Сообщество Империал: Исторические споры по мотивам Рима 2 - Сообщество Империал

Efes

Исторические споры по мотивам Рима 2

Для тех у кого острое желание высказаться
Тема создана: 08 декабря 2014, 16:22 · Автор: Efes
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 2 
 Эй ты как тебя там
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 января 2015, 23:23

Yellow Wolf (10 января 2015, 22:56):

Эй ты как тебя там (10 января 2015, 21:16):

Глубоко извиняюсь. Искренни прошу прощение. Просто у нас тут на Руси принято из покон веков, говорить Иду на вы, что значит иду на зло. Ну так как вы не местный, я соглашусь обращаться к вам на вы.

Задорнова читать меньше надо, а то, я смотрю, творчество этого клоуна сильно влияет на мозги.

Эй ты как тебя там (10 января 2015, 21:16):

И прошу читать то где нету, подтверждено официальной наукой.

Только один вопрос, уважаемый: для Вас какой язык родной?

По первому вопросу, а причем тут Задорнов? Знаком с его теорией, согласен тока в некоторых фактах. Очень много вижу глупостей. Но работает человек (в отличии от дипломированных историков). Есть люди и по круче Задорнова. Я лично склоняюсь, к теории Сидорова Г А. И не потому что я доверчивый. Я верю всему, это да. Но если я что-то могу опровергнуть, я в это не верю. Я не догмат как вы. И хоть в логике я любитель, но это не значит, что я ее как-то плохо понял. А логика говорит, что доверять Истории и тем более, тем же РАНовским ученым, это себя не любить, и не уожать. Вообще интересная тема. Задорнов не прав. Почему? Я спрашиваю у вас почему он не прав? Я то знаю почему я не согласен с ним. Причина в том, что у меня есть свое мнение. А у вас? Потому что ученые говорят что это не так? ну так это смешно. могу тоже привести мнение ученых, которые не стремятся к кормушки, из за чего дасталось им конечно. Правда, не по данной теме. ХОтя и по данной теме, тоже могу написать.
11 Марта 1878 код физик Дюмонсель продемонстрировал членам Академии Наук Франции фонограф Эдисона. Когда аппарат начал повторять первую записную им фразу, один из членов Академии, проникнутый гордым сознанием "научной непреложности" своих убеждений, традициями ортодоксального физика (того времени), бросился на исследователя и схватил его за горло, крича: "Мы не дадим обмануть себя этому чревовещателю!" И даже после того как "учёного" подробно ознакомили с принципом действия аппарата, он всё же официально заявил, что это обман, так как "никакие аппараты не могут передавать звучание человеческого голоса". "Этого просто не может быть" Знакомая песня!
А еще кажется Стариков говорил (хотя не тока он), "за последние 50 лет, не было придумано ничего нового" Ну так вот он немного заблуждается. куча чего нового придумали. Того же Горяева выгнали из университета, с обоснованием того что он занимается шарлатанством. А потом закрыли его лабораторию и начали активно изучать (в его лаборатории), что именно за шарлатанство Горяев проводил. Ну я стебу. Так, что предлагаю мнение свое иметь а не дяди Васи, который не пойми на чей зарплате.
По второй, предлагаю не начинать.
     Yellow Wolf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 января 2015, 23:28

    Эй ты как тебя там (10 января 2015, 23:23):

    Задорнов не прав. Почему? Я спрашиваю у вас почему он не прав?

    Потому же, почему дважды два не есть пять.
       Эй ты как тебя там
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2015, 00:49

      Yellow Wolf (10 января 2015, 23:28):

      Эй ты как тебя там (10 января 2015, 23:23):

      Задорнов не прав. Почему? Я спрашиваю у вас почему он не прав?

      Потому же, почему дважды два не есть пять.

      Вы батенька, артадокс и завами нет будущего. Упреждаю, вопрос, за мной ли будущее? Нет. Будущее за теми кто не ссыт сказать правду, узнать правду, принять правду. Если вам дают факт, саблоговалите иметь совесть, хотя бы найти ответ. А то что у вас дважды два не равно пять. Так вот вам ответ. два токаря, на двух станках, сделали пять деталей. Чета все замечательно. И извините если задел. Просто это не серьезно, с вашей стороны.
         aleck1983
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 февраля 2015, 14:45

        парень

        Лучше всего такой экономический аспект войн реализован в серии игр Hearts of Iron.

        Да уж там ни то что воевать, дивизию не создашь без определенных ресурсов, и можешь хоть 100 танковых и мех частей наделать, но без нефти никуда они не поедут и заменить там нефть не чем. В этом игры серии ТВ сильно проигрывают, но зато тут тактические сражения интересны, в HoI больше стратегия рулит, там тактических боев считай нету.
           podger
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 марта 2015, 21:52

          Chernish (08 декабря 2014, 18:00):

          Avetis Kalustyan

          всем известно, что причины отхода монголов не кроются в военных неудачах.

          Но таки один аспект где Европа уже опередила Китай и Восточную Азию - был. Осадные машины и осадное дело. Ну и фортификации. Соответственно, монголы испытали существенные трудности со взятием новых европейских замков и крепостей.


          Профессор, а какой замок или крепость они взять не смогли?
          Где именно они "испытали трудности"?
             TuGaRiN
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2015, 09:32

            А что это вам теория Задорнова не нравиться? Она конечно далека от идеала, но смотрится гораздо более правдоподобно нежели норманистская. Как раз, когда появился его фильм, только появился, он довольно много шума наделал на разных форумах. Я, в то время, тоже решил по разным форумам пошарить, и найти все таки истину. Большая часть общественного мнения, делится на два непримиримых лагеря: норманисты, и антинорманисты - к которым Задорнов и принадлежит.

            В принципе, сколько я не искал достоверных и 100%ных фактов, подтверждения той или иной точки зрения, так ни чего толкового найти и не смог. В итоге, что одни, что другие, уцепятся за непонятную соломинку, которая ни чего из себя не представляет, и начинают высасывать из пальца "факты". В итоге, те кто более или менее знаком с довода ОБЕИХ сторон(я не зря выделил слово "ОБЕИХ", потому что, очень часто, люди воспринимают только одну сторону) так вот: люди, что неплохо знакомы с доводами обеих сторон, поняли только одно: кем был Рюрик, на данный момент, достоверно сказать нельзя - слишком мало ФАКТОВ. Я бы даже сказал, что с фактами, вообще -полная беда. Причем, некоторые из них, можно трактовать по разному, в меру своей испорченности. А потому, я все эти факты оставил, и решил рассмотреть все эти события, с точки зрения логики.

            Я как раз в то время ,беседовал с одним из норманистов, и он мне рассказал историю о том, что было у викингов в 6-7 веке, могучее государство(о котором не знали даже сами викинги), и было оно очень высоко культурно развито, была экономика, армия, даже свои деньги были. А самое главное, была у этих благородных людей, такая традиция, они приплывали к неразумным и нищим восточным славянам, и учили их всему чему только можно, распространяя свет знания, поднимая их культурный уровень, и из года в год традиционно правили ими.
            Собственно, в этом потоке голимого бреда, очень тактично опускается тот ФАКТ, что восточные славяне, уже тогда вели активную торговлю с Византийской империей(Карилла и Мифодием к нам они совсем не зря отправили), а потому, даже если бы и было, там какое то государство у викингов, то в культурном уровне, они ни чего нового, славянам принести уже не могли.

            Другой косяк этой теории, заключается в том, что если чисто с логической точки зрения рассмотреть... А с какого именно хрена, развитая и богатая страна, по словам этого чуда в перьях, должна вдруг, приплывать хрен знает куда, и зачем то, править бедным и слаборазвитым народом? Им делать было не чего? Я вот что то, у Римлян, такого не припомню, только через завоевание и вход в состав империи.
            Далее, встает вопрос религии. А где религия викингов на нашей земле? Ведь, по традиции, более развитой народ, варварам, приносит именно свою веру. А у нас об Одине или Торе, конечно знали. Вот только поклонялись Перуну и Солнцу, и был свой пантеон богов. А значит, в культурном плане, мы были ни фига не слабее. Да даже языки всегда были разыми, и его тоже не осталось. В итоге, Была-была себе империя, долго, типо, правила славянами, и неизвестно куда исчезла вообще ни чего после себя не оставив. В Европе вон, до сих пор следы Римского правления можно отыскать. Странная ситуация, если не сказать больше.
            Далее, странности продолжаются. С чего бы вдруг, восточные славяне, пригласили бы на княжения, человека совершенно другой религии и языка на свою землю? Они что, идиоты? Человека, который не в зуб ногой местных обычаях, вдруг начинает все решать на чужой ему земле. Да даже если и так, даже если бы они все там сошли с ума и пригласили такого правителя, то где идолы Одину и Тору защитнику? Где язык? Или вдруг сразу взял и отринул своих богов, и стал поклоняться новым? Если не забывать, какое это тогда имело значение, то опять бред выходит.
            Да и вообще. Если верить бреду о том, что мол норманы все это время, так и правили славянами, то с какого именно хрена, в летопись, вписывать именно приглашение на княжения Рюрика? Ну пришел еще один такой же, славяне то должны были уже привыкнуть. А тут как особый случай написали, что такое было впервые! К тому же, откуда его приглашать то тогда, они типо, и так правили уже.

            В заключении. Ну, я тоже не сторонник теории Задорнова. У него тоже нет фактов. Но, его вариант, более логичен, нежели тот бред, что писали и пишут в учебниках.
               Zumarraga
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 мая 2015, 22:31

              просто интересно а подобная тема в топе с ТВ Вархаммер будет ? )
                 ZhoiYn
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 сентября 2015, 09:28

                А существовали ли на самом деле кожаные доспехи галлов, которые есть в ваниле?
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 октября 2015, 09:01


                  Какие именно? Скрин киньте - можно будет сказать.
                    • 20 Страниц
                    • Первая
                    • 17
                    • 18
                    • 19
                    • 20
                     Похожие Темы
                    ИИсторические загадки
                    Сборник второй.
                    Автор k konrad karlovich
                    Обновление 07 апреля 2024, 09:21
                    ККак НЕ надо снимать исторические и военные фильмы.
                    Трэш "исторического" кино.
                    Автор a agnez
                    Обновление 10 января 2024, 11:21
                    SИсторические битвы проекта Siglo de Oro
                    Исторические битвы Золотого века
                    Автор R Ravelin
                    Обновление 16 декабря 2023, 13:00
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики