбили город в Триполитании, поднялся бунт в Испании, почти везде в Италии чума, бунты назревают по всей Испании, и части Галлии, скоро восстанет и Британии, затем юг Италии. Пища упала до -200, удерживать Африку будет нечем, упадет еще больше, граница со стороны Паннонии открыта, и войск там больше нет...
          Как только восстанет Испании, империя падет, поскольку невозможность с такой территорией собрать лишних поллегиона не может противостоять каждому колхозу, имеющему полных два стека на содержании, границу армируют легионы, но как только восстанет кто-то в тылу, так сразу начнется все сыпаться, так как бороться будет с ними просто нечем.
          Что и не говори, но работой СА в этом плане нельзя не восхитится, крах империи они сделали просто супер, местами даже слишком хардкорно :030:
          P.S. и это я сделал только 8 ходов...
             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 февраля 2015, 11:40

            Я тут писал, что за ЗРИ играется несложно поначалу и хардкора не намечается?

            Imp

            Никогда больше не буду судить о кампании по 4 ходам. В Британии начался кошмар: кельты, юты и саксы продолжали свои грабительские нападения. Пришлось всю Верхнюю Британию разорить, а легионы переместить в Камулодунон, чтобы защищать Британию от вторжений с моря. Очень напряжно.

            С востока вторглись одновременно квады и остготы. Паннония потеряна для Рима... А Иллирия отрезана от метрополии. Направил легион из Галлии (единственный боеспособный), чтобы хотя бы Итлаию защитить. В Африке ещё скоро война начнётся: гетулы пробудились.

            Сразу вдруг появился минус к настроению. Сначала было -4 и -6, а сейчас уже и -32. И это причём в очень важных провинциях, а ведь основные легионы сейчас далеко от них. В некоторых провинциях начались болезни, и они распространяются по всей Империи.

            Ещё и денег очень мало. Вроде бы больше, чем в начале, но всё равно мало. На развитие инфраструктуры не хватает.

            В общем, это уже 7 ход, игра становится сложнее. Гораздо сложнее. А то ли ещё будет позже!! А это ведь только средняя сложность.
               Nevada
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 февраля 2015, 20:40

              Как вы выживаете на пред последней сложности игры? Восстания, далее голод, далее орды варваров меня просто раздирают. Прям как по истории)

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              триарх (22 ноября 2014, 19:05):

              рыжик

              Правда я хотел бы столицу в Равенне, т.к. Медиолан был столицией всего 7 лет до нашествия вестготов во главе с Алларихом, т.е. с 395г. н.э.(раздел империи) до 402г н.э(нашествие готов).

              И так бы хотелось увидеть мощные крепостные стены 2-4 уровней, 2-3 кольца обороны стен, а не жалкую линую бесполезной низкой стены с башнями как в Рим 2.

              Проблему столиц решила бы простая функция её переноса, но видите ли, теперь правитель ымперии игрок не имеет права переносить столицу туда, где это более нужно/необходимо/нравиться, широта действий, млин ;)

              Тут вероятно надо будет ждать мода. Тоже не нравится что нету такой функции.
              Рим. Вечный город Рим. Только ему суждено быть столицей любой империи/государства, которому он подвластен.
                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2015, 21:18

                justaplayer

                Как вы выживаете на пред последней сложности игры? Восстания, далее голод, далее орды варваров меня просто раздирают. Прям как по истории)

                Так и выживаем :0142: Я когда начал первый раз кампанию за ЗРИ, не учел, что для войны нужны три вещи: "деньги, деньги и еще раз деньги"(с) (вроде как сказанные господином Тривульцио). Даже армия не важна, будут деньги будет и армия. Поэтому первая попытка вышла боком, бунты, восстания сепаратистов, разоренная пустнынниками Африка - нет еды, прорыв Дунайского лимеса - два уничтоженных легиона вместе со Стилихоном, выжженная прова, еще ходов десять и империю бы разодрали на куски и этим все бы закончилось, на что мне было горестно смотреть.
                Поэтому, я решил попробовать еще раз (снова в/х, своим устоям не изменяю :008:) и засел за работу над ошибками: блокнот, ручка, калькулятор и начали строить нашу экономику :088: с учетом плодородия, требований населения, нехватки того или этого, учитывая сезонные явления и скидки, плюс бонусы и рентабельность. Главное - не армия, главное в игре поднять экономику в провах с плодородием, на получившиеся финансы отстроить санитарию, администрацию, торговлю и церковь. Затем минимумом войск избавиться от лишних фронтов, не держать лишних армий, их проще набрать для конкретного дела, чем каждый ход тратить на них огромные суммы, пока армия бездействует. Кое какие подвижки есть, несколько тысяч дохода имеется, успею застроить администрацию и бунты утихнут, только если дунайский фронт снова не рухнет, поскольку предпосылки есть - вандалы отбили поселение и там осели, что странно :0182: плюс на подходе две орды вестготов, орда остготов и орда язигов, проживающая в Паннонии на моих казенных хлебах ;)
                Появится возможность, могу подробно расписать, как идет спасение ЗРИ, но пока с переменным успехом :Shield-and-sword:
                   podger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 февраля 2015, 22:32

                  Как ни копошитесь в жалких попытках защитить эту рухлядь под названием ЗРИ, а всё равно разорвут.
                  И доблестные варвары сожгут мерзкий клоповник под названием Рим.
                  Грядёт новая эпоха!
                  Смерть римским захватчикам!
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 февраля 2015, 06:09

                    триарх

                    вандалы отбили поселение и там осели, что странно

                    Зато исторично, они так и делали сначала. Посмотрите - будут ли они потом повторно уходить в миграцию? Если да, СА 5+ за работу над игрой. Для меня пока это неразрешенный вопрос.

                    триарх

                    на подходе две орды вестготов, орда остготов и орда язигов, проживающая в Паннонии на моих казенных хлебах

                    Неее, еще очень скоро пожалуют остроготы, аламаны, вандалы, возможно аланы, и конечно - гунны. А еще я видел за вестготов ставших ордами и двинувшихся на ЗРИ квадов, каких-то западных германцев, роксаланов... Не обольщайтесь... там вскоре такой каток пойдет... :1115: Я бы на самом деле защищал только Италию и Африку - Италию легче закрыть стратегически, Африка - потому что за морем и тоже легче отбиваться. А остальное уступил варварам в федератии (вроде есть такая опция - уступить варварам провинцию где они уже тусуются?) и постарался чтобы новые хозяева воевали с новыми ордами вместе со мной.
                       lozo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 февраля 2015, 18:35

                      Единственный метод быстрый и надежный - создать вокруг себя пояс выжженной земли - сжечь половину и вырученое бабло вложить в остальное - затем резко перебить бунты и безоговорочно рвать союз с другой частью империи - ето вам даст лет 5 передышки
                        • 83 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 16 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 24 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 30 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики