Сообщество Империал: Маккавейские янычары - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Маккавейские янычары

Маккавейские янычары
Тема создана: 14 декабря 2014, 07:08 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 14 декабря 2014, 07:08

Imp


« Во всех начинаниях мы будем брать пример со Святого Друза, которого Император признал достойным воскреснуть, дабы продолжить нести службу во имя Его. Мы вынесем все невзгоды, как выносил их Друз. Мы будем безжалостны, как был безжалостен Друз. Мы изгоним тьму из царства Его, как изгонял Друз"— Клятва Янычар, Стих III

Мир бесконечных высушенных соляных пустошей, овеваемых наполненными пылью ветрами, освещаемый холодным равнодушным солнцем, пятая планета системы Маккавей безжалостное, но благословенное место. Благословенно оно не ресурсами (которых мало) и не климатом (который крайне суров), а верой, ибо это место, где пал великий человек, но встал воскресший в великой славе Императора святой.

Хроники крестового похода Анжуйского повествуют, что генерал Друз, командующий Внутренним клином крестового похода, намереваясь создать стабильный регион среди пространства, разрываемого десятилетием войны, организовал продвижение клина по направлению к Звёздам Гало. Однако внезапное возобновление вражеской активности в его тылу вокруг Спекториса резко остановило наступление. Было принято решение сосредоточить войска и перегруппировать их. Планетой, избранной для этой цели, стал необитаемый и мрачный мир в системе Маккавей. Пока проходил сбор войск Друза, сам генерал молился, чтобы получить хоть какой-то знак, осознавая, что неверные приказы могут поставить под удар судьбу всего крестового похода.

Однако великое горе постигло всех: враги Друза богохульственным способом смогли определить его местонахождение и направили к нему смертоносного убийцу. Друз пал, однако в момент, когда смертельный удар сразил свою цель, сила Императора разорвала убийцу на части и спасла этого великого человека. После десяти мрачных дней и ночей Друз воскрес, наполненный светом Императора. В последующие годы Друз не знал поражений, один за одним его враги были повержены, а из пепла сражений родился сектор Каликсида. Через несколько веков, последовавших за окончанием крестового похода, Друз за свое чудесное воскрешение и за последующие победы был провозглашен Святым, а место произошедшего чуда - миром-святыней.

Сейчас Маккавей Квинтус - место паломничества для верующих со всего сектора Каликсиды и сердце Культа Друза, существующего среди секторальной Экклезиархии. По суровым и безжалостным пустошам этого мира ежегодно шествуют бесконечные вереницы пилигримов, многие из которых проводят остатки своих жизней в этом месте, полностью посвятив себя Императору.

Но в отличие от многих других миров-святынь, Маккавей Квинтус имеет знаменитые воинские традиции. Подобно своему святому покровителю, жители планеты почитают дисциплину и стойкость как величайшие добродетели, а защиту и расширение Империума - как наиболее благочестивую форму поклонения Ему. С учетом того, что каждый год на Маккавей Квинтус прибывает огромное число паломников, на планете живет достаточно много благочестивых людей, что в свою очередь обеспечивает большой приток потенциальных кандидатов в маккавейское ополчение. Лучшие из них будут избраны, чтобы присоединиться к Маккабианским Янычарам. За прошедшее время ни один из кандидатов, каждый из которых полон веры и паломнического духа, не отказался от такой чести, т.к. стать Янычаром означает одновременно принять в некотором роде обет пилигрима, несущего гнев Императора в самые дальние и темные уголки космоса. Пусть обычному имперскому гвардейцу изредка и выпадает шанс вернуться на родную планету, для Янычар даже он невозможен: они направляются в самые отдаленные зоны боевых действий и умирают, сражаясь на бесчисленных далеких мирах. Даже те, кто в конце кампании демобилизовались, очень часто продолжают свой путь пилигрима в иных регионах Империума, оберегая верующих от посягательств еретиков и чужих.

Полки Янычар крайне хорошо оснащены. Облаченные в искусно сделанную броню и посеребренные маски, изображающие лик Святого Друза, Янычары являются отличными стрелками, натренированными сражаться в грамотно организованных командах, часто действуя буквально плечом к плечу в пехотных шеренгах, обрушивающих потоки точного огня на вражеские подразделения. Части Маккабианских Янычар обычно находятся в сердце битвы и, благодаря своей вере и снаряжению, способны выдерживать такой натиск неприятеля, который бы смел любое другое подразделение.

Объединенные своей верой, а не единым происхождением, Маккабианские Янычары не так сильно связаны с миром, давшим им свое имя, и часто ходатайствуют о перемещении на самый край передовой, где продвигаясь вглубь территории противника, они видят каждую схватку как еще один шаг на их пути воина-пилигрима.
     Похожие Темы
    СЯнычары
    Yeni?eri Oca??
    Автор v vittpitt
    Обновление 01 апреля 2023, 03:39
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики