Сообщество Империал: Двадцать тысяч воинов или жуткие лаги - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Двадцать тысяч воинов или жуткие лаги
Проблема крупных модов для Наролеон и Эмпайр

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Count Bagatur RF

2 433

376

65

627

1 852
  • Статус:Принц Йириэль

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:32

Как быть, если высокомощный ноутбук никак не справляется с ордами солдат из Дартмодов для Наполеон и Эмпайр? Начинаются жуткие лаги, вылеты из игры, жуткие совершенно тормоза. А компьютер ведь у меня очень мощный. Что нужно чтоб комп мог грузить эпические баталии из большинства модов без тормозов? Может Game Booster? Или легче купить новый комп?

babay11

2 145

0

0

46

711
    • Статус:Примипил

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:41

может стоит попробовать cpu-control ?... плюс-высокий приоритет в диспетчере... :) не факт,но...

Count Bagatur RF

2 433

376

65

627

1 852

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:43

И на том спасибо. А то ни в Дартмод ни в Наполеон III играть невозможно почти. Либо вылеты либо жуткие лаги, когда войска двигаются в ультразамедлении

Nick

2 730

43

0

432

2 526
        • Статус:Капиталист

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:43

Цитата

высокомощный ноутбук

Выход только один - купить мощный ПК.

babay11

2 145

0

0

46

711
          • Статус:Примипил

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:46

Nick (30 Ноябрь 2014, 13:43):

Цитата

высокомощный ноутбук

Выход только один - купить мощный ПК.

ну ,не,знаю...я,на,раритете умудряюсь во второй Рим на высоких играть(с помощью выше ,мной,перечисленного)... #*

Count Bagatur RF

2 433

376

65

627

1 852

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:47

Есть же еще у меня прога Game Booster. Она ускоряет все функции компа. Я с этим избавился от тормозов в Медьевал 2

Буянто Мункин

242

18

2

37

151
              • Статус:Легионер

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:56

Count Bagatur RF (30 Ноябрь 2014, 13:47):

Есть же еще у меня прога Game Booster. Она ускоряет все функции компа. Я с этим избавился от тормозов в Медьевал 2

Реально!? У меня тоже комп вроде новый, а Медиевал 2 тормозит. Эффект большой?

Nick

2 730

43

0

432

2 526
                • Статус:Капиталист

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:57

Цитата

ну ,не,знаю...я,на,раритете умудряюсь во второй Рим на высоких играть

Методы, работающие для раритета не годятся для мощных компов. CPU control действительно распределяет нагрузку равномерно, но суммарная нагрузка остается такой же, поэтому толку нет. Для TW нужен хороший процессор, а именно - i5 4*** (от i7 толку нет). Собственно я уже писал, что i5 760 тянул 10000-15000, а i7 4770k тянет 30000 (тянет - значит нет так называемого ультразамедления). Вторая проблема - fps, который не очень то высок. Тут немного помог разгон цп и памяти, который в общем дал 30-35% (что странно, лимит солдат он не увеличил, то есть так и оcталось 30000). Видеокарта для НТВ не важна, хватит R9 280X или GTX 770.

Цитата

Есть же еще у меня прога Game Booster.

Отключает все ненужные фоновые процессы, которые потребляют меньше 1%.

Буянто Мункин

242

18

2

37

151
                  • Статус:Легионер

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:58

т.е особого эффекта нету?

500xhp

1 259

24

0

236

963
                    • Статус:Умный ИИ

Дата: 30 Ноябрь 2014, 13:59

Ноут может быть и мощный, но может сильно нагреваться, когда в такие игры играешь и проц с видюхой напрягаешь. У обычных настольных ПК такое редко бывает (из-за того что железо не запихано друг на друга), поэтому зачастую с теми же статами они работают лучше, чем ноутбуки.

Если у тебя нагревается ноутбук, то попробуй играть на чем-нибудь холодном (например, подоконнике). Или же класть под ноутбук, например, книгу и периодически менять её на другую. Это иногда помогает.

Так же можешь попробовать иногда "остужать его", оставляя у открытого окна. Но вот такие периодические "остужения" могут навредить внутренностям ноута, лучше всегда в одной температуре.

Если же лаги не из-за нагрева, то вариантов куча, я лишь сказал проблему и решение, часто помогающее на высокомощных ноутбуках.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 03:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики