Сообщество Империал: [CIU] Часть 2: Боспорское царство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

[CIU] Часть 2: Боспорское царство
Эллинизм с привкусом скифской культуры

• 11 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912
    • Статус:Нахарар

Дата: 25 Ноябрь 2014, 20:59

Пока я готовлю скриншоты и загружаю файл:

Цель неизменна: придать юнитам фракции надлежащий вид с точки зрения культуры и этноса.
    Боспорское царство в плане этноса уникально. Тесная связь эллинов и скифов сделал процесс работы над этой фракцией сверх-нитересным. И это при том, что в этот раз мне не потребовалось создавать тучу новых текстур. Потому что для греков есть всё, что нужно, особенно с обновлением игры, в котором были добавлены новые тораксы.
    В общем, в этот раз, я решил добавить всего несколько новых текстур и хорошенько поработать со стандартными моделями. Кроме того, я сделел несколько цветовых гамм, подобных оригинальным, но с разделением по классам.: юниты нижнего уровня будут "сероватыми" :)

Огромное спасибо камраду Chernish за составление реестра.

...

Три главных момента, которые нужно учесть:

1) Смешение культур; с преобладанием греческой, конечно
    2) Попробуйте побегать в средиземноморской тунике вот прямо сейчас где-нибудь в Приазовье ;)
    3) "Боспорское царство", а не Киммерия.

Реестр состоит из следующих частей:
    1) Юниты, которые есть у Боспора изначально
    2) Греческие юниты добавленные также Боспору
    3) Два новых юнита

Поехали :)

1) Юниты, которые есть у Боспора изначально

Спойлер (скрытая информация)

2) Существующие юниты добавленные с рескином Боспору

3) Два новых юнита

Танаисские Катафракты

Боспорские легионеры

СКАЧАТЬ

СТИМ

----------
    Только рескин (без новых юнитов) версия:

Reskin only. MEDIAFIRE

Reskin only. STEAM

Надеюсь, понравится :046:
      • 11 Страниц
      • Первая
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6
      • 7
      • 8
      • 9
      • 10
      • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
      • Статус:Император

Дата: 27 Ноябрь 2014, 16:30

так и есть в СТИМ-версии все имеется

niki1992

188

1

0

9

95
        • Статус:Легионер

Дата: 27 Ноябрь 2014, 19:48

Мод, очень красивый и интересный...он лучше, чем многие юниты в Дивида эт импера). Но мне кажется, линейка войск теперь выглядит так мощно, что кажется это не Боспор, а громадная армия каких-нибудь диадохов! Ванильные юниты имеют место быть - их можно было не переделывать. Разработчики предложили нам не просто новых юнитов, а особую манеру ведения войны - это не тяжёлые фаланги, грозные легионеры, у Боспора приоритет в лучниках. Мне в одном бою удалось завалить киммерийскими лучниками целую армию из преторианской гвардии!Я был в шоке! А недавно наткнулся на описание манеры ведения сражения у Боспора - и узнал, что именно так и воевали боспорцы, они использовали всякие хитрости, не воевали тяжёлой пехотой, и преимущество было в стрелках - именно скифо-сарматская манера. Поэтому, я в восторге от ванильных киммерийских тяжёлых лучников и отборных пельтастов. Я бы добавил фракийских пельтастов, были фракийские наёники у боспорцев, подретушировал бы киммерийскую знать - смущают эти шлемы с высоким плюмажем, возможно стоило бы добавить всадников с дротиками и какую нибудь сарматскую конницу по-тяжелее, хотя на усмотрение. Было бы неплохо дать мечников простых, наподобие понтийских мечников у Понта, мечники были у Боспора свои. Добавить Туреофоров. И наверное поработать над скифскими гоплитами. Но общее ощущение от линейки не должно говорить, что это нечто мощнее Селевкидов или Рима. Умеренность :066:

рыжик

6 451

26

1

281

4 870
          • Статус:Легат

Дата: 27 Ноябрь 2014, 20:03

niki1992

Было бы неплохо дать мечников простых, наподобие понтийских мечников у Понта, мечники были у Боспора свои. Добавить Туреофоров. И наверное поработать над скифскими гоплитами. Но общее ощущение от линейки не должно говорить, что это нечто мощнее Селевкидов или Рима. Умеренность

А вы вообще линейку мода видели? :facepalm:
          2 вида мечников 3-5 видов копейщиков, включая 3 тяжелых, катафракты с луками.

niki1992

188

1

0

9

95
            • Статус:Легионер

Дата: 27 Ноябрь 2014, 20:11

рыжик

2 вида мечников 3-5 видов копейщиков, включая 3 тяжелых, катафракты с луками.

Вот я про это говорю, до фига юнитов, и таких и таких, достаточно 1 вида мечников, не очень сильного и всё. Зачем всё это разнообразие лишних юнитов?! Я понимаю, на фоне Птолемеевского Египта линейка Боспора скудная, но Боспор это и не Египет :0142:. Повторяю, надо более сдержанно, и умеренно. Танаиские катафракты появились позднее. Катафракты с луками, ох...может проще сразу бронированных слонов добавить? :041: Вот я представил армию из этих юнитов - римский легион на их фоне бомжами выглядит.

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 27 Ноябрь 2014, 20:15

niki1992
              в моде у боспора всего ДВА новых очень дорогих юнита (исторически достоверных, кстати), до котороых можно и не доиграть, в общем-то :)
              Есть другие, добавленные от других греческих фракций, все они, немного с другими названиями являются исторически зафиксированными в войсках Боспора. Меня смущает только наличие боевых пельтатастов, но их мне достаточно подробно описал Chernish:

Цитата

Довольно занятные юнит - Боспорские царские пельтасты. В мускульных кирасах, со щитами-туреосами и метательными копьями и махайрами. Известны по археологическим данным. Щиты малиновые. На воинах плащи.

это ванильный юнит, как и многие другие, только с измененным внешним видом. всё, в общем-то, по описанию, кроме махайры, её модель я не делал.

А вообще, Боспор из всех греческих государств прожил дольше всего и был достаточно богатой державой :)

рыжик

6 451

26

1

281

4 870

Дата: 27 Ноябрь 2014, 20:33

niki1992

Вот я про это говорю, до фига юнитов, и таких и таких, достаточно 1 вида мечников,

Это вам много, а меня лично количество устраивает. Начал играть ванилу за Боспор, все интересно очень. Одно плохо в ванили очень быстро прокачиваются технологии: 20 ходов и у меня уже тяжелые боспорские лучники и и знатные конные лучники. Нет только мечников тяжелых и ударной тяжелой конницы пока. Ну очень все быстро в ваниле. Хочу окружить Боспор 3-5 степняками-сатрапами(Скифы, Аорсы, роксоланы, Фиссагеты, Массагеты) и потом отправиться завоевывать Малую Азию и Побережье Понтийского/Черного моря.

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 27 Ноябрь 2014, 20:39

У Боспора вполне удачная позиция. Ну и целая провинция с тремя портами - это вообще читерство какое-то )))

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

рыжик (27 Ноябрь 2014, 20:33):

Нет только мечников тяжелых и ударной тяжелой конницы пока.

Я не помню, когда царские пельтасты будут, но легионеров и Танаисского катафракта я поставил в тяжелые бараки последнего уровня.
                  У легионеров атака слабее, чем у царских пельтастов, но выше уровень защиты, они в итоге дольше ведут бой, но и не так сильно вымирают в нём :)
                  Особенно это выгодно, если война с кочевниками или восточниками, конные лучники царских пельтастов выноят в два счёта :)

рыжик

6 451

26

1

281

4 870

Дата: 27 Ноябрь 2014, 21:01

Я против кочевников использую 5-6 отрядов пеших скифских лучников при поддержке 4-5 гоплитов и конных лучников(2-5) на флангах. Пешие лучники из скифов - это дешево, сердито и эффективно. А конными лучниками против конных лучников степнякво - это только стек ИИ против моих 2 стеков, иначе степняки раскатывают любой мой стек или наносят ему огромные потери(80-90%).

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Avetis Kalustyan

Ну и целая провинция с тремя портами - это вообще читерство какое-то )))

А денег даже на 2 стека дешевых еле хватает и всего 800-900 талантов за ход. Так что денег не так уж густо, даже с 3-мя портами. Понт вынесла Галатия, а Галатию Каппадокия - во метаморфозы.

Avetis Kalustyan

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 27 Ноябрь 2014, 21:05

Кстати, Каппадокия какая-то сильная после патча

Grovin

6

0

0

0

0
                        • Статус:Наёмник

Дата: 27 Ноябрь 2014, 22:51

Может, это только у меня, но обнаружился такой баг: у танаисских катафрактов у некоторых бойцов отсутствуют руки, видно только плечо и кисть, остальная часть не видима. Не могу пока картинки загружать, поэтому пишу так.
                        Поправьте, пожалуйста.
                          • 11 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 13:40
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики