Сообщество Империал: Терминатор: Генезис - Сообщество Империал

Дед Пихто

Терминатор: Генезис

Терминатор: Генезис
Тема создана: 04 декабря 2014, 22:40 · Автор: Дед Пихто
Оцените фильм по десятибалльной шкале
  1. 10 | 1 голосов / 3.12%

  2. 9 | 1 голосов / 3.12%

  3. 8 | 2 голосов / 6.25%

  4. 7 | 3 голосов / 9.38%

  5. 6 | 5 голосов / 15.62%

  6. 5 | 4 голосов / 12.50%

  7. 4 | 1 голосов / 3.12%

  8. 3 | 3 голосов / 9.38%

  9. 2 | 3 голосов / 9.38%

  10. 1 (в кунсткамеру)  | 9 голосов / 28.12%

  11. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 04 декабря 2014, 22:40

Imp

Жанр: - фантастика, боевик, драма, триллер,
Режиссёр: - Алан Тейлор.
В главных ролях: - Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк, Джай Кортни.
Композитор: - Кристоф Бек.
Длительность: - 126 минут.
Бюджет: - $155 000 000.
Сборы: - $440 603 537
Страны создательницы: - США.
Возрастной рейтинг: - 12+.
Год создания: - 2015.
Описание:

Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее…

Трейлер: (Раскрыть)

Кадры: (Раскрыть)

Смотреть онлайн: (Раскрыть)

Предыдущих фильмов не видел, но возможно стоит посмотреть, если вдруг решу сходить в кино на новую часть, что вряд ли, но может произойти при соответствующем настроение. Больше всего меня сейчас интересует возрастной рейтинг, если вдруг окажется 12+, то на фиг такой боевик.
Сеттинг меня очень привлекает, люблю фантастику, путешествия во времени, антиутопии.
Не могу точно сказать какие ожидания от фильма, но думаю чуть выше среднего.
     alandon
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 апреля 2015, 22:08

    Продолжение переосмысление истории. Эмилия Кларк в этом фильме брюнетка и мало имеет общего с Дейнерис из Игры Престолов.
       Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      Крестоносец

      Дата: 09 июня 2015, 18:28

         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 июня 2015, 18:54

        Актеры не нравятся к сожалению. Сильно влияет. Оригинальная Сара Коннор и Кайл Риз были очень харизматичные. Ничего не имею против Дайнерис но слишком она смазлива. Ну и "сын крепкого орешка" не то.
           Crusаder
          • Imperial
          Imperial
          Крестоносец

          Дата: 01 июля 2015, 20:11

          Кинопремьера недели "Терминатор. Генезис": He’s back! Но зачем?

          Цитата

          На постере Шварценеггер. А вот в картине на него больно смотреть: уж очень старый и с трудом ходит
          Новый фильм о Терминаторе лучше всего характеризуют строки из песни Высоцкого: "Мы их не ждали, а они уже пришли". Почему не ждали? Да потому что первые две части саги (выходили в 1984-м и 1991 г.) — это золотая классика Голливуда. А вот последующие две — "Восстание машин" (2003 г.) и "Да придет спаситель" (2009 г.) — никому не нужные продолжения, поставившие жирный крест на некогда блестящей кинофантастике.

          А если еще вспомнить, что Арнольду Шварценеггеру уже стукнуло 67 (а выглядит он вообще на все 80 — эдакая с трудом передвигающаяся развалина), то становится вообще непонятно: зачем был нужен новый фильм? В который к тому же "вбухали" $170 млн!
          СЮЖЕТ. После восстания машин, ядерной войны и уничтожения большей части человечества хомо сапиенсам под командованием Джона Коннора (Джейсон Кларк) удается разрушить сеть "Скайнет" (центр управления роботами). Однако подлые машины таки успевают отправить в прошлое своего посланца, который должен убить мать Коннора и предотвратить его появление на свет (дежавю уже успели испытать?). Кайл Риз (Джей Кортни), один из ближайших друзей и соратников Коннора, быстренько переносится в 1984 год, чтобы остановить Терминатора. Но пока Кайл путешествует во времени, прошлое, настоящее и будущее изменяются (опа!). И он обнаруживает, что Сара Коннор (Эмилия Кларк) из 1984 года — не пугливая официантка (ну надо же!), а супербоевая тетка, которую с детских лет растит посланный (в предыдущих сериях) в прошлое людьми Терминатор T-800 (Арнольд Шварценеггер).

          ПОТРЯСЕНИЕ. Фильм по-нас­то­ящему потрясает — отсутствием хоть какой-то фантазии у режиссера, сценаристов, постановщиков трюков. Каждая сцена откуда-то да слизана: либо с первых "Терминаторов" (ладно, это можно засчитать за реверанс первоисточнику), либо с "Матрицы" и прочих фантастических боевиков последних двух десятилетий.

          Что касается актеров, то тут тоже слабовато по всем фронтам. Кларк пугает разве что своим странным гримом, Кортни раздражает своей недалекостью, Шварц — ну, вы поняли, а вот Кларк... В общем, с оружием в руках она смотрится не так убедительно, как в ню-сценах в "Игре престолов" (играет там Дейенерис Таргариен). Увы: новый "Терминатор" — откровенно слабое и ненужное зрителю кино.


          Badcomedian:

          Цитата

          Если вам нравится "Очень эпическое кино", "Очень страшное кино 5", "Знакомство со спартанцами" - бегите на "Терминатор Генезис" не раздумывая. Правда, бегите, вам понравится.
             Crusаder
            • Imperial
            Imperial
            Крестоносец

            Дата: 02 июля 2015, 10:30

            «Терминатор: Генезис» — фильм не для фанатов и не для новичков
            Отправляясь на сеанс «Терминатора: Генезис», больше всего меня волновал один вопрос: «Так что, серия начинается с чистого листа, а новый фильм снят для новой аудитории, или же все это — лишь мешок с ностальгией, который хорошенько перетрясли, но в целом ничего не поменяли?» Похоже, что этим вопросом задавались и сценаристы картины, а ответа найти так и не смогли.

            Что у «Генезиса» получается хорошо, так это ввод в курс дела тех, кто не видел первые фильмы серии (или, что более вероятно, подзабыл) — за первые минуты наглядно показывают и то, какую угрозу для человечества представляет «Скайнет», и ужас, который вызывает у любого выжившего человека терминатор. В какой-то момент даже начинает казаться, что сюжет у картины плавный, а дальше все будет также логично и последовательно. Как только дело доходит до путешествия во времени, понимаешь, что это не так.

            В зале смеялись лишь пару раз
            За «интересным сюжетом» идти на сеанс явно не стоит, особенно если вы видели трейлер — в нем показаны все сюжетные повороты (кроме, пожалуй, одного, довольно очевидного). Даже режиссер фильма Алан Тейлор жаловался, что рекламная кампания «Генезиса» испортила все сюрпризы, которые он надеялся преподнести зрителю уже во время сеанса.

            Кроме «сюрпризов» сценарию похвастаться нечем, кругом лишь неточности и ошибки. Их даже не нужно выискивать и анализировать, достаточно лишь сказать, что вся концепция временных линий и путешествий во времени в «Терминаторе: Генезис» объясняется через шутку с контекстом «гы, вот умник-то, какие слова знает». По большому счету, все гэги (а их немало) остаются примерно на одном плоском уровне — в зале смеялись лишь пару раз за весь сеанс.

            Лучшее, что есть в «Генезисе» — Эмилия Кларк в роли Сары Коннор
            Проблема еще и в том, что фильм пытается вызвать у зрителя весь спектр эмоций , при этом превращая происходящее в сценарный хаос. Казалось бы, на экране происходит какая-то драма, вот-вот прочувствуешь то же, что и герой, начнешь сопереживать. Как бы не так — в следующую секунду драма резко переключается на «смешную сцену под бодрую музыку» или на «крутой экшен, потому что у нас фильм про экшен». Это расстраивает.

            Лучшее, что есть в «Генезисе» — Эмилия Кларк в роли Сары Коннор. Благодаря общей концепции перезапуска к новой актрисе привыкаешь быстро, да и жаловаться не на что (и фигуру актрисы на постерах, к слову, «фотошопили» очень зря). Эмилия отлично держится в экшен-сценах (иногда в прямом смысле — девушка даже не пошатывается при непрерывной стрельбе из дробовика) и идеально передает все эмоциональные моменты, которые есть у ее героини. Хотелось бы, чтобы в сиквелах (сейчас планируется трилогия) Саре уделяли больше внимания и реже впутывали в сцены-клише (всего одна в «Генезисе», но очень искусственная).

            Лучшую сцену с T-800 вы наверняка уже видели — она тоже есть в трейлере
            С Арнольдом Шварценеггером ситуация получается самая неоднозначная. Конечно, видеть Арни на большом экране приятно, но на одной ностальгии далеко не уедешь. Несомненно, «добрый терминатор» играет важную роль в сюжете, но лишь как оружие (что, справедливости ради, довольно логично). Но раз Арнольд — магнит для кассовых сборов, его стараются использовать почаще за счет, увы, плоских и не смешных шуток. Исключений всего несколько, а лучшую сцену с T-800 вы наверняка уже видели — она тоже есть в трейлере.

            Самое яркое впечатление после просмотра — ужас от осознания того, что все эти люди всерьез собираются снять еще два фильма. Веры в то, что они получатся лучше, если честно, у меня нет — повторное использование старых идей надоело окончательно, а таланта придумывать новые что-то не видно. Ну и если Шварценеггер появится в следующих частях (а это произойдет наверняка), у меня есть серьезные опасения, что все обаяние Арни окончательно похоронят персонажем, прописанным на уровне Джа Джа Бинкса. И эта угроза, в отличие от того же «Скайнета», реальна и пугает куда сильнее.
               Crusаder
              • Imperial
              Imperial
              Крестоносец

              Дата: 03 июля 2015, 16:59

              Обзор от Badcomedian
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 июля 2015, 21:35

                Посмотрел я фильм. Если рассматривать как отдельный фильм то получается боевик среднего качества с дырами в сюжете и не очень хорошей атмосферой. Актеры подходят под роли так же как щука, рак и лебедь в повозку. Арни явно доисторический и хоть этому нашли объяснение в фильме но смотрится он не как машина убийства а как дедушка приехавший к внучкам и попавший в заварушку. повторюсь что если первый терминатор был жутковат второй во всем крут то этот как комедийная пародия на первые две. И там много глупой не уместной болтовни. Действительно. Обзорщики были правы.

                Если рассматривать со связкой с двумя первыми частями которые он и использует то сюжет окончательно запутали а все происходящее выглядит как издевка над шедеврами. Как неуважение к шедеврам. Желаю ему провала в прокате.

                И снова про актеров. Арни в первых двух харизматичен. Идеально попадание. В первой ещё и жуткий. Сейчас вызывает жалость и желание накормить куриным бульоном. Явно надо менять амплуа как-то или на пенсию идти.
                Линда Кэрролл Хэмилтон-шикарная Сара Коннор. Обычная девчушка в первом и гром-баба во-втором. Ей веришь. Как она меняется за две части-в это веришь. Смазливую Кларк взяли за популярность не учтя что она не смотрится крутой героиней. Ну не идет барби эта роль. Не плохая актриса но не её.
                Майкл Бин в роли Кайла Риза-харизматичный. В новом фильме это бесящее убожество который бог знает как получает свои роли. Почему всегда где-то всплывает он? Он по факту плохой актер и не хватает данных чтобы брать харизмой.
                Джейсон Кларк который играет взрослого Джона Коннора нравится как актер но все равно осадок из-за того что от серии к серии они разные.
                   Crusаder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Крестоносец

                  Дата: 04 июля 2015, 15:39

                  Терминатор: Генезис - хуже еще не было (Terminator Genisys) Обзор
                     Crusаder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Крестоносец

                    Дата: 05 июля 2015, 05:58

                    Imperial
                       Дед Пихто
                      • Imperial
                      Imperial
                      Коля

                      Дата: 09 июля 2015, 12:31

                      Фильм уже вышел, поэтому заменил опрос.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        СГенезис русской государственности
                        Начало формирования процессов государствостроительства на Руси
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 24 декабря 2023, 19:04
                        М[MOD] Проект "Генезис" / Project Genesis
                        [MOD] Проект "Генезис" / Project Genesis
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 03 августа 2020, 12:02
                        М[MOD]Проект "Генезис" / Project Genesis
                        Вы получаете радиосообщение на Пип-бой, которое направит вас к дому Эндрю Гаусса около метро Жюри-стрит.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 03 августа 2020, 10:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 11:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики