Сообщество Империал: Юты в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Юты в Total War: Attila

Юты в Total War: Attila
Тема создана: 25 ноября 2014, 17:25 · Автор: триарх
 Sigurðr
  • Imperial
Imperial
konungr

Дата: 16 апреля 2015, 20:51

rawhide
Я так делал в своей первой кампании (уже на версии 1.2), за гетов, когда только вникал в игру, осваивал новые элементы. Сидел в Скандзе и только выпускал в набеги конунга по британским да галльским землям. До 420-х гг. не завоевал ни одного города, и на меня никто не нападал. ЗРИ и ВРИ тогда держались достаточно прочно, гунны дошли до Италии, Галлия была разодрана в клочья, западные римляне держались в Африке и Италии, сепаратисты отхватили острова, в Испании творилась какая-то чехарда с властями, то одни придут племена. то другие. Это довольно-таки забавный и интересный способ провести время в игре - минимизировать своё участие в жизни игрового мира :006:

:ps: Уже отыграл 4 кампании до малой победы (и потом промотал до 430/440), но так и не видел разросшихся Сасанидов, хотя по идее они должны были расползстись по Востоку и давить ВРИ :038:
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 апреля 2015, 07:16

    Sigurðr

    не видел разросшихся Сасанидов, хотя по идее они должны были расползстись по Востоку и давить ВРИ

    Я видел пару раз до патча - в т.ч. захваченный Абаршахром Константинополь. После патча ВРИ сильна, в текущей кампании за остготов не только удержала все восточные владения до 423 г. (Азию и Египет) но и отборными тяжелыми полчищами бродит по Балканам, где держит Константинополь и Фессалоники - вполне исторично. Сражаться с ними я не рискую, ибо стеки из старших ланциариев и превенторов с катафрактами и генералом-комитом внушають...

    Сасаниды сильны но пассивны. ВРИ впрочем тоже. 6 или 7 стеков тяжелой пехоты выстраиваются рядком как частокол на Балканах не идут вперед хотя когда идут.. 3 стека гетулов уничтожили на щелчок раз - и ушли обратно к Фессалоникам.
    Что-то перекрутили с концентрацией армий и пассивностью.

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    rawhide

    с модом на запрет raze всем, кроме номадов,

    Попробовал разные варианты, убедился что лучший - именно этот. Очень меняет игру в лучшую сторону. Аи создает большие государства и развивает города и армии до серьезного уровня - а не как в ваниле где против игрока - куча отдельных колхозов.
       Efes
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 апреля 2015, 12:17

      Савромат (17 апреля 2015, 07:16):

      Попробовал разные варианты, убедился что лучший - именно этот. Очень меняет игру в лучшую сторону. Аи создает большие государства и развивает города и армии до серьезного уровня - а не как в ваниле где против игрока - куча отдельных колхозов.

      После последнего патча АИ вроде стал клепать сильные державы. Вот сейчас смотрю в Африке возникла сверхдержава Гарамантов, рейтинг силы 3, почти вся Северная Африка под ними. Подобное клепали каледонцы, квады и септимания.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 апреля 2015, 12:23

        И ВРИ и Сасаниды на начало экспансии на восток у меня были довольно сильны, мавры и арабские сепаратисты тоже сейчас силу набрали + римские мятежники практически с нуля неплохую империю построили.
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 октября 2015, 07:54

          Представляю на ваш суд мою кампанию за ютов. Начал еще в апреле, сперва вел себя как ребенок в кондитерской лавке - хватался за каждую фракцию, толком не распробовав ни одну, потом лето выдалось просто аццким – работа, работа и снова работа – снова смог вернуться только в начале октября. Установил последнюю версию, с Пустынными фракциями и всеми патчами за полгода – и понеслась…

          Вобщем, юты. С о старта решил все свое пристальное внимание уделить своим братьям –скандинавам. То бишь прибрать себе всю провинцию во главе со столицей, обезопасить тылы (кто их ведает, что у этих мрачных бордатых дядек на уме) и подготовить плацдарм для высадки в теплую и плодородную Германию ( о сюжетных похолоданиях я тогда еще не знал). Изматерился (стартовые войска ютов унылы, как моя зарплата бюджетника и также быстро тают после первого же боя – если не разбегуться вообще), но таки с помощью копейщиков и такой-то матери к 400 году таки создал свой маленький уЮТНЫЙ (хе-хе) уголок северного счастья, данов вырезав к чертовой матери вообще, а затаивших злобу гетов отправив в кругосветное путешествие аж куда – то в Южную Испанию.

          А потом начал чудить. Нет, чтоб отсидеться чуток во фьердах, отстроиться-отожраться, экономику развить да технологии покачать – фиг там, решил воплощать в жизнь агрессивную сущность выбранной нации («упаси нас, боже, от гнева норманнов!..»). Вобщем, весной 401го, абсолютно по-фашистски, в 5 часов утра на побережье высадился ютландский карательно-экспедиционный корпус «Молот Тора», атаковав симпатизировавших мне варинов. Чем я и нажил себе лютый геморрой на ближайшие лет 20. Высадка вызвала эффект разорвавшейся в курятнике гранаты – войну в течении двух-трех ходов обявили буквально ВСЁ!!! население северной Европы (кроме франков, коих в этот период кошмарили упомянутые варины да саксов – те активно воевали с бриттами). Из далеких сарматских степей покарать нахала приперлись даже всякие венеты с антами и прочими склавинами – не смотря на грызущих им задницы гуннов. Что любопытно – подвалившие к 413 году гунны ко мне отнеслись крайне дружелюбно (+50), и радостно улюлюкая и роняя навоз, начали носиться по моим землям (около 4 провинций, не считая скандинавии), помогая кошмарить окружавших меня германские племена – по видимо от того, что к тому моменту меня люто ненавидело все население континента. Получив такого неожиданного союзника, я наконец смог отдышаться, разобраться наконец в экономике, понастроить козлятников – и попутно добить всякую минорную шваль, продолжавшую грызть границы моей молодой империи. К 420 под моим правлением было уже 6 полных провинций и стареющий, но все еще крепкий конунг вспомнил, что неплохо было бы откормившмся и прокачавшимся армиям сразиться с великим и ужасным Римом. Каково было его удивление, когда засланные шпиёны сообщили, что от некогда великой ЗРИ осталась одна-единственная провинция, и та – доживает последние ходы.

          Разочарованный до глубины души, я обратил свой взгляд на далекий туманный Альбион. В 425 году лихим кавалерийским наскоком 2 полноценных стека смяли топтавшихся в Бельгике франков, и ворвались на острова, вновь по - фашистски шарахнув в спину ничего не ожидавшим «зеленым»саксам, обживавшим Лондон. Затем , к 429, пройдя паровым катком тяжелой пехоты по Альбиону, войска вернулись в Европу и остро встал вопрос – что дальше? Имеющиеся 11 провинций более сполна обеспечивали казну золотом, а народ и армию – хлебом, смысл дальнейшей экспансии встал под вопросом («на фига козе баян???»), ибо уровень коррупции достиг едва ли не римских высот, и дальнейший рост державы ее бы только повышал. Почесав бородатую репу, конунг решил – шо не съем (захвачу), то понадкусаю (сожгу к чертовой бабушке, ибо не фиг)… До 447 норманны выжгли всю Испанию, очистив ее от сепаратистских осколков римской империи и воинственых мавров, начавших колонизацию иберийского полуострова, попутно высадившись на Мавретанию, и превентивно разогнав по окрестным дюнам гетулов и прочих гарамантов, дабы даже не смотрели ближайшие лет 20 на север (пустынные пикинеры на верблюдах, кстати, произвели на моих элитных копейщиков и конных ярлов крайне тяжелое впечатление, с 405 года это, пожалуй, первое мое поражение при встрече стек на стек в чистом поле), затем помогли остготам (единственный лояльный ко мне народ на протяжении всей игры!!!) отбить у македонцев и италийцев (вырожденцев ВРИ и ЗРИ) облюбованные ими земли вокруг Рима и Константинополя, потом дал несколько эпичных боев гуннским ордам (к тому времени потерявших боевой запал, и вместо того чтоб вместе со мной «дранг нах Остен», осевших в транскорпатии и дакии, чем вызвали там лютый голод), вышвырнул их в выжженные пустоши ( спасибо набранным в Равене 4 отрядам наемных баллистариев и 3 трофейным скорпионам, без них стрелковая гуннская кава просто надругалась бы над моими тяжелыми пехотинцами и конными ярлами)…

          К 452 г сын почившего конунга, оставив пару легких стеков на Балканах для прикрытия от кочевников, двинул свои громыхающие сталью легионы на Восток, обращать неразумных персов в единственно расово-верную религию Одина. К 460 удалось выйти к западным регионам Армении, Сирии и Кавказа, вплотную приблизившись к землям последнего крупного государства на карте – Сасанидов. На этом этапе компанию заморозил, ибо что – то уже подустал, да и не интересно что-то – 4 прокачанные армии элитных войск, с поднаторевшими в в боях генералами просто сносят все на соем пути, не встречая сопротивления. По сути, повторяется финальная часть кампании за римлян в Рим-2 – ¾ мира в руинах, а кто остался – плачут и разбегаються, едва заслышав топот моих когорт…

          Итоги – 14 полных провинций под моим началом, 4 стека элитных юнитов + две гарнизонные армии преимущественно из стрелков и копейщиков, два флота, величина казны – 109 тысяч Условных Енотов, средний доход за ход – 19 700 У. Е. Дерево технологи: военное – прокачано на 100%, гражданское – на 75%, то есть до 4го тира.

          Как-то так…..
             frants
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 октября 2015, 09:24

            Татарин (18 октября 2015, 07:54):

            Представляю на ваш суд мою кампанию за ютов.

            Интересно, хотелось бы увидеть карту мира на 460 год, ни разу еще так далеко не заходил. А уровень сложности какой?
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 октября 2015, 10:13

              frants (18 октября 2015, 09:24):

              Интересно, хотелось бы увидеть карту мира на 460 год, ни разу еще так далеко не заходил. А уровень сложности какой?


              Оффтоп (контент вне темы)
                 TAKTCOM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 октября 2015, 10:35

                Татарин (18 октября 2015, 10:13):

                Я бы с удовольствием присоединил к своему тексту пару - тройку иллюстраций...

                Все скрины в стиме это F12.
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 октября 2015, 14:15

                  Так и не разобрался, как скринить, пришлось озадачиться и качать "бандикам"... Ладно, это лирика...

                  Итак...

                  406й год, осень. Полтора года после высадки. Правый верхний угол скрина великолепно иллюстрирует, как братские народы старушки-Европы дружно радуются появлению северных гостей и готовятся встречать их хлебом-солью и цветами. Такой единодушной народной любви я не встречал, даже играя за Римлян. Вот что значит умение расположить к себе с первых же минут...

                  Imp

                  420й. Появление Атиллы. На фоне всеобщей народной любви, отношение гуннов ко мне (+70). Сброд с пышным название легиона вскоре станет одним из старейщих подразделений со славными традициями, одержавшим 78 побед.

                  Imp

                  Карта мира на 461 год. Великая скандинавская империя во всей её красе. Благодаря тактике выжженой земли - тылам ничто не угрожает, Европа обращена в пепел, пусстынные племена ощутили вкус северной стали, державы Востока уже ощущают стальную поступь варяжских сапог, некогда великие Сасаниды жалко жмуться в угол карты...

                  Imp

                  Противогунный легион. Не единжды доказал свою эффективность - трофейные скорпионы и тяжелые онагры громят вражескую кавалерию еще на подступах,тех же, что решат пойти в рукопашную, встретят фаланги копейщиков и двуручные топоры. Две ячейки свободны - планировал посадить в них еще два отряда хускарлов. Хотя по моему опыту - с гуннами в чистом поле лучше не встречаться, куда проще насадить в частоатакуемые деревушки гарнизоны из полудюжины застрельщиков с генералом-новичком. Пока элитная кавалерия петляет по узким улочкам и бодается с гарнизонными копейщиками - застрельщики на баррикадах и стенах сдают нормативы по стрельбе.

                  Imp

                  Противогунный легион № 2. Успешно проходит обкатку на Востоке.

                  Imp
                     Berserkr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 октября 2015, 13:55

                    Фракция ютов хорошо подходит для новичков в Аттиле. Ей легко можно захватить всю Британию, а после вместе с союзниками вынести гуннов из западной и центральной Европы.
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор K Kosss
                      Обновление 5 мин. назад
                      СTotal War на каналах Thanatis'a
                      все о Total War от Thanatis'a
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 17 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор K Kosss
                      Обновление 27 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 19:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики