Сообщество Империал: Конкурс "Проза. История. Юмор." (обсуждения, предложения) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Конкурс "Проза. История. Юмор." (обсуждения, предложения)
Конкурс "Проза. История. Юмор." (обсуждения, предложения)

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840
  • Статус:Всадник

Дата: 11 Декабрь 2014, 08:53

Обсуждения и предложения по конкурсу

DenStark ответил:

1 076

57

6

214

1 602
    • Статус:АйронДэн

Дата: 11 Декабрь 2014, 15:11

kav7001 (11 Декабрь 2014, 08:54):

Короткое (1-2 страницы) прозаическое произведение

1-2 страницы чего каким шрифтом? Обычно количество знаков указывают вроде, от и до

Обязательно присутствие юмора, сатиры. На форуме много любителей истории, поэтому в произведениии приветствуется описание исторического эпизода, персонажа и т.д. Хотя можно дать историю из своей жизни. Допускается произведение на тему исторической компьютерной игры. За историчность (соответствие учебникам) наказывать не будем, но Реконструкторы или другие камрады групп Империала от себя могут отдельно наградить (на их усмотрение)

Не очень понял, а фэнтэзи там, или там хоррор какой-то можно? Любая тема? А то что-то приветствуется, что-то допускается, а конкретики маловато ))

Требование к оформлению: 1. Название произведения. 2. Цитата (по желанию). 3. Пролог. 4. Основная часть. 5. Эпилог. 6. Автор (контактные данные, по желанию). Возможны (по желанию) иллюстрации, не больше двух штук на произведение.

А если я не пишу эпилоги значит все, не прохожу? ))

За орфографические и пунктуационные ошибки баллы будут сниматься.
    Потом прикрепляем опросы, в течение недели общефорумное голосование.

А как это? После голосования будут искать ошибки и удалять голоса? :013:
    Имхо это лишнее, если уж очень много ошибок и автор не потрудился проверить свое произведение я и не проголосую за него, т.к. и читать нормально не смогу

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 12 Декабрь 2014, 06:22

DenStark

чего каким шрифтом
      Без разницы, примерно, не наказывается.

DenStark

фэнтэзи там, или там хоррор какой-то можно?
      Можно.

DenStark

А если я не пишу эпилоги значит все, не прохожу?
      Напишите. Ради этого случая.

DenStark

А как это? После голосования будут искать ошибки и удалять голоса?
      Во время голосования идёт проверка на ошибки. Только нужно авторитетных знатоков русского языка попробовать подключить.

Всем довожу моё видение. Конкурс в первую очередь литературный. Главное красиво и смешно написать.

Ярославец

kav7001Какие требования к произведениям выставить? Какие ограничения?
      Я думаю, желательно истории из своей жизни. Можно немного приврать, лишь бы было интересно и (или) смешно.
      Или (и), поскольку у нас исторический форум - истории из жизни исторических персонажей в своей интерпретации (историческая достоверность необязательна).
      Можно пофантазировать, в принципе, на любую тему, которая активно обсуждается на форуме (например фильм "Игра престолов").
      Чтобы не было занудно - не более одной страницы.
      отсюда согласен

Когда 100 участников, тогда надо всё в правилах описывать. Здесь (на форуме), желающих участвовать в конкурсах, 5-10 человек. Уговаривать приходится. Разве среди нескольких интеллигентных человек мы не сможем мирно и весело провести литературный конкурс? Требования минимальны, судейство не злое. Смелее!

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 24 Декабрь 2014, 09:46

Т.к. Honda Tadahacu пишет свои опусы в конкурс, ему (конкурсу) надо рейтинг 21+ присваивать :023: , наверное.

Можно в рамках этого конкурса (а можно и расширить рамки до всего форума, но тогда надо отдельно тему создавать) провести выявление лучшего критика(рецензента). Комментарии по историчности, литературности, юмору, орфографии и т.д. могут получить отдельный опрос и, в результате, награды. Это предложение-вопрос. Стоит ли такое прибавлять сюда?

rokkero ответил:

1 691

37

8

515

4 257
          • Статус:Примипил

Дата: 24 Декабрь 2014, 15:27

kav7001

Стоит ли такое прибавлять сюда?
          Думаю, нет. Да и критиканов вряд ли наберется больше 3-4 человек.

Honda Tadahacu ответил:

3 525

160

39

598

3 967

Дата: 24 Декабрь 2014, 19:11

Думаю по-факту вопрос решать стоит. А критиканов наберется. Нашу незыблемую тройку пригласить - все писатели со стажем Лорд вообще филолог с исторического ребят позвать.

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 840

Дата: 25 Декабрь 2014, 05:56

К критическому обзору (который на конкурс критиков) требования выписать, чтоб отличались обыкновенные комменты от рецензий, за которые награды будут.
                Ответить в темуВведите Ваш логин  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]
                Создать новую тему
                или Войти на форум через соцсеть
                  Стиль:
                    10 Дек 2016, 19:34
                © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики