Сообщество Империал: Модинг в Medieval 2: Total War. Том III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый посетитель, реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Avtocrator

Модинг в Medieval 2: Total War. Том III

Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
Тема создана: 14 Декабрь 2014, 18:23 · Автор: Avtocrator
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488
2 951
36
540
2 191
14

Дата: 14 Декабрь 2014, 18:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Инструментарий Medieval 2 Total War:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь  { Опубликовал: Haktar }

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Ссылки на старые темы:

BlackDevil
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    989
    24
    81
    581
    0

Дата: 25 Май 2016, 13:27

Highlander

Еще вопросик)
    Каким способом можно добавить свою музыку в кампанию ( страт карта), в каких текстовых файлах надо прописать саундтреки и сообственно как эти саундтреки добавить ? Есть ли специальная прога для этого?

Смотри в папке sounds/music, и файлы descr_sounds_music, descr_sounds_music_type (из ...\data\world\maps\campaign\imperial_campaign)

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Можно как сделать что бы в начале какая та фракция была вассал другой фракций?
       IL9MIM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      867
      3
      258
      1 293
      0

Дата: 25 Май 2016, 13:41

BlackDevil

Можно как сделать что бы в начале какая та фракция была вассал другой фракций?

Меня тоже интересует этот вопрос. Плюс еще можно ли к этому приписать выплату дани этой же державой своему сюзерену.
         Rauxa-alana
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        552
        11
        22
        323
        0

Дата: 25 Май 2016, 17:29

Здравствуйте у меня вопрос по тутору Vira создание карты кампании с нуля. Вир предлагает при прорисовке гор поманипулировать с яркостью и контрастностью чтобы горы были светлее равнин и более светлыми в высоких местах. Но при этом упоминает о том что три значения цвета должны быть одинаковы иначе все зальется водой. Внимание вопрос. Нужно горы выделять определенным цветом устанавливая определенные цифровые значение? Или манипулировать с яркостью и контрастностью? Если все вместе то в каком порядке?

Извините что не по теме. Подскажите пожалуйста кто умеет делать страт карты с нуля для М2ТВ? Я пробовал сам у меня не выходит готовых карт нужного мне региона нет. Хотел бы так сказать заказать.
           VIR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          3 668
          40
          48
          178
          10

Дата: 25 Май 2016, 17:46

Rauxa-alana

Здравствуйте у меня вопрос по тутору Vira создание карты кампании с нуля. Вир предлагает при прорисовке гор поманипулировать с яркостью и контрастностью чтобы горы были светлее равнин и более светлыми в высоких местах. Но при этом упоминает о том что три значения цвета должны быть одинаковы иначе все зальется водой. Внимание вопрос. Нужно горы выделять определенным цветом устанавливая определенные цифровые значение? Или манипулировать с яркостью и контрастностью? Если все вместе то в каком порядке?

Карта должна быть черно-белой, ну и серые тона. Если карта цветная её нужно перевести в монохромный режим и потом манипулировать с яркостью и контрастностью. Цыфровые значения от 0 до 255 во всех трех показателях RGB они должны быть одинаковыми. Например, в значении В стоит 188 то и в остальных двух тоже должно быть 188, в протовном случае генератор все значения обнуляет и там будет дырка(водоём).
             BlackDevil
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            989
            24
            81
            581
            0

Дата: 25 Май 2016, 18:25

У кого нибудь есть файл battle_models ванильный, с нормальными рядами?
               Rauxa-alana
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              552
              11
              22
              323
              0

Дата: 25 Май 2016, 20:53

Вир я сделал как вы и писали. Перевел в черно белый. Потом с помощью лассо выделил гору и все тут у меня проблема ее сразу залить к примеру цветом 100 100 100 или используя яркость контраст сделать просто светлее? Если залить сразу указанным цветом то нужно ли более высокие места горы выделять с лассо чтобы закрасить к примеру на 250? Или же просто выделить гору и подкрутив ярко контраст на глаз оставить как есть?
                 IL9MIM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                867
                3
                258
                1 293
                0

Дата: 26 Май 2016, 04:10

BlackDevil

У кого нибудь есть файл battle_models ванильный, с нормальными рядами?

Там только в названии убрать русские буквы (написал специально, чтобы потом не забыть, что за файл).

Rauxa-alana

Извините что не по теме. Подскажите пожалуйста кто умеет делать страт карты с нуля для М2ТВ? Я пробовал сам у меня не выходит готовых карт нужного мне региона нет. Хотел бы так сказать заказать.

Камрад Vir уже ответил, но если что - я сделал не одну карту (и с нуля, и обрезанную). Вам какой регион нужен? Если в числе моих карт он есть - могу или заготовки скинуть или сам обрезать как надо. Что касается создания заготовок - то лучше и проще будет идти не тем путем, что указал Vir, а взять обычную географическую карту, на которой отмечены высоты над уровнем моря. По этим высотам обвести области (каждую в новом слое), раскрасить эти высоты в разные цвета (условно от 255-255-255 (это где-то Гималаи) до 0-0-0 (морское побережье и низины-равнины)) и слить в один слой. Карта высот таким образом будет готова. По этим же высотам можно будет рисовать карты климата, непроходимых гор и т.п.
                   Rauxa-alana
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  552
                  11
                  22
                  323
                  0

Дата: 26 Май 2016, 04:41

[/quote]
                  Камрад Vir уже ответил, но если что - я сделал не одну карту (и с нуля, и обрезанную). Вам какой регион нужен? Если в числе моих карт он есть - могу или заготовки скинуть или сам обрезать как надо. Что касается создания заготовок - то лучше и проще будет идти не тем путем, что указал Vir, а взять обычную географическую карту, на которой отмечены высоты над уровнем моря. По этим высотам обвести области (каждую в новом слое), раскрасить эти высоты в разные цвета (условно от 255-255-255 (это где-то Гималаи) до 0-0-0 (морское побережье и низины-равнины)) и слить в один слой. Карта высот таким образом будет готова. По этим же высотам можно будет рисовать карты климата, непроходимых гор и т.п.
                  [/quote]

Спасибо. Мне нужна карта от южной Сибири на севере до Афганистана на юге и от Волги на западе до Алтая на востоке. Если среди ваших карт есть такая буду признателен. А в общем вашим советом воспользуюсь. Все таки горы надо закрашивать.
                     Vit2013
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    3 054
                    26
                    149
                    1 431
                    0

Дата: 26 Май 2016, 07:59

Спасибо. Мне нужна карта от южной Сибири на севере до Афганистана на юге и от Волги на западе до Алтая на востоке. Если среди ваших карт есть такая буду признателен. А в общем вашим советом воспользуюсь. Все таки горы надо закрашивать.
                    [/quote]
                    Попробуй вот эту карту Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                       АрАл
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      976
                      8
                      530
                      2 917
                      3

Дата: 26 Май 2016, 08:19

Vit2013, ваша карта не подойдет Rauxa-alana
                      Вот она:
                        Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 14 Дек 2018, 22:52 · Счётчики