Сообщество Империал: Pаnther Аusf.F mit 88mm L/71 - Сообщество Империал

Reis666

Pаnther Аusf.F mit 88mm L/71

Прем. танк 8 уровня
Тема создана: 27 ноября 2014, 07:29 · Автор: Reis666
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 18 мая 2015, 02:09

Quote

8,8 cm Kw.K. 43 L/71 203/237/44 240/240/295 8.22 0.34 2.7


и

Quote

8,8 cm Kw.K. 43 L/71 203/237/44 240/240/295 8.7 0.32 2.5
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 23 октября 2016, 13:46

    Я купил этот танк по акции, в свое время. Не сразу научился на нем играть, но когда-таки научился - остался крайне доволен.

    Это неприхотливая машинка, эталон среднего танка. У него "среднее" практически все, за исключением точности орудия, которая просто замечательная. У него средняя пушечка, средняя динамика, средняя бронька, которая бывает ловит рикошеты. Кто-то скажет, что у этого танка нет изюминки. И будет прав и неправ одновременно. Потому что "изюминка" Пантеры 8,8 как раз в том, что никакой "изюминки" у неё нет. Это рабочая лошадка для стабильного фарма.

    Машинка идеально подходит новичкам, тем, кто хочет освоить азы. Она не требует скилла - встал в куст где-нибудь около базы и стреляй. Ну а что вы ещё будете делать в боях 9-10 уровня? Когда вы в топе, то можете играть поактивнее, выступить в роли штурмовой СТ, ваши ТТХ это вам вполне позволяют. Она не требует голды - 203 пробития ББ хватит почти на любой борт, который вам повстречается в бою. А подкалибер с пробитием 237 вам не поможет при встрече с тем, кого вы не взяли ББ, потому что подкалибер сильно теряет эффективность с расстоянием, а Пантера в основном стоит в кустах на 2-3 линии. Несколько подкалиберов, впрочем, советую всё-таки возить - потому что это может помочь в случае эндшпиля, когда приходится сближаться в попытке вытащить бой и можно их зарядить, чтобы бить наверняка.

    Она не подарит вам острых ощущений от игры, но со своей задачей фармить вам серебро и качать вам экипаж она более чем справится.

    Это одна из двух премиумных СТ-8, которую можно приобрести без приставки "можно, но не нужно".
    Чёрт его знает, как вы будете играть на Т-54 "первый образец", у которого нет своей роли на поле боя и что на нём делать там - решительно непонятно.
    Впрочем, Т-34-3 ещё более бесполезен, но при этом стоит гораздо дороже всех остальных СТ-8.
    СТА-2 после апа орудия можно рассмотреть, но мне лично этот танк не нравится, потому что я не люблю СТА-1. СТА-1 и сам по себе не слишком хорош, а СТА-2 ещё и во всем ему уступает.
    СуперПершинг? Когда-то он был крут, но его время давно прошло. Броня теперь не роляет, а орудие и динамика у него не радуют: не самая точная пушка, пробитие вообще курам на смех - 170 бронебойными (зато 258 подкалиберными, дааа, это ведь именно то, ради чего игроки покупают премтанки - стрелять из них голдой и вывозить по 10-15 тыщ из каждого боя), а про динамику вообще молчу: в начале боя зажал R, альт-табнулся, почитал научно-популярные статьи про бобчербе быдласупы в Википедии, посмотрел очередную серию мега-блокбастера "Свинка Пеппа", зашел обратно и как раз СуперПерш доехал до позиции.
    Кто там ещё остался? Британец? У него, конечно, отличное орудие, но он такой же слоупок, как и Першинг.
    Французский Шерман вообще непонятная хрень. Зачем он нужен со своей стрельбой раз в полгода, когда есть AMX CDC?

    Вот кстати. AMX CDC. Реальная альтернатива. Но если вы не уверены, что справитесь с мощью мустанга последнего, или же вы хотите чего-то понастоящему "среднего", настоящий "средний" геймплей на настоящем "среднем" танке, то Пантерка - это ваш выбор. Она славна тем, что не требует к себе особого подхода - она всё сделает за вас.
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 23 октября 2016, 15:19

      Чем же вам не угодили прем ст?
      Например Т-34-3 или Т-54 первый образец?
         Эридан
        • Imperial
        Imperial
        Менталист

        Дата: 23 октября 2016, 16:52

        Reis666

        Например Т-34-3 или Т-54 первый образец?

        Хорошо. Пойдем от противного.
        Что можно делать в бою на Т-54 первый образец?
        Он явно не снайпер и не танк поддержки. Ни точности, ни стабилизации, ни пробития, ни боекомплекта (34 снаряда, 34 Карл) не хватит.
        У него есть крепенький лобик. да, особенно в башне. Правда, форма у башни не рикошетная ни фига.
        То есть он задумывался как штурмовая СТ, вероятно. Но для этого ему маловато динамики и пробития - в лоб без голды никого пробить он не может. Ведь он летает к десяткам.
        И играть на флангах он не может. По уже описанным причинам.

        А всё, что есть у Т-34-3 - это альфа орудия. Которая есть у т-44 и т-34-2 с дестроером. Но что-то никто на этих танках с дестрами не ездит. При этом сведение, УВНы точность и скорость перезарядки просто ужасные. Но да, хотя бы не летает к десяткам. И вот это удовольствие нам предлагают всего за каких-то 2500.
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 23 октября 2016, 18:21

          А что такое танк поддержки? Чем вас не устраивает точность в 0.36? Сведение да, оно хуже чем у той же 44. Пробитие такое же как у т-44 или я путаю.
          Игра на образце конечно не такая как на сорок четвертом, но с орудием, пробитие, точность у него норма.
          Опять же Китаец! Альфа есть, играть от альфы, не самая плохая броня, башня к тому же бабаха.
          Чем вас Мутц кстати не устраивает?
          Имхо, может вы не видите реализацию этих танков в собственных руках?

          И еще! А как же тайп? Он снят это да, но....
          Точность хуже, сведение хуже, скорость не особо, пробитие меньше....?
             Эридан
            • Imperial
            Imperial
            Менталист

            Дата: 23 октября 2016, 21:55

            Reis666

            Чем вас Мутц кстати не устраивает?

            И еще! А как же тайп? Он снят это да, но....
            Точность хуже, сведение хуже, скорость не особо, пробитие меньше....?


            Началоооось в колхозе утро...
            Акционные танки вообще мной не рассматриваются даже.
            Всякие Мутцы, Корейские Паттоны, Чифтен-Т95 и иже с ними.
            Просто потому, что их нет в свободной продаже и одно это делает сравнение некорректным.

            А играть можно на чём угодно.
            На АМХ 40, на Churchil GC и даже на пердящей подушке. Вопрос в том, насколько стабильно и успешно.

            Reis666

            Имхо, может вы не видите реализацию этих танков в собственных руках?

            Нет, я просто не вижу смысла покупать эти танки за реальные деньги.
            Как и продолжать отвечать на заведомо провокационно-тролльский пост.
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 24 октября 2016, 02:25

              Эридан
              Камрад давайте внесу ясность!
              Танки которые вы перечислили не так хороши и не так плохи как вы описываете иначе они б не продавались или (что скорей всего) их бы аппнули! Как сие случилось с СТА-2 если мне память не изменяет.
              Другое дело что найти применение таким танкам не каждому под силу и не каждому такой танк подойдет по стили игры.
              У меня стоит в ангаре китаец 121 с бабахой результат на нем по сравнению с другими "а-ля советские ст" не так плох как я думал по началу будет, а 121 и т-34-3 дуается мне похожи по стилю игры!
              Если же танк не подходи по стилю игры то обычно пишут "имхо". Многие с вами согласятся "танк УГ", а многие нет, но танкосрача не будет. Мне например, образец и 34-3 могут подойти, а вот дзен на сдс я так и не могу найти.

              Эридан

              Не сразу научился на нем играть, но когда-таки научился - остался крайне доволен.

              А по поводу этой фразы! Поверьте, средний дамаг на премпантере в районе 650 это сложно назвать "научился". Это наверно...хммм .. все таки средний показатель для ст 8 уровня. Я не следил и не играл давно, но вроде было что "отбивая свое хп-это уже не плохо" или что то изменилось?

              Эридан

              Как и продолжать отвечать на заведомо провокационно-тролльский пост.

              И в мыслях не было троллить. :038:

              Эридан

              (34 снаряда, 34 Карл)

              На тайпе столько же снарядов и за около 2к боев (не помню сколько точно) не припоминаю что б испытывал недостаток.., не может и было но мне не запомнилось!
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 24 октября 2016, 09:58

                Reis666
                Артем, ты зря споришь - Т-34-3 общепризнанный кактус. По непонятным причинам его, в отличии от 112, так и не апнули. А апать нужно было исключительно пушку - т.к. с ее разбросом, сведением, пробитием играть на ст не реально
                   Эридан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Менталист

                  Дата: 24 октября 2016, 11:46

                  Caesar G.I.

                  ты зря споришь - Т-34-3 общепризнанный кактус

                  О том, как оперативно Варгеи апают технику - по-моему всем известно.
                  Так что "раз его не апают - значит с танком всё в порядке" - ну никак не может считаться аргументом.
                  Еще раз, у Т-34-3 нет ничего, за что его стоило бы покупать почти по цене премтяжа 8 уровня.
                  Чтобы насладиться его ультимативной (для СТ, есесна) альфой, надо сначала пробить врага. С чем у Т-34-3, мягко скажем, проблемы.
                  Значит либо заряжать голду (а тогда теряется весь смысл премтанков), либо выцеливать.
                  А с выцеливанием у него тоже никак - эта пушка даже при полном сведении (которое оооооочень долгое, 3.4 сек) попадает только по слонам, потому что цели меньшего размера просто не помещаются в прицел.
                  А перед тем как выцелить, надо сначала навестись, а пушка практически не гнется.
                  Зато у него льготный уровень боев, да. Ну ещё бы эта хрень к десяткам летала.
                  Сначала этому танку хотели дать 100мм орудие со 110ки (емнип), и мы получили бы аналог "типа" с ослабленной динамикой и бронированием, но зато с более комфортным орудием. Но нет, они впилили туда "Вазика" и этим просто изгадили танк.
                  А т-54 (я буду говорить просто "т-54", но вы понимаете, что я имею в виду не танк 9 уровня, а "образину"), кстати, куда больше похож на тип 59. Только вот тип 59 не летает к десяткам, перемещается по карте чуть быстрее, обзор у него побольше, общая живучесть и поворот башни тоже получше. Пушка чуть похуже, да, за исключением УВН.
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 24 октября 2016, 11:47


                    Его два раза уже аппали. Оставим т34-3.... пусть...
                    Ты тоже считаешь что ст8 сейчас кроме сдс и премпантеры нет?
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики