Сообщество Империал: XVIII век в PÜA. Историчность исторических аспектов. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

XVIII век в PÜA. Историчность исторических аспектов.
Вопросы, обсуждения, материалы.
Тема создана: 08 Декабрь 2014, 04:55 · Автор: рыжикСообщений: 173 · Просмотров: 14 093

• 18 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

Flavius

3 832

12

1

399

3 604
  • Статус:Всадник

Дата: 08 Декабрь 2014, 15:20

XVIII век.
Исторические аспекты
в Pirates Über Alles & Russian Company.

Обсуждения, ссылки, материалы.
"Исторично/не исторично".

В разных темах сообщества любителей данного мода возникают вопросы из серии - было ли исторически то или иное таким, каким оно отражённо в моде?
Это "то или иное" может быть пуговицей на мундире, описанием пушки, составом войск или даже - целой фракцией!
"Исторично/не исторично" - вот любимая тема многих диспутов. С этим - добро пожаловать сюда!
Здесь, вместе с тем, можно и не вступать в диспуты, а просто - изложить своё наболевшее по поводу той или иной "не историчности" или напротив - дать положительную оценку той или иной "историчности")).
Кроме вышеуказанного, в этой теме каждый может помочь разработчикам модификации с информационно-графическим материалом, отражения которого на ваш взгляд в моде не хватает: "историчными" изображениями нужных войск, флагов или кораблей; гренадёрских шапок, барабанов и разного подобного...
Так же, здесь можно задать любой случайный вопрос сообществу связанный с историей периода. Или - предположительно связанный.
*Однако, внимание! Не подкреплённые материалом, ссылками и картинками утверждения не приветствуются!
Помните: просто буквы, повествующие о чём-то - ни что! Предпочтительны ссылки на материалы, подтверждающие ваши буквы! Хотя бы - и на "сказочников"))... Иначе - это будут просто буквы...
Ссылка на библиотеку тематически близкого материала: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    • 18 Страниц
    • Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • Последняя »

Савромат

22 481

364

58

3 743

26 146
    • Статус:Император

Дата: 09 Январь 2015, 11:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьмушкетёр3335

Это не исключение, просто мундир зелёный у русских не одет, лето-жара, вот они и красные.

:0142: :0142: :0142: Ясно с вами все. Вопросов больше не имею (без подначек и без шуток) :003:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Леонов - это "матерый человечище", после него что ж прибавить то... На сейчас - ведущий в мире историк по русской армии 18 века...

Прекрасная русская пехота. Продолжает отличительную черту ПУА - великолепные модели солдат, приятно глазу и совершенно достоверно. :006:

мушкетёр3335

59

0

0

0

10
      • Статус:Рекрут

Дата: 09 Январь 2015, 12:10

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish (09 Январь 2015, 11:52):

Это не исключение, просто мундир зелёный у русских не одет, лето-жара, вот они и красные.

:0142: :0142: :0142: Ясно с вами все. Вопросов больше не имею (без подначек и без шуток) :003:

Вообще то эту инфу я вычитал в книге на которую вы ссыль кинули,посмотрите сами, пехоту Екатерины 2, там мушкетёр и мушкетёр в летней форме.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish (09 Январь 2015, 11:52):

Прекрасная русская пехота. Продолжает отличительную черту ПУА - великолепные модели солдат, приятно глазу и совершенно достоверно. :006:
      Этож Флавиус!))) От его юнитов глаз не оторвать))))

alekswarss

1 448

4

1

190

1 366
        • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2015, 12:13

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish

Леонов - это "матерый человечище", после него что ж прибавить то... На сейчас - ведущий в мире историк по русской армии 18 века...
        Камрад,в данном случае важна картинка,а не сам Леонов.

Карл Кори

8 627

1 130

10

2 661

16 833
          • Статус:Триумфатор

Дата: 09 Январь 2015, 12:37

Кину свои пять копеек: Русский военный костюм. От Петра I до Петра III Летин Леонов

alekswarss

1 448

4

1

190

1 366

Дата: 09 Январь 2015, 13:18

Вообще то эту инфу я вычитал в книге на которую вы ссыль кинули,посмотрите сами, пехоту Екатерины 2, там мушкетёр и мушкетёр в летней форме.
            Ну по ходу летняя форма это просто камзол без самого собственно мундира. Поэтому мне показалось что это красный мундир. Я не особо силён в тонкостях одежды 18 века, поэтому могу ошибаться. Но всё равно зелёный цвет, начиная с Петра- основной у пехоты.

мушкетёр3335

59

0

0

0

10

Дата: 09 Январь 2015, 13:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьalekswarss (09 Январь 2015, 13:18):

Ну по ходу летняя форма это просто камзол без самого собственно мундира. Поэтому мне показалось что это красный мундир. Я не особо силён в тонкостях одежды 18 века, поэтому могу ошибаться. Но всё равно зелёный цвет, начиная с Петра- основной у пехоты.
              Вот это самое я и пытался сказать)))

мушкетёр3335

59

0

0

0

10

Дата: 09 Январь 2015, 17:12

Решил составить полный список того, что мне кажется для полной историчности следует поменять и дополнить русским линпехам!)))
                1. Изменить треуголку( ну другой она была чуть чуть) и прилепить бант на неё. Посмотрите Елизаветинскую пехоту 1756-1762 в той книге на которую дал ссыль Chernish, поймёте о чём я говорю.
                2. Расстегнуть мундир полностью (тут на ваше усмотрение).
                3. Сделать нормальную патронную сумку (посмотреть в той книге про русскую армию) и убрать эту баклашку.
                4. Сделать шпагу.
                5. Сделать нормального офицера, барабанщика и знаменосца (это и без меня понятно).
                6. Изменить иконку.
                Ну вот вроде и всё)))

Савромат

22 481

364

58

3 743

26 146
                  • Статус:Император

Дата: 09 Январь 2015, 18:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьalekswarss

важна картинка,а не сам Леонов.
                  Камрад, такого не может быть - авторитет всегда авторитет. А кто не уважает людей трудом своим авторитет снискавших - тот или невежа или от природы дурак :046:

Вообще-то признать свои ошибки - это хорошо а увертываться как угорь - глупо. Закрыта тема - в игноре :002:

alekswarss

1 448

4

1

190

1 366

Дата: 09 Январь 2015, 21:18

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьChernish

Камрад, такого не может быть - авторитет всегда авторитет. А кто не уважает людей трудом своим автонритет снискавших - тот или невежа или от природы дурак
                    Да и в мыслях не было кого бы то ни было обидеть,тем более Леонова. Нет у меня такой привычки.

Flavius

3 832

12

1

399

3 604
                      • Статус:Всадник

Дата: 10 Январь 2015, 04:01

следующий офицер на очереди?
                      Да, офицера бы надо сделать.
                      Там на очереди ещё американские хессенские экспаты ужастные - их ванила всё-таки укрылась как-то от меня...
                      Ещё чуть добить старых эксклюзивных британцев надо.. Которых я не затронул британским блоком.
                      Грена в красном колпаке для России надо...

Следующая пехота после этой, это же пехота Екатерины 2? Так почему "будет", она же сделана? Или это вы для буржуев обобщили?
                      Да, - для буржуев обобщил. Но возможно екатерининскую чуть поправлю.

нормальную иконку и сумку через плечо сделать типа той что и у Екатериненской пехоты, а не эту сумку ванильную.
                      Это уже в дополнительную модель упрётся. Я борюсь против каждого лишнего мегабайта веса мода. А иконку - обязательно! Эта - по любому временная! ))

И эти баклашки убрать
                      Баклашки - это что?..
                      С париком сомневаюсь... - Может не седой сделать, а шатеновый к примеру?..

что то типа бабочки (не знаю как это называется) есть почти на всех картинках
                      У русских рядовых там пуговица обычно.

шпага ещё
                      Не хочу с этой модели перепрыгивать на новую. Это не основная русская пехота будет, а просто "срединный наполнитель", типа евролайна для евро-фракций. Но его будет всё меньше, по мере добавления других пехот.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьКарл Кори

Кину свои пять копеек
                      Полезные пять копеек. ))

1. Изменить треуголку( ну другой она была чуть чуть) и прилепить бант на неё. Посмотрите Елизаветинскую пехоту 1756-1762 в той книге на которую дал ссыль Chernish, поймёте о чём я говорю.
                      2. Расстегнуть мундир полностью (тут на ваше усмотрение).
                      3. Сделать нормальную патронную сумку (посмотреть в той книге про русскую армию) и убрать эту баклашку.
                      4. Сделать шпагу.
                      5. Сделать нормального офицера, барабанщика и знаменосца (это и без меня понятно).
                      6. Изменить иконку.
                      Ну, я точно по этим вопросам уже ответил. )) Изменения в модели - к следующему образу. У этого: цвет парика - вопрос и - пряжку - расширить овал.
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            29 Июн 2017, 05:08
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики