Сообщество Империал: Гауты (гёты) в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Гауты (гёты) в Total War: Attila

Гауты (гёты) в Total War: Attila
Тема создана: 25 ноября 2014, 16:55 · Автор: триарх
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 ноября 2014, 16:55

Гауты


Imp



Imp


"Легендарные предки Беовульфа, Гауты целиком проявляют бесстрашие и смелость знаменитого героя"


Из крепости в южной оконечности Шведского полуострова у них есть доступ ко всей северной Европе, что позволяет им совершать частые набеги без страха возмездия. Самые славные из этих походов пересказываются в богатой устной традиции Гаутов, дающей бессмертие их лидерам и вдохновляющей новое поколение на поиск славы.

В то время как большинству нашествие Гуннов принесло разрушения, Гаутам оно дало еще одну возможность. Недавно их король, Гизур, возглавил отряд, дабы биться рядом с Готами в обмен на римские товары и золото - богатая добыча ждет, когда ее захватят на юге. В этих плодородных землях в разгар кризиса, и Гауты должны быть здесь, чтобы воспользоваться им.

Рожденные, как и остальные скандинавские племена, чтобы грабить, Гауты очень хорошо знают, как извлечь выгоду из разрушения. Они также очень выносливы, кажется, что на них не действует холод, а мысль о сражении в снегу доставляет им удовольствие.

Imp


Imp
     Alex_teri
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 марта 2015, 00:58

    А почему Гауты то? Готы они и в Африке готы. ) Ладно.

    А я вот использую прогрессивный метод ордо-терапии. Ядерная смесь орды и морозо устойчивости. Технический прогресс не остановить. Жаль только лезут все недовольные из самых разных и дальних мест.(соседей я сразу ликвидировал) Тактика - "Приходи не бойся - уходи не плачь" работает, но мешает и получается путь в никуда.
       Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      Крестоносец

      Дата: 07 марта 2015, 01:17

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAlex_teri

      А почему Гауты то? Готы они и в Африке готы. ) Ладно.
      Потому что гауты) Готы тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 марта 2015, 08:55

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAlex_teri

        А почему Гауты то? Готы они и в Африке готы. ) Ладно.

        Не, ну "гетами" их переводчики обозвали - филологи, откуда им знать что геты и гЁты - разные народы, принадлежавшие к разным языковым группам. Но готы то тут при чем? Готы - соседи гётов-гаутов, уплывшие на о.Готланд а потом через Балтику и далее Польша - Зап. Украина - Причерноморье и там разделившиеся на остготов (остроготов) и вестготов (визиготов), которые присутствуют в игре. Гёты иначе называются гаутами (так они в Саге о Беовульфе названы например). Т.к. букву ё многие издатели незаслуженно и незаконно игнорируют то чтобы отличить их от исторических гетов - лучше называть гаутами. Так точно никто ни с кем не спутает. И историчность имени соблюдена опять же :003:
           Alex_teri
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 марта 2015, 12:57

          Я в курсах кто есть кто. )
          (про гетов я кстати и не говорил)

          Сагу о Беовульфе тоже ведь кто-то переводил. А я вот такого варианта как именно Гауты не встречал. И как правильно было указано все перечисленные были гЁтами. Хотя как чистое Ё оно не звучит, так же как и О. Это как с английской буквой Н - и не хЭ и не гЭ. Так что переводчики руководствуются наиболее приемлимым приближением на переводимый язык. Метаморфозы с определением и переводом от греческого до латинских языков, привели к русскому и распространённому у нас - Готы. Так что я об этом )) ну и просто спросил - спасибо за разъяснение, так как саги о Беовульфе не читал.

          К слову о сагах. Не в качестве оффтопа, а к делу. В скандинавских сагах всё названо по своему, по скандинавски(не буду вдаваться в народности) Мы помним наверно сагу рассказывающую о Руси, о Ярославе и Святополке. Да там ещё очень много про русь было. Но неискушённый читатель ни за что бы не догодался о чём идёт речь, думая что всё происходило в Скандинавии, потому что неискушённому скандинавские имена и названия городов казались бы именно скандинавскими. Вспомните своё детство и юность: много вы знали о греции и мире античности тогда? А читать мифы, читали, будучи малышками? ) Я вот например так и думал что всё происходящее в них описывает истории о Греции и в ней. Но на самом деле ареал мифов затрагивает большую часть известного тогда мира, от Африки до северной Европы и т.д.
          Так что бросаться называть кого либо как в каких то сагах не стал. ИМХО.

          Что же касается, про не перепутать, то тут напутали в СА скорее, так как поселили Гётов в то время, когда они уже разделились на юге. Осталось только название в наследство шведам да данам - Гётеланде (включая о.Готланд) В период игры тогда никаких Гётов уже не должно было быть на севере, либо начинать с них без всяких Визи и Ози. )) Ибо этот народ как раз был один. С другой стороны дали нам одновременно поиграть за начало и конец этого народа. Тут спасибо им.

          Мне понравились эти ваши Гауты ) Жесть. Вот думаю и примеряю путь развития. С одной стороны выношу сразу Ютов, Данов, Варинов, Франков и Саксов, а сдругой противостояние со всеми нарастает. Идея отношений в игре спорная, т.к. на мои действия обижаются итальянцы и далёкие азиаты )) Сначала ничего, но потом, когда приходит волна со всего света, почему то не занятая проблемами с Римскими империями и Гуннами, уже не успеваешь восстановится. Это в варианте глобального выноса в виде орды.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 марта 2015, 13:27

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Спорить не стоит. Вы же не академик Лихачев, ибо он уже покойный. И не крупнейший специалист по периоду Артамонов? Вот их комментарий к переводу Саги о Беовульфе не менее знаменитого Дж.Р.Р.Толкина:

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

            24. the Geats - народ, правителем которого был Беовульф. Кто такие гауты "Беовульфа", остается спорным: в науке предлагались разные толкования (готы Южной Швеции или острова Готланд, юты Ютландского полуострова и даже древние геты Фракии).



            Вот вам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в переводе известного ученого В.Тихомирова, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь написана не менее известным ученым А.Гуревичем. В обоих случаях - гауты (геаты).
            Если мы чего-то не знаем это не значит что надо тут же бросаться поправлять неизвестное - иногда полезнее узнать сначала :008:
            :003:
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 марта 2015, 17:18

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьChernish

              Тут говорили что апгрейд невыгоден и юнитами можно стартовыми воевать. Я повелся - в результате проапгрейдившиеся эбланы дважды вдрызг разнесли мои армии в Британии состоявшие из юнитов первого уровня с добавлением наемников. Так что я пошел изучать ветку до элиты и теперь у меня есть элитные секирщики. Дорогие, но крепкие ребята. С ними полегче стало. Хускарлов у гаутов нет...
              хехе. хускарлами юнитами гауты действительно обделены. в отличие от ютов или саксов, которым можно вообще до середины игры не изучать воентехи - все нужное в линейке дома вождя нанимается. а эти самые еэбланы и меня тоже поймали в центре Британии. ну, попытались поймать. Юты разнесли в поле все армии пиктов и шли за Адрианов вал ради окончательноо решения кельтского вопроса :0182:
              с эбланами были в мир и мы оставили их город в тылу. зря... юты не смогли за сезон добраться до вала и пиктских поселений. этим и воспользовались эбланы, на своем ходу объявив мне войну и ударив в спину. так что юты оказались в бою против стека эбланов, стека пиктов и гарнизона, подходивших с противоположных концов карты. но у ютов треть армии была элитой среднего уровня - 4 отряда хускарлов и 2 хирда (остальное стартовый скам), и генерал 6 уровня. остались от коварных бриттов рожки да ножки, но поход на север пришлось прервать.

              эх, если бы ютам абилки гаутов и бургундов, или гаутам юниты ютов (и бонус бургундов)- это была бы имба всей игры и такой же страх как гунны. пеший противовес им)
                 VeterIM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 марта 2015, 23:21

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                эх, если бы ютам абилки гаутов и бургундов, или гаутам юниты ютов (и бонус бургундов)- это была бы имба всей игры и такой же страх как гунны. пеший противовес им)


                Гауты от Ютов только хускарлами отличаются.
                Если не хватает добавьте в ручную. ;)
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 марта 2015, 23:27

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, это неинтересно будет. хорошо, что фракции хоть чем-то отличаются. ведь одно такое отличие уже влияет не только на комплектование армий, но и на приоритеты в изучении технологий...да и много на что еще). вот если бы такая фракция с уберабилками других была неигровой, тогда да...
                     VeterIM
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 марта 2015, 19:21

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrawhide

                    VeterIM, это неинтересно будет. хорошо, что фракции хоть чем-то отличаются. ведь одно такое отличие уже влияет не только на комплектование армий, но и на приоритеты в изучении технологий...да и много на что еще). вот если бы такая фракция с уберабилками других была неигровой, тогда да...Сообщение отредактировал rawhide: Вчера, 22:28


                    Зато вполне исторично.
                    Хускарлы гвардия скандинавских и англосаксонских вождей.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 марта 2015, 21:15

                      [warning]Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь[/b]
                      Пост удален. Я же вам сказал - не надо спорить. Со мной. По истории. :003: [/warning][b]
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 7 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Noobozadrot
                        Обновление 56 мин. назад
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Сегодня, 03:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики