Сообщество Империал: [CIU] Часть 2: Боспорское царство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

[CIU] Часть 2: Боспорское царство
Эллинизм с привкусом скифской культуры

• 11 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Тема закрыта
  • Avetis Kalustyan ответил:

2 810

64

3

547

4 912
    • Статус:Нахарар

Дата: 25 Ноябрь 2014, 20:59

Пока я готовлю скриншоты и загружаю файл:

Цель неизменна: придать юнитам фракции надлежащий вид с точки зрения культуры и этноса.
    Боспорское царство в плане этноса уникально. Тесная связь эллинов и скифов сделал процесс работы над этой фракцией сверх-нитересным. И это при том, что в этот раз мне не потребовалось создавать тучу новых текстур. Потому что для греков есть всё, что нужно, особенно с обновлением игры, в котором были добавлены новые тораксы.
    В общем, в этот раз, я решил добавить всего несколько новых текстур и хорошенько поработать со стандартными моделями. Кроме того, я сделел несколько цветовых гамм, подобных оригинальным, но с разделением по классам.: юниты нижнего уровня будут "сероватыми" :)

Огромное спасибо камраду Chernish за составление реестра.

...

Три главных момента, которые нужно учесть:

1) Смешение культур; с преобладанием греческой, конечно
    2) Попробуйте побегать в средиземноморской тунике вот прямо сейчас где-нибудь в Приазовье ;)
    3) "Боспорское царство", а не Киммерия.

Реестр состоит из следующих частей:
    1) Юниты, которые есть у Боспора изначально
    2) Греческие юниты добавленные также Боспору
    3) Два новых юнита

Поехали :)

1) Юниты, которые есть у Боспора изначально

Спойлер (скрытая информация)

2) Существующие юниты добавленные с рескином Боспору

3) Два новых юнита

Танаисские Катафракты

Боспорские легионеры

СКАЧАТЬ

СТИМ

----------
    Только рескин (без новых юнитов) версия:

Reskin only. MEDIAFIRE

Reskin only. STEAM

Надеюсь, понравится :046:
      • 11 Страниц
      • Первая
      • 6
      • 7
      • 8
      • 9
      • 10
      • 11

valerius ответил:

1 718

25

1

84

1 684
      • Статус:Охотник

Дата: 02 Декабрь 2014, 11:58

Боспорские легионеры, царские пельтасты и танаиские катафракты все набираются в царской казарме а босфорские тяж. лучники в лагере застрельщиков

Sakā ответил:

1 507

14

0

93

749
        • Статус:Кочевник

Дата: 02 Декабрь 2014, 12:07

Вчера играя за Боспор в Кавказской кампании себя не вольно поймал на мысли, что как же приятно играть данным юнит-паком. Ленгионеров и Царских пельтастов использую только в качестве генералов в городах для защиты, а катафракты только 2-3 отряды в стеке. Вы кажется сюда интегрировали юниты из Вашего другого мода на "Парфию и Армению"? Выполнена сумасшедшая работа, переделаны(рескин) столько юнитов, аж захватывает дыхание. Сейчас приятно даже захватывать Кавказ, Азию, даже не тороплюсь в Европу. Перепробовано 1000 модов, но это однозначно THE BEST (спасибо) :006: . Я уже боюсь предположить что будет по любимым кочевникам... :059:

рыжик ответил:

6 454

26

1

281

4 872
          • Статус:Легат

Дата: 02 Декабрь 2014, 17:55

valerius

босфорские тяж. лучники

Боспорские, их и так нашел. А все проблема что описание подробное зданий/юнитов/технологий можно посмотреть только через эту дебильную энциклопедию(надеюсь в Аттиле вернут старые инфо-окошки как в Империи, Рим 1, Медвиел 2), а в ней ведь новые юниты не отображаются, вот и гадай где что нанимается.

valerius ответил:

1 718

25

1

84

1 684

Дата: 03 Декабрь 2014, 10:18

Играя Боспором невольно поймал себя на мысли что у Боспора получилась лучшая линейка войск чем у всех остальных фракций игры, этакий гибрид Римлян , кочевников, греков и востока... можно успешно противостоять любому врагу, единственные враги кто заставляет хоть немного подергать войска в сражениях это фаланга сариссофоров(пикинеров) и то их проблема быстро решается убойными боспорскими тяжелыми лучниками и танаискими катафрактами.

И кстати "лучше остальных" не в том плане что читерные танки а в плане того что позволяет игроку собирать гибкую в тактическом плане армию которая сумеет дать отпор любому врагу при умелом руководстве конечно а так и пращники могут доставить проблем:)

Sakā ответил:

1 507

14

0

93

749

Дата: 03 Декабрь 2014, 11:25

При защите поселений если бы не генералы - царские пельтасты и легионеры, то думаю все поселения потерял бы. АИ осаждает со всех сторон - Парфия, Галатия и Персия тоже поглядывает в мою сторону, вообщем жарко. :034:

Sakā ответил:

1 507

14

0

93

749

Дата: 03 Декабрь 2014, 12:57

Легионерам в принципе можно было бы наверное сделать статы как у Понтийских, Парфянских, Галатских мечников. А то игрок не вольно может перейти только на пехоту ибо она решает все проблему против гоплитов, среднею пехоту-мечников, про остальных я уже молчу. Даже если и будет кавы то немного. :036:

Avetis Kalustyan ответил:

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 03 Декабрь 2014, 13:00

всё это потом будем решать ограничениями в наборе

valerius ответил:

1 718

25

1

84

1 684

Дата: 03 Декабрь 2014, 14:19

Sakā (03 Декабрь 2014, 12:57):

Легионерам в принципе можно было бы наверное сделать статы как у Понтийских, Парфянских, Галатских мечников. А то игрок не вольно может перейти только на пехоту ибо она решает все проблему против гоплитов, среднею пехоту-мечников, про остальных я уже молчу. Даже если и будет кавы то немного. :036:

Не зачем ограничение Я думаю норм такими пусть и остаются от стрелков и конницы легионеры и так сильно страдают а при столкновении с фалангой один к одному то вообще без шансов сливают если их вовремя на поддержать, да и вообще если делать ограничение то вообще тотальное т.е и Аргираспидам и катафрактам и Преторианцам и царским пельтастам и т.д и вообще если будет ограничение лично Я вообще не буду изучать последний воен.тех ибо смысл? Ради 20 отрядов?:( что за ужасные предложения?:(

Avetis Kalustyan ответил:

2 810

64

3

547

4 912

Дата: 03 Декабрь 2014, 14:58

valerius (03 Декабрь 2014, 14:19):

да и вообще если делать ограничение то вообще тотальное т.е и Аргираспидам и катафрактам и Преторианцам и царским пельтастам и т.д

так и предполагается.
                      это ради историзма.

можно будет без проблем сделать два варината - и всё :)

Sakā ответил:

1 507

14

0

93

749

Дата: 03 Декабрь 2014, 15:21

valerius (03 Декабрь 2014, 14:19):

Sakā (03 Декабрь 2014, 12:57):

Не зачем ограничение Я думаю норм такими пусть и остаются от стрелков и конницы легионеры и так сильно страдают а при столкновении с фалангой один к одному то вообще без шансов сливают если их вовремя на поддержать, да и вообще если делать ограничение то вообще тотальное т.е и Аргираспидам и катафрактам и Преторианцам и царским пельтастам и т.д и вообще если будет ограничение лично Я вообще не буду изучать последний воен.тех ибо смысл? Ради 20 отрядов?:( что за ужасные предложения?:(

Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых кто сказал что пехота будет спокойно гулять на поле брани, у Вас есть лучники-доспешники, наймите конницу если надо. Во-вторых все Вами предложенные юниты уже существуют в ванили, трогать думаю их не стоит ибо качаться до 4 уровня казарм долго и это какой-то бонус для некоторых игроков. Все этих царские пельтасты, катафракты (аргараспидами вообще не играю) лично я использую только как генералов, а не как некоторые в стеке держат по 12 отрядов лучников-катафрактов и 8 катафракт-копейщиков. В ванили боспорских легионеров нету, по статам они почти как римляне, интересно ведь так играть, а не превращать его в копию РИМа. В-третьих АИ не наберет стек преторианцев, царских пельтастов и т.д., чего вы его боитесь. Интересно ведь бороться с чуть выше средними войсками против элитников. В-четвертых создатель мода делает уклон в историю, не думаю что у Боспора было столько "больно бьющей" тяжелой пехоты. Не надо превращать отличный мод в моды от РАДИОУСА.
                          • 11 Страниц
                          • Первая
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 03:03
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики