Сообщество Империал: Готмог - Сообщество Империал

Рейгар

Готмог

Могучий Балрог или что то более великое?
Тема создана: 30 ноября 2014, 21:31 · Автор: Рейгар
Является ли Готмог просто главным балрогом или более могучей сущностью по типу Саурона?
  1. Готмог очень могущественный Майа много сильнее балрогов | 5 голосов / 35.71%

  2. Нет это всего лишь главный балрог | 9 голосов / 64.29%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Рейгар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 декабря 2014, 10:27

Цитата

Есть версия, что Гендальф-Олорин просто самоограничивался.
Дословно не помню, но где то Олорин говорил, что ему не дано власти использовать всю свою силу в Средиземье. Однако суд по дуели с Прокльятьем Дурина он не одолел бы Майрона в одиночку. О силе Курунира мы можем только догадываться, ведь он не сражался ни с кем сильным в открытую, а потом лишился цвета и силы (мог очаровывать голосом и все).
     Tauriel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 декабря 2014, 19:04

    А я думаю что Готмог это все таки балрог, хоть и много сильнее Лиха Дурина.
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 17 января 2015, 22:02

      В Сильмарионне Балроги, по крайней мере Готмог были Майа, причем они относятся к майа огненной стихии развращенных Мелькором и ставшими его последователями.
      В Битвах Гендальф в крайних случаях вообще не самоограничивался и бился в полную силу, ограничивался он по его собственному признанию лишь для того чтобы не навредить "светлой мелкоте" и чтобы не попадаться на глаза Саурону раньше срока...
      В битве с Балрогом в Мории он выложился по полной, вплоть до того что растерял все жизненные и физические силы и лишь вмешательство высших сил спасло его от полной погибели, вообще он умер и его вернули.
      кстати ограничение касалось лишь для того чтобы они не использовали своей силы ради власти... так что битв это не касалось, вот к примеру Саруман использовал силу ради власти и сразу же был ее лишен.
         mezhelev
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 января 2015, 01:11

        Да уж,Гэндальф вспомнил старые деньки и выложился по полной.Я думаю Гэндальф был всё же ограничен своим телом.
           Tauriel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 февраля 2015, 16:26

          Цитата

          Я думаю Гэндальф был всё же ограничен своим телом.
          И телом и разумом. В Сильмарилионе говорится что под бременем смертного тела и тягот земной жизни сила и мудрость магов померкнет и умалится (по сравнению с их силой и мудростью в Амане).
             mezhelev
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 февраля 2015, 22:49

            Ну на эльфов и истари ещё быстрое течение времени как-то влияло.Плюс старина Гэндальф ещё и курягой был.Отдышка там...сердечко нездоровое,стрессы всякие... :068:
               Katy Konopka
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2015, 22:27

              Ну даже не знаю. Готмог скорее похож на Саурона, ведь он черная фигура в железе, а Балроги - огненные духи.
                 Valerius
                • Imperial
                Imperial
                Охотник

                Дата: 11 марта 2015, 04:06

                Katy Konopka (08 марта 2015, 22:27):

                Ну даже не знаю. Готмог скорее похож на Саурона, ведь он черная фигура в железе, а Балроги - огненные духи.

                Балрог "лихо народа дурина"(Балрог Мории), тоже по сути черное и причем скользкое существо;)
                   Karen Seropyan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2015, 10:38

                  Думаю что он ближе к Саурону чем к балрогам.
                     Lewandowski
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 июня 2015, 14:39

                    Наверное это сильная сущность сродни Гортхауру.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики