Сообщество Империал: Модинг в Medieval 2: Total War. Том III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Avtocrator

Модинг в Medieval 2: Total War. Том III

Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
Тема создана: 14 Декабрь 2014, 18:23 · Автор: Avtocrator
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488
2 951
36
540
2 191
14

Дата: 14 Декабрь 2014, 18:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Инструментарий Medieval 2 Total War:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь  { Опубликовал: Haktar }

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на старые темы:

BlackDevil
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    988
    24
    81
    580
    0

Дата: 21 Апрель 2016, 23:12

Всё нашёл, всем спасибо!
       Vit2013
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      3 054
      26
      149
      1 431
      0

Дата: 21 Апрель 2016, 23:55

BlackDevil

Всё нашёл, всем спасибо!

А-ага! ну и что я написал выше!?
         Dmitrij
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        556
        5
        35
        474
        1

Дата: 22 Апрель 2016, 02:05

Где прописывается озвучка фракции? Поставил буржуйный мод, а там, в англоверсии вариантов озвучек больше, чем у нас. В итоге монголы, восточные европейцы, а также даны с Папой молчат? Как настроить, помогите, пожалуйста.
           holdfast
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          405
          3
          69
          419
          1

Дата: 22 Апрель 2016, 08:45

Vit2013

Вот необходимые файлы Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь надо как то сделать что бы только один город Константинополь был таким городом и ни один другой из данного мода!

Ничего хорошего не получается из Вашей идеи. Моделька залезает за край экрана в темноту. На карте ЕоР нету Дарданелл, по умолчанию, а моделька из АП рассчитана на них.
          Спойлер (скрытая информация)

Впрочем, можете сами глянуть. Исходники в архиве.
          Папку faction_variants из архива надо кидать в папку \mods\EoR\data\models_strat\residences
          Файл descr_strat.txt в папку ...\mods\EoR\data\world\maps\campaign\imperial_campaign с заменой, предварительно сохранив оригинал, чтоб можно было вернуть назад!
          Я дал фракции franks уникальный huge_city, увеличил Константинополь до этого уровня и прописал в строчке создателей фракцию франков. Так как фракции франков нету на карте, хоть она в текстовиках есть, то больше никто этой моделькой похвастаться не сможет, даже Ваши другие города того же уровня т.к. у них будет Ваша моделька, а не франкская. А Константинополь останется с этой моделькой до конца игры, так как дальше город увеличивать тоже невозможно. По идее должно работать нормально. Ну, если Вас такая моделька удовлетворит, конечно.
          После скачки архива дайте знать, чтоб я его удалил и мусор не накапливался на диске.
             Vit2013
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 054
            26
            149
            1 431
            0

Дата: 22 Апрель 2016, 11:05

holdfast

Vit2013

Вот необходимые файлы Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь надо как то сделать что бы только один город Константинополь был таким городом и ни один другой из данного мода!

Ничего хорошего не получается из Вашей идеи. Моделька залезает за край экрана в темноту. На карте ЕоР нету Дарданелл, по умолчанию, а моделька из АП рассчитана на них.

Впрочем, можете сами глянуть. Исходники в архиве.
            Папку faction_variants из архива надо кидать в папку \mods\EoR\data\models_strat\residences
            Файл descr_strat.txt в папку ...\mods\EoR\data\world\maps\campaign\imperial_campaign с заменой, предварительно сохранив оригинал, чтоб можно было вернуть назад!
            Я дал фракции franks уникальный huge_city, увеличил Константинополь до этого уровня и прописал в строчке создателей фракцию франков. Так как фракции франков нету на карте, хоть она в текстовиках есть, то больше никто этой моделькой похвастаться не сможет, даже Ваши другие города того же уровня т.к. у них будет Ваша моделька, а не франкская. А Константинополь останется с этой моделькой до конца игры, так как дальше город увеличивать тоже невозможно. По идее должно работать нормально. Ну, если Вас такая моделька удовлетворит, конечно.
            После скачки архива дайте знать, чтоб я его удалил и мусор не накапливался на диске.

спасибо огромное! можете удалять!
               holdfast
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              405
              3
              69
              419
              1

Дата: 22 Апрель 2016, 23:53

Vit2013, ради интереса сдвинул город западней, рассовал ресурсы, передвинул гарнизон и подстроил порт под модель. Если Вам ещё интересно - в архиве дескр_страт и файл мап_регионс, вставлять в папку imperial_campaign (лучше предварительно сохранив оригиналы, напомню).
              Маяк правда, всё так же остался в проливе за краем экрана, но это не так критично, вроде. Выглядит где-то так:
                 Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                3 054
                26
                149
                1 431
                0

Дата: 23 Апрель 2016, 07:04

holdfast

Vit2013, ради интереса сдвинул город западней, рассовал ресурсы, передвинул гарнизон и подстроил порт под модель. Если Вам ещё интересно - в архиве дескр_страт и файл мап_регионс, вставлять в папку imperial_campaign (лучше предварительно сохранив оригиналы, напомню).
                Маяк правда, всё так же остался в проливе за краем экрана, но это не так критично, вроде. Выглядит где-то так:

Спасибо!приятно иметь дело с профессионалами!время в моде интересное поэтому я хочу по пробовать сделать провинциальную кампанию карта ближнего востока уже есть просто адаптирую пока планирую Византия Армения Персия и Арабы события с 500- 700г н э мне кажется что это не долго и не сложно так как в моде юниты уже все есть только привязать то же уже существующую карту!Не хочется что бы такой хороший мод про такое интересное время-зачах!все наши мастера зациклились вокруг булатки да беллума хотят ещё и нержавейку мурыжить все эти моды и без того уже настолько замученные мододелами до крайнего предела!что внести какие-нибудь изменения можно вообще их не заметить!уже всё что можно всё сделано!а тут с этим модом такой простор можно во всёй красе проявить свои творческие способности!даже поменяв город Константинополь о это событие для этого мода!друг мой holdfast!это благодаря тебе!спасибо тебе огромное за помощь!
                   holdfast
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  405
                  3
                  69
                  419
                  1

Дата: 23 Апрель 2016, 13:06

Vit2013, не за что, там не сложно было :)
                  Насчёт эпохи модов - лично я понимаю людей, которые обходят древние эпохи. Оружие и доспехи были тогда менее развиты, как, впрочем, и воинское искусство, да и достоверных сведений осталось сравнительно мало. Наверное от того и такая несправедливость в среде мододельства :) Ну, желаю Вам успеха в создании мода, и, главное, терпения.
                  Извиняюсь перед модераторами и пользователями за оффтоп.
                     Vit2013
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    3 054
                    26
                    149
                    1 431
                    0

Дата: 23 Апрель 2016, 13:24

holdfast

Насчёт эпохи модов - лично я понимаю людей, которые обходят древние эпохи. Оружие и доспехи были тогда менее развиты, как, впрочем, и воинское искусство, да и достоверных сведений осталось сравнительно мало. Наверное от того и такая несправедливость в среде мододельства :) Ну, желаю Вам успеха в создании мода, и, главное, терпения.

Ну как обходят про древнюю эпоху DBM.EB2.NI.IB2 Afrika Barbariym.IB2 Britaniy минимум 5 крупных модов на самом деле это период 500-700гг н э мододелы почему-то обделили своим вниманием?!
                       Vit2013
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      3 054
                      26
                      149
                      1 431
                      0

Дата: 25 Апрель 2016, 03:11

holdfast

Друг мой!holdfast!я понял ты ас в модостроении!много преподнес открытий чудных!просвещенья дух!у меня есть предложение посмотришь есть немецкий интересный мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь может в ОиМ2 пригодиться так как он той же эпохи!если запустишь а я уверен на 99% что если ты возьмешься максимум в течении одного месяца запустишь!а больше кроме тебя не хватит не у кого мастерства!если интересно давай я на яндекс диск залью и скину тебе?напиши пожалуйста ответ мне в личку или в мою тему Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь !
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 12 Дек 2018, 19:17 · Счётчики