Сообщество Империал: Модинг в Medieval 2: Total War. Том III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Avtocrator

Модинг в Medieval 2: Total War. Том III

Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
Тема создана: 14 Декабрь 2014, 18:23 · Автор: Avtocrator
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488
Imperial
2 951
Imperial
36
Imperial
540
Imperial
2 191
Imperial
14

Дата: 14 Декабрь 2014, 18:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Инструментарий Medieval 2 Total War:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь  { Опубликовал: Haktar }

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на старые темы:

Leeekaaa
    • Imperial
    Imperial
    Рыцарь-феодал
    Imperial
    4 145
    Imperial
    14
    Imperial
    132
    Imperial
    1 242
    Imperial
    1

Дата: 18 Апрель 2016, 18:03

народ подскажите где лежит картинка там где армия и меню построек для разных фракций? (в модах над м2тв)
       Dmitrij
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      556
      Imperial
      5
      Imperial
      35
      Imperial
      474
      Imperial
      1

Дата: 18 Апрель 2016, 23:47

Распаковал игру, теперь битвы на страткарте вылетают. Лог пустой. В чём может быть причина? :020:
         blad398
        • Imperial
        Imperial
        Всадник
        Imperial
        1 850
        Imperial
        3
        Imperial
        451
        Imperial
        3 670
        Imperial
        0

Дата: 19 Апрель 2016, 05:24

Всем привет!
        Такой вопрос: Какие фалы задействованы,чтобы прописать династические анчи(гербы),передающиеся по наследству. То есть,чтобы у каждой династии был свой герб,как в Пихалыч-моде. Буду благодарен за помощь.
           Leeekaaa
          • Imperial
          Imperial
          Рыцарь-феодал
          Imperial
          4 145
          Imperial
          14
          Imperial
          132
          Imperial
          1 242
          Imperial
          1

Дата: 19 Апрель 2016, 08:41

blad398

Всем привет!
          Такой вопрос: Какие фалы задействованы,чтобы прописать династические анчи(гербы),передающиеся по наследству. То есть,чтобы у каждой династии был свой герб,как в Пихалыч-моде. Буду благодарен за помощь.

посмотрите в моей единственной статье.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

+ маленький ньюанс. если члена семьи зовут Ioannis просто (в декср страт так написано), то после совершеннолетия он становится "Ioannis + фамилия отца". и если что-то надо ему присваивать, то нужно уже будет писать не просто "Ioannis" но + фамилия, иначе он не получит ничего. все остальное в статье хорошо написано.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

blad398

как в Пихалыч-моде

это от недавних пор не только в пихалыче, но и в булатке есть и в сталюге :-)
             ANDRIANNICK
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            1 385
            Imperial
            10
            Imperial
            336
            Imperial
            1 014
            Imperial
            23

Дата: 19 Апрель 2016, 11:18

Возможно ли разработать для игры такое улучшение, с которым бы появилась возможность после боя не только казнить пленных, отпускать их на волю, или требовать за них выкуп, но и самому предлагать им перейти к себе на службу?
               Irongor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              514
              Imperial
              11
              Imperial
              313
              Imperial
              977
              Imperial
              36

Дата: 19 Апрель 2016, 11:23

ANDRIANNICK

Возможно ли разработать для игры такое улучшение, с которым бы появилась возможность после боя не только казнить пленных, отпускать их на волю, или требовать за них выкуп, но и самому предлагать им перейти к себе на службу?

Было бы здорово реализовать такое. Не всегда хочется возвращать врагу солдат, которые против тебя и оборотятся в дальнейшем, если можно будет самому их использовать. А просто казнить - жаль утилизировать полезный ресурс.
                 Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                3 054
                Imperial
                26
                Imperial
                149
                Imperial
                1 416
                Imperial
                0

Дата: 19 Апрель 2016, 21:51

Найдутся семь мудрецов бамбуковой рощи?отцы модинга кто подскажет:как поменять город Константинополь в этом моде Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь на вот из этого мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                Всё это понятно что есть раздел ну там много как мне кажеться лишнего написано из которого не всё понятно из за чего у меня пока не получается может быть кто-то конкретно напишет например заменить в такой-то папки текстуры и в таком-то текстовом документе прописать то-то и то-то.....
                   BlackDevil
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  988
                  Imperial
                  24
                  Imperial
                  81
                  Imperial
                  579
                  Imperial
                  0

Дата: 20 Апрель 2016, 01:19

Я изменил биография героев в export_vnvs, но она не измена в игре. В чём может быть проблема?
                     Leeekaaa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Рыцарь-феодал
                    Imperial
                    4 145
                    Imperial
                    14
                    Imperial
                    132
                    Imperial
                    1 242
                    Imperial
                    1

Дата: 20 Апрель 2016, 01:23

BlackDevil

Я изменил биография героев в export_vnvs, но она не измена в игре. В чём может быть проблема?

какой мод?
                       holdfast
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      Imperial
                      405
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      69
                      Imperial
                      419
                      Imperial
                      1

Дата: 20 Апрель 2016, 01:42

Vit2013

Найдутся семь мудрецов бамбуковой рощи?отцы модинга кто подскажет:как поменять город Константинополь в этом моде Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь на вот из этого мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                      Всё это понятно что есть раздел ну там много как мне кажеться лишнего написано из которого не всё понятно из за чего у меня пока не получается может быть кто-то конкретно напишет например заменить в такой-то папки текстуры и в таком-то текстовом документе прописать то-то и то-то.....

Глянул тот мод - разрабы, конечно, знают толк в извращениях. Немудрено, что у Вас не получилось сразу. Они, похоже, лепили в один файл модельки несколько моделей отдельных зданий Константинополя, каждыое из которых имело свою текстуру. Почему не свести их все в один-два файла, как делают обычно мододелы - я понять не могу, может лень, может неопытность, а может мне скилов просто не хватает и в этом есть конкретный замысел. Впрочем, не важно.
                      Я так понимаю, насчёт модели Вы разобрались, там не трудно - это ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ southern_european_huge_city.cas
                      Дальше - самое "вкусное". Эта моделька ссылается сразу на 15 текстур! Я ещё такого не встречал, скажу честно.
                      Вот список текстур:
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\hipodrom.tga.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\bina 1.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\bina3.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\bina2.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\kiz.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\taban.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\kaya.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\yerebatansarnici.tga.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\ayasofya.tga.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\middle_eastern_cities.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\sukemeri.tga.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\theodsssss.tga.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\alannnnn.tga.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\ayairini.tga
                      ...\Anatolian_Principalities\data\models_strat\residences\ textures\forum.tga.tga

Они все нужны, чтоб игра запустилась. Я себе добавил (вместо Рима, чисто для теста), всё получилось:
                      Спойлер (скрытая информация)

Да, кстати, добавить уникальную модель конкретному городу средствами игры нельзя. Есть обходные пути, через мёртвые фракции (если лимит ещё позволяет) или искусственные ограничения. Возможно именно второй случай в моде АП - я не вникал.
                      В общем, как себе перенести модельку физически я Вам подсказал, а вот как поставить её логически в этот нужный Вам восточноримский мод именно Константинополю - это Вам уже самим придётся делать и решать, у меня его даже нет на компе. Да и с такой задачей я ещё не сталкивался, посему опыта не имею.

BlackDevil

После изменений export_VnVs.txt.strings.bin удалили? Игра берёт инфу из бинарника, а если бинарника нет - тогда генерирует его из текстовика. Если править текстовик но не трогать бинарник - изменений не будет.
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 10 Дек 2018, 21:27 · Счётчики