Сообщество Империал: Терминатор: Генезис - Сообщество Империал

Дед Пихто

Терминатор: Генезис

Терминатор: Генезис
Тема создана: 04 декабря 2014, 22:40 · Автор: Дед Пихто
Оцените фильм по десятибалльной шкале
  1. 10 | 1 голосов / 3.12%

  2. 9 | 1 голосов / 3.12%

  3. 8 | 2 голосов / 6.25%

  4. 7 | 3 голосов / 9.38%

  5. 6 | 5 голосов / 15.62%

  6. 5 | 4 голосов / 12.50%

  7. 4 | 1 голосов / 3.12%

  8. 3 | 3 голосов / 9.38%

  9. 2 | 3 голосов / 9.38%

  10. 1 (в кунсткамеру)  | 9 голосов / 28.12%

  11. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 04 декабря 2014, 22:40

Imp

Жанр: - фантастика, боевик, драма, триллер,
Режиссёр: - Алан Тейлор.
В главных ролях: - Арнольд Шварценеггер, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк, Джай Кортни.
Композитор: - Кристоф Бек.
Длительность: - 126 минут.
Бюджет: - $155 000 000.
Сборы: - $440 603 537
Страны создательницы: - США.
Возрастной рейтинг: - 12+.
Год создания: - 2015.
Описание:

Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее…

Трейлер: (Раскрыть)

Кадры: (Раскрыть)

Смотреть онлайн: (Раскрыть)

Предыдущих фильмов не видел, но возможно стоит посмотреть, если вдруг решу сходить в кино на новую часть, что вряд ли, но может произойти при соответствующем настроение. Больше всего меня сейчас интересует возрастной рейтинг, если вдруг окажется 12+, то на фиг такой боевик.
Сеттинг меня очень привлекает, люблю фантастику, путешествия во времени, антиутопии.
Не могу точно сказать какие ожидания от фильма, но думаю чуть выше среднего.
     DenStark
    • Imperial
    Imperial
    АйронДэн

    Дата: 18 января 2016, 04:55

    В целом понравился, Дейенерис Коннор неожиданно неплоха ) Знакомая, думаю, актриса же.. ) Кайл ужасен, главный минус фильма имхо, Джон Коннор.. ну не Джон он Коннор, вообще бесит что они совсем разные каждый раз, у Бэйла лучше всех получилось имхо. Ну и Шварц вносит долю юмора и ностальгии, с одной стороны, а с другой - какой из него уже терминатор?…
    Но в целом после просмотра был доволен )
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 января 2016, 12:43

      В принципе, если абстрагироваться и не воспринимать сей опус как продолжение серии, а отнестись к нему, как к некой самопародии, то определенное удовольствие от просмотра получить в принципе можно - стеб над классикой местами не плох.

      Но майн гот, превратить серию в треш-комедию??!! Я, блин, 20 с лишним лет назад на второй части во время сцены, где Шварца опускают в плавильную печь плакал на задних рядах кинотеатра - первый и последний раз в своей жизни плакал во время фильма. А сцена с ядерным врывом, уничтожившим детскую площадку, мне потом еще пару месяцев в кошмарах снилась. И вот серия, способная нанести во время просмотра детскую психологическую травму, скатывается сначала в двухчасовой предвыборный ролик губернатора Калифорнии, затем в невнятное пост-ап-фентези с дубовыми актерами, и под конец - в комедийный треш-угар. Занавес.

      Пы. Сы. А самое грустное, что Шварц контракт на еще два фильма подписал....
         Accipiter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 января 2016, 15:56

        Татарин

        Пы. Сы. А самое грустное, что Шварц контракт на еще два фильма подписал....

        Как некоторые писали про новые Звёздные войны: "Режиссёр ещё разогреется, возьмёт козла за яйца и всем покажет".

        Я всё ждал и надеялся, что выйдет третий фильм, когда действие перенесётся в будущее, и я увижу войну машин как во флэшбеках в первом фильме или начале второго. Но оригинальная серия умерла в режиссёрской версии Терминатора 2. Много обещающие постеры "Войны машин" оказались вовсе не про будущее и не про войну машин. Кэмерон вовремя окончил рассказ пока всё не скатилось туда где оно сейчас. Хотя ещё один фильм тогда в девятостых, про будущее, про конец войны, чтобы закончить историю, но он не стал, а мы имеем перезапуск "Терминатор: Генезис". Посмотрел и даже никаких эмоций не испытал: ни злости на идиотов сценаристов, бездарного режиссёра, актёров за бездарную игру, ни негодования что убили серию. Пустота. После просмотра осталась лишь пустота.
        Я уже больше не жду, что когда-то выйдет та самая третья часть, мне всё равно, что там выйдет.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 31 января 2016, 19:41

          Крайне противоречивые впечатления оставил данный фильм. Пожалуй, если бы не Шварц, то получил бы он вердикт в Кунсткамеру. А так 5 баллов из 10
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 06 ноября 2016, 13:10

            Все грехи фильма "Терминатор: Генезис" (Раскрыть)
               Имхотеп
              • Imperial
              Imperial
              Zinnsoldat

              Дата: 06 ноября 2016, 15:03

              Много писать не буду, противно. (Раскрыть)

              Всё это ИМХО, конечно.
                 rokkero
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 февраля 2017, 03:13

                А мне фильм очень понравился. Первые Терминаторы смотрел еще до школы наверное, помню очень смутно, но пересматривать не тянет - вдруг разочаруюсь. Какой-то не очень давний Терминатор смотрел пару лет назад (до 5-ти лет назад), наверное, это был предыдущий, мне тоже понравился, скоро скачаю и еще раз посмотрю. Помню, что там были машины навроде летающих тарелок, захватывавшие людей, и какой-то преступник-подопытный, который вроде и спасал не то Сару, не то ее сына Коннор.

                Ну а насчет этого фильма - качал, ибо нравится Эмилия наша Кларк, да и на постаревшего Арни хотелось взглянуть. Фильм понравился с первых минут, особенно эти три "панка" - ибо это отсылка к самой первой книге о Терминаторе, там вроде начало такое. Я эту книгу на море читал (меня насильно на море возили! спасите!). Юмор понравился, "улыбка" Терминатора доставила, игра хорошая, хотя Дейенерис играет может и слабее всех. Под конец немного задолбал глав-злодей (вроде Коннор), что-то в нем меня начало злить, да еще это псевдо-изображение мальчика-програмки "Генизыс", как-то туповато. Еще удивился маленькому росту Дейенерис Батьковны (1м 58см по полицейской шкале, если не путаю), но понравился сам момент, когда это прикольно обыгрывается. Короче, годный фильм, приятно удивил, на днях скачаю предыдущий и посмотрю еще раз. И буду ждать следующего в таком же стиле @_ .
                   Hanesydd
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 августа 2017, 18:07

                  Главная претензия - Кайл Риз. Точнее, это не Кайл Риз, потому что "настоящий" не варил самогон, не шутил во время боя и не впадал в истерику при виде терминаторов. Кайл Риз первых двух "Терминаторов" - фигура по-настоящему трагическая, эмоциональный, самоотверженный и отчаянный человек, а накачанный туповатый мужик с квадратной челюстью из "Генезиса" совсем на него не похож.
                  А в целом - получилась комедия с элементами боевика. Сара и Джон Конноры выглядят вполне нормально, терминаторы тоже (особенно жидкий металл, актёр которого очень хорошо скопировал мимику и пластику Роберта Патрика). Помимо Риза, претензия только одна - зажившая кожа на руке Т-800. В оригинале при таких больших повреждениях кожа не могла заживать: когда первому терминатору разбило глаз и он его вырезал, кожа просто начала гнить, он мог заживлять только раны от пуль.
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2017, 22:20

                    Ещё один недостаток вспомнил - Т-800 от дробовика в первом фильме отлетал и падал, а в пятом даже не замедляет бег.
                       Hanesydd
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 августа 2017, 00:41

                      А вот достоинство тоже есть, причём очень важное: оказывается, в начале фильма воссоздана сцена, которую Кэмерон хотел снять ещё в оригинальной дилогии, но не хватило денег (или хронометража, не помню). Эта сцена - штурм базы Скайнета, нахождение машины времени и отправка в прошлое Кайла Риза.
                        • 5 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        СГенезис русской государственности
                        Начало формирования процессов государствостроительства на Руси
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 24 декабря 2023, 19:04
                        М[MOD] Проект "Генезис" / Project Genesis
                        [MOD] Проект "Генезис" / Project Genesis
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 03 августа 2020, 12:02
                        М[MOD]Проект "Генезис" / Project Genesis
                        Вы получаете радиосообщение на Пип-бой, которое направит вас к дому Эндрю Гаусса около метро Жюри-стрит.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 03 августа 2020, 10:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики