Сообщество Империал: Распределение семейного бюджета. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Распределение семейного бюджета.
Кто из супругов и как тратит деньги?

Опрос: Кто главный в использовании семейных денег?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 839
  • Статус:Всадник

Дата: 04 Декабрь 2014, 05:37

andrew1967

Но - а почему он получает меньше? Очень интересная работа?

Это их дело, где работать. Тема о том, у кого кошелёк (распределение бюджета). Я могу привести примеры о том, где мужчинам нельзя деньги доверять, начинают тратить на всякую ерунду (а дети неодетые ходят).

schta ответил:

1 431

24

0

97

1 893
    • Статус:Коварный Разум

Дата: 16 Сентябрь 2015, 16:00

вобщем-то у меня и у супруги свои бюджеты. она тратит на продукты и прочие мелкие покупки. я оплачиваю "несъёдобные" необходимости (типа "за квартиру", налоги, бензин, телефоны с интернетами, занятия на секции детишек). Я не знаю и не интересуюсь количеством денег на её карточке, и не распространяюсь о суммах на моих карточках :030: А то запросит "новый холодильник" какой-нибудь :030:
    хотя... если ей будет нужен новый холодильник, то она отправит в магазин именно меня :099:

Эта исторически сложившаяся ситуация имеет и свои плюсы. Я лишен головняка по целому ряду финансовых решений (чё пожрать, чё одеть). Супруга же при выборе "чё купить похавать" руководствуется своими кулинарными возможностями. Мне кажется это разумным.

Honda Tadahacu ответил:

3 524

160

39

598

3 964
      • Статус:Всадник

Дата: 17 Сентябрь 2015, 16:38

Если бы я отдал на откуп жены, чё купить похавать, питались бы суши и японской лапшой в коробочках)))

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

В целом плачу коммуналку, совместные походы в рестораны, продукты, проезд на работу и обратно, ну когда раз в месяц идем в Ашан отовариваться, скидываемся. Плюс по мелочи, либо когда у меня заканчиваются деньги супруга платит. Одевается каждый со своих, ну опять же если есть возможность добавляем друг другу. Свои походы каждый оплачивает сам, никто никого не контролирует по расходам, во всяком случае пока))))

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
        • Статус:Император

Дата: 18 Сентябрь 2015, 10:02

У меня патриархат: мужчина отдает жене зарплату на ведение хозяйства, а все остальные доходы оставляет себе. Правда, тратятся они сколько помню на большие семейные нужды - типа поездки за границу, покупка квартиры/машины, обучение детей. Отсюда же идут подарки жене и мои собственные - книги, компьютер и проч. Получается неплохо, главное - чтобы жена не знала сколько это "дополнительные доходы" и как они устроены, а то будет соблазн ими перекрыться :0142: Зато сюрпризы хорошо получаются и долгосрочное планирование #*

Kosss ответил:

8 265

60

1

365

5 057
          • Статус:Триумфатор

Дата: 18 Сентябрь 2015, 12:07

В нашей семье работаю только я. Так шо я зарабатываю, она тратит:)
          Вообще, у нас в семье главная она. Я, дочь и кошка следующая ступень нашей семейной иерархии, она над нами:) Она рассчитывает, откладывает, планирует и т.д.
          Как тратится семейный бюджет я понятия не имею. Моя зп карточка у жены, я даже код не знаю. То, что зарабатываю сверх ЗП, трачу на свои нужды: одежда, футбол, выпивка, подарки. Еще на "свои" оплачиваю интернет, кабельное. Не скажу, что всегда хватает, но кручусь помаленьку. Раз на раз не приходится.
          Квартир, машин не покупаю, отправить дочь учиться в Англии не планируем:) Пока только наскребли на курсы инглиша, все ближе, к Англии:)
          Помогают родители, но это как у многих.
          Когда сдавал квартиру, работала жена, у меня наступил коммунизм. В 2005 родилась дочь. В 2008 решили жить отдельно от предков. Соответственно перестали сдавать кв. Взял пол ляма взаймы, сделал все под ключ и... наступил 2008 год:) Очень сложный период был. Даже сигареты стал курить в двое дешевле. Потом ситуация как-то выпрямилась. Сейчас полет нормальный, но курить таки бросил:)

schta ответил:

1 431

24

0

97

1 893
            • Статус:Коварный Разум

Дата: 18 Сентябрь 2015, 21:17

Kosss

наступил 2008 год

Интересно получилось, я до 2008 года нищебродствовал по страшному. Супруга сидела по декретам, я вJobывал на 4 работах аки негор))) зарплату отдавал супруге почти всю. Ни о компах, ни о выпивке и подумать не мог.

в марте 2009 таки я добился решительного изменения своих доходов, плюс года три назад отпала необходимость отдавать жене зарплату. :030:

Jablonjskaja ответил:

15

0

0

0

1
              • Статус:Ополченец

Дата: 29 Октябрь 2015, 14:50

Каждый зарабатывает и живёт на свои.

agnez ответил:

8 200

87

1

1 656

18 932
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 29 Октябрь 2015, 18:48

Jablonjskaja

Каждый зарабатывает и живёт на свои.

Дети в семье есть? #*

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                  • Статус:Император

Дата: 29 Октябрь 2015, 21:45

Jablonjskaja
                  А зачем тогда парень если девушка живет на свои? И нафига парню деньги если не на свою любимую девушку? :0162:

Чиполлино ответил:

897

138

3

206

2 028
                    • Статус:Итальянский лук

Дата: 29 Октябрь 2015, 21:55

Савромат (29 Октябрь 2015, 21:45):

И нафига парню деньги если не на свою любимую девушку? :0162:
                    Я этот же вопрос задавал коллеге на работе, такк ак он считает мужиков идиотами, если они отдают свою зарплату жене и ставит им в вину тот факт, что они не ходят с ним во всякие рыгаловки по вечерам\ночам, так как не имеют денег, чтобы расплатиться. Ответ был что-то типа "Ну в "У Ашота" посидеть".
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 03:07
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики