Сообщество Империал: Страшные сказки - Сообщество Империал

Рейгар

Страшные сказки

Страшные сказки, Ужасы по дешёвке, Бульварные ужасы, Penny Dreadful
Тема создана: 04 декабря 2014, 10:53 · Автор: Рейгар
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 100.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Рейгар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 декабря 2014, 10:53

Imp
Оригинал: Penny Dreadful
Жанр: ужасы, драма (также именно для этого сериала введен термин психосексуальный хоррор)
Страна: США, Ирландия, Великобритания
Вышел: 2014
Режиссер: Хуан Антонио Байона, Коки Гидройч, Джеймс Хоуз
В ролях: Рив Карни, Тимоти Далтон, Ева Грин, Рори Киннер, Билли Пайпер, Дэнни Сапани, Гарри Тредэвэй, Джош Хартнетт

Страшные сказки

«Страшные сказки», «Ужасы по дешёвке» или «Бульварные ужасы» (англ. Penny Dreadful) — американский телесериал в жанре хоррор-триллера, созданный для телеканала Showtime. Основателем и сценаристом проекта стал Джон Логан, который также выступил в качестве продюсера вместе с Сэмом Мендесом.

Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности.

Начиная охоту за человеческими телами и душами, все они делят Лондон между собой. Люди боятся выходить из домов, а тёмные негодяи попросту развлекаются, не раздумывая о том, что рано или поздно должна прийти расплата за все их злодеяния. И вот об этой беде узнают охотники, всю свою жизнь посвятившие борьбе с нечистью. В числе положительных персонажей, разумеется, отметится и сам Ван Хельсинг.

Но и без главного персонажа сюжет не обходится. Им стал одиночка, приехавший из Америки — Итан Чэндлер. Его угораздило угодить в ловушку коварных вампиров и стать одержимым дьявольской красотой загадочной женщины-медиума Ванессы Айвз. В итоге жанр шоу определяется его авторами как «психосексуальный хоррор», а это звучит как нечто доселе совершенно неизвестное, новое и очень интересное.

Актёры и персонажи


1) Дориан Грей (Рив Карни) — уверенный в себе и обаятельный, но слегка отдаленный молодой человек. Несет в себе проклятье волшебного портрета, который забирает его недуги и не дает состариться.
2) Сэр Ма́лькольм Мюррей (Тимоти Далтон) — пытливый и опытный исследователь Африки, который пытается спасти свою дочь от вампиров. В конце концов, убивает Мину, которая окончательно стала предана Дракуле. По характеру схож с Алланом Квотермейном Чувство вины перед подругой детства, Миной Мюрей, сделала ее привлекательной для Темных Сил и "сосудом" для Амаунет (демонессы, считающейся у египтян богиней невидимых сил и ритуалов).
3) Ванесса Айвз (Ева Грин) — загадочная женщина с силой, с которой необходимо считаться всем. Чувство вины перед подругой детства, Миной Мюрей, сделала ее привлекательной для Темных Сил и "сосудом" для Амаунет (демонессы, считающейся у египтян богиней невидимых сил и ритуалов).
4) Чудовище Франкенштейна (Рори Киннер) — первое создание, которое оживил Виктор Франкенштейн. Силен, гениален, жесток, хоть и слегка наивен.
5) Брона Крофт (Билли Пайпер) — проститутка, мигрантка из Ирландии, которая пытается убежать от своего прошлого. Умерла от рук Виктора Франкенштейна, чтобы "избавить ее от страданий чахотки". Cо 2 сезона Невеста Франкенштейна.
6) Виктор Франкенштейн (Гарри Тредэвэй) - гениальный ученый, нашедший способ реанимировать мертвые тела. Имел две удачные попытки (вторую, тело китобоя, зверски убил "первый прототип"). Ученик Абрахама Ван Хельсинга.
7)Итан Чендлер (Джош Хартнетт) — смелый американец, очаровательный, дерзкий, человек дела, у которого есть тёмные секреты в прошлом.

Смотреть онлайн Сериал Страшные сказки
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 декабря 2014, 19:35

    А первая серия прикольная. Стоит посмотреть.
       Рейгар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 декабря 2014, 12:09

      Все серии прикольные, особенно "Одержимость" :)
         Похожие Темы
        КПираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки
        США. Жанр: Приключения. Год: 2017
        Автор W WOO DOO
        Обновление 12 августа 2021, 23:38
        ИМоделирование: советы, подсказки, консультации
        Моделирование: советы, подсказки, консультации
        Автор с серый волк
        Обновление 24 января 2021, 19:44
        КСерия игр Мрачные истории(Страшные сказки)
        Серия игр Мрачные истории(Страшные сказки)
        Автор C Celman Ctraik
        Обновление 16 ноября 2020, 16:26
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики